11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Кин-дза-дза" или как жили в "совке" так и живём.

Продал свой авто. Подписали ДКП, оформили страховку, договорились встретиться в МРЭО в 9 утра что-бы переоформить. Приехал в восемь тридцать, думаю: пойду талончик получу. Все документы у меня. Захожу, передо мною два человека к автомату, возле автоматов стоит "летёха" - молодая женщина лет тридцати. Начинаю забивать фамилию покупателя по копии паспорта, слышу: ... гражданин! Талоны выдаются только при предъявлении оригинала паспорта. Предъявите оригинал.
Отвечаю: у меня только копия, покупатель едет сюда с оригиналом. Будет через двадцать минут.
В ответ: ... талоны только по оригиналу паспорта. Отойдите от автомата.
Я в шоке! Говорю: так хорошо, а если бы я записался через "госуслуги" по интернету, оригинал паспорта предъявлять не надо. Почему здесь Вы требуете оригинал паспорта?
В ответ: ... талоны только по предъявлению паспорта! Отойдите от автомата.
Всё. Занавес! Покупатель приехал в девять ноль пять, заходим с ним в зал, подходим к автомату.... талоны на сегодня закончены, записи нет!
"Белые штаны" - два раза ку! Четланин сказал пацаку низя, значит низя.
Так-то оно понятно. Как жили в "совке", так и живём. Вот только эта "летёха" забыла, или не понимает, что зарплату ей я плачу из своих налогов. Это она для меня работать должна.
Не так ли?
Виталий Добрынин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
koreihikВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты чё,прям с клизмы в курилку??
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я начинаю в таких случаях мерзейшим голосом выносить мозги, ворчать, жаловаться на судьбу и всячески клясть систему. Хотя и понимаю тщетность этого и потерю времени. Просто хочется отыграться на стрелочнике, когда не можешь достать того, кто это приказал.
У нас тоже в МФЦ вахтёрша пытается руководить выдачей талонов. Я ей говорю - спасибо, я не в первый раз тут, я знаю что мне нажимать. А она всё равно лезет - а госпошлина у вас оплачена? Я ей говорю - вот же терминал, пока очередь идёт, я оплачу. Она - нет, сначала оплатите, потом берите талон. Ну и пока я оплачивала, прибежало ещё человек 5-6 - лишних полтора часа.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я начинаю в таких случаях мерзейшим голосом выносить мозги, ворчать, жаловаться на судьбу и всячески клясть систему. Хотя и понимаю тщетность этого и потерю времени. Просто хочется отыграться на стрелочнике, когда не можешь достать того, кто это приказал.
У нас тоже в МФЦ вахтёрша пытается руководить выдачей талонов. Я ей говорю - спасибо, я не в первый раз тут, я знаю что мне нажимать. А она всё равно лезет - а госпошлина у вас оплачена? Я ей говорю - вот же терминал, пока очередь идёт, я оплачу. Она - нет, сначала оплатите, потом берите талон. Ну и пока я оплачивала, прибежало ещё человек 5-6 - лишних полтора часа.
СсылкаПожаловаться
Хочешь совет на будущее.Изображай припадочную.Эпилепсия.Так эта сварливая баба сама сбегает платить и всю очередь раскидает чтоб тебя быстрей обслужили.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Хочешь совет на будущее.Изображай припадочную.Эпилепсия.Так эта сварливая баба сама сбегает платить и всю очередь раскидает чтоб тебя быстрей обслужили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))Вот умеешь ты,Слава,рассмешить)))Вот представил,как ты эпилепсию в МФЦ изображаешь-ведь не на пустом же месте посоветовал,опытный!)))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
)))Вот умеешь ты,Слава,рассмешить)))Вот представил,как ты эпилепсию в МФЦ изображаешь-ведь не на пустом же месте посоветовал,опытный!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно на не пустом.Закрылся я.Сижу на пенсии балдею.Проходит пара или тройка лет.Бумажка из налоговой.Гады решили на последок ещё раз денег поиметь хоть я штук 15 им переплатил.Беру сына пошли.В дверь зашли ну тут я и прикинулся.Правда не шибко.Просто тут помню тут не помню.Бабы переглянулись какой с меня спрос.Иди дед на все четыре стороны.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Точно на не пустом.Закрылся я.Сижу на пенсии балдею.Проходит пара или тройка лет.Бумажка из налоговой.Гады решили на последок ещё раз денег поиметь хоть я штук 15 им переплатил.Беру сына пошли.В дверь зашли ну тут я и прикинулся.Правда не шибко.Просто тут помню тут не помню.Бабы переглянулись какой с меня спрос.Иди дед на все четыре стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Станиславский отдыхает))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Станиславский отдыхает))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а как ещё с кровососами поступать.Нормальных слов то они не понимают.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Точно на не пустом.Закрылся я.Сижу на пенсии балдею.Проходит пара или тройка лет.Бумажка из налоговой.Гады решили на последок ещё раз денег поиметь хоть я штук 15 им переплатил.Беру сына пошли.В дверь зашли ну тут я и прикинулся.Правда не шибко.Просто тут помню тут не помню.Бабы переглянулись какой с меня спрос.Иди дед на все четыре стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я начинаю в таких случаях мерзейшим голосом выносить мозги, ворчать, жаловаться на судьбу и всячески клясть систему. Хотя и понимаю тщетность этого и потерю времени. Просто хочется отыграться на стрелочнике, когда не можешь достать того, кто это приказал.
У нас тоже в МФЦ вахтёрша пытается руководить выдачей талонов. Я ей говорю - спасибо, я не в первый раз тут, я знаю что мне нажимать. А она всё равно лезет - а госпошлина у вас оплачена? Я ей говорю - вот же терминал, пока очередь идёт, я оплачу. Она - нет, сначала оплатите, потом берите талон. Ну и пока я оплачивала, прибежало ещё человек 5-6 - лишних полтора часа.
СсылкаПожаловаться
Блин,Тоня,как у вас все сложно! Ни разу не видел в нашем МФЦ вахтерши - все просто и быстро - есть милая девушка - спрашивает - вам помочь - я да туда да туда - нажимает и выдает талончик... Очень мне нравится туда ходить! Жаль,что очень редко...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Блин,Тоня,как у вас все сложно! Ни разу не видел в нашем МФЦ вахтерши - все просто и быстро - есть милая девушка - спрашивает - вам помочь - я да туда да туда - нажимает и выдает талончик... Очень мне нравится туда ходить! Жаль,что очень редко...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас бывает быстро, а бывает на 2 часа и больше.
СсылкаПожаловаться
Li Lu
Чё за хрень у вас там,два раза осенью перерегистрировала авто,ничего подобного не видела,15 минут и вуаля...столица северной республики,если чё..
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
ну дык..страна охранников вахтеров и т.п. сесурити. Нули без палочки и туда жа-командуют...свою знАчимость доказывают.
Кстате-заметили. что макдональдс вполне себе без этой публики обходится
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну так дал бы ей кацэ. Что-кацэ не было? Ну что за пацак! Кацэ нет,два раза"ку"не сделал...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А чего автор молчит, забросил срач , а сам в сторонку.
Всю курилку в политсрач превратили, одному Михалков, другому Минздрава, третьему мрэо житья не дают. А я вот про танцоров всегда в таких случаях вспоминаю, или про бодливую корову.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А чего автор молчит, забросил срач , а сам в сторонку.
Всю курилку в политсрач превратили, одному Михалков, другому Минздрава, третьему мрэо житья не дают. А я вот про танцоров всегда в таких случаях вспоминаю, или про бодливую корову.
СсылкаПожаловаться
так создай с утра позитивную тему! или кто-то не разрешает?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
так создай с утра позитивную тему! или кто-то не разрешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Положительные моменты, это из личного, а потому не для форумов, на негативе стараюсь не зацикливаться, поскольку чаще всего таковым он , негатив, кажется только в первый момент, и есть нормальное решение проблемы. И уж тем более не считаю возможным затеять тему и не участвовать в диалоге.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Положительные моменты, это из личного, а потому не для форумов, на негативе стараюсь не зацикливаться, поскольку чаще всего таковым он , негатив, кажется только в первый момент, и есть нормальное решение проблемы. И уж тем более не считаю возможным затеять тему и не участвовать в диалоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда к чему обвинения, неприязнь? ну не твое, прошел мимо, ни кто ведь не зовет насильно. А то ты уподобляешься Андрею-тот вечно в непонятках...во вторых, найди хоть одну радостную весть на том же мыле, которая касается нас?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
тогда к чему обвинения, неприязнь? ну не твое, прошел мимо, ни кто ведь не зовет насильно. А то ты уподобляешься Андрею-тот вечно в непонятках...во вторых, найди хоть одну радостную весть на том же мыле, которая касается нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На неделе слушал выступление одного деятеля-руководителя, лично мне он не нравится, но с мыслью высказанной в выступлении я согласен - слить негатив в соцсети много ума не надо, много ума надо находить положительные моменты и жить достойно.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На неделе слушал выступление одного деятеля-руководителя, лично мне он не нравится, но с мыслью высказанной в выступлении я согласен - слить негатив в соцсети много ума не надо, много ума надо находить положительные моменты и жить достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чужих умных речей , редко у кого получается жить достойно((( я тебе начал даже завидовать...чуть-чуть..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
с чужих умных речей , редко у кого получается жить достойно((( я тебе начал даже завидовать...чуть-чуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...но только чуть-чуть.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария