11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage vs. Ford Kuga

Раньше ездил на Opel Astra GTC? после рождения ребенка решил поменять машину на что нить побольше. Мой глаз пал на Kia Sorento, но финансы не позволяют... Проехался на тестдрайве на Kia Sportage и Ford Kuga. И теперь не могу выбрать что взять. Ford Kuga мне понравился своим мощным двигателем (2,5 литра 200 л.с. 320 H.m), у Kia Sportage двигатель конечно попроще (150 л.с. 2 литра, 197 H.m), зато в Kia больше нравиться салон и комплектация. Пока склоняюсь больше к Kia Sportage сборка крупно агрегатная в Калининграде, а вот Kuga менеджер сказал собирают в Кёльне и везут через Росийский завод чтобы цена была не высокая, но сами знаете менеджерам особо не стоит доверять.
Посоветуйте что лучше взять, какие плюсы и минусы, какие проблемы у той и другой машины бывают?
Desired
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
евгений кануринВ ответ на Desired
Desired
Посмотрел Outlander 2 литровый двигатель говорят слабенький, а 2.4 по цене уже для меня кусается (но попробую проехаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про менеджеров салонов разговор отдельный Я бы их на мин.ставку посадил и + % от продажи тогда может быть двигали своими жо....И половину не компитентна в вопросах
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В последнем номере "за рулем" журналисты перестарались: отдали победу ауту, опустив трейл, капу и - на последнее место - фор. во-первых, допустили ошибку в описании капы (привели данные по моторам дорестайла!), во-вторых, против новой модели аута взяли вот-вот ушедшее форика, и почти - трэйла (взяли бы обновленный соренто и новые санта фе или сервант). а в-третьих, заказ на пиар аута откровенно просматривается невооруженным, что называется, глазом... а я с таким уважением к "зарулевцам" относился...
СсылкаПожаловаться
Vlaд
У КУГИ есть один существенный минус - клириенс 14 см при нагрузке. Свою продал черег одну зиму. Менеджеры форда не вякайте. Я вас со времен покупки своей куги недолюбливаю. Был тигуан, у жены диз спорт. Заправились в один день на одной и той же заправке, у меня две форсунки умерло, у нее ничего. Чтоб тяга на спорте была поставь "шпору" - летать будет. Движок на тигуане 1,4 хоть и турбо ничего не говорит???
СсылкаПожаловаться
Eireannach
Пожалуйста, не сравнивайте корейских корейцев и "советских"!
Качество отличается в разы! Даже та же шумка - она в корейских есть =)
Я сам вожу корейцев в Россию под заказ, постоянно вижу эти самые машины.
Идеальный вариант, как мне кажется, 2.0/2.2 дизель, т.к. 184/197 сил, расход до 10 по городу в режиме Eco и паровозная тяга с самых низов, что и надо по городу.
Добавьте к этому клиренс в 22 см + блокировку дифференциала = уже и не совсем кроссовер.
А из удобств - кожаный салон с подогревами двух рядов и вентиляцией спереди, навигацию (на русский делается), шумка, три ряда сидений, датчики дождя и света, горный тормоз и панораму - Куга столько не выкурит.
Все ИМХО.
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Eireannach
Eireannach
Пожалуйста, не сравнивайте корейских корейцев и "советских"!
Качество отличается в разы! Даже та же шумка - она в корейских есть =)
Я сам вожу корейцев в Россию под заказ, постоянно вижу эти самые машины.
Идеальный вариант, как мне кажется, 2.0/2.2 дизель, т.к. 184/197 сил, расход до 10 по городу в режиме Eco и паровозная тяга с самых низов, что и надо по городу.
Добавьте к этому клиренс в 22 см + блокировку дифференциала = уже и не совсем кроссовер.
А из удобств - кожаный салон с подогревами двух рядов и вентиляцией спереди, навигацию (на русский делается), шумка, три ряда сидений, датчики дождя и света, горный тормоз и панораму - Куга столько не выкурит.
Все ИМХО.
СсылкаПожаловаться

три ряда сидений


Это вы про какую модель говорите? Про Sportage ? или про другую...
СсылкаПожаловаться
EireannachВ ответ на Desired
Desired

три ряда сидений


Это вы про какую модель говорите? Про Sportage ? или про другую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ту цену, которую Вы называли за KIA - будет корейская новая Sorento, уже рестайл...
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Eireannach
Eireannach
В ту цену, которую Вы называли за KIA - будет корейская новая Sorento, уже рестайл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А поподробнее можно? Про новый соренто по хорошей цене?
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Eireannach
Eireannach
В ту цену, которую Вы называли за KIA - будет корейская новая Sorento, уже рестайл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соренто который я хочу он стоит 1350 а у меня предел 1300 и то расчитываю уложиться в 1200 ...Я б если честно соренто лучше в старом кузове взял.. нов Казани говорят не осталось все разкупили!!!
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Eireannach
Eireannach
Пожалуйста, не сравнивайте корейских корейцев и "советских"!
Качество отличается в разы! Даже та же шумка - она в корейских есть =)
Я сам вожу корейцев в Россию под заказ, постоянно вижу эти самые машины.
Идеальный вариант, как мне кажется, 2.0/2.2 дизель, т.к. 184/197 сил, расход до 10 по городу в режиме Eco и паровозная тяга с самых низов, что и надо по городу.
Добавьте к этому клиренс в 22 см + блокировку дифференциала = уже и не совсем кроссовер.
А из удобств - кожаный салон с подогревами двух рядов и вентиляцией спереди, навигацию (на русский делается), шумка, три ряда сидений, датчики дождя и света, горный тормоз и панораму - Куга столько не выкурит.
Все ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Идеальный вариант, как мне кажется, 2.0/2.2 дизель, т.к. 184/197 сил, расход до 10 по городу в режиме Eco и паровозная тяга с самых низов, что и надо по городу.

У Спортика двигатели только 2 литровые ведь и клиренс далеко не 22 см
СсылкаПожаловаться
EireannachВ ответ на Desired
Desired
Идеальный вариант, как мне кажется, 2.0/2.2 дизель, т.к. 184/197 сил, расход до 10 по городу в режиме Eco и паровозная тяга с самых низов, что и надо по городу.

У Спортика двигатели только 2 литровые ведь и клиренс далеко не 22 см
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бюджет на Соренту, зачем смотреть Спортэйдж? =)
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Eireannach
Eireannach
Если бюджет на Соренту, зачем смотреть Спортэйдж? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1309 Комфор, хотелось бы побогаче снаряжение... а то что хочу 1500 не тяну...
СсылкаПожаловаться
EireannachВ ответ на Desired
Desired
Идеальный вариант, как мне кажется, 2.0/2.2 дизель, т.к. 184/197 сил, расход до 10 по городу в режиме Eco и паровозная тяга с самых низов, что и надо по городу.

У Спортика двигатели только 2 литровые ведь и клиренс далеко не 22 см
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортику и 2 хватит, а клиренс по нижней точке 18 спереди, 20 сзади. Считай, 18 честных есть.
СсылкаПожаловаться
Vlaд
Много вожусь по работе с б/у а/м. Не боюсь быть закиданым камнями, но у корейцев шумка всяко лучше чем у мнимых япошек.
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Vlaд
Vlaд
Много вожусь по работе с б/у а/м. Не боюсь быть закиданым камнями, но у корейцев шумка всяко лучше чем у мнимых япошек.
СсылкаПожаловаться
Не знаю почему многие говорят про шумку плохую у Спортика, но по мне она нормальная, по крайней мере так показалось при тест-драйве!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Desired
Desired
Не знаю почему многие говорят про шумку плохую у Спортика, но по мне она нормальная, по крайней мере так показалось при тест-драйве!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят те кто завидует что в корейцах тише чем у них)))
СсылкаПожаловаться
игорь усачев
хендай туссан 2.7 4вд
СсылкаПожаловаться
игорь усачевВ ответ на игорь усачев
игорь усачев
хендай туссан 2.7 4вд
СсылкаПожаловаться
хендай туссан 2.7 4вд 170 л.с

цена качество коробка типтроник 92 бензин комплектация неплохая почитай отзывы
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на игорь усачев
игорь усачев
хендай туссан 2.7 4вд 170 л.с

цена качество коробка типтроник 92 бензин комплектация неплохая почитай отзывы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туссан насколько знаю щас не продают!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия
я выбрал Спортаж ,+ чип двигателя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария