24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Сид 1,6 рестайл (2011г.в.)/не завелся в -25

Ударили морозы по московскому региону,столбик термометра опустился до -25. Вечером приехал домой,целый день прокатав по делам. На следующий день в обед выхожу,сажусь в авто,секунд на 7-10 включаю дальний,выжидаю после этого минуту,,выжимаю сцепление,запускаю мотор. Фиг там.Стартер крутит,достаточно неплохо,но максимум чего удалось добиться-пару раз типа схватывало и на этом все.После 5-7 попытки аккумулятор сел окончательно.Снял,занес домой,поставил на зарядку,через час с небольшим,когда ток зарядки упал с 6 до 2 ампер снял с зарядки,отнес и поставил в авто. крутил он конечно же уже пободрее,и через секунд 6 непрерывного кручения стартером он наконец завелся. А аккумулятор свежий,куплен меньше года назад,достаточно неплохой и не самый дешевый,в районе 6 тыщ р., 55А\ч.Вот подскажите,где причина незапуска?Акк слабоват все-таки?вроде нет,для 1,6 должен быть вполне достаточен.Свечи новые,осенью поменял.Пробег 120000.Масло в двигателе Шелл хеликс ультра 5W-40.Не очень густое для таких морозов.Форсунки вроде нормальные,чистил чуть больше года назад,они и так были чистые,с нормальным факелом распыления.Вот странно как-то..Владел в свое время 2114 с пробегом 180000,таких проблем не было,заводилась с пол тычка при гораааздо более унылом вращении стартера.Может у кого есть мысли по поводу решения моей проблемки?)заранее спасибо за ответы
леха иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Алексей ГусевВ ответ на леха иванов
леха иванов
у меня на каждую свечу отдельная катушка установлена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини,не в курсе подробностей. Похоже всё же беда в бензине. Всё-таки на 3-й раз надо давить на газ.
СсылкаПожаловаться
чамшед комилов
Обычно электроние педали дроселние заслонки и его система при сылном морозе глючат и эбу не выдить на сколько открыта дросельная заслонка
СсылкаПожаловаться
алена
Такая же проблема была с kia ceed wagon того же года и с тем же маслом,правда пробег был поменьше .Кроме разрядки я думаю основная проблема в износе бендикса на стартера.У меня после переборки бендикса проблем не стало.В связи с износом образуется перекосы при которых силы тока не хватает для запуска в экстремальных условиях.Новый покупать не обязательно,но в ремонт отдать стоит.Фото не мое...
СсылкаПожаловаться
леха ивановВ ответ на алена
алена
Такая же проблема была с kia ceed wagon того же года и с тем же маслом,правда пробег был поменьше .Кроме разрядки я думаю основная проблема в износе бендикса на стартера.У меня после переборки бендикса проблем не стало.В связи с износом образуется перекосы при которых силы тока не хватает для запуска в экстремальных условиях.Новый покупать не обязательно,но в ремонт отдать стоит.Фото не мое...
СсылкаПожаловаться
ого,даже и так может быть?..Ладно,спасибо за подсказочку)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Зубов
6 лет на таком от ездил проблем не было в любой мороз 3 года на них ставили 42 аккумулятор после первого же провала поставил 62 и забыл что можно и не завестись
СсылкаПожаловаться
Максим Шипулин
Hyndai i 20 ( двиг идентичный почти) аккумулятор cene 60а, масло g drive 5w30 заводил в минус 48 это предел? неделю на морозе стояла в минус 50 все не крутит. причины две плотность электролита или топливо, а скорей всего топливо.
СсылкаПожаловаться
VitSo
У меня на Элантре (бензин все время лью один и тот же с одной, практически, колонки :)) в прошлые морозы не завелась (даже не попыталась), в эти - без труда, потому как два дня назад масло сменил. Zic x7 ls, рекомендую.
Друг уверял, что на инжекторных есть отсечка по морозу и зависит как раз от масла, в основном от вязкости.
СсылкаПожаловаться
Валентин Двойников
имею сид 2008 года. Аккумулятор родной, 60-й. Что редкость . Работает без проблем. Каждый год перед зимой морально готовлюсь к замене, но... проносит слава Богу. Я думаю в вашем случае что скорее всего дело в бензине. Умные люди советуют опусташать бак не полностью, а оставлять примерно треть. Положительно сказывается на бензонасосе и фильтре. Служат резко дольше. Особенно на нашем бензине. Один раз эту гущу-остаток увидишь, больше не захочешь. И еще,когда я начинал (езжу без году 40 лет) учили на морозы да и вообще зимой держать полный бак. Меньше образуется конденсата. Могла и льдинка перекрыть забор. У меня был такой случай на шестерке в сильный мороз на полном ходу на трассе заглох движок. Постоял в лесу поскучал минут 15, видимо от тепла движка подтаяла. А в вашем случае может еще быть залив свечей. Тут надо минут десять переждать (бензин испарится и аккумулятор подсоберется) , акселератор в пол, (для продувки) и стартер. Крутить 10-15 сек в зависимости от залива. Начнет схватывать, чихать, плавно убирать газ.
Успехов . Буду рад если помог.
СсылкаПожаловаться
леха ивановВ ответ на Валентин Двойников
Валентин Двойников
имею сид 2008 года. Аккумулятор родной, 60-й. Что редкость . Работает без проблем. Каждый год перед зимой морально готовлюсь к замене, но... проносит слава Богу. Я думаю в вашем случае что скорее всего дело в бензине. Умные люди советуют опусташать бак не полностью, а оставлять примерно треть. Положительно сказывается на бензонасосе и фильтре. Служат резко дольше. Особенно на нашем бензине. Один раз эту гущу-остаток увидишь, больше не захочешь. И еще,когда я начинал (езжу без году 40 лет) учили на морозы да и вообще зимой держать полный бак. Меньше образуется конденсата. Могла и льдинка перекрыть забор. У меня был такой случай на шестерке в сильный мороз на полном ходу на трассе заглох движок. Постоял в лесу поскучал минут 15, видимо от тепла движка подтаяла. А в вашем случае может еще быть залив свечей. Тут надо минут десять переждать (бензин испарится и аккумулятор подсоберется) , акселератор в пол, (для продувки) и стартер. Крутить 10-15 сек в зависимости от залива. Начнет схватывать, чихать, плавно убирать газ.
Успехов . Буду рад если помог.
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы..Приму к сведению
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария