21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАТАЛИЗАТОР

КАК ПРОЩЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ВНУТРИНОСТЕЙ КАТАЛИЗАТОРА ПАССАТ Б3 ПФ
дмитрий резепов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Александр АгаревВ ответ на галина линькова
галина линькова
а если снять трубу нержавейку вварить не лучше? она полуавтоматом отлично варится. человек спросил как проще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот чернуха с нержавейкой- шов Г полное будет! Отлетит или сгниет, причем в разы быстрее!!! Тут одно из двух или чернуха с чернухой или нерж-ка с нерж-кой. Третьего не дано! Нельзя их стыковать
СсылкаПожаловаться
галина линьковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот чернуха с нержавейкой- шов Г полное будет! Отлетит или сгниет, причем в разы быстрее!!! Тут одно из двух или чернуха с чернухой или нерж-ка с нерж-кой. Третьего не дано! Нельзя их стыковать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты пробовал или погуглился?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на галина линькова
галина линькова
ты пробовал или погуглился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне не надо гуглится))) Я переменкой алюмяшку варю, причем обычным магазинным аппаратом и не хуже чем с аргоном получается! Ну а если у сварного "слоны в руках танцуют", то он и на профнастиле дырок нафигачит)))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А мне не надо гуглится))) Я переменкой алюмяшку варю, причем обычным магазинным аппаратом и не хуже чем с аргоном получается! Ну а если у сварного "слоны в руках танцуют", то он и на профнастиле дырок нафигачит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, не могли бы вы поподробнее про сварку алюминия ? В справочнике написано - электроды ОЗА-1 постоянка обратной полярности, 25.. 32 ампера на 1 мм диаметра электрода. Я пробовал .. ничего не получилось. Маленький ток - эл. липнет , даю больше - конец электрода разлетается на шарики.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Александр, не могли бы вы поподробнее про сварку алюминия ? В справочнике написано - электроды ОЗА-1 постоянка обратной полярности, 25.. 32 ампера на 1 мм диаметра электрода. Я пробовал .. ничего не получилось. Маленький ток - эл. липнет , даю больше - конец электрода разлетается на шарики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, не могли бы вы поподробнее про сварку алюминия ? В справочнике написано - электроды ОЗА-1 постоянка обратной полярности, 25.. 32 ампера на 1 мм диаметра электрода. Я пробовал .. ничего не получилось. Маленький ток - эл. липнет , даю больше - конец электрода разлетается на шарики.

Условия 3. 1. нагрев свариваемой поверхности, 2. обязательная прокалка электрода( сушка) 3. вертикальность по отношению к поверхности( чтоб флюс равномерно стекал). Разлетается на шарики это потому что сырая обмазка.

Переменкой надо самому электрод делать(алюминиевый пруток-12,15 см длиной, 6-8 мм диаметром, хозяйственное мыло, флюс для пайки алюминия) варим массой(!!!), а не держаком и варить быстро, практически не отрывая. Воняет правда отвратительно, но это издержки + свариваемые детали греть не надо)))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Александр, не могли бы вы поподробнее про сварку алюминия ? В справочнике написано - электроды ОЗА-1 постоянка обратной полярности, 25.. 32 ампера на 1 мм диаметра электрода. Я пробовал .. ничего не получилось. Маленький ток - эл. липнет , даю больше - конец электрода разлетается на шарики.

Условия 3. 1. нагрев свариваемой поверхности, 2. обязательная прокалка электрода( сушка) 3. вертикальность по отношению к поверхности( чтоб флюс равномерно стекал). Разлетается на шарики это потому что сырая обмазка.

Переменкой надо самому электрод делать(алюминиевый пруток-12,15 см длиной, 6-8 мм диаметром, хозяйственное мыло, флюс для пайки алюминия) варим массой(!!!), а не держаком и варить быстро, практически не отрывая. Воняет правда отвратительно, но это издержки + свариваемые детали греть не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Попробую ближе к лету. Я правда недопонял что значит " варим массой(!!!), а не держаком" ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Спасибо! Попробую ближе к лету. Я правда недопонял что значит " варим массой(!!!), а не держаком" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Держак цепляем на свариваемые детали, а электрод в "массу" зажимаем.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Держак цепляем на свариваемые детали, а электрод в "массу" зажимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё стеснялся спросить - в чём разница между "массой" и держаком ? Лучше контакт , теплоотвод ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Всё стеснялся спросить - в чём разница между "массой" и держаком ? Лучше контакт , теплоотвод ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поляризация тока другая.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Поляризация тока другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вы же сами сказали , что на переменном токе варите.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Так вы же сами сказали , что на переменном токе варите.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все правильно. Но синусоида есть горизонтальная и есть вертикальная. Вообщем варим массой! А то слишком долго объяснять нужно будет!
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Все правильно. Но синусоида есть горизонтальная и есть вертикальная. Вообщем варим массой! А то слишком долго объяснять нужно будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
галина линьковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот чернуха с нержавейкой- шов Г полное будет! Отлетит или сгниет, причем в разы быстрее!!! Тут одно из двух или чернуха с чернухой или нерж-ка с нерж-кой. Третьего не дано! Нельзя их стыковать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже сказал что на газели инжекторной карбюратор стоит и игла запала могли бы посмотреть что я баба и могу забыть автомат переключения вида топлива включить или не знать о нем
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на галина линькова
галина линькова
уже сказал что на газели инжекторной карбюратор стоит и игла запала могли бы посмотреть что я баба и могу забыть автомат переключения вида топлива включить или не знать о нем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я спросил, а вы молчали как рыба об лед! Я честно сказал что с умз дело не имел. Вы бы вернулись и ещё раз перечитали ветку, а не пальцы тут растопыривали!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на галина линькова
галина линькова
уже сказал что на газели инжекторной карбюратор стоит и игла запала могли бы посмотреть что я баба и могу забыть автомат переключения вида топлива включить или не знать о нем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у вас ещё и газ стоит))) Ну тогда извините глупого, я ведь об этом должен был сразу догадаться!!! Блин, чтоб ещё раз бабе ответил....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так у вас ещё и газ стоит))) Ну тогда извините глупого, я ведь об этом должен был сразу догадаться!!! Блин, чтоб ещё раз бабе ответил....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, чтоб ещё раз бабе ответил....
...за базар... )))
Гала - девушка, судя по всему, серьёзная... ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Блин, чтоб ещё раз бабе ответил....
...за базар... )))
Гала - девушка, судя по всему, серьёзная... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, чтоб ещё раз бабе ответил....за базар... ))) Гала - девушка, судя по всему, серьёзная... ))

Да флаг ей в руки! Я муж ейный что ли! Её честно спросили, она честно промолчала, а я лошара оказывается! Да нафиг нафиг таким советовать... Лопается металл у неё ...а про электрохимический ряд ни слова....Понахватаются, а потом слесарям мозги купить хотят!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Блин, чтоб ещё раз бабе ответил....
...за базар... )))
Гала - девушка, судя по всему, серьёзная... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот интересно.У неё на машинке, случайно, никаких надписей нету?
Типа http://clip2net.com/s/1lvPR
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на галина линькова
галина линькова
уже сказал что на газели инжекторной карбюратор стоит и игла запала могли бы посмотреть что я баба и могу забыть автомат переключения вида топлива включить или не знать о нем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и на последок))) Знаю почему у вас топливом воняет, когда газ кончился! Цена запчасти всего 700руб! Только вот ВАМ принципиально не скажу, сами ищите, знающая вы наша!)))
СсылкаПожаловаться
валерий макаровВ ответ на галина линькова
галина линькова
а если снять трубу нержавейку вварить не лучше? она полуавтоматом отлично варится. человек спросил как проще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галина-цена вопроса то на то и выйдет.Если варить с нержавейки-то варить полностью от начала и до задней банки,включая и ее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария