11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Китаец» покидает российский авторынок Слава богу?

В России скоро может быть полностью прекращена продажа китайских
автомобилей марки Haima, передает газета РБК-Daily. Оказывается, Haima
уже прекратила выпуск своих машин на российском заводе «Дервейс» «из-за
разногласий с партнером».
Стоит напомнить, что сборка автомобилей Haima в России началась в 2009
году. При этом в прошлом году «Дервейс» собрал 3100 машин этой марки,
что, на самом деле, вполне достойный показатель для китайской компании.
Однако с января 2012 года сборка Haima начала резко падать. И главным
виновником разрыва отношений называется именно «Дервейс». «Дервейс»
нарушает свои обязательства, кроме того, сборка ужасного качества», —
заявил изданию источник, знакомый с ситуацией. По его словам, сейчас
российское предприятие должно китайцам уже около 2 млн долларов.

«В
связи с финансовыми проблемами «Дервейс» не мог оплачивать наши
комплектующие, поэтому мы прекратили их поставлять», — сообщили в
китайской компании. При этом сами китайцы полны оптимизма. «Мы в
процессе новых переговоров с заводом, хотим организовать там сборку
модели New Haima 3. Если все пойдет хорошо, выпуск начнется со
следующего года», — заявили в компании Haima.

Но эксперты не
уверены, что можно дважды войти в одну и ту же реку. «Недоверие между
партнерами скорее всего взаимное. Haima вряд ли вернется на «Дервейс»,
так как компания не доверяет партнеру, причем изначально. Они неохотно
идут навстречу, на изменения», — уверен эксперт по китайскому автопрому
Евгений Межов.

Считаю было бы неплохо вообще запретить продажу китайского хлама в России.
А вы что думаете?
Снайпер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
НЕ выкидывают,конечно...продают...РОССИЯНАМ! Слышал я,что в США масло НЕ МЕНЯЮТ в моторах.А наши спят и видят,как бы на "американце" поездить.Ну,и что? Купят машину с "убитым" двигателем,внутри которого...СОЛИДОЛ,а не Шелл или Мобил...Зато "фирмА-А-А"!!! И вообще: Хонду,как и ЛЮБОЙ механизм,можно не только за 5 лет,но за ОДИН МЕСЯЦ (и даже раньше!) превратить в МЕТАЛЛОЛОМ.Почему при обсуждении б/у автО форумчане исходят из того,что машину ГРАМОТНО эксплуатировали и СВОЕВРЕМЕННО обслуживали?! Подойдите к вопросу с позиции НАИХУДШЕГО развития событий...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если с наихудшего то и в салоне говна можно взять, у меня соренто кстати из америки, взял годовалую и в два раза дешевле, чем из салона ,а если бы купил нового за эти деньги ховера, то ездил бы и слезы вытерал, насчет масла правы, но авто из америки всю поднаготную можно проверить не выходя из дома, да и задумайтесь когда говорите что б/у только россияне берут ,автомобилей там в год 10 миллионов продается а в россию в лучшем случае 10тысяч попадают,ну и насчет хонды, за месяц ее можно сложить только если об стену, у меня знакомый взял црв самую дешевую в сша с пробегом за 100т, миль, где масло не менялось , так ездит она да еще и без ремонтов
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
если с наихудшего то и в салоне говна можно взять, у меня соренто кстати из америки, взял годовалую и в два раза дешевле, чем из салона ,а если бы купил нового за эти деньги ховера, то ездил бы и слезы вытерал, насчет масла правы, но авто из америки всю поднаготную можно проверить не выходя из дома, да и задумайтесь когда говорите что б/у только россияне берут ,автомобилей там в год 10 миллионов продается а в россию в лучшем случае 10тысяч попадают,ну и насчет хонды, за месяц ее можно сложить только если об стену, у меня знакомый взял црв самую дешевую в сша с пробегом за 100т, миль, где масло не менялось , так ездит она да еще и без ремонтов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы говорим о разных вещах.Ваш выбор - ПОДЕРЖАННЫЕ автО,и цены у них,естественно,СООТВЕТСТВУЮЩИЕ.По-своему Вы ПРАВЫ: терять при последующей продаже приобретенного НОВЫМ автомобиля тысяч 300,а то и более - НЕРАЦИОНАЛЬНО.Но у Вас и пробеги,по-видимому,НЕМАЛЫЕ,тысяч 20 в год,верно? А мне столько ездить НЕ НУЖНО...просто НЕКУДА! Поэтому я купил "Калину" в Салоне,с пробегом в ПАРУ километров (с конвейера - на автовоз,с него - в шоу-рум Официального Дилера).И ежегодный пробег будет у машины,дай Бог,тысяч ДЕСЯТЬ или около того.Как по-Вашему,если я,допустим,через три года захочу ее продать,и на одометре будет 30000 км,при условии обслуживания опять-таки у Дилера ВОВРЕМЯ много ли я потеряю при продаже? Учитывая,что Лады все ДОРОЖАЮТ и ДОРОЖАЮТ...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мы говорим о разных вещах.Ваш выбор - ПОДЕРЖАННЫЕ автО,и цены у них,естественно,СООТВЕТСТВУЮЩИЕ.По-своему Вы ПРАВЫ: терять при последующей продаже приобретенного НОВЫМ автомобиля тысяч 300,а то и более - НЕРАЦИОНАЛЬНО.Но у Вас и пробеги,по-видимому,НЕМАЛЫЕ,тысяч 20 в год,верно? А мне столько ездить НЕ НУЖНО...просто НЕКУДА! Поэтому я купил "Калину" в Салоне,с пробегом в ПАРУ километров (с конвейера - на автовоз,с него - в шоу-рум Официального Дилера).И ежегодный пробег будет у машины,дай Бог,тысяч ДЕСЯТЬ или около того.Как по-Вашему,если я,допустим,через три года захочу ее продать,и на одометре будет 30000 км,при условии обслуживания опять-таки у Дилера ВОВРЕМЯ много ли я потеряю при продаже? Учитывая,что Лады все ДОРОЖАЮТ и ДОРОЖАЮТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
для вашей ситуации вы правы, но у нас в беларуси не берут калины а берут трехлетние ситроены фольксы за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
для вашей ситуации вы правы, но у нас в беларуси не берут калины а берут трехлетние ситроены фольксы за эти деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня СТОЙКОЕ ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ против б/у ЛЕГКОВЫХ автО.Грузовые - другое дело,это для РАБОТЫ...а легковые - для ДУШИ.А для нее - ТОЛЬКО НОВЫЕ.Поэтому - "Калина",ибо для покупки иномарки (НОВОЙ,соответственно!) нужно было бы или занимать,или кредитоваться,или...КОПИТЬ.Первые два варианта для меня НЕПРИЕМЛЕМЫ,так как НЕИЗВЕСТНО,что будет завтра,а третий не устраивал просто потому,что ждать НЕ ХОЧУ и НЕ УМЕЮ.Как говорится,"дорого яичко ко Христову дню" - машина нужна СЕЙЧАС,а не через год,месяц и даже неделю (утрированно)...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
НЕ выкидывают,конечно...продают...РОССИЯНАМ! Слышал я,что в США масло НЕ МЕНЯЮТ в моторах.А наши спят и видят,как бы на "американце" поездить.Ну,и что? Купят машину с "убитым" двигателем,внутри которого...СОЛИДОЛ,а не Шелл или Мобил...Зато "фирмА-А-А"!!! И вообще: Хонду,как и ЛЮБОЙ механизм,можно не только за 5 лет,но за ОДИН МЕСЯЦ (и даже раньше!) превратить в МЕТАЛЛОЛОМ.Почему при обсуждении б/у автО форумчане исходят из того,что машину ГРАМОТНО эксплуатировали и СВОЕВРЕМЕННО обслуживали?! Подойдите к вопросу с позиции НАИХУДШЕГО развития событий...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бред. Сестра 5 лет взяла цивика американца. Ездит горя не знает. Ни жучка ржавчины..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Снайпер
Снайпер
Бред. Сестра 5 лет взяла цивика американца. Ездит горя не знает. Ни жучка ржавчины..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это НЕ "бред"!!! Это ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ и ЛОГИЧЕСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ.Никто НЕ СТАНЕТ продавать машину ЗАДЕШЕВО,если у нее нет ПРОБЛЕМ.Или технических,или юридических...а ПОКРАСИТЬ и НАПОЛИРОВАТЬ,чтобы было впечатление "нового автО",можно ЛЮБОЕ железо!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Качественным автО было,когда оно было НОВЫМ!!! Качественным в АБСОЛЮТНОМ понимании.А став б/у,машина остается качественной лишь для...РОССИЯН.И то,только потому,что на НОВЫЕ автомобили у них попросту НЕТ ДЕНЕГ.Имелись бы в наличии - НИКТО ПОДЕРЖАННЫЕ МАШИНЫ НЕ БРАЛ БЫ...разве что коллекционеры авто-раритетов или те,у кого в карманах совсем уж пусто,но машина НЕОБХОДИМА...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прекрати нести бредятину!
Качественным авто может быть и 15 летние в японской или немецкой сборки.
А наши и китайские ведра с завода выходят некачественными..
СсылкаПожаловаться
Хенрих ФордВ ответ на Vol De Mar
Vol De Mar
Качество повышается - у китайских производителей - они постоянно отслеживают недочеты по форумам и оперативно их устраняют, пример теже Амулеты в начале продаж и перед выходом в тираж. Но согласен что есть китайцы нашей сборки , где смешно говорить о качестве работ)) По безопасности не знаю,но 4-4.5 звезды по тестам NSCAP по-моему не у всех даже европецев и америкосов есть, не будем трогать отечественный автопром,))) Ну а по цене полностью с Вами согласен никто не будет упускать свою выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо что существует такая вещь как отечественная сборка. Можно на нее валить)
СсылкаПожаловаться
www wwwВ ответ на Vol De Mar
Vol De Mar
Качество повышается - у китайских производителей - они постоянно отслеживают недочеты по форумам и оперативно их устраняют, пример теже Амулеты в начале продаж и перед выходом в тираж. Но согласен что есть китайцы нашей сборки , где смешно говорить о качестве работ)) По безопасности не знаю,но 4-4.5 звезды по тестам NSCAP по-моему не у всех даже европецев и америкосов есть, не будем трогать отечественный автопром,))) Ну а по цене полностью с Вами согласен никто не будет упускать свою выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни хрена подобного!им нахер ни чего этого не надо.есть россия украина гондурас в конце концов которые и так все схавают!в самом китае качество на эти же авто не фонтан да и не из чего им это качество поднимать сырья у них нет!будут использовать качественное поднимется цена и смысл?так что,лучшего от них ждать бесполезно...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Снайпер
Снайпер
Цена-да. Пока. (все время повышается)
Качества то как раз нет. Про безопасность вообще молчу..
СсылкаПожаловаться
Сходите на тест драйв джили эмгранд а потом сравните с приорой,человек все верно говорит.У эмгранда 4 звезды настоящего евронкап а это не шутки,или все джили отака живете?
СсылкаПожаловаться
Хенрих ФордВ ответ на ildar117
ildar117
Сходите на тест драйв джили эмгранд а потом сравните с приорой,человек все верно говорит.У эмгранда 4 звезды настоящего евронкап а это не шутки,или все джили отака живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй, на тест-драйве вряд ли дадут проверить эти звезды на "вшивость"-))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Хенрих Форд
Хенрих Форд
Пожалуй, на тест-драйве вряд ли дадут проверить эти звезды на "вшивость"-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему же, у нас в автосалоне вольво молодой манагер ( пара дней работы) показал одной клиентке полную безопасность - в столб на скорости 120) На каком авто были не помню , машина прошла на ура...
СсылкаПожаловаться
www wwwВ ответ на ildar117
ildar117
Сходите на тест драйв джили эмгранд а потом сравните с приорой,человек все верно говорит.У эмгранда 4 звезды настоящего евронкап а это не шутки,или все джили отака живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лажа лажовая все это
СсылкаПожаловаться
галя панова
На это место придут другие китайцы итак до бесконечности
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
чем скорее уйдут китайцы с дорог, тем безопаснее на них будет, да и с экологией будет лучше
СсылкаПожаловаться
Lynx
На фоне кетайского хлама, глядишь, и наш хлам не будет так уж нагло дорожать. Да и остальные будут иметь ввиду ситуацию и лишний раз думать над ценниками. Альтернатива всегда нужна, пусть даже и в лице китайцев.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Кстати в самом Китае, машин местных производителей очень немного... Их там практически нет... Интересно почему вдруг??? Бизнес нацелен на экспорт??? Или же своих просто-напросто жалко стало???
http://www.zr.ru/content/articles/406479...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Кстати в самом Китае, машин местных производителей очень немного... Их там практически нет... Интересно почему вдруг??? Бизнес нацелен на экспорт??? Или же своих просто-напросто жалко стало???
http://www.zr.ru/content/articles/406479...
СсылкаПожаловаться
В китае с 2007 года сформировался средний класс, зарплата которых уже не 150 долларов ,а далеко за 500... Они уже могут позволить себе машины посерьезнее и подороже, и того местный автопром имеет всего около 40% рынка ...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Александр
Александр
В китае с 2007 года сформировался средний класс, зарплата которых уже не 150 долларов ,а далеко за 500... Они уже могут позволить себе машины посерьезнее и подороже, и того местный автопром имеет всего около 40% рынка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и адвокаты появились...)))
Ну хорошо, допустим это правда, (хотя я буквально совершенно недавно читал что средняя зарплата там 200 бакинских рублей...,но это ладно...) ты сам имея зарплату в 500 баксов (15000 рублей...), сможешь себе позволить машину "посерьезнее и подороже" ???))) И какую же, позволь узнать???
Ты сам-то Москвич вроде как... Такие зарплаты наверное в самых своих кошмарных снах видишь...)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А вот и адвокаты появились...)))
Ну хорошо, допустим это правда, (хотя я буквально совершенно недавно читал что средняя зарплата там 200 бакинских рублей...,но это ладно...) ты сам имея зарплату в 500 баксов (15000 рублей...), сможешь себе позволить машину "посерьезнее и подороже" ???))) И какую же, позволь узнать???
Ты сам-то Москвич вроде как... Такие зарплаты наверное в самых своих кошмарных снах видишь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не москвич и зарплата у меня низкая, но так как я работать умею - имел возможность и купил новую эпику . Но к сожалению женился) И теперь данной возможности не имею... Китай в целом выглядит гораздо предпочтительнее нашего автопрома . Тягатся с немцами и китайцами ему не к чему...У него своя ниша...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария