20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Spectra 1.6 АКПП 2008-2011г

Всем привет, кто чего хорошего или плохого может сказать про KIA Spectra 1.6 АКПП 2008-2011г ???Или её конкуренты на автомате этих годов и до 350 000руб
Степан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
СтепанВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
самый надежный атомат---это японский,я бы не советовал старый,можно гранту .калину-2 с новым автоматом от ниссан,если иномарку хотите присмотритесь,к б.у.соответственно поло,фабия,октавия,тойота,астра.
СсылкаПожаловаться
от2008г на акпп только Спектра и Лачетти по сути...
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Степан
Степан
от2008г на акпп только Спектра и Лачетти по сути...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГЕТЦ.
СсылкаПожаловаться
СтепанВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
ГЕТЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мелкий
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Степан
Степан
мелкий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда из бюджетного лачетти остаётся.Если выше со списка не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
И ничего тебе дружище,не сказали в результате,ни хорошего,ни плохого.Сходи на профильный сайт,узнаешь и плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
И ничего тебе дружище,не сказали в результате,ни хорошего,ни плохого.Сходи на профильный сайт,узнаешь и плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
дело говоришь....на спектра-клубе наверняка только хвалить будут модель, но надо заглянуть туда...
всех благ)
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Степан
Степан
дело говоришь....на спектра-клубе наверняка только хвалить будут модель, но надо заглянуть туда...
всех благ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря говоришь,что только хвалить,это тут каждый свое нахваливает.На профилях люди делятся проблемами,ищут их решение
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Зря говоришь,что только хвалить,это тут каждый свое нахваливает.На профилях люди делятся проблемами,ищут их решение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять дело говоришь)) залез на профильный форум-так там целый холивар по АКПП от 2008г - говорят сеперненадёжные они :(
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Если честно не совсем понятно, откуда взялась такая инфа, что АКПП Спектры ненадежная, ломучая, или просто "гуано" , как ее тут некоторые называют...
На моих глазах эксплуатировалось несколько таких автомобилей на автомате и ни у одного из них не было и близко каких-либо проблем с коробками...
Да и в автомобильной прессе (которую я постоянно изучаю на протяжении многих лет) не встречалось каких-либо нареканий на сей агрегат...
Может я что-то и пропустил...,но учитывая распространенность модели и то, что совсем недавно все о ней было буквально "на языке" и "на слуху" - едва ли получилась бы ситуация такая...
По сему думаю, что не с коробкой проблемы, а со "злыми языками"... )
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Если честно не совсем понятно, откуда взялась такая инфа, что АКПП Спектры ненадежная, ломучая, или просто "гуано" , как ее тут некоторые называют...
На моих глазах эксплуатировалось несколько таких автомобилей на автомате и ни у одного из них не было и близко каких-либо проблем с коробками...
Да и в автомобильной прессе (которую я постоянно изучаю на протяжении многих лет) не встречалось каких-либо нареканий на сей агрегат...
Может я что-то и пропустил...,но учитывая распространенность модели и то, что совсем недавно все о ней было буквально "на языке" и "на слуху" - едва ли получилась бы ситуация такая...
По сему думаю, что не с коробкой проблемы, а со "злыми языками"... )
СсылкаПожаловаться
Инфа "из первых рук", как говорится. ))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Инфа "из первых рук", как говорится. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инфа от человека, который в отличии от некоторых, знает что и о чем говорит...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Если честно не совсем понятно, откуда взялась такая инфа, что АКПП Спектры ненадежная, ломучая, или просто "гуано" , как ее тут некоторые называют...
На моих глазах эксплуатировалось несколько таких автомобилей на автомате и ни у одного из них не было и близко каких-либо проблем с коробками...
Да и в автомобильной прессе (которую я постоянно изучаю на протяжении многих лет) не встречалось каких-либо нареканий на сей агрегат...
Может я что-то и пропустил...,но учитывая распространенность модели и то, что совсем недавно все о ней было буквально "на языке" и "на слуху" - едва ли получилась бы ситуация такая...
По сему думаю, что не с коробкой проблемы, а со "злыми языками"... )
СсылкаПожаловаться
может быть, может быть... я вёл речь про АКПП от 2008г, а вы имели опыт с коробасами на авто какого года?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Степан
Степан
может быть, может быть... я вёл речь про АКПП от 2008г, а вы имели опыт с коробасами на авто какого года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да здесь год выпуска без разницы. Если речь о машинах Ижевской сборки, а не корейских Shuma, Sephia...,то бишь о прямых родственниках Спектры.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вот здесь, например, http://old.avtomir.com/cars/minitest/271... , никаких проблем ,кроме "задумчивости" , с коробкой не отмечено...
Но Спектра и не та машина, на которой хочется уж больно "шустрить"...,учитывая "вальяжность" подвески, склонность к кренам и сносам...
В общем Киа Спектра+АКПП=отличный семейный автомобиль за совсем небольшие деньги.
Есть конечно некоторые недостатки (куда без них?), но они не "криминальны" и не требуют серьезных финансовых вливаний для их устранения.
Ну и конечно зависит очень многое от состояния и степени "усталости" конкретного экземпляра...
Ищите машину в хорошем состоянии и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вот здесь, например, http://old.avtomir.com/cars/minitest/271... , никаких проблем ,кроме "задумчивости" , с коробкой не отмечено...
Но Спектра и не та машина, на которой хочется уж больно "шустрить"...,учитывая "вальяжность" подвески, склонность к кренам и сносам...
В общем Киа Спектра+АКПП=отличный семейный автомобиль за совсем небольшие деньги.
Есть конечно некоторые недостатки (куда без них?), но они не "криминальны" и не требуют серьезных финансовых вливаний для их устранения.
Ну и конечно зависит очень многое от состояния и степени "усталости" конкретного экземпляра...
Ищите машину в хорошем состоянии и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
спасибо, дельный комментарий!
амбиции гонщика лечу на картодроме... Спектру смотрю по соотношению цена\качество- вроде неплохо... Просто среди этого ширпотрёба я не вижу принципиальной разнице между этой же Спетрой и последним Фокусом - ну разве что всяких гаджетов-побрякушек побольше...

PS: в машинки наигрался, были ВАЗики, праворукие, Е46, Е60 и т.д....
СсылкаПожаловаться
AlexKey
слишком часто там производитель рекомендует ремень грм менять и на автомат есть нарекания.

по идеи за эти деньги можно поискать на автомате
Mitsubishi Lancer, 2008
Opel Meriva, 2008
Nissan Almera, 2008
Chevrolet Lacetti 2008
Hyundai Elantra 2008-2009
Renault Megane, 2008
Nissan Tiida, 2008
СсылкаПожаловаться
СтепанВ ответ на AlexKey
AlexKey
слишком часто там производитель рекомендует ремень грм менять и на автомат есть нарекания.

по идеи за эти деньги можно поискать на автомате
Mitsubishi Lancer, 2008
Opel Meriva, 2008
Nissan Almera, 2008
Chevrolet Lacetti 2008
Hyundai Elantra 2008-2009
Renault Megane, 2008
Nissan Tiida, 2008
СсылкаПожаловаться
Оперь на роботе (ну его нах), Рено не очень
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СтепанВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
всё так, только в среднем на 50тыс дороже той же Спектры, а принципиальной разницы между машинами в этом классе я не вижу разницы. Если для меня её (разницу) не видно, то зачем переплачивать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария