3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Кин-дза-дза" или как жили в "совке" так и живём.

Продал свой авто. Подписали ДКП, оформили страховку, договорились встретиться в МРЭО в 9 утра что-бы переоформить. Приехал в восемь тридцать, думаю: пойду талончик получу. Все документы у меня. Захожу, передо мною два человека к автомату, возле автоматов стоит "летёха" - молодая женщина лет тридцати. Начинаю забивать фамилию покупателя по копии паспорта, слышу: ... гражданин! Талоны выдаются только при предъявлении оригинала паспорта. Предъявите оригинал.
Отвечаю: у меня только копия, покупатель едет сюда с оригиналом. Будет через двадцать минут.
В ответ: ... талоны только по оригиналу паспорта. Отойдите от автомата.
Я в шоке! Говорю: так хорошо, а если бы я записался через "госуслуги" по интернету, оригинал паспорта предъявлять не надо. Почему здесь Вы требуете оригинал паспорта?
В ответ: ... талоны только по предъявлению паспорта! Отойдите от автомата.
Всё. Занавес! Покупатель приехал в девять ноль пять, заходим с ним в зал, подходим к автомату.... талоны на сегодня закончены, записи нет!
"Белые штаны" - два раза ку! Четланин сказал пацаку низя, значит низя.
Так-то оно понятно. Как жили в "совке", так и живём. Вот только эта "летёха" забыла, или не понимает, что зарплату ей я плачу из своих налогов. Это она для меня работать должна.
Не так ли?
Виталий Добрынин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
...но только чуть-чуть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ваще))))))...вот взять мою ситуэйщн.задержка зарплаты уже второй месяц....тут какие умные речи не слушай, а в кошельке гуще не будет....так что больше в жизни негатива( что не дает расслабиться, а это основной плюс))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
да ваще))))))...вот взять мою ситуэйщн.задержка зарплаты уже второй месяц....тут какие умные речи не слушай, а в кошельке гуще не будет....так что больше в жизни негатива( что не дает расслабиться, а это основной плюс))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Офигеть, с таким лично давно уже не сталкивался, говорят в городе пара предприятий задерживают , но понять не могу зачем туда люди ходят на работу, тем более и зп там так себе, и для спецов есть место применения.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Офигеть, с таким лично давно уже не сталкивался, говорят в городе пара предприятий задерживают , но понять не могу зачем туда люди ходят на работу, тем более и зп там так себе, и для спецов есть место применения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да нет просто вакансий...да и до пенсии уже недалече.смысла носиться ваще нет...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
да нет просто вакансий...да и до пенсии уже недалече.смысла носиться ваще нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
До пенсии как бы тоже уже не за горами, но как вариант, при неблагоприятном развитии событий смена работы, на полочку не положен.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
До пенсии как бы тоже уже не за горами, но как вариант, при неблагоприятном развитии событий смена работы, на полочку не положен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да есть как бы варианты-таксовать шабашки , но не ахти...тут ну задержка, так все равно ведь вернут))) смысла прыгать не вижу....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На неделе слушал выступление одного деятеля-руководителя, лично мне он не нравится, но с мыслью высказанной в выступлении я согласен - слить негатив в соцсети много ума не надо, много ума надо находить положительные моменты и жить достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока дитё не плачет мать не разумеет.А деятель это советует чтоб ребёнок не плакал надень памперс на него и пусть валяется пока кожа на заднице не слезет.Раньше толстовством это называлось.Непротивление злу насилия.Ну и Христос тоже советовал другую щёку подставлять раз с первого раза не дошло.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Пока дитё не плачет мать не разумеет.А деятель это советует чтоб ребёнок не плакал надень памперс на него и пусть валяется пока кожа на заднице не слезет.Раньше толстовством это называлось.Непротивление злу насилия.Ну и Христос тоже советовал другую щёку подставлять раз с первого раза не дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он не сказал не сопротивляться, он сказал - не сливать негатив в соцсети, а это разные вещи, в соцсетях точно решение проблемы не найдётся.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А он не сказал не сопротивляться, он сказал - не сливать негатив в соцсети, а это разные вещи, в соцсетях точно решение проблемы не найдётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это не найдётся.То что мы тут пишем читают не только придурки но и аналитики и потом это идёт на доклад выше .Ну а там уже делают выводы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Как это не найдётся.То что мы тут пишем читают не только придурки но и аналитики и потом это идёт на доклад выше .Ну а там уже делают выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот это и прозвучало после работы аналитиков по соцсетям, и ещё некоторые вещи прозвучали адресованные части тех, кто пишет негатив.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А вот это и прозвучало после работы аналитиков по соцсетям, и ещё некоторые вещи прозвучали адресованные части тех, кто пишет негатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не будут писать про негатив.А дальше что.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну не будут писать про негатив.А дальше что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моё личное мнение, на нарушение прав надо обращаться в надзорные органы и по делу, и уж если есть негатив, то предложить решение проблемы, да не такое, как смена президента, решение обстрактное без гарантии результата, да вообще без какой либо гарантии. Кстати, по поводу возмущений автора, без гражданского паспорта идти в госучреждения..., а по количеству талончиков, есть регламент и время по нему, штат сотрудников и нагрузка на одного сотрудника, все пляшется оттуда, иметь сотрудников про запас нигде не будут, подсчитывается средняя проходимость подразделения и утверждается штат, если есть 100% загрузка, штат увеличивают, но по факту такой нагрузки нигде нет, всем хочется чтоб его обслужили здесь и сейчас, но так не бывает, это не супермаркет, да там очереди не редкость.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Моё личное мнение, на нарушение прав надо обращаться в надзорные органы и по делу, и уж если есть негатив, то предложить решение проблемы, да не такое, как смена президента, решение обстрактное без гарантии результата, да вообще без какой либо гарантии. Кстати, по поводу возмущений автора, без гражданского паспорта идти в госучреждения..., а по количеству талончиков, есть регламент и время по нему, штат сотрудников и нагрузка на одного сотрудника, все пляшется оттуда, иметь сотрудников про запас нигде не будут, подсчитывается средняя проходимость подразделения и утверждается штат, если есть 100% загрузка, штат увеличивают, но по факту такой нагрузки нигде нет, всем хочется чтоб его обслужили здесь и сейчас, но так не бывает, это не супермаркет, да там очереди не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Раньше был партком.Люди ходили рассказывали и меры принимались без всяких органов.А сейчас что сразу в органы.И по судам ходить язву зарабатывать или инфаркт.Вот народ написал и полегчало.В Японии вон даже в манекены начальников ставят.Любой подходи и бей морду.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Раньше был партком.Люди ходили рассказывали и меры принимались без всяких органов.А сейчас что сразу в органы.И по судам ходить язву зарабатывать или инфаркт.Вот народ написал и полегчало.В Японии вон даже в манекены начальников ставят.Любой подходи и бей морду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, а камера снимает, а потом аналитики делают срезку, кто совсем, или мало бьёт, и те кто наоборот, слишком часто, тех на заметку)))
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вали в штаты,что дермом свой дом поливаешь?Нравится в фекалиях жить,опарыш?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так вали в штаты,что дермом свой дом поливаешь?Нравится в фекалиях жить,опарыш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще то этот парень,который на видео(Алексей Чижов) уже давно свалил в Штаты,и порой взгляд со стороны весьма помогает как то рельефнее увидеть тот маразм который мы,живущие здесь, уже перестали замечать.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну вообще то этот парень,который на видео(Алексей Чижов) уже давно свалил в Штаты,и порой взгляд со стороны весьма помогает как то рельефнее увидеть тот маразм который мы,живущие здесь, уже перестали замечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И флаг ему в руки,американский!Нас рать мне на его взгляд из-за лужи!Если тебе ЭТО видео помагает,то стоит задуматься над адекватностью манёвра через проливы))
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И флаг ему в руки,американский!Нас рать мне на его взгляд из-за лужи!Если тебе ЭТО видео помагает,то стоит задуматься над адекватностью манёвра через проливы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну то есть,если я правильно понял,Вас всё устраивает,и тот маразм который в заголовке темы,и тот который описывает, отвыкший за несколько лет жизни в Штатах,бывший наш соотечественник,и пр. Так кто же тогда живёт в фекалиях Вы или он?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну то есть,если я правильно понял,Вас всё устраивает,и тот маразм который в заголовке темы,и тот который описывает, отвыкший за несколько лет жизни в Штатах,бывший наш соотечественник,и пр. Так кто же тогда живёт в фекалиях Вы или он?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты!А он просто пришёл в чужой монастырь со своим уставом))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария