29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

kia sportage vs nissan xtrail

добрый день. Выбираю между двумя автомобилями по цене примерно одигаковые. Киа богаче комплектация. Ниссан больше салон и багажник. Киа с автоматом. Икстрейл на механике. Про вариатор много негативов. Вроде начал склоняться к хитриле, но на свою голову глянул отзывы. Неожиданно мгого негатива на ниссан. Сильно гниют, лопается стекло люка. Считаю коррозию существенгым недостатком, превосходящим ешо плюсы. Сам езжу сейчас на туссане, про мигусы корейцев знаю. Вот и не знаю что делать. Сеодцем выбрал бы ниссан, а вот умом киа. Что посоветуете?
Николай Кириллов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Юрий
Доброго дня!
Соглашусь с предыдущими авторами что неоднозначный выбор.
Плюсы у Хитрилы: проходимость, обзорность, очень вминяемый и квалифицированный сервис в Москве ( был и на ОВОДе и в Пеликане и в НАТСе). Минусы: модель уходит с рынка, следовательно потери при перепродаже, легче потерпеть до выхода обновленного Х-трейла.
У Спортажа свои плюсы: современный дизайн, много в базе того, что и за деньги нет у ниссанов (подогрев руля, лобового стекла, современный мильтимедийный центр и т.д.)
Из минусов знаю: невнятный сервис (в семье есть киа) с вечными очередями, отсутствием запчастей и т.п.
Посоветовал бы покататься на тест-драйвах, присмотреться и прислушаться к собственным впечатлениям.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Юрий
Юрий
Доброго дня!
Соглашусь с предыдущими авторами что неоднозначный выбор.
Плюсы у Хитрилы: проходимость, обзорность, очень вминяемый и квалифицированный сервис в Москве ( был и на ОВОДе и в Пеликане и в НАТСе). Минусы: модель уходит с рынка, следовательно потери при перепродаже, легче потерпеть до выхода обновленного Х-трейла.
У Спортажа свои плюсы: современный дизайн, много в базе того, что и за деньги нет у ниссанов (подогрев руля, лобового стекла, современный мильтимедийный центр и т.д.)
Из минусов знаю: невнятный сервис (в семье есть киа) с вечными очередями, отсутствием запчастей и т.п.
Посоветовал бы покататься на тест-драйвах, присмотреться и прислушаться к собственным впечатлениям.
СсылкаПожаловаться
Да какие потери - скидку сейчас можно выбить, завод дает -120 тыс. руб, с дилера еще тысяч 50 плюс резина зимняя в подарок. А новая Хитрила в такой же комплектации будет уже дороже старой без скидки тысяч на 300, вот вам и потери при перепродаже.
СсылкаПожаловаться
Николай КирилловВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Да какие потери - скидку сейчас можно выбить, завод дает -120 тыс. руб, с дилера еще тысяч 50 плюс резина зимняя в подарок. А новая Хитрила в такой же комплектации будет уже дороже старой без скидки тысяч на 300, вот вам и потери при перепродаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петр, вы описали все как есть. То что модель уходит для меня не проблема. Вот в новом точно будут детские болезни.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
Петр, вы описали все как есть. То что модель уходит для меня не проблема. Вот в новом точно будут детские болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петр, вы описали все как есть. То что модель уходит для меня не проблема. Вот в новом точно будут детские болезни.

И еще - маленький багажник, открытые (всегда грязные) пороги и ничем не выделяющийся зализанный дизайн. Хотя если вы обратили внимание на Спортидж...
СсылкаПожаловаться
Отец русской демократииВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Петр, вы описали все как есть. То что модель уходит для меня не проблема. Вот в новом точно будут детские болезни.

И еще - маленький багажник, открытые (всегда грязные) пороги и ничем не выделяющийся зализанный дизайн. Хотя если вы обратили внимание на Спортидж...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрел обновленный X-trail и не поверил своим глазам. Багажника там НЕТ! Ну т.е. 1 спортивная сумка влезет и все!!((
СсылкаПожаловаться
Николай КирилловВ ответ на Юрий
Юрий
Доброго дня!
Соглашусь с предыдущими авторами что неоднозначный выбор.
Плюсы у Хитрилы: проходимость, обзорность, очень вминяемый и квалифицированный сервис в Москве ( был и на ОВОДе и в Пеликане и в НАТСе). Минусы: модель уходит с рынка, следовательно потери при перепродаже, легче потерпеть до выхода обновленного Х-трейла.
У Спортажа свои плюсы: современный дизайн, много в базе того, что и за деньги нет у ниссанов (подогрев руля, лобового стекла, современный мильтимедийный центр и т.д.)
Из минусов знаю: невнятный сервис (в семье есть киа) с вечными очередями, отсутствием запчастей и т.п.
Посоветовал бы покататься на тест-драйвах, присмотреться и прислушаться к собственным впечатлениям.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Проблнма в том что покатался на обоих. Икстрей реально понравился, собирался уже оплачиватб, да вот черт дернул на форум залезть. Душа к икмтрейлу а разум к киа
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
Спасибо за ответ. Проблнма в том что покатался на обоих. Икстрей реально понравился, собирался уже оплачиватб, да вот черт дернул на форум залезть. Душа к икмтрейлу а разум к киа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ. Проблнма в том что покатался на обоих. Икстрей реально понравился, собирался уже оплачиватб, да вот черт дернул на форум залезть.

Знаете, есть такая поговорка: Если человеку что-то понравилось - он расскажет друзьям. А если не понравилось - расскажет всем. Поэтому отзывы чаще всего пишутся негативные, не только на машины, а и на бытовую технику, на обслуживание в сервисах или банках и т. д. Х-Трейлов достаточно много сейчас, поспрашивайте у владельцев, посмотрите в сервисах, на авторынке с перекупами поговорите. Х-Трейл одна из лучших машин в своем классе. Сравнивать можно только в Форестером, но он дороже тысяч на 150-200. Говорят, что морально устарела - но посмотрите список опций даже в базе, не говоря о максимальной комплектации. Нет только автопарковщика, подогрева руля и лобового стекла. А у многих ли машин до 1,5 млн это есть?. И это в машине 2007 модельного года! Понравился - покупайте.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
Спасибо за ответ. Проблнма в том что покатался на обоих. Икстрей реально понравился, собирался уже оплачиватб, да вот черт дернул на форум залезть. Душа к икмтрейлу а разум к киа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, я катался на хитриле не один год...у меня была японская сборка 2,0 на автомате(не вариатор)...жрал он от 10 литров по трассе летом до 17 литров по городу зимой(с прогревами)... проехал 170 тыщ. Из поломок только ступичные пару раз и гранаты пару раз(расходники не в счет)...машина зарекомендовала себя как надежная,но с...ка прожорливая...Друг ездит на спортэйдже. Там все то же самое,но расход 9 литров по городу(у него монопривод)...Если говорить о проходимости,то они оба г...но...Там где нива пролетит-вы будете висеть на брюхе,а где вы пролетите-там и девятка проедет...Так что из двух этих зол-берите самое дешевое и не парьтесь...
СсылкаПожаловаться
Игорь КочетовВ ответ на Юрий
Юрий
Доброго дня!
Соглашусь с предыдущими авторами что неоднозначный выбор.
Плюсы у Хитрилы: проходимость, обзорность, очень вминяемый и квалифицированный сервис в Москве ( был и на ОВОДе и в Пеликане и в НАТСе). Минусы: модель уходит с рынка, следовательно потери при перепродаже, легче потерпеть до выхода обновленного Х-трейла.
У Спортажа свои плюсы: современный дизайн, много в базе того, что и за деньги нет у ниссанов (подогрев руля, лобового стекла, современный мильтимедийный центр и т.д.)
Из минусов знаю: невнятный сервис (в семье есть киа) с вечными очередями, отсутствием запчастей и т.п.
Посоветовал бы покататься на тест-драйвах, присмотреться и прислушаться к собственным впечатлениям.
СсылкаПожаловаться
По поводу КИА- это смотря в какой деревне живешь.. В Москве нет проблем, и очередей тоже не наблюдал...
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Юрий
Юрий
Доброго дня!
Соглашусь с предыдущими авторами что неоднозначный выбор.
Плюсы у Хитрилы: проходимость, обзорность, очень вминяемый и квалифицированный сервис в Москве ( был и на ОВОДе и в Пеликане и в НАТСе). Минусы: модель уходит с рынка, следовательно потери при перепродаже, легче потерпеть до выхода обновленного Х-трейла.
У Спортажа свои плюсы: современный дизайн, много в базе того, что и за деньги нет у ниссанов (подогрев руля, лобового стекла, современный мильтимедийный центр и т.д.)
Из минусов знаю: невнятный сервис (в семье есть киа) с вечными очередями, отсутствием запчастей и т.п.
Посоветовал бы покататься на тест-драйвах, присмотреться и прислушаться к собственным впечатлениям.
СсылкаПожаловаться
Юрий! Я не знаю где Вы обслуживаете свой КИА что у Вас проблемы, тем более в Москве!? У меня уже вторая машина КИА и обсуживаюсь на Каширке 39. Проблем нет абсолютно! У жены машина ниссан, обслуживание на Таганке, такая же история. А вот ниссан в Теплом Стане (на МКАД) один раз позвонил, пробовал записаться посмотреть мелочь (скинуть ошибку дроссельной заслонки) и больше зарекся. Все зависит от сервиса дилера а не от марки машины!
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на иван иванов
иван иванов
Юрий! Я не знаю где Вы обслуживаете свой КИА что у Вас проблемы, тем более в Москве!? У меня уже вторая машина КИА и обсуживаюсь на Каширке 39. Проблем нет абсолютно! У жены машина ниссан, обслуживание на Таганке, такая же история. А вот ниссан в Теплом Стане (на МКАД) один раз позвонил, пробовал записаться посмотреть мелочь (скинуть ошибку дроссельной заслонки) и больше зарекся. Все зависит от сервиса дилера а не от марки машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иван!
Касаемо высоких оценок сервиса КИА.
С последней проблемой стук рулевой рейки на Церато-Купе 2.0 пройдены 3 оф. диллера: Волгоградка Вист-моторс, Семеновская Фаворит, Рязанка Старт.
Причину или предложений по устранению шума никто дать не может. Инженера по гарантии сообщают, что гремит штатно, не их случай.
Короче говоря, проводим экспертизу, диагноз:замена рейки - обращение в представительство КИА, звонок от диллера - приезжайте. Нормальный сервис?
И на последок: перегорели 2 лампочки на переключателе АКПП (диодная подсветка из 4 лампочек) Цена вопроса не для слабонервных...17 000 руб.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Юрий
Юрий
Иван!
Касаемо высоких оценок сервиса КИА.
С последней проблемой стук рулевой рейки на Церато-Купе 2.0 пройдены 3 оф. диллера: Волгоградка Вист-моторс, Семеновская Фаворит, Рязанка Старт.
Причину или предложений по устранению шума никто дать не может. Инженера по гарантии сообщают, что гремит штатно, не их случай.
Короче говоря, проводим экспертизу, диагноз:замена рейки - обращение в представительство КИА, звонок от диллера - приезжайте. Нормальный сервис?
И на последок: перегорели 2 лампочки на переключателе АКПП (диодная подсветка из 4 лампочек) Цена вопроса не для слабонервных...17 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрий! Если Вы внимательно прочитайте мой ответ. Дилер дилеру рознь! У меня были проблемы с КИА в Ирбис-север и я перешел к другому, где все встало на свои места, хотя обслуживаться территориально там, мне не удобно. Однажды летом попал правой стороной в обалденную яму на трассе (на бетонке шел за фурой и зевнул), правую сторону тряхнуло так, что зубы чуть не повыскакивали, а руль встал криво при выставленных прямо колесах. Приехал на Каширку на сход развал. Выставить не могут. Говорят - будем менять стойку, потом сход развал (а это деньги), не сможем выставить - будем менять рычаг, потом сход развал и т.д. Могли насчитать на 23 тыс.р. После замены стойки сход-развал выставили. А заработать могли? Я стойку как и где проверю? Мне ее положили в багажник и внешне она красивая и прямая. У жены на Ниссан Тиида замерзла дроссельная заслонка (в сильные морозы поехала на непрогретой машине), выскочила ошибка. Позвонил дилеру в Теплый Стан (первые числа декабря 2012г.) и мне сказали - "У нас до 25 декабря все расписано, мы Вас запишем на 26-е на 14.30." На вопрос можно пригнать машину утром и сдать - НЕТ! Позвонил на Таганку - взяли на следующий день, тоже обслуживание во второй половине дня, но забрали в 7.30.
Юрий я не занимаюсь рекламой. К сожалению очень мало дилеров, которые хотят помочь Вам по гарантии, ведь это потеря денег. Вы думаете, что сервисы Ниссан, Тойота, Хюндай, Мерседес они другие? Нет!!!!Там работают и руководят все наши - Россияне! Это иностранцы "тупые" не понимают, а наши они Вас будут пинать друг от друга! Вы вынимаете у них деньги на премии из кармана! Единицы работают по "Капиталу" Товар(объем автовладельцев)-Деньги-Товар! Сервисы у одной и той же марки автомобиля абсолютно разные. Средняя цена эксплуатации любого современного автомобиля в зависимости от класса очень близкая. Простой обыватель, тот который не высчитывает каждую копейку с калькулятором и не записывает все в дневник, не особо и заметит! Лампочки конечно "здорово", но наверняка в других моделях есть что-то такое же глупое и дорогое. Вам просто не повезло. У жены при пробеге 30тыс. км. стерлись тормозные диски (проверял сам а в сервисе сказали надо менять) и их замена удовольствие не дешевое. Но такая конструктивная особенность есть. На КИА мне рекомендовали замену радиатора кондиционера (был побит камнями но работал), тоже 17 тыс. р. Теперь что, поставить машину и ходить пешком? На каждого разочарованного какой либо моделью есть 15-20 тех, кто пищит от счастья. Все относительно. Удачи Вам в эксплуатации и на дороге!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖелудковВ ответ на Юрий
Юрий
Доброго дня!
Соглашусь с предыдущими авторами что неоднозначный выбор.
Плюсы у Хитрилы: проходимость, обзорность, очень вминяемый и квалифицированный сервис в Москве ( был и на ОВОДе и в Пеликане и в НАТСе). Минусы: модель уходит с рынка, следовательно потери при перепродаже, легче потерпеть до выхода обновленного Х-трейла.
У Спортажа свои плюсы: современный дизайн, много в базе того, что и за деньги нет у ниссанов (подогрев руля, лобового стекла, современный мильтимедийный центр и т.д.)
Из минусов знаю: невнятный сервис (в семье есть киа) с вечными очередями, отсутствием запчастей и т.п.
Посоветовал бы покататься на тест-драйвах, присмотреться и прислушаться к собственным впечатлениям.
СсылкаПожаловаться
Доброго дня!Соглашусь с предыдущими авторами что неоднозначный выбор.Плюсы у Хитрилы: проходимость, обзорность, очень вминяемый и квалифицированный сервис в Москве ( был и на ОВОДе и в Пеликане и в НАТСе). Минусы: модель уходит с рынка, следовательно потери при перепродаже, легче потерпеть до выхода обновленного Х-трейла.У Спортажа свои плюсы: современный дизайн, много в базе того, что и за деньги нет у ниссанов (подогрев руля, лобового стекла, современный мильтимедийный центр и т.д.)Из минусов знаю: невнятный сервис (в семье есть киа) с вечными очередями, отсутствием запчастей и т.п.Посоветовал бы покататься на тест-драйвах, присмотреться и прислушаться к собственным впечатлениям.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖелудковВ ответ на Владимир Желудков
Владимир Желудков
Доброго дня!Соглашусь с предыдущими авторами что неоднозначный выбор.Плюсы у Хитрилы: проходимость, обзорность, очень вминяемый и квалифицированный сервис в Москве ( был и на ОВОДе и в Пеликане и в НАТСе). Минусы: модель уходит с рынка, следовательно потери при перепродаже, легче потерпеть до выхода обновленного Х-трейла.У Спортажа свои плюсы: современный дизайн, много в базе того, что и за деньги нет у ниссанов (подогрев руля, лобового стекла, современный мильтимедийный центр и т.д.)Из минусов знаю: невнятный сервис (в семье есть киа) с вечными очередями, отсутствием запчастей и т.п.Посоветовал бы покататься на тест-драйвах, присмотреться и прислушаться к собственным впечатлениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен по поводу сервиса. По рязанке за Люберцами в Фаворите записался и приехал, обслуживание без проблем с очередями и запчастями.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кочетов
Я бы не слушал отзывы- это полная бредятина....В свое время, в 2005 году... купил ваз 2107, отъездил до 2010 - 200000 км.. ничего не отвалилось, проблем не с коробкой не с двигателем не было...,даже запаску с инструментом не возил- в целях экономии бензина ))))) Для себя сделал вывод: НЕВАЖНО КАКАЯ МАШИНА, ВАЖНЕЙШАЯ ЧАСТЬ- ЭТО ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНИЕМ..
СсылкаПожаловаться
Игорь КочетовВ ответ на Игорь Кочетов
Игорь Кочетов
Я бы не слушал отзывы- это полная бредятина....В свое время, в 2005 году... купил ваз 2107, отъездил до 2010 - 200000 км.. ничего не отвалилось, проблем не с коробкой не с двигателем не было...,даже запаску с инструментом не возил- в целях экономии бензина ))))) Для себя сделал вывод: НЕВАЖНО КАКАЯ МАШИНА, ВАЖНЕЙШАЯ ЧАСТЬ- ЭТО ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНИЕМ..
СсылкаПожаловаться
Так что про экстрейл и Спортадж вообще молчу-вечные машины, если качественная прокладка...
СсылкаПожаловаться
Семен ЛаптановичВ ответ на Игорь Кочетов
Игорь Кочетов
Так что про экстрейл и Спортадж вообще молчу-вечные машины, если качественная прокладка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно подмечено! Придерживаюсь такого же мнения и проблем с машинами нет.
СсылкаПожаловаться
Николай КирилловВ ответ на Игорь Кочетов
Игорь Кочетов
Я бы не слушал отзывы- это полная бредятина....В свое время, в 2005 году... купил ваз 2107, отъездил до 2010 - 200000 км.. ничего не отвалилось, проблем не с коробкой не с двигателем не было...,даже запаску с инструментом не возил- в целях экономии бензина ))))) Для себя сделал вывод: НЕВАЖНО КАКАЯ МАШИНА, ВАЖНЕЙШАЯ ЧАСТЬ- ЭТО ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНИЕМ..
СсылкаПожаловаться
Согласен, но вот то что кузов гниет не зависит от прокладки. Была бы проблеиа например в коробке я бы не запаривался, но вот кузов совсем другое дело, заменой трудно проблему решить
СсылкаПожаловаться
Игорь КочетовВ ответ на Николай Кириллов
Николай Кириллов
Согласен, но вот то что кузов гниет не зависит от прокладки. Была бы проблеиа например в коробке я бы не запаривался, но вот кузов совсем другое дело, заменой трудно проблему решить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дороге много вижу экстрейлов, не наблюдал я у них проблем с кузовом... Скорее всего была какая то партия Экстрейлов с плохой покраской. А так хорошая машина... Про ВАЗ тоже пишут много всего, покраска лохая, сборка плохая... Купил никого не слушал, вспоминаю только хорошее... Сейчас обладаю КИА тоже читал отзывы, что аммы ходят 45000- потом замена, не фига подобного - проехал уже 95000 км, аммы стоят родные.. Так что все что тут пишут единичные случаи, либо просто тролят ))))
СсылкаПожаловаться
Николай КирилловВ ответ на Игорь Кочетов
Игорь Кочетов
На дороге много вижу экстрейлов, не наблюдал я у них проблем с кузовом... Скорее всего была какая то партия Экстрейлов с плохой покраской. А так хорошая машина... Про ВАЗ тоже пишут много всего, покраска лохая, сборка плохая... Купил никого не слушал, вспоминаю только хорошее... Сейчас обладаю КИА тоже читал отзывы, что аммы ходят 45000- потом замена, не фига подобного - проехал уже 95000 км, аммы стоят родные.. Так что все что тут пишут единичные случаи, либо просто тролят ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К меня у самого туссан. Пугали что ходовка слабая. Менял по подвеске только втулеи стабилизатора за 300 р две штуки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария