29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Ceed 2013 Luxe vs Opel Astra J Cosmo

Вообшем, что посоветуете выбрать сравнивая их ? Обе автомат, сид 1.6 126 л.с. Астра 1.4. 140 л.с. Цена равнозначная, 30 т разница.
Александр ххххх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Не стоит жить стереотипами! В семье есть дизель, так вот никаких проблем с солярой не было, заправляемся только на лукойле или башнефти!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У четырех знакомых дизеля разных марок, и у всех проблемы. МЛ, например, вообще нашу соляру есть не может, третью зиму подряд на эвакуаторе в сервис ездил. Какие уж тут стереотипы...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У четырех знакомых дизеля разных марок, и у всех проблемы. МЛ, например, вообще нашу соляру есть не может, третью зиму подряд на эвакуаторе в сервис ездил. Какие уж тут стереотипы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правда что ли?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на jonn
jonn
правда что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С како
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на jonn
jonn
правда что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С какой целью интересуетесь? И какой вариант ответа ожидаете прочитать?=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если честно, у новой астры внешний вид более женственный. Сид как-то больше подойдет молодому человеку (или не очень молодому).
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Если Вам скучно по жизни ,не хватает острых ощущений ,забот,хлопот, много лишнего времени ,тогда опель. И в мастерскуюего нагоняетесь, будете постоянно прислушиваться,что в нем гремит ,постоянно осматривать,что в нем отвалилось и т.д. А когда этот гемор надоест ,начнётся самое главное -- КАК УМУДРИТЬСЯ ЕГО КОМУ-НИБУДЬ СБАГРИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Если Вам скучно по жизни ,не хватает острых ощущений ,забот,хлопот, много лишнего времени ,тогда опель. И в мастерскуюего нагоняетесь, будете постоянно прислушиваться,что в нем гремит ,постоянно осматривать,что в нем отвалилось и т.д. А когда этот гемор надоест ,начнётся самое главное -- КАК УМУДРИТЬСЯ ЕГО КОМУ-НИБУДЬ СБАГРИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Не пишите пурги товарищ. У друга полтора года астра джей (более 40 тыс км), у меня астра джей уже год (более 32 тыс. км). Только замена масла.
СсылкаПожаловаться
О Осетрова
Максим Строгий, зря Вы так. У меня опель астра 4 года, никаких проблем
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на О Осетрова
О Осетрова
Максим Строгий, зря Вы так. У меня опель астра 4 года, никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий, зря Вы так. У меня опель астра 4 года, никаких проблем

он пустозвон!! мой друг купил астру в 2008 в районе 530тр !! наездил в районе 150т км !! да примерно в 100 т км забрякаларулевая рейка пару датчиков вылетели передние тормозные диски сменил но тут сам дурак гоняет и всё!!! и продал в 2012 году почти за 400тр!!
СсылкаПожаловаться
Олег Вилкин
год назад стоял такой же вопрос. на опелях ездил с 98го года.думал поменять марку. на волоколамке салоны киа и опель рядом. сел в астру. настроил сиденья.потом присел в сид и тут же вылез. итог. год владею джейкой и не жалею. расход 9.8 по московским пробкам. на трассе машина просто кайф. а по надежности - ломаются все машины . но опеля в ремонте дешевле
СсылкаПожаловаться
Владимир БурдаВ ответ на Олег Вилкин
Олег Вилкин
год назад стоял такой же вопрос. на опелях ездил с 98го года.думал поменять марку. на волоколамке салоны киа и опель рядом. сел в астру. настроил сиденья.потом присел в сид и тут же вылез. итог. год владею джейкой и не жалею. расход 9.8 по московским пробкам. на трассе машина просто кайф. а по надежности - ломаются все машины . но опеля в ремонте дешевле
СсылкаПожаловаться
год назад стоял такой же вопрос. на опелях ездил с 98го года.думал поменять марку. на волоколамке салоны киа и опель рядом. сел в астру. настроил сиденья.потом присел в сид и тут же вылез. итог. год владею джейкой и не жалею. расход 9.8 по московским пробкам. на трассе машина просто кайф. а по надежности - ломаются все машины . но опеля в ремонте дешевле

Был в Германии в 2010г, посидел в Опеле, впереди машины видно не ближе 5 м (по нашим дорогам это минус), за водительским местом сам не сядешь, ноги не влезают и упираешься коленями, хорошая комплектация с адаптивным светом стоит дорого. Друг в Германии сейчас живет и работает, занимается техосмотром, не советовал его брать: по старым моделям много нареканий, по этой еще у него на ТО не были, т.к. новая модель. Отношение В Германии к Опелю, как у нас к Запорожцу. Вернулся домой, съездили с зятем в салон Опеля, еще раз посидели с ним в машине (у него знакомые брали Опель), брать предыдущую модель стремно, да и душа не лежит, последняя модель в последней комплектации дорого. Поехали в КИА и я взял Сид в в2011г после ресталинга в последней комплектации и притом на МКП-6, я так хотел. И следующую бы тоже взял бы с механикой, но только они бывают с механикой в первых комплектациях. Прошлым летом съездил в Украину и обратно, 8000км в оба конца за 2 недели, в дороге не уставал от вождения, особенно на хороших дорогах, руль как вкопанный, никаких подруливаний. Расход на 92 бензине средний за дорогу 7,1л. На 95 тот же расход. Дороги аховые, пожалел что поехал на машине, время было ограничено. Но все обошлось и сейчас забылось, хочу опять куда-нибудь съездить. В марте 2013г. прошел ТО-2, предлагали промыть форсунки, мол на Сиде при езде на 95 бензине время впрыска увеличено и они проводят промывку форсунок. Сделали дигностику, на всех форсунках все в норме, стали спрашивать на каком бензине езжу и где заправляюсь!!! С подвеской все в норме, все подергали и посмотрели: настоял на своем присутствии, что положено заменили: масло с фильтром, фильтр салонный, фильтр воздушный двигателя ( сам попросил), жидкость в тормозной системе и привода сцепления, свечи зажигания, старые забрал (они со следами прорыва газов: полосочка на изоляторе), но вдруг где-то в дороге затроит движок.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Опель однозначно. До Опеля ездил на Мицубиси и Вольво. Если не заморачиваться на фактуре пластмассы Опель не уступает Вольво и существенно приятнее (по шумоизоляции, по комфортности подвески и т.д.) чем Мицубиси. А КИА - возможно неплохое авто, но уж очень дорого за него просят...
СсылкаПожаловаться
kot
Опель конечно же, нафиг тебе какой-то корейский хлам.
СсылкаПожаловаться
jonn
Астру бери, лучше с 1,6 атмосферником
СсылкаПожаловаться
сергей
я тоже за астру без турбины
СсылкаПожаловаться
дмитрий родин
1,6 Астра - овощ.
А брать Астру, лучше 1,6Т + свет, и очень хороши опционные седушки. Тихо, быстро, комфортно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
1.6 вполне хватит для передвижения ,погонять и пятилитрового турбо бывает мало ,но рано или позно гонять надоедает ,быстро едешь - медленно несут ,если есть где 200 можно ездить то 1.6 т ,по городу смысла нет турбо брать
СсылкаПожаловаться
Иванович
Еще нюанс- турбомоторы малого объема долго прогреваются, владельцы жалуются на холод в салоне. В этом плане Сид теплый, через 5 мин на холостых уже тает снег со стекла, в движении вообще мигом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
неужели вы думаете что люди верят в эту чушь ? всё греется так-же ,такие проблемы у ваген -шкода ,там двигун би-турбо с непосредственным впрыском и когда стоишь мотор не греется как атмо ,но это уже решили
СсылкаПожаловаться
Яна Крючкова
Всем привет! Такой же выбор стоял и перед мной. Всю голову сломала, какую машину выбрать, перечитала весь интернет! Отзывы об авто запутали ещё больше. Для себя вроде решила, что опель больше нравится! Но тут я поехала на станцию пройти Т.О на своем гетсе! И встретила там знакомого, который является директором этой СТО. Разговорились, я ему говорю, что вот думаю опель астру приобретать, он так на меня посмотрел и сказал: "ты что? зачем она тебе, будешь ездить на ней как на телеге, она очень жесткая, как телега! Ceed новый вышел,его бери, машина супер, мягкая, в ней даже двери закрываются как в мерседесе". Мне поменяли масло в гетсе и я по пути заехала в салон Kia. Меня там встретил менеджер, который все мне очень подробно рассказал и предложил пройти тест драйв. Я конечно согласилась! Мы с ним сели, он проехал чуть-чуть, потом села я за руль и тут все поняла - это мой автомобиль руль мизинцем можно крутить, педали плавные, подвеска работает великолепно, даже не колыхнет в машине, оснащение водительского места просто превосходное! Я была под приятным впечатлением от KIA Ceed! Но мысль об опеле не покидала, решила съездить в салон! Заехала, подробного рассказа об авто не было, но предложили тест- драйв! Сели с менеджером в машину. После Kia сразу заметно, что в салоне все намного проще выглядит, но это не главное, села я за руль, и поняла, что он такой тяжелый, как будто в спорт режиме, а нет, он не регулируется так как на KIА. Едим и я действительно ощущаю каждую кочку, трясет в салоне не слабо,но это не ещё не все, нажимаю педаль газа посильнее он начинает реветь и переключает скорость с задержкой, переключает скорость с толчками не приятное ощущение, педали ппц какие тугие, но шумоизоляция хорошая! ОДНОЗНАЧНО KIA CEED!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария