24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportrage vs Nissan Qashqai vs Mitsubishi ASX?

Хочу приобрести небольшой кроссовер с автосалона. Остановился на трех моделях: Kia Sportrage vs Nissan Qashqai vs Mitsubishi ASX. Ранее не ездил ни на одной из этих марок, предпочитаю Toyota. Но Toyota с автосалона пока не по карману. Самые важные критерии выбора: надежность, комфорт, проходимость, экономичность ну и "напичканность". Что можете посоветовать?
Duka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Николай Буров
Кашкай+2
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
2-х литровый Кашак 140 лошадей весьма неплох даже с передним приводом.Друг отъездил на 1,6 лет семь и не знает,на что его поменять-ничего лучше не видит.Наверное,опять Кашкай возьмёт.Меня свой 2,0 со всех сторон устраивает.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вместо Аsx лучше Пежо 4008 он хоть выглядит как надо ,а так Спортягу.
СсылкаПожаловаться
артем артем
я за кашкай....из этих --лучший вариант...киа--наша сборка--много косяков....асх --хорошая машинка--но по мне так кашкай поинтереснее
СсылкаПожаловаться
Duka
Возможно, кто-нибудь посоветует другой кроссовер в этой же цене (не более 35 000$ желательно за полную комплектацию)
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Duka
Duka
Возможно, кто-нибудь посоветует другой кроссовер в этой же цене (не более 35 000$ желательно за полную комплектацию)
СсылкаПожаловаться
Возможно, кто-нибудь посоветует другой кроссовер в этой же цене (не более 35 000$ желательно за полную комплектацию)
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/...комфорт+плюс
СсылкаПожаловаться
dSA
Ссанг Йонг Актион, Кайрон посмотри.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДроздовВ ответ на dSA
dSA
Ссанг Йонг Актион, Кайрон посмотри.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, это было по интереснее чем ASX, мицубиси в нормальной комплектации и с хорошим движком стоит больше чем миллион, когда актиона можно взять в фуле за 900 тыс плюс дизель и я машиной проблем никаких не будет, полтора года за рулем и все ок. + актион и экономичнее. и движек как по мне будет поинтерснее, съезди на тест драйв с сравни машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дроздов
Поддерживаю, это было по интереснее чем ASX, мицубиси в нормальной комплектации и с хорошим движком стоит больше чем миллион, когда актиона можно взять в фуле за 900 тыс плюс дизель и я машиной проблем никаких не будет, полтора года за рулем и все ок. + актион и экономичнее. и движек как по мне будет поинтерснее, съезди на тест драйв с сравни машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно это все так, но внешне Актион совсем не нравится, а это уже все перечеркивает...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Эз этого списка ни один не проходим(только по луже во дворе), а так я за кашкая но только +2 который....
СсылкаПожаловаться
DukaВ ответ на Юрий
Юрий
Эз этого списка ни один не проходим(только по луже во дворе), а так я за кашкая но только +2 который....
СсылкаПожаловаться
Я езжу каждый день. В основном, по городу. Но бывает и за город выезжаю, по настоящему бездорожью не езжу, но за низкую камрюху все равно боюсь, пусть даже и с металлической защитой картера. Поэтому и подыскиваю кроссовер с увеличенным клиренсом и хотя бы со средней проходимостью (достаточно того, что будет больше чем у камрюхи 2005 года). Этот список попадает под мои критерии?
СсылкаПожаловаться
ranbow
К сожалению у нас в стране за 1 120 000 р. в салоне можно купить только Kia Sportage 2,0 4WD Lux бензиновый (1 069 000 р. + допы). В этой ценовой категории конкурентов у него нет. Однако, действительно, как подсказывают собеседники можно обойтись и передним приводом. Сам я подключал полный привод этой зимой всего 3 раза и с гордостью наблюдал как хваленые немцко-японские переднеприводные машинки как тараканы боком сползали по обледенелому подъему.
Зимой при -30 бензиновый Kia Sportage заводится с пол оборота. Для дизельного - очень сильно зависит от качества топлива, поэтому чтобы не рисковать придется ставить предпусковой подогреватель
СсылкаПожаловаться
DukaВ ответ на ranbow
ranbow
К сожалению у нас в стране за 1 120 000 р. в салоне можно купить только Kia Sportage 2,0 4WD Lux бензиновый (1 069 000 р. + допы). В этой ценовой категории конкурентов у него нет. Однако, действительно, как подсказывают собеседники можно обойтись и передним приводом. Сам я подключал полный привод этой зимой всего 3 раза и с гордостью наблюдал как хваленые немцко-японские переднеприводные машинки как тараканы боком сползали по обледенелому подъему.
Зимой при -30 бензиновый Kia Sportage заводится с пол оборота. Для дизельного - очень сильно зависит от качества топлива, поэтому чтобы не рисковать придется ставить предпусковой подогреватель
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
вместо ASX я бы посмотрел Пыжик и Ситроен.
Как минимум внешне они интереснее и если найдете 12 года у них уже будет доработанная подвеска которая на мицубиси только с 13-го
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
если проходимость важна,то о корейце лучше забыть-проходимец он никакой.кашкай поинтереснее будет
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
кашкай в салоне вообще не какой тесный, для молодой семьи спортейдж
СсылкаПожаловаться
Владимир
35000 долларов. Это уже конкретно. В рублях это в районе 1,1 ляма. За эти деньги самый разумный и лучший выбор это кашкай+2 комплектация SE, 2 литра, мкпп. Полный или передний привод - это уже сам смотри. Если по песку, обледенелым горкам и жидким грязям ползать не собираешься то и переднего привода за глаза. Там честные 20 см клиренса и даже на моноприводе проползешь там где какой-нибудь полноприводный спортейдж с 17 см раньше сядет на пузо. Кашкай+2 очень комфортный и очень удобный в практическом плане автомобиль с прекрасным фаршем (есть все что нужно и даже лишнее). За эти деньги про АСХ забудь, АСХ можно брать только в низших комплектациях где он поинтереснее дешевого (в первой комплектации) кашкая.

Спортейдж имеет место быть альтерантивой кашкаю+2 главным образом по смазливой внешности, т.к. во всем остальном кашкай+2 его укладывает на лопатки. У кашкая больше багажник, есть ровный пол, свободнее салон, длинные рейлинги, клиренс на 3 см больше, лучше шумка, лучше обзорность, лучше ездовой комфорт и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Владимир
Владимир
35000 долларов. Это уже конкретно. В рублях это в районе 1,1 ляма. За эти деньги самый разумный и лучший выбор это кашкай+2 комплектация SE, 2 литра, мкпп. Полный или передний привод - это уже сам смотри. Если по песку, обледенелым горкам и жидким грязям ползать не собираешься то и переднего привода за глаза. Там честные 20 см клиренса и даже на моноприводе проползешь там где какой-нибудь полноприводный спортейдж с 17 см раньше сядет на пузо. Кашкай+2 очень комфортный и очень удобный в практическом плане автомобиль с прекрасным фаршем (есть все что нужно и даже лишнее). За эти деньги про АСХ забудь, АСХ можно брать только в низших комплектациях где он поинтереснее дешевого (в первой комплектации) кашкая.

Спортейдж имеет место быть альтерантивой кашкаю+2 главным образом по смазливой внешности, т.к. во всем остальном кашкай+2 его укладывает на лопатки. У кашкая больше багажник, есть ровный пол, свободнее салон, длинные рейлинги, клиренс на 3 см больше, лучше шумка, лучше обзорность, лучше ездовой комфорт и т.д.
СсылкаПожаловаться
Я бы добавил, что у Кашкая сильно более жесткий кузов (не подвеска, а именно кузов на скручивание и т.д.), что является очень сильным его плюсом по сравнению со спортейджем.
СсылкаПожаловаться
ranbow
Кашкай +2 вполне достойный вариант. Только несколько но:
- реальная цена машинки 2х2 начинается от 1 140 000 р.;
- если Вас не пугает наличие вариатора вместо коробки передач, со всеми вытекающими последствиями, тогда то же да;
- если Вас не пугает безликая непропорциональная внешность, тогда то же да.
А так, действительно, надо сходить на тестдрайв и посидеть в каждой машинке. Какая придется по душе ту и брать, т.к. по большому счету они "одинаковые"
СсылкаПожаловаться
DukaВ ответ на ranbow
ranbow
Кашкай +2 вполне достойный вариант. Только несколько но:
- реальная цена машинки 2х2 начинается от 1 140 000 р.;
- если Вас не пугает наличие вариатора вместо коробки передач, со всеми вытекающими последствиями, тогда то же да;
- если Вас не пугает безликая непропорциональная внешность, тогда то же да.
А так, действительно, надо сходить на тестдрайв и посидеть в каждой машинке. Какая придется по душе ту и брать, т.к. по большому счету они "одинаковые"
СсылкаПожаловаться
Внешность Кашкая меня тоже малость не устраивает, но все таки лучше чем Актион. Что касается вариатора, то я понятия не имею какие негативные последствия от него ожидать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария