3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карвинг

Это новомодное  английское словечко пришло к нам  после открытия железного занавеса ( если он был)   Означает резьба фигурная .  Сейчас каждый уважающий себя повар  украшает  блюда ,фигурной резкой овощей Очень красиво особенно резьба по арбузам Шедевры! Я набор ножичков то купила для резки .А вот дольше Фсёё))
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
280
ОксанаВ ответ на Алекса
Алекса
Ща гляну !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-моему, есть рецепт просто с шампанским. Но мы как-то начали делать так, как я выше изобразила, и пошлО...))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Оксана
Оксана
По-моему, есть рецепт просто с шампанским. Но мы как-то начали делать так, как я выше изобразила, и пошлО...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пролазила уже сделаю как арбузы пойдут обязательно! Сама не выпью так угощу )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекса
Алекса
Пролазила уже сделаю как арбузы пойдут обязательно! Сама не выпью так угощу )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выпьешь! Это правда вкусно. Только обязательно охладить.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
По-моему, есть рецепт просто с шампанским. Но мы как-то начали делать так, как я выше изобразила, и пошлО...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доброго дня! Есть еще рецептик: большой арбуз (от 10 кг.), небольшая дыня (2-3 кг.). Из дыни выбираем семена, вырезаем мякоть (белую, которая вкусная, зеленое - в утиль), блендером делаем пюре. В это пюре добавляем 0.5 хорошего коньяка, 0.7 хорошего шампанского. И уже эту смесь пуляем в арбуз. Оставляем на 3-4 часа в холодке, потом блендером, очень аккуратно, перемалываем все внутри корки. Разливаем черпачком, добавляем лед, зонтики, и клубничку в каждый бокал)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Доброго дня! Есть еще рецептик: большой арбуз (от 10 кг.), небольшая дыня (2-3 кг.). Из дыни выбираем семена, вырезаем мякоть (белую, которая вкусная, зеленое - в утиль), блендером делаем пюре. В это пюре добавляем 0.5 хорошего коньяка, 0.7 хорошего шампанского. И уже эту смесь пуляем в арбуз. Оставляем на 3-4 часа в холодке, потом блендером, очень аккуратно, перемалываем все внутри корки. Разливаем черпачком, добавляем лед, зонтики, и клубничку в каждый бокал)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во, тоже тема! С дыней не делала, но думаю пойдет. Сенкью вери матч, Рома)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Во, тоже тема! С дыней не делала, но думаю пойдет. Сенкью вери матч, Рома)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не за что. Перечислите мне 8 арбузов и 4 дыни - и разошлись)))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не за что. Перечислите мне 8 арбузов и 4 дыни - и разошлись)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Могу тока обменять на хорошее шампанское и хороший коньяк. И торг здесь неуместен!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Могу тока обменять на хорошее шампанское и хороший коньяк. И торг здесь неуместен!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ладно, меняю условия. У меня фикус "Растений Петрович" загибается - что делать??? Поливаю, удобряю, листики протираю - не растет и все тут.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ладно, меняю условия. У меня фикус "Растений Петрович" загибается - что делать??? Поливаю, удобряю, листики протираю - не растет и все тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фикус какой? Каучуконосный или Бенджамина?
Как именно загибается? Подробно опиши.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Фикус какой? Каучуконосный или Бенджамина?
Как именно загибается? Подробно опиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не знаю. Обычный фикус. Большой.
Не растет и все тут...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не знаю. Обычный фикус. Большой.
Не растет и все тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Фигасе!!! Твой фикус мне щас всю комнату занял )))))
Это каучуконосный. На вид - здоровый... Чё ты к нему пристал? Вроде на первый взгляд он не собирается помирать с музыкой.
У меня такой же, хорошо себя чувствует не на прямом солнце, а просто в хорошо освещённой комнате. Полив -средний, ни часто, ни редко. Устрой ему медосмотр, во-первых. Если не найдешь никаких жучков, паутинок на нём, просто пересади его в бОльший горшок. Этот ему слишком мал - видно невооруженным глазом. Пересели его, и увидишь, как он оживёт. А этот горшок просто угнетает его корневую систему, не давая развиваться и вершине дерева.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Фигасе!!! Твой фикус мне щас всю комнату занял )))))
Это каучуконосный. На вид - здоровый... Чё ты к нему пристал? Вроде на первый взгляд он не собирается помирать с музыкой.
У меня такой же, хорошо себя чувствует не на прямом солнце, а просто в хорошо освещённой комнате. Полив -средний, ни часто, ни редко. Устрой ему медосмотр, во-первых. Если не найдешь никаких жучков, паутинок на нём, просто пересади его в бОльший горшок. Этот ему слишком мал - видно невооруженным глазом. Пересели его, и увидишь, как он оживёт. А этот горшок просто угнетает его корневую систему, не давая развиваться и вершине дерева.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот и я думаю - мал стал горшок, нужно развитие!!!))) "Растений Петрович" уже 4 года в одном горшке обитает... Пришло время менять горшок...))) Я сам поражаюсь как оно так вышло)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот и я думаю - мал стал горшок, нужно развитие!!!))) "Растений Петрович" уже 4 года в одном горшке обитает... Пришло время менять горшок...))) Я сам поражаюсь как оно так вышло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тут даже думать нечего. Пересаживай если не в двое больший, то в полторашно больший точно! Петрович тебе спасибо скажет и кроной зашумит.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Тут даже думать нечего. Пересаживай если не в двое больший, то в полторашно больший точно! Петрович тебе спасибо скажет и кроной зашумит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Уже задумался. Нашел вот грунт "для фикусов" - оно мне нужно? Или земли из палисадника достаточно будет?
Я цветовод начинающий - кроме "Растения Петровича" есть только виноград, которому вообще пофик все. Он на улице)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Уже задумался. Нашел вот грунт "для фикусов" - оно мне нужно? Или земли из палисадника достаточно будет?
Я цветовод начинающий - кроме "Растения Петровича" есть только виноград, которому вообще пофик все. Он на улице)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот ты на друге сейчас экономить пытаешься... Стыдно должно быть, Роман!
Купи грунт для фикусов или пальм - он стоит копейки сущие. Если уж помогать дереву, то так, что ему приятно было. И тебе тоже приятно будет.
А в "земле из палисадников" ты вредителей можешь принести, они корневую систему сожрут у Петровича, и пустишь его на дрова, в итоге...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Вот ты на друге сейчас экономить пытаешься... Стыдно должно быть, Роман!
Купи грунт для фикусов или пальм - он стоит копейки сущие. Если уж помогать дереву, то так, что ему приятно было. И тебе тоже приятно будет.
А в "земле из палисадников" ты вредителей можешь принести, они корневую систему сожрут у Петровича, и пустишь его на дрова, в итоге...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не-не-не. На "Растении Петровиче" - экономить не буду. Он один меня понимает. Куплю ему большой горшок и правильный грунт. А фикус - дерево? Я не знал....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не-не-не. На "Растении Петровиче" - экономить не буду. Он один меня понимает. Куплю ему большой горшок и правильный грунт. А фикус - дерево? Я не знал....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А ты чего, в Испании не встречал такие на улице? Это у нас они в горшках живут, а на Средиземноморье они вымахивают как "у Лукоморья дуб зелёный"!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
А ты чего, в Испании не встречал такие на улице? Это у нас они в горшках живут, а на Средиземноморье они вымахивают как "у Лукоморья дуб зелёный"!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Не знаю, никогда не обращал внимания. Хотя, пересмотрел фото - не видел. Там платаны, в основном. В этом году буду внимательней))) Отломаю пару веточек для "прививки" )))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Вот и я думаю - мал стал горшок, нужно развитие!!!))) "Растений Петрович" уже 4 года в одном горшке обитает... Пришло время менять горшок...))) Я сам поражаюсь как оно так вышло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у мну такой (чуть меньше) в пятилитровом горшке.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Доброго дня! Есть еще рецептик: большой арбуз (от 10 кг.), небольшая дыня (2-3 кг.). Из дыни выбираем семена, вырезаем мякоть (белую, которая вкусная, зеленое - в утиль), блендером делаем пюре. В это пюре добавляем 0.5 хорошего коньяка, 0.7 хорошего шампанского. И уже эту смесь пуляем в арбуз. Оставляем на 3-4 часа в холодке, потом блендером, очень аккуратно, перемалываем все внутри корки. Разливаем черпачком, добавляем лед, зонтики, и клубничку в каждый бокал)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Берём солёный огурец , вырезаем сердцевину , наливаем водку , выпиваем и закусываем ! ))) Огуречный крюшон . Настаивать не надо . Охлаждать по желанию .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария