29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА- СОРЕНТО, традиции СПОРТЕЙЖДА продолжаются?

Эксплуатирую Спортейдж Гранд в старом кузове 2 с половиной года. Доволен. Планирую перейти на Соренто. Владельцы, что посоветуете?
Сергей
Сергей Дягилев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Владимир
спасибо за маленькую лекцию.соренто приобрел недавно.правда почемуто в холода не совсем уютно.а в целом ,понравилась машина.
СсылкаПожаловаться
Иван Викторович Истомин
Соренто хороший автомобиль !!!Пробовал по снегу - класс но рыхлому идет как по асфальту на плотном - весной пока не повис ну тут уж ...по грязи даже на шоссейной резине идет хорошо . Зимой на ходу тепло в пробке - дизель есть дизель но не замерз . Мягкая неприхотливая резвая и экономичная машина . Очень доволен выбором !!!Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Станислав В ответ на Иван Викторович Истомин
Иван Викторович Истомин
Соренто хороший автомобиль !!!Пробовал по снегу - класс но рыхлому идет как по асфальту на плотном - весной пока не повис ну тут уж ...по грязи даже на шоссейной резине идет хорошо . Зимой на ходу тепло в пробке - дизель есть дизель но не замерз . Мягкая неприхотливая резвая и экономичная машина . Очень доволен выбором !!!Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Вас целиком и полностью! У меня СОРИК 2002-го купил в январе 2009 комплектация(limited) пробег на момент покупки 105000, сейчас 130000. Авто доволен и я и вся наша семья!
СсылкаПожаловаться
Роман ПетровВ ответ на Иван Викторович Истомин
Иван Викторович Истомин
Соренто хороший автомобиль !!!Пробовал по снегу - класс но рыхлому идет как по асфальту на плотном - весной пока не повис ну тут уж ...по грязи даже на шоссейной резине идет хорошо . Зимой на ходу тепло в пробке - дизель есть дизель но не замерз . Мягкая неприхотливая резвая и экономичная машина . Очень доволен выбором !!!Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
В прессованный снег лучше не лезть!!!По "пухляку" идет замечательно, а если залезть в прессованный и, не дай бог, сесть на защиту, выбраться очень сложно!!!2 раза уже скакал с лопатой вокруг за эту зиму!!
СсылкаПожаловаться
MIRADA LLC MIRADA LLC
У меня Соренто EX 2004г. Только проблема с резинами стабилизатора а в остальном оченх отличная и комфортная машына. Очень доволен выбором !!!Рекомендую
СсылкаПожаловаться
Усов Сергей
С резинками стабилизатора как раз не проблема. Если дорого покпать родные посмотри в магазинах ГАЗ резинки от ГАЗЕЛи. Стоят гроши, подходят идеально, ходят дольше. А вообще не ленись менять, плавность хода того стоит.
СсылкаПожаловаться
Паша Литвиненко
Хочу купить Сорэнто. Но немогу оприделится,между дизелем и бензиновым мотором. Посоветуйте!
СсылкаПожаловаться
раис амиров
подскажите в чём причина сорента глохнет как только резко газу дам или когда выхожу на обгон и заводится когда остынет движок
СсылкаПожаловаться
раис амировВ ответ на раис амиров
раис амиров
подскажите в чём причина сорента глохнет как только резко газу дам или когда выхожу на обгон и заводится когда остынет движок
СсылкаПожаловаться
подскажите в чём причина сорента глохнет как только резко газу дам или когда выхожу на обгон и заводится плохо когда остынет движок
СсылкаПожаловаться
раис амировВ ответ на раис амиров
раис амиров
подскажите в чём причина сорента глохнет как только резко газу дам или когда выхожу на обгон и заводится плохо когда остынет движок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашел причину форсунка не работал как говорят сал и поэтому не хватало давление рампе и глохло.теперь зашибись
СсылкаПожаловаться
bakalos@mail.ruВ ответ на раис амиров
раис амиров
подскажите в чём причина сорента глохнет как только резко газу дам или когда выхожу на обгон и заводится плохо когда остынет движок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите в чём причина сорента глохнет как только резко газу дам или когда выхожу на обгон и заводится плохо когда остынет движок

у меня такае же проблема была сначала глох ...резко на газ тахометр в красную зону залазил и автоматика движок глушила поехал на сервис ничего не нашли , диагностика все нормально поездил еще какоето время стала плохо ехать....полез сам нашол причину был пробит радиатор интеркулера (стоит спереди в низу под защитой) воздух уходил не в движок а наулицу мощность падала и копить начал....после устронения (замена радиатора) все стало как прежде....
СсылкаПожаловаться
niko а вам зачем?В ответ на раис амиров
раис амиров
подскажите в чём причина сорента глохнет как только резко газу дам или когда выхожу на обгон и заводится плохо когда остынет движок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это форсунки у меня тоже самое было... замена или ремонт!!! Причина либо в солярке либо топливном фильтре (волокна от фильтра попадают в форсунку). Новая форсунка от bosh стоит 12 - 15 т.р., ремонт около 8 т. р.(((
СсылкаПожаловаться
владимир вахрушев
кто поможет купить дефлектор на капот?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мунд
что сделать, чтобы лучше заводилась зимой ? ( дизель )
СсылкаПожаловаться
Сергей П.В ответ на Дмитрий Мунд
Дмитрий Мунд
что сделать, чтобы лучше заводилась зимой ? ( дизель )
СсылкаПожаловаться
что сделать, чтобы лучше заводилась зимой ? ( дизель )

У меня соренто 2006 г., дизель.

что можно сделатьдля дизеля в зиму?:

1. Поставить новый АКкумулятор.
2. Промыть инжектор.
3. Заменить перед зимой топливный фильтр (там может вода замерзнуть).
4. Заправляться ТОЛЬКО на проверенных АЗС (я на лукойле и в - 30 завожусь, в -32 уже нет)
5. Лить антигель в морозы (если ниже -20) в бак при заправке.
6. Как вариант хранить в гараже (не допускать охлаждение ниже -28 град).
7. Еще у особо глупых идиотов зимой сапун при движении перемерзает и масло выкидывает через щуп....так они сорент ругают, а надо бы себя, т.к. для любой машины на зиму ниже -20 предусмотрено закрывать радиатор и двигатель под капотом "попонкой", у меня на это картонка есть и войлок старый.

Так что думайте решайте,
удачи в пути.
СсылкаПожаловаться
Роман ПетровВ ответ на Дмитрий Мунд
Дмитрий Мунд
что сделать, чтобы лучше заводилась зимой ? ( дизель )
СсылкаПожаловаться
Заправлять по-настоящему зимним топливом!!! и перед запуском греть свечи несколько раз!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А эти советы актуальны только для дизеля? Вообще, что можете сказать о бензиновой версии, а то я что то остерегаюсь дизелей. Не спорю - вещь хорошая, довольно мощная и экономичная, но опасаюсь нашего топлива (на цвет и запах определять хорошую солярку не умею, да и лукойл - не гарантия).
И каков реальный расход солярки и бензина при средней (город/загород, первого немного больше) разумной (без прицепа, перегруза, полного бездорожья и "тапка в пол") эксплуатации?
Кстати, какова реальная температура холодного пуска? Москвичи (карбовый, потом инжекторный) заводил и при -35 (у карба свечи заворачивал горячие), двенашку - только до -25, дальше ничего не помогает - ни эфир, ни горячие свечи. Естественно свечи новые, масло - 5w40, аккумулятор - свежий. Только предпуск помог, как в этом отношении ведёт себя сорента?
СсылкаПожаловаться
Сергей
НЕ советую!!!!
СсылкаПожаловаться
оксана карасевич
недавно поменяла форсунки 3штуки поставели4А150 С1 а одну 00110С2 ЭТО ЧРЕВАТО?
СсылкаПожаловаться
Михаил Подрешетников
у меня спортриж Российской сборки купил в 2009г. пока доволен при 30 градусах мороза без подогрева заводится хорошо, по болотам проходимость как у УАЗа- пока я доволен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария