14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Сид 1,6 рестайл (2011г.в.)/не завелся в -25

Ударили морозы по московскому региону,столбик термометра опустился до -25. Вечером приехал домой,целый день прокатав по делам. На следующий день в обед выхожу,сажусь в авто,секунд на 7-10 включаю дальний,выжидаю после этого минуту,,выжимаю сцепление,запускаю мотор. Фиг там.Стартер крутит,достаточно неплохо,но максимум чего удалось добиться-пару раз типа схватывало и на этом все.После 5-7 попытки аккумулятор сел окончательно.Снял,занес домой,поставил на зарядку,через час с небольшим,когда ток зарядки упал с 6 до 2 ампер снял с зарядки,отнес и поставил в авто. крутил он конечно же уже пободрее,и через секунд 6 непрерывного кручения стартером он наконец завелся. А аккумулятор свежий,куплен меньше года назад,достаточно неплохой и не самый дешевый,в районе 6 тыщ р., 55А\ч.Вот подскажите,где причина незапуска?Акк слабоват все-таки?вроде нет,для 1,6 должен быть вполне достаточен.Свечи новые,осенью поменял.Пробег 120000.Масло в двигателе Шелл хеликс ультра 5W-40.Не очень густое для таких морозов.Форсунки вроде нормальные,чистил чуть больше года назад,они и так были чистые,с нормальным факелом распыления.Вот странно как-то..Владел в свое время 2114 с пробегом 180000,таких проблем не было,заводилась с пол тычка при гораааздо более унылом вращении стартера.Может у кого есть мысли по поводу решения моей проблемки?)заранее спасибо за ответы
леха иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
DAD MOROZВ ответ на леха иванов
леха иванов
так а фактически же он накануне целый день по сути заряжался,когда я катался весь день. Другое дело было бы,если машина стояла неделю-другую в покое и аккум мог немного подразрядиться...Либо ток зарядки авто все равно,думаете, "неполноценен"(если можно так выразиться) по сравнению с ЗУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из Вашего рассказа, час зарядки после, как он "сел", думаю, недостаточно.
СсылкаПожаловаться
леха ивановВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Из Вашего рассказа, час зарядки после, как он "сел", думаю, недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин,ладно,есть повод задуматься..И поставить его на полную зарядку)
СсылкаПожаловаться
леха иванов
так а фактически же он накануне целый день по сути заряжался,когда я катался весь день. Другое дело было бы,если машина стояла неделю-другую в покое и аккум мог немного подразрядиться...Либо ток зарядки авто все равно,думаете, "неполноценен"(если можно так выразиться) по сравнению с ЗУ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на леха иванов
леха иванов
так а фактически же он накануне целый день по сути заряжался,когда я катался весь день. Другое дело было бы,если машина стояла неделю-другую в покое и аккум мог немного подразрядиться...Либо ток зарядки авто все равно,думаете, "неполноценен"(если можно так выразиться) по сравнению с ЗУ?
СсылкаПожаловаться
Свет, печка много работы на холостых. Генератору часто не успеть. Я езжу по загородной дороге 70 км почти каждый день,но дважды в год отдаю акб электрику на зарядку и диагностику.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Решения всех проблем "незапуска в мороз" нужно начинать с зарядки АКБ зарядным устройством и проверки плотности электролита (если это предусмотрено конструкцией АКБ). Если это не помогло - искать причину... Как вариант, заливает свечи. Пробовать заводить при нажатой педали газа, постепенно ее отпуская... За 23 года с незапуском в мороз до -40 бензиновых машин не сталкивался - ни бензиновых, ни инжекторных, ни ВАЗов, ни иномарок. Дизель да, ниже -25 иногда нужны "танцы с бубном"...
СсылкаПожаловаться
леха ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Решения всех проблем "незапуска в мороз" нужно начинать с зарядки АКБ зарядным устройством и проверки плотности электролита (если это предусмотрено конструкцией АКБ). Если это не помогло - искать причину... Как вариант, заливает свечи. Пробовать заводить при нажатой педали газа, постепенно ее отпуская... За 23 года с незапуском в мороз до -40 бензиновых машин не сталкивался - ни бензиновых, ни инжекторных, ни ВАЗов, ни иномарок. Дизель да, ниже -25 иногда нужны "танцы с бубном"...
СсылкаПожаловаться
а разве надо выжимать газ при заводке?вроде там мозги сами регулируют количество и качество смеси с оглядкой на температуру...Хотя я эту фишку знаю-выжимать газ в пол для продувки цилиндров при подозрении на перелив.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на леха иванов
леха иванов
а разве надо выжимать газ при заводке?вроде там мозги сами регулируют количество и качество смеси с оглядкой на температуру...Хотя я эту фишку знаю-выжимать газ в пол для продувки цилиндров при подозрении на перелив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого надо знать причину незапуска. Если на вашей машине несложно выкручивать свечи, то после пары попыток выкрутите их и посмотрите состояние. Если свечи сырые - пробуйте заводить в режиме продувки. Если сухие - то это не поможет... В любом случае, если машина не завелась после 3-4-х прокруток - надо искать причину, а не высаживать в ноль АКБ...
СсылкаПожаловаться
леха ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для этого надо знать причину незапуска. Если на вашей машине несложно выкручивать свечи, то после пары попыток выкрутите их и посмотрите состояние. Если свечи сырые - пробуйте заводить в режиме продувки. Если сухие - то это не поможет... В любом случае, если машина не завелась после 3-4-х прокруток - надо искать причину, а не высаживать в ноль АКБ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробую проверить...Спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Невнимательно читаете: "нужно начинать с зарядки АКБ зарядным устройством и проверки плотности электролита (если это предусмотрено конструкцией АКБ)."
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Свечи когда менял?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Извини,не дочитал полностью. Думаю дело в бензине. Акб надо зарядить полностью малым током(5 ампер 10 часов) проверить плотность. Сейчас частая беда в том что акб после покупки ставят сразу не заряженные полностью.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Провода от катушек на свечи(если есть такие)лучше заменить на новые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На рио в 2009 году были!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну я не в курсе подробностей,вот и посоветовал как вариант) До Вашего-то остроумия мне ох как далеко)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Как круто!!! Столько раз за вечер умный!!!
СсылкаПожаловаться
леха ивановВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Провода от катушек на свечи(если есть такие)лучше заменить на новые.
СсылкаПожаловаться
у меня на каждую свечу отдельная катушка установлена
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария