11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA, или нет?

Привет!
Уже довольно давно подбираю новый автомобиль. Давно, потому что на то что хочется, все время не хватает денег, да и то что имею не подводит, так что срочности нет.
Собственно требования к автомобилю предъявляю высокие:
- Чем больше тем лучше
- Чем быстрее тем лучше
При этом бюджет наличными+трэйдин дает с натяжкой 2 100 тыс.
Поездил на всех больших флагманах (паджеро, эксплорер, патфайндер, хайлендер, мурано), но в итоге только расстроился, что денег на них не хватает уж очень много. Так как сам езжу 5-ый год на KIA, и никаких проблем не испытываю решил присмотреться и к её предложениям. Из вариантов Sorento, Sorent Prime, Mohave.
Sorento - укладываюсь по деньгам в хорошую комплектацию, но хочется чего-то большего, чтобы быть довольным покупкой.
Sorento Prime - стоит нормально, чуть больше обычного, но жаба подсказывает, что отдать 300 тыс. придется совершенно не за что, точно такой же соренто, с двумя доп. креслами и больше на 10 см.
Mohave - хороший рамный внедорожник, с хорошей комплектацией и мощным 250-ти сильным дизелем. Ценник высоковат, 2.6, но даже смущает не это, почему их так мало на дорогах, что с ними не так?
В итоге пока ничего не покупаю, а просто наблюдаю, как все дорожает. Интересует в основном мнение про Mohave и предложения, что ещё рассмотреть
piloterist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
АркадийВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
По безопасности, найдите в Ютубе ( ссылки тут запрещены) Австралийский краш тест Н9. Высшая оценка. По надежности: у нас в корпоративном автопарке купили 6 прадиков для манагеров чуть выше среднего звена и 6 хавалов Н9 для их вассалов. Прадики правда для справедливости комплектации полный нищеброд ( за 2,85млн). Так вот каждый прадик уже хотя бы по разу побывал на гарантийном ремонте, а Хавалы нет, не смотря на большие пробеги . Про Соренто новую ничего не знаю, молчу. Старая классная машинка ( но Тушкан больше по душе). Себе выбирал между Хавал Н6 и Спортягой. Честно и без обид, Спортяга по сравнению с Хавалом ( если примерно в одной цене) полная помойка. Но это мое мнения и про более дешевые машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да нашел, австралийский тест ANCAP - 4 звезды у Хавала.... Дословно: "К великому сожалению китайского премиального бренда Haval, флагманскому рамному внедорожнику Haval H9 так и не удалось заработать высший рейтинг австралийского консорциума ANCAP, проверяющего на безопасность все автомобили, поступающие на рынок страны.
Стоит отметить, что данный рейтинг чрезвычайно важен для производителя, поскольку любовь австралийцев к настоящим внедорожникам известна давно и Haval, специализирующийся именно на классе SUV, не так давно вышел на рынок Зеленого Континента с надеждой серьезно капитализироваться на этой страсти австралийских автомобилистов. Напомним, что Haval позиционирует H9 как прямого конкурента Toyota Land Cruiser Prado.
По итогам серии краш-тестов, Хавал Н9 набрал 30.65 баллов из 37 возможных, чего хватило лишь на рейтинг в 4 звезды. Самым слабым местом, как это не звучит парадоксально для рамного внедорожника, стал уровень защиты водителя и пассажиров при лобовом столкновении — автомобиль получил лишь 1 балл из 4 возможных за защиту нижних частей ног, серьезной опасности, как написано в отчете ANCAP, подвергается и грудная клетка водителя." Вот как то так....))) Хотя, может автомобиль уже стал неплохой по надежности, раз в Вашем автопарке он не ломается...
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
По безопасности, найдите в Ютубе ( ссылки тут запрещены) Австралийский краш тест Н9. Высшая оценка. По надежности: у нас в корпоративном автопарке купили 6 прадиков для манагеров чуть выше среднего звена и 6 хавалов Н9 для их вассалов. Прадики правда для справедливости комплектации полный нищеброд ( за 2,85млн). Так вот каждый прадик уже хотя бы по разу побывал на гарантийном ремонте, а Хавалы нет, не смотря на большие пробеги . Про Соренто новую ничего не знаю, молчу. Старая классная машинка ( но Тушкан больше по душе). Себе выбирал между Хавал Н6 и Спортягой. Честно и без обид, Спортяга по сравнению с Хавалом ( если примерно в одной цене) полная помойка. Но это мое мнения и про более дешевые машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот может ссылку не затрут: http://allroader.ru/2016/05/haval-h9-cra...
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Аркадий
Аркадий
Вот может ссылку не затрут: http://allroader.ru/2016/05/haval-h9-cra...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Видимо я что то напутал.
. А по теме, если Вы фанат Киа, не ищите от добра добра, и возьмите Соренто Прайм. Если у Вас большая семья, два доп. места Вы быстро оцените. Мохав хорош в гумно лазать, а для города тяжел и неповоротлив. И без пневмы сейчас не доступен ( а с ней хапают горя в морозы все). Либо копите денег ( берите кредит) и выходите на следующий уровень. Хайлендер например, я думаю в не конкуренции с остальными одноклассниками. Хотя к тайоте изначальный негатив.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
Спасибо. Видимо я что то напутал.
. А по теме, если Вы фанат Киа, не ищите от добра добра, и возьмите Соренто Прайм. Если у Вас большая семья, два доп. места Вы быстро оцените. Мохав хорош в гумно лазать, а для города тяжел и неповоротлив. И без пневмы сейчас не доступен ( а с ней хапают горя в морозы все). Либо копите денег ( берите кредит) и выходите на следующий уровень. Хайлендер например, я думаю в не конкуренции с остальными одноклассниками. Хотя к тайоте изначальный негатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, я не фанат Киа и вообще каких-бы то ни было марок...выбираю по кошельку и соотношению цена-качество-потребительские свойства... А новый кроссовер (обычный Соренто) у меня уже есть, в ближайшие годы менять не собираюсь...но, когда буду менять, скорей всего обращу внимание на большие минивэны или микроавтобусы типа Хендай Старекса....в них полноценные 7 мест, в отличие от всех 7-ми местных кроссоверов-внедорожников, где задний ряд лишь для детей, да и добираться туда не удобно...)) А насчет кредита.....я машины никогда не покупаю даже на все имеющиеся деньги....тем более влазить в кредит.....железяка на колесах не стоит того, чтобы остаться нищим, тем более в наше, не простое время....
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ну, я не фанат Киа и вообще каких-бы то ни было марок...выбираю по кошельку и соотношению цена-качество-потребительские свойства... А новый кроссовер (обычный Соренто) у меня уже есть, в ближайшие годы менять не собираюсь...но, когда буду менять, скорей всего обращу внимание на большие минивэны или микроавтобусы типа Хендай Старекса....в них полноценные 7 мест, в отличие от всех 7-ми местных кроссоверов-внедорожников, где задний ряд лишь для детей, да и добираться туда не удобно...)) А насчет кредита.....я машины никогда не покупаю даже на все имеющиеся деньги....тем более влазить в кредит.....железяка на колесах не стоит того, чтобы остаться нищим, тем более в наше, не простое время....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тех же соображений стараюсь придерживаться, и никогда не брал раньше кредитов. Очень не хочется влезать, но и брать то на что хватает пока не хочется. Я бы под копил ещё, пару лет, срочности нет, но боюсь что дорожают машины быстрее, чем я коплю :)
СсылкаПожаловаться
Даниил Топоров
Можно присмотреться к Хонде пилот, но не знаю, что у них с ценниками.
Ну и как вариант - Хонда CRV 2.4 ещё)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Даниил Топоров
Даниил Топоров
Можно присмотреться к Хонде пилот, но не знаю, что у них с ценниками.
Ну и как вариант - Хонда CRV 2.4 ещё)
СсылкаПожаловаться
Сервант с пилотом - совершенно разные классы. Автору подошел бы пилот, да не по карману будет. 3 года назад в Украине цены на него начинались от 60 штук зелени. А это российские сейчас - не много дешевле.

СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на конь педальный
конь педальный
Сервант с пилотом - совершенно разные классы. Автору подошел бы пилот, да не по карману будет. 3 года назад в Украине цены на него начинались от 60 штук зелени. А это российские сейчас - не много дешевле.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньги я бы предпочел експлорер, очень уж он мне нравится. Даже думаю прикупить б\у предыдущий, года так 14-15 с пробегом до 50тыс. Но все таки хочется новую.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Но все таки хочется новую

И это правильно!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну если КИА - то Соренто Прайм однозначно. Переплата стоит того, машина новая, с хорошими перспективами. Только вот думаю 2,1 млн. там и не пахнет. Он год назад стоил 2300, теперь думаю минимум 2500 тыр... А Х-Трейл не хотите посмотреть? Чуть меньше двух мультов в топе, плюс скидка 100 тыр по трейд-ин. По оснащению практически не уступит Соренто. В салоне так же просторно, багажник, правда, меньше намного. Есть еще Субару Аутбек, но тоже за 2,3 мульта заваливает...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну если КИА - то Соренто Прайм однозначно. Переплата стоит того, машина новая, с хорошими перспективами. Только вот думаю 2,1 млн. там и не пахнет. Он год назад стоил 2300, теперь думаю минимум 2500 тыр... А Х-Трейл не хотите посмотреть? Чуть меньше двух мультов в топе, плюс скидка 100 тыр по трейд-ин. По оснащению практически не уступит Соренто. В салоне так же просторно, багажник, правда, меньше намного. Есть еще Субару Аутбек, но тоже за 2,3 мульта заваливает...
СсылкаПожаловаться
Хитрилу смотрел, вместе с мурано и пафиком, не понравились ни одна. К субарику то же не тянет, маловат, мне кажется.
Соренто прайм в средней комплектации (с вентиляцией сидения и прочими примочками, семиместный) стоит 2390тыс. - 150 за трейдин, вроде обещают ещё какую-то скидку. Может найду у кого одолжить недостающие 200тыс, все такие не миллион не хватает:)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на piloterist
piloterist
Хитрилу смотрел, вместе с мурано и пафиком, не понравились ни одна. К субарику то же не тянет, маловат, мне кажется.
Соренто прайм в средней комплектации (с вентиляцией сидения и прочими примочками, семиместный) стоит 2390тыс. - 150 за трейдин, вроде обещают ещё какую-то скидку. Может найду у кого одолжить недостающие 200тыс, все такие не миллион не хватает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мурано новый выходит с первого сентября. Но раз уж вам даже Пасфайндер не понравился, то Ниссан тогда смотреть точно не стоит. Аутбек длинный, но низкий. Багажник огромный, но пятая дверь оказывается как раз на уровне лба высокого человека. Раз Хайлендер дорог, то альтернативы Прайму, по сути дела нет...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мурано новый выходит с первого сентября. Но раз уж вам даже Пасфайндер не понравился, то Ниссан тогда смотреть точно не стоит. Аутбек длинный, но низкий. Багажник огромный, но пятая дверь оказывается как раз на уровне лба высокого человека. Раз Хайлендер дорог, то альтернативы Прайму, по сути дела нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрел новый мурано, он с 12 августа в солоне. Но ценник от 2,4 за монопривод, а полный привод уже за 2,6. Комплектация как у прайма обойдется в 2,8, т.е. на 400 больше.
А пафик не понравился в вождении, очень уж большой, валкий, а отзывы вообще отвратительные, гниет говорят.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на piloterist
piloterist
Хитрилу смотрел, вместе с мурано и пафиком, не понравились ни одна. К субарику то же не тянет, маловат, мне кажется.
Соренто прайм в средней комплектации (с вентиляцией сидения и прочими примочками, семиместный) стоит 2390тыс. - 150 за трейдин, вроде обещают ещё какую-то скидку. Может найду у кого одолжить недостающие 200тыс, все такие не миллион не хватает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так потерпите чуток: в ноябре-декабре пойдут скидки на машины этого года- вот и не надо будет занимать.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так потерпите чуток: в ноябре-декабре пойдут скидки на машины этого года- вот и не надо будет занимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, хотя в наличии очень мало Prime и Mohave, но думаю скидки будут. Подожду, к счастью пока машина не подводит, единственно шины зимние купить придется, но 10тыс. не играют большой роли.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
-Это точно. очень давно трындишь.
СсылкаПожаловаться
Иван
бери соренто и не вникай... мохав морально устарел и давно требует рестайла
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
самое интересное миллион хомячков покупает корейские авто ниразу не бывав в Кореи, но убеждены, что это высшая расса
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
самое интересное миллион хомячков покупает корейские авто ниразу не бывав в Кореи, но убеждены, что это высшая расса
СсылкаПожаловаться
Не очень понимаю к чему ваш коммент. Не бывал в Корее, но и высшей расой ни корейцев, ни кого-то другого не считаю. А раскупаются они таким тиражом, потому что соотношение цена/качество самое приемлемое на рынке, в чем за 4 года эксплуатации убедился лично.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Шатников
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я так понимаю ты и до хомячка своим развитием не дотягиваешь. А скорее всего ты такой же счастливый обладатель корейского саляриса взятого в кредит.
Если по теме нечего ответить то зачем помойку разводить? Если есть - то пиши что можно за указанную сумму приобрести аналогичного у конкурентов, у которых, по твоему мнению 40% уходят не в маркетинга а в повышения качества.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария