29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Китаец» покидает российский авторынок Слава богу?

В России скоро может быть полностью прекращена продажа китайских
автомобилей марки Haima, передает газета РБК-Daily. Оказывается, Haima
уже прекратила выпуск своих машин на российском заводе «Дервейс» «из-за
разногласий с партнером».
Стоит напомнить, что сборка автомобилей Haima в России началась в 2009
году. При этом в прошлом году «Дервейс» собрал 3100 машин этой марки,
что, на самом деле, вполне достойный показатель для китайской компании.
Однако с января 2012 года сборка Haima начала резко падать. И главным
виновником разрыва отношений называется именно «Дервейс». «Дервейс»
нарушает свои обязательства, кроме того, сборка ужасного качества», —
заявил изданию источник, знакомый с ситуацией. По его словам, сейчас
российское предприятие должно китайцам уже около 2 млн долларов.

«В
связи с финансовыми проблемами «Дервейс» не мог оплачивать наши
комплектующие, поэтому мы прекратили их поставлять», — сообщили в
китайской компании. При этом сами китайцы полны оптимизма. «Мы в
процессе новых переговоров с заводом, хотим организовать там сборку
модели New Haima 3. Если все пойдет хорошо, выпуск начнется со
следующего года», — заявили в компании Haima.

Но эксперты не
уверены, что можно дважды войти в одну и ту же реку. «Недоверие между
партнерами скорее всего взаимное. Haima вряд ли вернется на «Дервейс»,
так как компания не доверяет партнеру, причем изначально. Они неохотно
идут навстречу, на изменения», — уверен эксперт по китайскому автопрому
Евгений Межов.

Считаю было бы неплохо вообще запретить продажу китайского хлама в России.
А вы что думаете?
Снайпер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
РайдерВ ответ на Vol De Mar
Vol De Mar
Не спорю , что могли быть проблемы с кузовом и при транспортировке)), а Наши умельцы действительно умеют косячить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Китайская сборка конечно гуд, но ценники на такие авто перевалили рубеж в 500 тыс., при
положительном отношеннии к кит-авто, платить больше 500 тыс. не готов. Там уже французы авто предлагают при близкой цене.
СсылкаПожаловаться
Vol De MarВ ответ на Райдер
Райдер
Китайская сборка конечно гуд, но ценники на такие авто перевалили рубеж в 500 тыс., при
положительном отношеннии к кит-авто, платить больше 500 тыс. не готов. Там уже французы авто предлагают при близкой цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) 100%)))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Александр
Александр
Наш дервейс очень очень осложняет работу китайских компаний по улучшению качества продукции + сборка кривая....Лифан уже строит свой завод, думаю и чери тоже скоро свалят с черкесска. Все же лучше самим собирать ,чем на непойми кого надеятся.. не зря фав ( он же хайму в китае делает) свой бестурн туда не сунули ,и хайму изьяли....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас собирают не только кетайцев и никому вроде наша сборка не мешает улучшать качеств продукции..
Почему бы не признать что сами машины барахло+ сборка?
СсылкаПожаловаться
Vol De MarВ ответ на Снайпер
Снайпер
У нас собирают не только кетайцев и никому вроде наша сборка не мешает улучшать качеств продукции..
Почему бы не признать что сами машины барахло+ сборка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я готов признать и свои ошибки и свои заблуждения, но объясните мне 13% авторынка Германии занятые Китайским автопромом с тенденцией к росту, и перспективы развития общеевропейского авторынка на котором перспективы Китайского автопрома, (барахло -машин) , оцениваются ведущими экспертами до 30% продаж от общего числа ?
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Vol De Mar
Vol De Mar
Я готов признать и свои ошибки и свои заблуждения, но объясните мне 13% авторынка Германии занятые Китайским автопромом с тенденцией к росту, и перспективы развития общеевропейского авторынка на котором перспективы Китайского автопрома, (барахло -машин) , оцениваются ведущими экспертами до 30% продаж от общего числа ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда такая статистика, в германии китайские авто не продаются, а это статистика корейских авто
СсылкаПожаловаться
Vol De MarВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
откуда такая статистика, в германии китайские авто не продаются, а это статистика корейских авто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Статистика предоставлена жителем германии , коренным немцем из Энгельскёрхе, Кёльн, по данным их местного автоиздания, если он ошибся , то приношу свои глубочайшие извинения за введение в заблуждение. А по поводу обшеевропейских тенденций во многих изданиях есть, и в репортажах с поледних автосалонов где светились китайцы)))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Vol De Mar
Vol De Mar
Статистика предоставлена жителем германии , коренным немцем из Энгельскёрхе, Кёльн, по данным их местного автоиздания, если он ошибся , то приношу свои глубочайшие извинения за введение в заблуждение. А по поводу обшеевропейских тенденций во многих изданиях есть, и в репортажах с поледних автосалонов где светились китайцы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего он китайские с корейскими перепутал))), хотя и для корейских 13% по моему многовато.
СсылкаПожаловаться
Vol De MarВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Скорее всего он китайские с корейскими перепутал))), хотя и для корейских 13% по моему многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свяжусь с ним сегодня , уточню)) Обязательно отпишусь))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Vol De Mar
Vol De Mar
Свяжусь с ним сегодня , уточню)) Обязательно отпишусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне то зачем отписываться)), я своими глазами вижу их отсутствие здесь)), поэтому ничего плохого или хорошего сказать о них не могу, знаю кадров для которых корейское-китайское-японское всё одно и тоже (причисляли Ссанг-Йонг, Дайхатцу, Исудзу и даже Субару к Китаю)))
СсылкаПожаловаться
Vol De MarВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Да мне то зачем отписываться)), я своими глазами вижу их отсутствие здесь)), поэтому ничего плохого или хорошего сказать о них не могу, знаю кадров для которых корейское-китайское-японское всё одно и тоже (причисляли Ссанг-Йонг, Дайхатцу, Исудзу и даже Субару к Китаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Имелось ввиду , что отпишусь для Всех, - не знаю ,но не исключаю и такой вариант))) Спасибо за комент))
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДубинскийВ ответ на Снайпер
Снайпер
У нас собирают не только кетайцев и никому вроде наша сборка не мешает улучшать качеств продукции..
Почему бы не признать что сами машины барахло+ сборка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас собирают не только кетайцев и никому вроде наша сборка не мешает улучшать качеств продукции.. Почему бы не признать что сами машины барахло+ сборка?

Чери Фора 2007 г. только текучка, проблем нет. Бывшие дилеры обслуживают. Кто не пробовал китайских машин, не нужно поливать! Во времена СССР были письма в газету: "Я книгу не читал, но как она плохо написана и неправдиво..." Ваши "поливалки" то же самое!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Геннадий Дубинский
Геннадий Дубинский
У нас собирают не только кетайцев и никому вроде наша сборка не мешает улучшать качеств продукции.. Почему бы не признать что сами машины барахло+ сборка?

Чери Фора 2007 г. только текучка, проблем нет. Бывшие дилеры обслуживают. Кто не пробовал китайских машин, не нужно поливать! Во времена СССР были письма в газету: "Я книгу не читал, но как она плохо написана и неправдиво..." Ваши "поливалки" то же самое!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нравится ездить на дешевом, небезопасном авто и ради бога..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Снайпер
Снайпер
Нравится ездить на дешевом, небезопасном авто и ради бога..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ведь ЕЗДИТЬ,но не лично проводить краш-тесты!!!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так ведь ЕЗДИТЬ,но не лично проводить краш-тесты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто не собирается разбиваться, но..
Знаешь пословицу-Знать бы где упасть подушку бы подстелил..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Снайпер
Снайпер
У нас собирают не только кетайцев и никому вроде наша сборка не мешает улучшать качеств продукции..
Почему бы не признать что сами машины барахло+ сборка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда получается, что почти все машины до миллиона рублей барахло ...Это бюджетные автомобили ( спасибо крабу за пошлины), и конкурентны они только им ,другим же маркам они конкурируют только в цене...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Александр
Александр
Тогда получается, что почти все машины до миллиона рублей барахло ...Это бюджетные автомобили ( спасибо крабу за пошлины), и конкурентны они только им ,другим же маркам они конкурируют только в цене...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего вдруг. В пределах 400 можно взять качественный б/у авто.
Сам взял мазду 6 (на фото) со всем фаршем. Кетай не возьму никогда..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Снайпер
Снайпер
С чего вдруг. В пределах 400 можно взять качественный б/у авто.
Сам взял мазду 6 (на фото) со всем фаршем. Кетай не возьму никогда..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НУ так это дело каждого в целом, каждый сам выбирает, раз китай покупают - значит кого то устраивают. хотя китай я рассмариваю только как альтернативу нашим вазам, те новую м11 в полном фарше за 540 тысяч или бестурн за 650 я не думаю что будут шибко брать... В такой цене уже пасат 3-4 летний в нормальном состоянии будет и в полном фарше. Но есть же люди ,что берут и осуждать их я не буду - дело каждого, хотя за те же 600 если хочется нового - пежо 408 адаптированный к россии в средней комплектации ( где все что надо есть)...Цены вот повысились и смотреть на китай серьезно уже тяжело ( как и на наш автопром)...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Снайпер
Снайпер
С чего вдруг. В пределах 400 можно взять качественный б/у авто.
Сам взял мазду 6 (на фото) со всем фаршем. Кетай не возьму никогда..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Качественным автО было,когда оно было НОВЫМ!!! Качественным в АБСОЛЮТНОМ понимании.А став б/у,машина остается качественной лишь для...РОССИЯН.И то,только потому,что на НОВЫЕ автомобили у них попросту НЕТ ДЕНЕГ.Имелись бы в наличии - НИКТО ПОДЕРЖАННЫЕ МАШИНЫ НЕ БРАЛ БЫ...разве что коллекционеры авто-раритетов или те,у кого в карманах совсем уж пусто,но машина НЕОБХОДИМА...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Качественным автО было,когда оно было НОВЫМ!!! Качественным в АБСОЛЮТНОМ понимании.А став б/у,машина остается качественной лишь для...РОССИЯН.И то,только потому,что на НОВЫЕ автомобили у них попросту НЕТ ДЕНЕГ.Имелись бы в наличии - НИКТО ПОДЕРЖАННЫЕ МАШИНЫ НЕ БРАЛ БЫ...разве что коллекционеры авто-раритетов или те,у кого в карманах совсем уж пусто,но машина НЕОБХОДИМА...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что то вы загибаете, не думаю что новый ваз или китай будет качественней чем хонда пятилетка, да и по цене за такую б/у денег просят что можно три таза новых купить, да и во всем мире люди б/у авто берут,а не только в россии или вы думаете три года поездили и на помойку их выкидывают
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Что то вы загибаете, не думаю что новый ваз или китай будет качественней чем хонда пятилетка, да и по цене за такую б/у денег просят что можно три таза новых купить, да и во всем мире люди б/у авто берут,а не только в россии или вы думаете три года поездили и на помойку их выкидывают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НЕ выкидывают,конечно...продают...РОССИЯНАМ! Слышал я,что в США масло НЕ МЕНЯЮТ в моторах.А наши спят и видят,как бы на "американце" поездить.Ну,и что? Купят машину с "убитым" двигателем,внутри которого...СОЛИДОЛ,а не Шелл или Мобил...Зато "фирмА-А-А"!!! И вообще: Хонду,как и ЛЮБОЙ механизм,можно не только за 5 лет,но за ОДИН МЕСЯЦ (и даже раньше!) превратить в МЕТАЛЛОЛОМ.Почему при обсуждении б/у автО форумчане исходят из того,что машину ГРАМОТНО эксплуатировали и СВОЕВРЕМЕННО обслуживали?! Подойдите к вопросу с позиции НАИХУДШЕГО развития событий...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария