21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кипит ваз 2110

Всем доброй ночи.У меня очередная проблема-кипит тосол, на 1-ой,2-ой передаче ехать невозможно,если только с включенной печкой.Крышку меняла,термостат тоже.Вентилятор принудительно работает.В чем может быть причина? Авто- ВАЗ 2110 2001г.в. инжектор.
Елена Куценко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Елена Куценко
сегодня сняли термостат,прогрела,все равно кипит даже при 95 град.,что делать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
сегодня сняли термостат,прогрела,все равно кипит даже при 95 град.,что делать?
СсылкаПожаловаться
сегодня сняли термостат,прогрела,все равно кипит даже при 95 град.,что делать?
Вот эти 95 градусов чем смотрите?
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
сегодня сняли термостат,прогрела,все равно кипит даже при 95 град.,что делать?
СсылкаПожаловаться
сегодня сняли термостат,прогрела,все равно кипит даже при 95 град.,что делать?
Тут два варианта, либо врёт датчик температуры, либо негерметична система охлаждения( пластмассовую пробку на расширительном бачке очень легко установить криво).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
сегодня сняли термостат,прогрела,все равно кипит даже при 95 град.,что делать?
СсылкаПожаловаться
Вот без термостата она точно будет кипеть жидкость по малому кругу циркулирует минуя радиаор.
СсылкаПожаловаться
Рушан ИдрисовВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
сегодня сняли термостат,прогрела,все равно кипит даже при 95 град.,что делать?
СсылкаПожаловаться
есть еще один вариант поменять прокладку головки блока
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Мне кажется что проблема с герметичность системы. Или крышка всё таки не держит или из цилиндров газы попадают в систему охлаждения.Что бы точно определить, на горячем двигателе ослабьте крышку и посмотрите, есть давление или нету. Только осторожно не ошпарьтесь. И желательно поглядеть точную температуру двигателя, стрелке верить нельзя. Надо смотреть сканером или пирометром. А помпа если бы не работала, то печка бы не помогала. ну и электрику надо сделать что бы вентилятор правильно работал. И если хочится иметь принудительное включение, то его тоже нужно правильно делать.
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
придется снимать головку,все достало
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
из выхлопной капли воды на прогретой,может трещина в ГБЦ?
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
из выхлопной капли воды на прогретой,может трещина в ГБЦ?
СсылкаПожаловаться
из выхлопной капли воды на прогретой,может трещина в ГБЦ?

Если вода пресная, это конденсат.
СсылкаПожаловаться
Валерий
наверняка прокладка головки цилиндров 99% а температура при которой кипит тосол не менее 110 градусов помоему если точно то 114.
СсылкаПожаловаться
БРОДЯГА
скидывайте ГБЦ меняйте прокладку (только обязательно на графитную смазку посадите) и через 1000 км не забудте подтянуть ГБЦ .Есть еще вариат что ГБЦ повело от постоянных перегревов но это чаще на волгах хотя и не исключино что и на 2110 могло повести.
СсылкаПожаловаться
гаврила гаврилов
пробой прокладки можно выявить по наличию эмульсии на маслозаливной крышке,слейте т.н."тосол"и залейте нормальный антифриз.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на гаврила гаврилов
гаврила гаврилов
пробой прокладки можно выявить по наличию эмульсии на маслозаливной крышке,слейте т.н."тосол"и залейте нормальный антифриз.
СсылкаПожаловаться
Наличие эмульсии на заливной крышке может быть и на исправном двигателе влага попадает из вздуха
СсылкаПожаловаться
гаврила гавриловВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Наличие эмульсии на заливной крышке может быть и на исправном двигателе влага попадает из вздуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это рассматривается как вариант,да и эмулься на крышке как вы выразились из воздуха тюею конденсат очень редко. за 28 лет видел только на 402-м движке.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на гаврила гаврилов
гаврила гаврилов
это рассматривается как вариант,да и эмулься на крышке как вы выразились из воздуха тюею конденсат очень редко. за 28 лет видел только на 402-м движке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало вы их видели значит. А если тосол пошел в цилиндр масло сразу станет как молоко белого цвета. Это так для общего вашего развития
СсылкаПожаловаться
гаврила гавриловВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мало вы их видели значит. А если тосол пошел в цилиндр масло сразу станет как молоко белого цвета. Это так для общего вашего развития
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уважаемый сергей иванов! мое развитие позволяет утверждать что масло не становится белым как молоко,а при попадании о.ж.образуется бело-желтая взвесь,которая так и называется -эмульсия.я не знаю кто вы по специальности ,но явно к двс имеете очень отдаленное отношение иначе не писали подобную хрень.а раз так, то дальнейшую дискусию я считаю непродуктивной.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на гаврила гаврилов
гаврила гаврилов
уважаемый сергей иванов! мое развитие позволяет утверждать что масло не становится белым как молоко,а при попадании о.ж.образуется бело-желтая взвесь,которая так и называется -эмульсия.я не знаю кто вы по специальности ,но явно к двс имеете очень отдаленное отношение иначе не писали подобную хрень.а раз так, то дальнейшую дискусию я считаю непродуктивной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ине знаю какое отношение вы имеете к двс . Но я имею высшее техническое образование и именно в области автомобилей. Дискусию действительно продолжать не стоит Бело желтая взвесь или эмульсия действтельно применяется для охлаждения и смазки на металлорежущих и др. станках.И для смазки двигателей внутреннего сгорания непригодна И тосол и антифриз иеют одинаковый состав только в тосол добавлены присадки
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на гаврила гаврилов
гаврила гаврилов
пробой прокладки можно выявить по наличию эмульсии на маслозаливной крышке,слейте т.н."тосол"и залейте нормальный антифриз.
СсылкаПожаловаться
Сам понял, чё ляпнул? Тосол и антифриз, это одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Сам понял, чё ляпнул? Тосол и антифриз, это одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно все ляпнул
тосол это марка одного из самых дешевых антифризов
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Павел
Павел
правильно все ляпнул
тосол это марка одного из самых дешевых антифризов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тосол, это ещё советский брэнд (как модно щас выражаца) и по качеству он не уступает именитым зарубежным маркам. Далеко не факт, что эти самые зарубежные не разлиты где нить в соседнем гараже. По этому не стоит советовать то что не знаешь. И ещё. Неизвестно как ваш хвалёный антифриз среагирует с нашенским алюминием и чугунием.
СсылкаПожаловаться