24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

kia sportage vs nissan xtrail

добрый день. Выбираю между двумя автомобилями по цене примерно одигаковые. Киа богаче комплектация. Ниссан больше салон и багажник. Киа с автоматом. Икстрейл на механике. Про вариатор много негативов. Вроде начал склоняться к хитриле, но на свою голову глянул отзывы. Неожиданно мгого негатива на ниссан. Сильно гниют, лопается стекло люка. Считаю коррозию существенгым недостатком, превосходящим ешо плюсы. Сам езжу сейчас на туссане, про мигусы корейцев знаю. Вот и не знаю что делать. Сеодцем выбрал бы ниссан, а вот умом киа. Что посоветуете?
Николай Кириллов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Игорь КочетовВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
К меня у самого туссан. Пугали что ходовка слабая. Менял по подвеске только втулеи стабилизатора за 300 р две штуки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю Николай вы сделаете правильный выбор, без туточных спецов ))))....Конечно интересно знать автомобильные балячки... Но в большинстве тут народ просто троллит... )) Так что когда у меня есть свободное время, я запасаюсь попкорном и колой, и читаю тут вместо кинотеатра в рабочее время ))))
СсылкаПожаловаться
ФестВ ответ на Игорь Кочетов
Игорь Кочетов
Думаю Николай вы сделаете правильный выбор, без туточных спецов ))))....Конечно интересно знать автомобильные балячки... Но в большинстве тут народ просто троллит... )) Так что когда у меня есть свободное время, я запасаюсь попкорном и колой, и читаю тут вместо кинотеатра в рабочее время ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю Николай вы сделаете правильный выбор, без туточных спецов ))))....Конечно интересно знать автомобильные балячки... Но в большинстве тут народ просто троллит... )) Так что когда у меня есть свободное время, я запасаюсь попкорном и колой, и читаю тут вместо кинотеатра в рабочее время ))))

КЛАСС!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
Согласен, но вот то что кузов гниет не зависит от прокладки. Была бы проблеиа например в коробке я бы не запаривался, но вот кузов совсем другое дело, заменой трудно проблему решить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но вот то что кузов гниет не зависит от прокладки. Была бы проблеиа например в коробке я бы не запаривался, но вот кузов совсем другое дело, заменой трудно проблему решить

Вот когда увидите гнилой Х-Трейл, тогда и отказывайтесь от него. Я не видел. Даже 1-го поколения.
СсылкаПожаловаться
Геннадий СаликовВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
Согласен, но вот то что кузов гниет не зависит от прокладки. Была бы проблеиа например в коробке я бы не запаривался, но вот кузов совсем другое дело, заменой трудно проблему решить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю в КИА езжу на Хитрейле, прошу прощения за бестактность но в каком месте расход у спортажа меньше??)) реальный расход 18 литров если хотя бы иногда трогать педаль газа
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
_Silver_В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Во много раз комфортабельнее подвеска у Санта Фе в старом кузове.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
что то ты перепутал !! х трейл выбирают умом а спортик сердцем!!!!спортик для души и девок кадрить!! более молодёжное авто ! а ниссан х трейл авто для более солидных людей !!!и есть замашки на проходимость типа джипистость !!!
СсылкаПожаловаться
^^КАПРАЛ^^В ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
что то ты перепутал !! х трейл выбирают умом а спортик сердцем!!!!спортик для души и девок кадрить!! более молодёжное авто ! а ниссан х трейл авто для более солидных людей !!!и есть замашки на проходимость типа джипистость !!!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
SKT
Советую x-trail искать на дизеле. Там 6ст автомат,а не вариатор,как на бензине.
Хоть сам и на корейцах катаюсь,однако посоветую х-trail. Более практичный.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Николай! Конфигурация кузова хетчбек, универсал и паркетник (внедорожник и т.д.) в значительной степени отличается от седана. Только на седанах багажник и заднее стекло относительно чистые. Все остальные машины забрасывает грязью (солью, реагентами и т.д.) очень здорово. Следовательно, 5-ая дверь в этих кузовах коррозии подвержена больше. Купите любую машину которая Вам понравиться и сделайте дополнительно антикоррозийную обработку всего кузова и 5-й двери (пусть сделают в Вашем присутствии как следует) и забудьте об этой теме навсегда. У меня уже второй киа сид универсал. На первом через три года зацвело немного на 5-й двери под стеклом. Сейчас на втором сделал антикорр. Х-трейл нравиться очень, но денег нет. У жены ниссан Тиида, делаем обслуживание каждый год у дилера и забываем обо всем. Не дешево? Конечно! Только у ниссана свои запчасти, свое масло и жидкости "Ниссан". Во всем есть плюсы и минусы. Берите то, что нравиться! На всю жизнь одну машину не купишь.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на иван иванов
иван иванов
Николай! Конфигурация кузова хетчбек, универсал и паркетник (внедорожник и т.д.) в значительной степени отличается от седана. Только на седанах багажник и заднее стекло относительно чистые. Все остальные машины забрасывает грязью (солью, реагентами и т.д.) очень здорово. Следовательно, 5-ая дверь в этих кузовах коррозии подвержена больше. Купите любую машину которая Вам понравиться и сделайте дополнительно антикоррозийную обработку всего кузова и 5-й двери (пусть сделают в Вашем присутствии как следует) и забудьте об этой теме навсегда. У меня уже второй киа сид универсал. На первом через три года зацвело немного на 5-й двери под стеклом. Сейчас на втором сделал антикорр. Х-трейл нравиться очень, но денег нет. У жены ниссан Тиида, делаем обслуживание каждый год у дилера и забываем обо всем. Не дешево? Конечно! Только у ниссана свои запчасти, свое масло и жидкости "Ниссан". Во всем есть плюсы и минусы. Берите то, что нравиться! На всю жизнь одну машину не купишь.
СсылкаПожаловаться
Свои жидкости - это просто шильдик, есть и Тойота масло, а на самом деле какой-нибудь Шелл.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Свои жидкости - это просто шильдик, есть и Тойота масло, а на самом деле какой-нибудь Шелл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100! Только пока машина на гарантии мне до лампочки, пусть хоть Нарзан нальют! Но представители компаний (не только Ниссан) все таки присутствуют в России и пусть и не в полном объеме, но контролируют, что происходит у дилеров.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖелудковВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Свои жидкости - это просто шильдик, есть и Тойота масло, а на самом деле какой-нибудь Шелл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом дилерском сервисе оригинальные запчасти, своё масло, антифриз и тп. А на КИА 5 лет гарантии, хотя вряд ли ими воспользуюсь...
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Владимир Желудков
Владимир Желудков
В любом дилерском сервисе оригинальные запчасти, своё масло, антифриз и тп. А на КИА 5 лет гарантии, хотя вряд ли ими воспользуюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не запрещает принести свои расходники с такими же параметрами, Закон О защите прав потребителей дилеры чтут. Автопроизводители не нефть не гонят, берут у Шелл, Кастрол, BP в нужной упаковке. 5 лет это профанация.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖелудковВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Никто не запрещает принести свои расходники с такими же параметрами, Закон О защите прав потребителей дилеры чтут. Автопроизводители не нефть не гонят, берут у Шелл, Кастрол, BP в нужной упаковке. 5 лет это профанация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Производители гонят не нефть а авто, и при испытаниях используют определённый тип масла. Они не утверждают, что другой тип хуже или лучше, но с данным маслом гарантируют работу двигателя. Масло (и другие расходники) получают не в мелкой таре, а большими количествами, что снижает их стоимость.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Владимир Желудков
Владимир Желудков
Производители гонят не нефть а авто, и при испытаниях используют определённый тип масла. Они не утверждают, что другой тип хуже или лучше, но с данным маслом гарантируют работу двигателя. Масло (и другие расходники) получают не в мелкой таре, а большими количествами, что снижает их стоимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто мешает купить «определенный тип масла» Шелл или Кастрол, если у вас в инструкции какой-нибудь 5W-30. Насчет цены, тут даже брендованное масло у дилера раза в 2 дороже, чем в магазине.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖелудковВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Кто мешает купить «определенный тип масла» Шелл или Кастрол, если у вас в инструкции какой-нибудь 5W-30. Насчет цены, тут даже брендованное масло у дилера раза в 2 дороже, чем в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых ни один дилерский центр не раскрывает марку, а тип - это не всё, что требуется от масла. Во-вторых "брендованое масло" в магазинах не в разы, но дороже. А в третьих в дилерском центре при смене масла, если вы привезёте своё, сделают отметку в сервисной книжке, и если будут проблемы с двигателем, спишут на это...
СсылкаПожаловаться
ExStyleВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Свои жидкости - это просто шильдик, есть и Тойота масло, а на самом деле какой-нибудь Шелл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы, Пётр. Любое "своё" масло это тот же самый Шелл/Кастрол и иже с ними с шильдиком) Чаще всего именно Шелл этим и занимается, по понятным причинам.
СсылкаПожаловаться
Юстас
Месяц, как в семье х-трейл , 2,0-свт -se. Долго выбирали ,т.к. ездят на нем почти все, когда свободен. Потестдрайвили и Аут(!!!!-вот где кошмар сотворили) и Спорт И Опеля и др. , но я как увидел ручку режимов трансмиссии с 2ВД, АВТО, 4*4, Лоу-понижайка, блокировку межосевого и маленькую кнопочку спортрежима (на обгоне оч. помогает с 2,0 движком), то сомнения отпали сразу (сам езжу Падж-4 , 3,0). Только Х-трейл, а уж когда на тест-драйве по трассе и по пересеченки проехался, то успокоился сам и успокоил других. Честные 210 мм клиренса и возможность поставить защиту почти на все элементы снизу оч. греют душу российскому водителю. И потом людей в массе не проведешь - соотношение цена-качество-возможности-комфорт яркий показатель данного авто на дорогах России. Достойный и честный авто за свои деньги, без претензий. А насчет СВТ , то выше о прокладке говорили, повторять не буду, тем более с 2010 года эти вариаторы Джатко серьезно доработало. Да, возможность лить 92 бенз тоже не лишнее.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Юстас
Юстас
Месяц, как в семье х-трейл , 2,0-свт -se. Долго выбирали ,т.к. ездят на нем почти все, когда свободен. Потестдрайвили и Аут(!!!!-вот где кошмар сотворили) и Спорт И Опеля и др. , но я как увидел ручку режимов трансмиссии с 2ВД, АВТО, 4*4, Лоу-понижайка, блокировку межосевого и маленькую кнопочку спортрежима (на обгоне оч. помогает с 2,0 движком), то сомнения отпали сразу (сам езжу Падж-4 , 3,0). Только Х-трейл, а уж когда на тест-драйве по трассе и по пересеченки проехался, то успокоился сам и успокоил других. Честные 210 мм клиренса и возможность поставить защиту почти на все элементы снизу оч. греют душу российскому водителю. И потом людей в массе не проведешь - соотношение цена-качество-возможности-комфорт яркий показатель данного авто на дорогах России. Достойный и честный авто за свои деньги, без претензий. А насчет СВТ , то выше о прокладке говорили, повторять не буду, тем более с 2010 года эти вариаторы Джатко серьезно доработало. Да, возможность лить 92 бенз тоже не лишнее.
СсылкаПожаловаться
Тоже собираюсь такой брать. А где там понижайка и блокировка? Что за кнопки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария