29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карб или инжектор что лучше

всё таки что лучше карб или инжектор
v. m
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Виталий Валерьевич
А сейчас разве с карбюратором что то есть еще?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Несомненно, инж.продвинутей , но мне на Среднем Урале зимой в -40 несложно было реанимировать ЗИЛ 157"Захар",будь тогда инжектор,я здесь не сидел-бы.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Несомненно, инж.продвинутей , но мне на Среднем Урале зимой в -40 несложно было реанимировать ЗИЛ 157"Захар",будь тогда инжектор,я здесь не сидел-бы.
СсылкаПожаловаться
157-й Несомненно, инж.продвинутей , но мне на Среднем Урале зимой в -40 несложно было реанимировать ЗИЛ 157"Захар",будь тогда инжектор,я здесь не сидел-бы.

157-й я когда служил на дв заводил в любой мороз лишь бы горячей воды полиь на карб и всё эт о МАШИНА сейчас таких нет
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на v. m
v. m
157-й Несомненно, инж.продвинутей , но мне на Среднем Урале зимой в -40 несложно было реанимировать ЗИЛ 157"Захар",будь тогда инжектор,я здесь не сидел-бы.

157-й я когда служил на дв заводил в любой мороз лишь бы горячей воды полиь на карб и всё эт о МАШИНА сейчас таких нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По борта загоняли в грязюку 157-го, в армии... пыхтит и лезет-лезет...
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на v. m
v. m
157-й Несомненно, инж.продвинутей , но мне на Среднем Урале зимой в -40 несложно было реанимировать ЗИЛ 157"Захар",будь тогда инжектор,я здесь не сидел-бы.

157-й я когда служил на дв заводил в любой мороз лишь бы горячей воды полиь на карб и всё эт о МАШИНА сейчас таких нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Англии есть клуб любителей советских мотоциклов когда спросили зачем им этот металлолом ответ потрясающий : они никогда не ломаются полностью всегда есть возможность починить, притом не очень дорого и нет мороки с каталогами и годом выпуска, 200 лет одно и тоже
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Видел "пятёрку", на дороге... какая-то посуда с бензом на багажнике прикручена, от неё шланг в приоткрытый капот... Рассказал мужикам, говорят что-то "гикнулось", то-ли насос, то-ли карб, вот умелец и приспособил такую систему подачи топлива в двигатель, дабы дочапать до дома... С инжектором, это навряд-ли проскочит. А как обозначил хозяин темы, что эксп-ция аппарата в глуши предстоит... то наверное в этой ситуации - карб целесообразней.
СсылкаПожаловаться
макар макар
Европаже уже лет 30 если не больше на инжекторах рулит а у нас всё на дырку ходят по нужде потому как надёжней , воды не надо , тогда всу дружно на лошадей накормил напоил и в дорогу но Сухов сказал что при определённых условиях иона обуза , в своё время были деньги на 07 карбюратор но ещё год копил чтобы взять только инжектор , потому как с 1978г они так достали что до сих пор когда просят посмотреть ,подхожу посмотрю и говорю посмотрел теперь ищи кто тебе его делать будет, по локти в растворителе бензине, руки стыдно из под стола достать потому что не понятного цвета от въевшегося бензина растворителей и масла с 2006 года при пробеге 42тыс поменял ДМРВ сейчас больше 56тыс. бензин масло фильтра ,любое авто процентов на 80 ломает владелец либо что то не вовремя сделает либо в обще ничего не делает пока не ляжет машинка
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на макар макар
макар макар
Европаже уже лет 30 если не больше на инжекторах рулит а у нас всё на дырку ходят по нужде потому как надёжней , воды не надо , тогда всу дружно на лошадей накормил напоил и в дорогу но Сухов сказал что при определённых условиях иона обуза , в своё время были деньги на 07 карбюратор но ещё год копил чтобы взять только инжектор , потому как с 1978г они так достали что до сих пор когда просят посмотреть ,подхожу посмотрю и говорю посмотрел теперь ищи кто тебе его делать будет, по локти в растворителе бензине, руки стыдно из под стола достать потому что не понятного цвета от въевшегося бензина растворителей и масла с 2006 года при пробеге 42тыс поменял ДМРВ сейчас больше 56тыс. бензин масло фильтра ,любое авто процентов на 80 ломает владелец либо что то не вовремя сделает либо в обще ничего не делает пока не ляжет машинка
СсылкаПожаловаться
подписываюсь,всё правильно сказанно.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
На автомат Калашникова можно установить оптический прицел,прибор ночного видения,подствольный гранатомёт. НО!!! Не надо трогать сам автомат...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ситник
Ездил на карбе одиннадцать лет. ВАЗ 21043.НЕ знал ни каких проблем с карбом.Поставил эл.жажигание.Заводилась в любой мороз и в 25, и в 30.Вовремя делал профилактику.карбюратору. Купил ВАЗ 21076i.Замучил инжектор.То одна не исправность ,то другая.Бензин жрёт немеряно. На автосервисе проверяют, говорят что всё в норме.Отклонений от параметров нет.По городу проезжаю на 20 литрах 150-160 км.На карбюраторе 200 и больше.По трассе проехал при полном баке(до горла)700 км до дома.Потом проехал на остатке ещё 50 км.Все говорят,что 7-ка i прожорливая машина.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Плевать на Европу,мы что мартышки,что-бы всё копировать? Кстати когда весь мир кинулся производить авто с передним приводом,практичные немцы так и оставили свои всемирно известные бренды "Мерседес" и "БМВ" с задним,потому,что всегда должен быть выбор.Так и с карбюратором,машины должны быть разные,и с карбом и с инжектором,свой покупатель найдётся всегда.А насчёт экологии,тут вопрос спорный.Расстроенный инжектор "гадит" будь здоров.Допуск на мой карбовый движок от 0.3 до 1.5 СО.,реально около 0.5.И что? Намного "газовитей" инжектора? Я не за что-то одно,просто во всём должен быть баланс.У каждого из двигателей есть плюсы и минусы.Иногда и на "дырку" не повредит сходить.
СсылкаПожаловаться
А П
дак если тебя пугает инжектор, то наверно у тебя и телевизор дома ламповый еще или как ???
Инжектор вряди ли без предупреждения возьмет просто и крякнет, он всегда до этого покажет какие либо первые признаки проблем.
Сам юзал 10 лет ВАЗ 21074 карб., и уже 10 лет ВАЗ 21102 - на 10-ке проблем с системой питания раз в 10 меньше имел чем на 7-ке ( там все время - то холостой ход пропадет, то не стабильный ХХ, то запуск херовый, то провал при разгоне, то еще че нибудь ...и т.д. и т.п.).
А простейшие приемы дигоностики ИНЖ. даже без оборудования только при наличии БК (ща на всех авто можно установить БК с диагоностикой) и понимание работы систем инжектрного мотора никто не отменял, а с этими знаниями можно еще и некоторых диагностов на сервисах учить (есть такие умельцы, даже с приборами нихера диагностировать не умеют).
ИНЖ. однозначно, вот тока у меня он без обратной связи и катализатора - я за такой простой ижектор, а то что щас у нас ставят - да по надежности несколько ниже чемранее, так элементов в системах добаивлось, но в любом случае работают исправные ИНЖ. системы гораздо стабильнее.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на А П
А П
дак если тебя пугает инжектор, то наверно у тебя и телевизор дома ламповый еще или как ???
Инжектор вряди ли без предупреждения возьмет просто и крякнет, он всегда до этого покажет какие либо первые признаки проблем.
Сам юзал 10 лет ВАЗ 21074 карб., и уже 10 лет ВАЗ 21102 - на 10-ке проблем с системой питания раз в 10 меньше имел чем на 7-ке ( там все время - то холостой ход пропадет, то не стабильный ХХ, то запуск херовый, то провал при разгоне, то еще че нибудь ...и т.д. и т.п.).
А простейшие приемы дигоностики ИНЖ. даже без оборудования только при наличии БК (ща на всех авто можно установить БК с диагоностикой) и понимание работы систем инжектрного мотора никто не отменял, а с этими знаниями можно еще и некоторых диагностов на сервисах учить (есть такие умельцы, даже с приборами нихера диагностировать не умеют).
ИНЖ. однозначно, вот тока у меня он без обратной связи и катализатора - я за такой простой ижектор, а то что щас у нас ставят - да по надежности несколько ниже чемранее, так элементов в системах добаивлось, но в любом случае работают исправные ИНЖ. системы гораздо стабильнее.
СсылкаПожаловаться
Ну ты даёшь "механик"!!! Как же ты будешь учить диагностов,если с семёркой не смог совладать???
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ну ты даёшь "механик"!!! Как же ты будешь учить диагностов,если с семёркой не смог совладать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты даёшь "механик"!!! Как же ты будешь учить диагностов,если с семёркой не смог совладать???

ну Леня, ты не утрируй, если у тебя есть условия для того что бы ковыряться в авто круглый год, то у меня их нет, к тому же у покупал авто для езды, а не для постоянного ремонта.
А к вопросу "не совладал" - как раз совладал - ОЗОН собрать и разобрать с закрытыми глазами за 10-15 минуи мог, причем с регулировкой пусковых и других необходимых зазоров, только вот он эти регулировки подолгу не держит.
Брату на ВАЗ 21053 уж после 5 лет, как карб в руках не держал - карб почистил и отрегулировал (+ систему зажигания настроил), а когда он на СО для ТО поехал, то оказалось, что СО меньше нормы, а двигло ровненько работало+холодный запуск стал уверенный с первого раза а не с 3-4 го (когда она сначала хватает, потом глохнет и так несколько раз).
Вот так Леонид, просто мне например гораздо приятнее ездить на авто а не ковыраться в нем, пытаясь постоянно что то совершенствовать или довоести до идеала. А инжектор, достаточно прост, в т.ч. и для первичной самостоятельной диагностики, если разобраться в нем (что я и сделал купив инж. авто).
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на А П
А П
Ну ты даёшь "механик"!!! Как же ты будешь учить диагностов,если с семёркой не смог совладать???

ну Леня, ты не утрируй, если у тебя есть условия для того что бы ковыряться в авто круглый год, то у меня их нет, к тому же у покупал авто для езды, а не для постоянного ремонта.
А к вопросу "не совладал" - как раз совладал - ОЗОН собрать и разобрать с закрытыми глазами за 10-15 минуи мог, причем с регулировкой пусковых и других необходимых зазоров, только вот он эти регулировки подолгу не держит.
Брату на ВАЗ 21053 уж после 5 лет, как карб в руках не держал - карб почистил и отрегулировал (+ систему зажигания настроил), а когда он на СО для ТО поехал, то оказалось, что СО меньше нормы, а двигло ровненько работало+холодный запуск стал уверенный с первого раза а не с 3-4 го (когда она сначала хватает, потом глохнет и так несколько раз).
Вот так Леонид, просто мне например гораздо приятнее ездить на авто а не ковыраться в нем, пытаясь постоянно что то совершенствовать или довоести до идеала. А инжектор, достаточно прост, в т.ч. и для первичной самостоятельной диагностики, если разобраться в нем (что я и сделал купив инж. авто).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видишь,всё можешь и умеешь,тогда тем более знаешь,что настроенный карб работает долго и уверенно,если его бедолагу не крутить постоянно,что многие делают,не понимая часто что они там забыли,даже после малейшего чиха,абсолютно не имеющего к нему отношения.А потом ругают,машина виновата.Просто с инжектором обычно гонят в сервис,а в карбовой каждый считает себя специалистом и норовит что-нибудь подкрутить,забывая,что это всё-таки не утюг.Ты извини,просто подумал опять какой-то безрукий наездник умом блещет,уж больно яро ты выплеснул негатив.
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ну вот видишь,всё можешь и умеешь,тогда тем более знаешь,что настроенный карб работает долго и уверенно,если его бедолагу не крутить постоянно,что многие делают,не понимая часто что они там забыли,даже после малейшего чиха,абсолютно не имеющего к нему отношения.А потом ругают,машина виновата.Просто с инжектором обычно гонят в сервис,а в карбовой каждый считает себя специалистом и норовит что-нибудь подкрутить,забывая,что это всё-таки не утюг.Ты извини,просто подумал опять какой-то безрукий наездник умом блещет,уж больно яро ты выплеснул негатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видишь,всё можешь и умеешь,тогда тем более знаешь,что настроенный карб работает долго и уверенно,если его бедолагу не крутить постоянно,что многие делают,не понимая часто что они там забыли,даже после малейшего чиха,абсолютно не имеющего к нему отношения.А потом ругают,машина виновата.Просто с инжектором обычно гонят в сервис,а в карбовой каждый считает себя специалистом и норовит что-нибудь подкрутить,забывая,что это всё-таки не утюг.Ты извини,просто подумал опять какой-то безрукий наездник умом блещет,уж больно яро ты выплеснул негатив.

ну здесь порой, да и в сервисах тоже такие умельцы встречаются, что диву даешься, откуда такие глубокие познания - им можно доверить только замену батареек в пульте ТВ
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня бала пятерка более 20 лет, затем я приобрел инжекторную семерку ( тогда это было редкостью) и пожалел. Особых преимуществ не было, может выхлоп был лучше. Расход бензина стал больше, самостоятельно обслужить машину , определить неисправность двигателя стало невозможно, никуда не подлезть, даже сделать простейшие регулировки, типа клапанов, стало намного сложнее. В подкапотное пространство напихали всякой хрени, всяких датчиков, корчажек, проводов, шлангов и. т .п.. Для того, чтобы хоть знать, что это и зачем, пришлось прочитать кучу книг. Если бы здесь был бы новый двигатель, то все было бы нормально, а модернизация серийной машины оказалось не простым делом. А больше всего меня раздражал установленный под днищем на выхлопной трубе катализатор, он сильно уменьшил зазор от дороги, при малейшей неровности цеплял за землю, а по колее ездить стало нельзя. Поэтому эту машину я быстро продал. Считаю, что если классика эксплуатируется не в городе, лучше купить карбюраторный автомобиль, все таки он проще в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Тлявгулов Рафаэль
Всё хорошо когда работает.Смотря для чего и куда ездить.Если тайга и бензин дерьмо.то карб(он практически все переварит)Пару раз приезжал на растворителе 647.Сам обалдел.Карб блестит.Свечи белые.Из бака всю воду выжало.
СсылкаПожаловаться
александр киселёв
кому как а мне больше по душе карб лучше чем инж
СсылкаПожаловаться
Сергей Чумаков
НА дворе 21 век , какой карбюратор, инжектор и все, у меня лично были 2 карбюраторные машины , да согласен карб дешевле в обслуживание, но заморочек больше, то провалы , то подсос раскручивает двигло то на оборот, всегда надо наблюдать, и прогревать двигло до полного, в мороз тупит заливает и.т.д Инжектор как не крути намного лучше , всегда заведется и обороты держит те которые нужны движку Короче хочеш нормально ездить бери инжектор P.S В итоге тебе ездить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария