29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кипит ваз 2110

Всем доброй ночи.У меня очередная проблема-кипит тосол, на 1-ой,2-ой передаче ехать невозможно,если только с включенной печкой.Крышку меняла,термостат тоже.Вентилятор принудительно работает.В чем может быть причина? Авто- ВАЗ 2110 2001г.в. инжектор.
Елена Куценко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Василий
трудно сказать точную причину. смотреть нужно. а методом тыка можно и двигатель поменять
СсылкаПожаловаться
гаврила гавриловВ ответ на Василий
Василий
трудно сказать точную причину. смотреть нужно. а методом тыка можно и двигатель поменять
СсылкаПожаловаться
правильно!особенно если собрать вокруг себя чайников и слушать их советы.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Помпа ,бывает даже лопасти отваливаются ,посмотри хорошо ли течет тосол из тонкого шланга в расширительном бачке.
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
сразу течет
СсылкаПожаловаться
вова тарасенкоВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
сразу течет
СсылкаПожаловаться
у меня такая же беда раз решил ее снял шланги что идут на инжектор подача и обратка и соидинил на прямую а сейча откапиталил двигатель такая же хрень не могу решить что может быть а вы решили эту проблему или нет
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
крышка какого цвета? Там спокойно работает только наша, чёрного, а всякого рода жёлтые, голубые - вся эта красота не держит давления.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А вентилятор почему принудительно? Может не правильно его подключили и он не в ту сторону дует,встречал такое.
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
крышка наша черная,а вентилятор в том смысле, что работает
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
крышка наша черная,а вентилятор в том смысле, что работает
СсылкаПожаловаться
а сигнал есть? вентилятор с сигналом на одном предохранителе.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а сигнал есть? вентилятор с сигналом на одном предохранителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сигал не причём ,они его уже в принудиловку включили ,по этому и вопрос ,может не в ту сторону крутится?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Сигал не причём ,они его уже в принудиловку включили ,по этому и вопрос ,может не в ту сторону крутится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, возможно
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Промойте систему охлаждения двигателя. Всю (радиатор, рубашку двигателя, патрубки. Кроме этого, промойте тщательно снаружи радиатор, очистите от загрязнений, делать надо со снятием радиатора. Применяйте (при промывке изнутри) специальные растворы для удаления отложений накипи.
СсылкаПожаловаться
Елена КуценкоВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Промойте систему охлаждения двигателя. Всю (радиатор, рубашку двигателя, патрубки. Кроме этого, промойте тщательно снаружи радиатор, очистите от загрязнений, делать надо со снятием радиатора. Применяйте (при промывке изнутри) специальные растворы для удаления отложений накипи.
СсылкаПожаловаться
радиатор новый,патрубки ,бачок,помпа,вентилятор,термостат-новое все.Трубки да патрубки по очереди меняю каждую неделю.Мне интересно просто,все так уродуются,или это мне досталась чудо-машина,3 года езжу на ней и все 3 года долбусь с этим тосолом.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
радиатор новый,патрубки ,бачок,помпа,вентилятор,термостат-новое все.Трубки да патрубки по очереди меняю каждую неделю.Мне интересно просто,все так уродуются,или это мне досталась чудо-машина,3 года езжу на ней и все 3 года долбусь с этим тосолом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радиатор новый,патрубки ,бачок,помпа,вентилятор,термостат-новое все.Трубки да патрубки по очереди меняю каждую неделю.Мне интересно просто,все так уродуются,или это мне досталась чудо-машина,3 года езжу на ней и все 3 года долбусь с этим тосолом.
При нагреве в системе охлаждения должно подняться давление. Если давления нет, и сразу начинает выплёвывать тосол, ищите нормальный бачок и пробку (в продаже очень много "кривых" бачков и пробок), но нужно добиться герметичности системы.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
радиатор новый,патрубки ,бачок,помпа,вентилятор,термостат-новое все.Трубки да патрубки по очереди меняю каждую неделю.Мне интересно просто,все так уродуются,или это мне досталась чудо-машина,3 года езжу на ней и все 3 года долбусь с этим тосолом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В систему охлаждения двигателя еще входит рубашка двигателя. У Вашей машины новый блок и головка двигателя? Вы их тоже меняете по очереди каждую неделю?
СсылкаПожаловаться
Сашуля КорниловаВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
радиатор новый,патрубки ,бачок,помпа,вентилятор,термостат-новое все.Трубки да патрубки по очереди меняю каждую неделю.Мне интересно просто,все так уродуются,или это мне досталась чудо-машина,3 года езжу на ней и все 3 года долбусь с этим тосолом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите та же самая беда, 2 года езжу и 2 года меняю потихоньку запчасти, наверно нам просто достаются чудо- машинки
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Ещё раз термостат.
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
Сигнал есть,как-то был момент- сигнал замыкал,начал сам сигналить,я сразу вытащила предохранитель.А через какое-то время заметила,что вентилятор не работает и бегом к эл- ку,он то и сказал ,что оба на одном предохранителе.
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
Сигнал есть,как-то был момент- сигнал замыкал,начал сам сигналить,я сразу вытащила предохранитель.А через какое-то время заметила,что вентилятор не работает и бегом к эл- ку,он то и сказал ,что оба на одном предохранителе.
СсылкаПожаловаться
на штекере вентилятора, на голубом проводе - есть "плюс"? проверяли?
"Плюс" там всегда дежурит, и идёт он из монтажного блока, а вот "минус" включается одним из реле возле блока управления. Там, кстати, может быть разомкнут штекер с бело-чёрным проводом.
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
завтра проверю
СсылкаПожаловаться