3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Cerato vs Chevrolet Cruze vs Opel Astra Family НВ

Добрый день, сотоварищи.

Хочу обратиться к вам, как к профессионалам, полу-профессионалам, ну или просто знатокам.
Ситуация следующая (в принципе, стандартная) - собираюсь таки приобретать новый автомобиль. Бюджет - порядка 650-700 тыр. Езжу в основном по городу, для выездов на дачу имеется (прстигспдя) вазовская пятерка, которую оставлю, как рабочую лошадь, которую не жалко и понасиловать. Периодически выезжаю на расстояния 900-2000 км в обе стороны с группой (я + четыре человека) - в пятере получается некомфортно, тесно и утомительно. Особенно тем, кто сидит за мной с моими 190 см роста и 120 кг веса :)
Чего хочется? Комфорта при передвижении на ближние и дальние расстояния для меня и пассажиров, достаточно вместительного багажника (не мешки с картошкой, конечно, но три гитары, всякие штуки у барабанщика, плюс шмотки), надежности, какой-никакой динамики.
В принципе, просмотрел то, что у нас в салонах предлагается. Исходя из предъявляемых требований вроде бы подходят три модели, которые в заголовке. В примерно одинаковой комплектации (1.6, ручка, кондер, предустановленная музычка) - примерно одинаковая цена. В машинах еще не сидел, особо времени не было, на тест-драйвах, соответственно, тоже не был, решил сначала поспрошать здесь.
Итак: два седана и один хэтч, два корейца и немец (или Astra Family у нас собирается где-то?), комплектация и цены примерно одинаковые. Ваши мнения?
Константин Доронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
189101112
Яна ДубоваВ ответ на Константин Доронин
Константин Доронин
Если не секрет, Яна, что за адская страховая, чтобы случайно не нарваться? Если не хотите здесь рекламировать, киньте в личку, плиз, буду премного благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
РосГосСтрах, просто в случае аварии у них уже другие коофициенты (как и во многих других) даже если вы в них не были виновны. вы наберите в поисковике "страховой калькулятор" , все подставьте и увидете сами эти суммы!
СсылкаПожаловаться
Vinovnik
я бы Субу Аутбэк подержаную поискал бы за такие деньги
СсылкаПожаловаться
Константин ДоронинВ ответ на Vinovnik
Vinovnik
я бы Субу Аутбэк подержаную поискал бы за такие деньги
СсылкаПожаловаться
Outback хорош, не вопрос, но подержаную не возьму, а на новую не хватит :)
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
Outback хорош, не вопрос, но подержаную не возьму, а на новую не хватит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите кредит на оставшуюся сумму)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Татьяна
Астру после нашей сборки испортили(( Киа сирота явно получше будет по всем параметрам (только, вроде, она подороже новая получится...даже в малой компл. ближе к 700)....Какое совпадение!)) я кстати тоже недавно выбирала между этими тремя вариантами)....а когда посидела в машинах - поняла, что киа сид - моё!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
киа дороже??? опель от 600 до 850, кия 550-720,какое совпадение-я сейчас в раздумьях,но киа совсем не рассматриваю как вариант-по мне.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
киа дороже??? опель от 600 до 850, кия 550-720,какое совпадение-я сейчас в раздумьях,но киа совсем не рассматриваю как вариант-по мне.
СсылкаПожаловаться
прошу прощенья,550-720 это сид,серато 600-800,и всё же за такие деньги --серато!!??
СсылкаПожаловаться
Константин Доронин
Мне кажется, многие исходят из предрассудков, например, "все немецкие машины - шедевры", "все корейцы - убогий азиатский шлак" и так далее. Четко могу сказать одно - ТАЗовскую продукцию не возьму точно, с меня хватит моих предыдущих уродцев. Пятёра - на убой, жене учиться водить, картоху возить, пофиг, не жалко, потом клумбу на даче сделаю или бомжам отдам под летний домик.
Мне нужна машина, свои потребности описал в первом посте к сабжу. А что мне нужно? Комфорт, эргономика, надежность, достаточная для моих нужд вместимость и чтобы в мой бюджет на данный момент при всем этом вписаться. А, ну и не секонд-хэнд. И все. Национальная принадлежность марки неважна, машины, которые приглянулись предварительно, написал. Это таки повод для холивара? Или любой пост может быть поводом для холивара?
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Только Киа. Круз откровенно тесен, хотя снаружи кажется "крепышом". И мотор у киа мощнее, при равных объемах. Астра фэмили - дизайн по сравнению с Серато устаревший явно, и внутри и снаружи... Да вы сядьте, посидите в каждой - все вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Только Киа. Круз откровенно тесен, хотя снаружи кажется "крепышом". И мотор у киа мощнее, при равных объемах. Астра фэмили - дизайн по сравнению с Серато устаревший явно, и внутри и снаружи... Да вы сядьте, посидите в каждой - все вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
проснись астра уж в новом кузове!!! с дешёвым салоном серато не сравнить!
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
проснись астра уж в новом кузове!!! с дешёвым салоном серато не сравнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проснись сам - речь идет о Астре ФЭ-МИ-ЛИ, это предыдущая Астра... Новая да, космос, но и цена...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Проснись сам - речь идет о Астре ФЭ-МИ-ЛИ, это предыдущая Астра... Новая да, космос, но и цена...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сирато не далеко в ценовой категории,и всёже-опель
СсылкаПожаловаться
KDIMВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
проснись астра уж в новом кузове!!! с дешёвым салоном серато не сравнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ценовой диапазон посмотрите! И посчитайте обслуживание какое у опеля будет! Я бы тоже бэнкли себе взял или инфинити...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на KDIM
KDIM
Вы ценовой диапазон посмотрите! И посчитайте обслуживание какое у опеля будет! Я бы тоже бэнкли себе взял или инфинити...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, посмотрел,за год владения на серато-82000,на опель-85000 и что!? опель по сравнению серато-качество!
СсылкаПожаловаться
Весёлый ведмедик
Ford Mondeo IV Trend Седан

Автомобиль
Цена 795 450 руб.
Наличие Автомобиль в наличии
Год выпуска 2011
Цвет Серебристый (moondust silver)
Двигатель Бензиновый Объем 2.0, 145.0 л.с.
КПП механическая
Салон Ткань темная
Оснащение
Стандартное Боковые зеркала с электроприводом и подогревом
иммобилайзер
Бортовой компьютер
ABS, EBD, EBA, ESP, TCS
Центральный замок с дистационный управлением
7 подушек безопасности (включая коленную водителя)
CD магнитола на 1 диск, 6 динамиков CD-MP3
Передние и задние электрические стеклоподъемники
Противотуманные фары
2-х зонный климат-контроль
Электро регулировка сиденья водителя по высоте
Охлаждаемый перчаточный ящик

Дополнительное
Серебристый (moondust silver)

Ткань темная
СсылкаПожаловаться
*****В ответ на Весёлый ведмедик
Весёлый ведмедик
Ford Mondeo IV Trend Седан

Автомобиль
Цена 795 450 руб.
Наличие Автомобиль в наличии
Год выпуска 2011
Цвет Серебристый (moondust silver)
Двигатель Бензиновый Объем 2.0, 145.0 л.с.
КПП механическая
Салон Ткань темная
Оснащение
Стандартное Боковые зеркала с электроприводом и подогревом
иммобилайзер
Бортовой компьютер
ABS, EBD, EBA, ESP, TCS
Центральный замок с дистационный управлением
7 подушек безопасности (включая коленную водителя)
CD магнитола на 1 диск, 6 динамиков CD-MP3
Передние и задние электрические стеклоподъемники
Противотуманные фары
2-х зонный климат-контроль
Электро регулировка сиденья водителя по высоте
Охлаждаемый перчаточный ящик

Дополнительное
Серебристый (moondust silver)

Ткань темная
СсылкаПожаловаться
еще можно и на скидку нарваться от 60 до 120 тыс. руб. так что форд и мондео и фокус можно расматривать как вариант! Прочитал всю ветьв дискусии и ни разу не упомяннули про Форд.
СсылкаПожаловаться
*****В ответ на *****
*****
еще можно и на скидку нарваться от 60 до 120 тыс. руб. так что форд и мондео и фокус можно расматривать как вариант! Прочитал всю ветьв дискусии и ни разу не упомяннули про Форд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто у самого форд фокус седан ноябрь 2007 г. 1.8 л. 125 л.с. атмосферник. единственный только нюанс что он испанец в комплектации Ghia Special Edition. Накатал 98 тыс. руб. Где только не ездил на рыбалку и по грязи и по заснеженной дороге. Ни разу не подводил.
СсылкаПожаловаться
Константин ДоронинВ ответ на Весёлый ведмедик
Весёлый ведмедик
Ford Mondeo IV Trend Седан

Автомобиль
Цена 795 450 руб.
Наличие Автомобиль в наличии
Год выпуска 2011
Цвет Серебристый (moondust silver)
Двигатель Бензиновый Объем 2.0, 145.0 л.с.
КПП механическая
Салон Ткань темная
Оснащение
Стандартное Боковые зеркала с электроприводом и подогревом
иммобилайзер
Бортовой компьютер
ABS, EBD, EBA, ESP, TCS
Центральный замок с дистационный управлением
7 подушек безопасности (включая коленную водителя)
CD магнитола на 1 диск, 6 динамиков CD-MP3
Передние и задние электрические стеклоподъемники
Противотуманные фары
2-х зонный климат-контроль
Электро регулировка сиденья водителя по высоте
Охлаждаемый перчаточный ящик

Дополнительное
Серебристый (moondust silver)

Ткань темная
СсылкаПожаловаться
Давайте я Ваше внимание на цену обращу, можно? :)
СсылкаПожаловаться
Весёлый ведмедик
Ford Focus III Trend Sport Седан

Автомобиль
Цена 696 000 руб.
Не реклама, юзаю ФФ 2 рестайл, за 2 года поломок 0. Следующий авто будет один из вышеуказанных. (как по деньгам выйдет).
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Весёлый ведмедик
Весёлый ведмедик
Ford Focus III Trend Sport Седан

Автомобиль
Цена 696 000 руб.
Не реклама, юзаю ФФ 2 рестайл, за 2 года поломок 0. Следующий авто будет один из вышеуказанных. (как по деньгам выйдет).
СсылкаПожаловаться
нах он нужен
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария