29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

китайкие машины, брать или нет)))

Приветствую, понимаю что надоели всем эти темы, но вот какое дело, просмотрел около 50 тестдрайвов и от владельцев, и независимые машинок джили эмгранд х7, лифан х60, черри тигго 2 и даже греат волл м4(по моему среднее между сузуки sx4 и сандериком), нарекания у всех какие то по мелочи, то там плохо проклеили, то масло хреновое залили, а по факту нет таких уж катастрофических проблем(ну кроме лифана, его уж оч сильно почему то хают), давайте только без матов ругани и криков, что китай говно, машинки то у них не премиум-это факт, тем более если нашей сборки, но цена...и начинка реально подкупает, по факту, по сути, без троллинга, друзья орут что китай дерьмо сыпятся все и металл хреновый(но ни у кого не было китайца, все берут свои знания наверное от криков любителей бмв, которые работают в больницах детскими хирургами и получают по 1.5 ляма в месяц(у нас же все богатые-очень полезные для общества),и если покупать китайца в большом городе, именно кроссовер, то чего стоит опасаться, машинку хочу взять надолго, потому будет немножко кредита,на продажу не ориентируюсь...знающие люди расскажите про металл(желательно РЕАЛЬНО знающие) и про китайский автопром на российских дорогах в целом.спасибо.
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
михаил поляковВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
ну я еще думал о черри тигго 2м, тоже красивая машинка, и отзывы по эксплуатации 1го тигго начегошные...я не понимаю-почему если их все хают они дают гарантию 150 тыщ и 5 лет?...или там очень хитрая гарантия?типо на прикуриватель и прочее?
СсылкаПожаловаться
я ,мил человек,тебе скажу почему.потому что замучаешься пыль глотать доказывая потом,что поломка-гарантийный случай.у нас в стране гарантия-пустой звук.я недавно выбирал авто из б.у.автосалоны рисуют смешные пробеги,при этом дают гарантию на машину на целый год после приобретения.пишут,что любые проверки-фигня полная.есть у меня спец,мог посмотреть любую машину со сканированием.сразу же на попятную шли,когда предлагал пройти проверку.главный принцип этих товарищей-продал,а там хоть трава не расти.так же и с китаем.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Пишу личный опыт, Тигго 2007 года взят был новым, сразу обработан антикором и поставлены локеры, в итоге машина ездила каждый день в Петербурге, ржавчины нет, да сколы надо подкрышивать, а на каких азиатских машинах не надо они ржавеют и на Маздах и Тойотах и др., сейчас гарантия на кузов у Чери 6 лет, у Киа 5 лет. Вообщем машину надо мыть и обработать тогда и отьездишь 5-7 лет без вопросов. Продал за три дня за 60 % от покупной стоимости вообщем как и другие марки,это насчет ликивидности.
Сразу скажу Лифан я бы не взял, Х7 смотрел не понравился для города слишком большой и здоровой, кубизм М2 не нравиться, да и непопулярны они, не пошли.
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Пишу личный опыт, Тигго 2007 года взят был новым, сразу обработан антикором и поставлены локеры, в итоге машина ездила каждый день в Петербурге, ржавчины нет, да сколы надо подкрышивать, а на каких азиатских машинах не надо они ржавеют и на Маздах и Тойотах и др., сейчас гарантия на кузов у Чери 6 лет, у Киа 5 лет. Вообщем машину надо мыть и обработать тогда и отьездишь 5-7 лет без вопросов. Продал за три дня за 60 % от покупной стоимости вообщем как и другие марки,это насчет ликивидности.
Сразу скажу Лифан я бы не взял, Х7 смотрел не понравился для города слишком большой и здоровой, кубизм М2 не нравиться, да и непопулярны они, не пошли.
СсылкаПожаловаться
4285,1715,1765 это габариты черри, 4581,1833,1700- а это эмгранд, ну в принципе не такая уж и большая разница
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
4285,1715,1765 это габариты черри, 4581,1833,1700- а это эмгранд, ну в принципе не такая уж и большая разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница в маневренности, а она зависит от колесной базы, на Тигго парковался в любую дыру, сейчас на Сиде из-за длинной базы и длинного клюва, это не так просто в моем очень узком дворе.
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Разница в маневренности, а она зависит от колесной базы, на Тигго парковался в любую дыру, сейчас на Сиде из-за длинной базы и длинного клюва, это не так просто в моем очень узком дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в длину авто 4 541 мм, колесная база 2 661 мм, ширина 1 833 мм, высота 1 700 мм, клиренс 175 мм.-эт эмгранд
в длину — 4390 мм, в ширину — 1765 мм, в высоту — 1705 мм, колесная база — 2510 мм-тигго

А вопрос, почему выбрали сид?если китаец не доставлял проблем
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
в длину авто 4 541 мм, колесная база 2 661 мм, ширина 1 833 мм, высота 1 700 мм, клиренс 175 мм.-эт эмгранд
в длину — 4390 мм, в ширину — 1765 мм, в высоту — 1705 мм, колесная база — 2510 мм-тигго

А вопрос, почему выбрали сид?если китаец не доставлял проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машине было 6,5 лет, честно говоря она просто надоела,раньше никогда столько лет на одной и той же не ездил, максимум 4-года, хочется еще на чем то поездить, надоела механика, в Петербурге пробки достали, я ждал абсолютно новый Тигго, но его так и не привезли, да я думаю и цена у него уже будет 700-750 тыс., за китайский авто столько платить не готов. Когда я свой брал за 437 тыс. это была очень выгодная покупка, а сегодня уже не все так одназначно.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Пишу личный опыт, Тигго 2007 года взят был новым, сразу обработан антикором и поставлены локеры, в итоге машина ездила каждый день в Петербурге, ржавчины нет, да сколы надо подкрышивать, а на каких азиатских машинах не надо они ржавеют и на Маздах и Тойотах и др., сейчас гарантия на кузов у Чери 6 лет, у Киа 5 лет. Вообщем машину надо мыть и обработать тогда и отьездишь 5-7 лет без вопросов. Продал за три дня за 60 % от покупной стоимости вообщем как и другие марки,это насчет ликивидности.
Сразу скажу Лифан я бы не взял, Х7 смотрел не понравился для города слишком большой и здоровой, кубизм М2 не нравиться, да и непопулярны они, не пошли.
СсылкаПожаловаться
про ржу на сколах наврал,мягко говоря.на япошках ,даже при пробое до металла,ржа не сразу появляется.уж это тебе скажу как владелец третьей по счёту япохи
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2014_...

Китайские автомобили всё больше и больше покупают в России.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Был в строительной компании,там автопарк из пол сотни ховеров- 5. Пробег их 50-70тысяч,эксплуатация их круглосуточная ,всесезонная,без спец.сервисов.Что то из сверх поломок за 3-4 года у машин не было.Так что эти все инетсказки про то,что место мотора сидят под капотом китайцы,из свечей рис сыпится и т.д. уже не катят ! Просто русский покупатель вечно жадный и бедный,из этого и выдувают мегапроблемы из каждого скола,ржавки,скрипа,глюка))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей КолпаковВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
а зачем покупать дорого расхлябанно и с претензиями на бренд?)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
а зачем покупать дорого расхлябанно и с претензиями на бренд?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,судя по твоим реакциям на умные высказывания,ты уже всё решил.чего тогда воду мутишь?голова квадратная,но своя?велком в стаю кроликов подопытных.только вскоре,как почти все владельцы здесь китаяавтопрома,будешь с пеной у рта доказывать ,что ты не лоханулся.ну это такой способ самоуспокоения.дерзай))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир13
У меня Амулет 2007года Калининградской сборки. Только расходники и стойки поменял на помягче. Проехал 103т.км. Ржавеет на промятых о бордюры местах.
Тоже есть желание взять что-то новое, а что - не могу определиться.
Понравились Сиды СВ, но они низенькие.
Вчера посмотрел Great Wall Hover. Понравился H6, но там автомат и полный компот только на дизеле и вообще странно составлено наполнение, а дизель не хочу. Да и если только город и трасса, нужен-ли такой танк? Единственно, высокий клиренс удобен для преодоления бордюров и упаковки машины туда, где с маленьким не пролезешь.
Вот и что взять? :)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Владимир13
Владимир13
У меня Амулет 2007года Калининградской сборки. Только расходники и стойки поменял на помягче. Проехал 103т.км. Ржавеет на промятых о бордюры местах.
Тоже есть желание взять что-то новое, а что - не могу определиться.
Понравились Сиды СВ, но они низенькие.
Вчера посмотрел Great Wall Hover. Понравился H6, но там автомат и полный компот только на дизеле и вообще странно составлено наполнение, а дизель не хочу. Да и если только город и трасса, нужен-ли такой танк? Единственно, высокий клиренс удобен для преодоления бордюров и упаковки машины туда, где с маленьким не пролезешь.
Вот и что взять? :)
СсылкаПожаловаться
Не знаю ездил по разбитой проселочной дороге ничего Сид не цепляет, у самого были опасения после 190мм Тиговских.
СсылкаПожаловаться
Владимир13
Митя Бубликов,
Так Амулет вообще по паспорту 120мм. а я ни где не повис. А у Сида реально какой клиренс? Народ пишет что в буклетах завышен.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Владимир13
Владимир13
Митя Бубликов,
Так Амулет вообще по паспорту 120мм. а я ни где не повис. А у Сида реально какой клиренс? Народ пишет что в буклетах завышен.
СсылкаПожаловаться
Я не лично не мерил, заявлено 150мм, менеджер утверждал реальный 165мм без нагрузки, померю напишу, хотя меня это мало волнует, если не цепляет значит достаточный.
СсылкаПожаловаться
Владимир13
Митя Бубликов, stas-kazban - Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алхимов Д.Е.
НЕ БРАТЬ!!! КИТАЙ, это караул, у нас в сервис раньше заезжали, 2х,,3х годовалые, теперь я их не беру, это не машина, а головная боль хозяина.
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
лучше компьютер возьми,они качественные,а авто надо брать японское!
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
лучше компьютер возьми,они качественные,а авто надо брать японское!
СсылкаПожаловаться
да вообще надо жить в японии и ездить на японках для внутреннего рынка..но к счастью мы живем в России,рядом с самыми очарваательными женщинами в мире, а японка к сожалению дорога для нас обываетелей)а компьютер я сам собрал себе...магазинная стоимость около 80-100...я потратил на него 58 кусков(без моника)))но спс за совет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария