3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Канада. День жестянщика.

Почему они такие тупые?(с) Задорнов. Причем ежегодно.
Кроилово? "Кроилово ведет к попадалову"(с), что и видим в результате.
Вот серьезно, они тупые, или ... даже не знаю как их назвать...
Почему не поменяли резину, почему не уходили от столкновения.
Судя по видео, водителей автобусов нужно пожизненно лишить прав - не умеют водить, сиди дома.

  

Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
Алексей ГусевВ ответ на червонец
червонец
Говорить и осуждать всегда проще!!!!
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Был я как-то в ситуации, когда, проехав по дороге, на обратном пути через полчаса понимаю, что машина абсолютно ни на что не реагирует: она тупо катилась с горочки, не обращая внимание ни на газ, ни на тормоз, ни на поворот колес: после оттепели все подмерзло и потом все это присыпало снежком- ощущение, что машина, как на воздушной подушке. Тут точно такая же ситуация: гололед и присыпало снежком. И все это- на спуске: без шипов вполне нормальная ситуация, даже АБС ничем не поможет.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Был я как-то в ситуации, когда, проехав по дороге, на обратном пути через полчаса понимаю, что машина абсолютно ни на что не реагирует: она тупо катилась с горочки, не обращая внимание ни на газ, ни на тормоз, ни на поворот колес: после оттепели все подмерзло и потом все это присыпало снежком- ощущение, что машина, как на воздушной подушке. Тут точно такая же ситуация: гололед и присыпало снежком. И все это- на спуске: без шипов вполне нормальная ситуация, даже АБС ничем не поможет.
СсылкаПожаловаться
И у меня было.Выход один-зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И у меня было.Выход один-зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда катишься, переобываться уже поздно- вот и ловил кочку на перекрестке, что бы развернуть машину багажником в сугроб и встать мордой туда, куда надо ехать. Хорошо, что было 1.01 и время 01.10.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И у меня было.Выход один-зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда катишься, переобываться уже поздно- вот и ловил кочку на перекрестке, что бы развернуть машину багажником в сугроб и встать мордой туда, куда надо ехать. Хорошо, что было 1.01 и время 01.10.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Когда катишься, переобываться уже поздно- вот и ловил кочку на перекрестке, что бы развернуть машину багажником в сугроб и встать мордой туда, куда надо ехать. Хорошо, что было 1.01 и время 01.10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и скоростями тормозил,всё одно в кювет ушёл,до сих пор шрам на бампере об ветки...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я и скоростями тормозил,всё одно в кювет ушёл,до сих пор шрам на бампере об ветки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я про то же: ощущение воздушной подушки- ни на что не реагирует, но вращается от любой мелкой кочки. Я только внизу зацепился слегка на перекрестке о поперечную колею (или намек колеи) и, проскочив перекресток, вошел за него уже почти развернувшись: обошлось без последствий.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Был я как-то в ситуации, когда, проехав по дороге, на обратном пути через полчаса понимаю, что машина абсолютно ни на что не реагирует: она тупо катилась с горочки, не обращая внимание ни на газ, ни на тормоз, ни на поворот колес: после оттепели все подмерзло и потом все это присыпало снежком- ощущение, что машина, как на воздушной подушке. Тут точно такая же ситуация: гололед и присыпало снежком. И все это- на спуске: без шипов вполне нормальная ситуация, даже АБС ничем не поможет.
СсылкаПожаловаться
А почему не переобуться заранее? Тем более это Канада, а не юг. Русское "авось"?
Была похожая ситуация: двумя ногами сцепление и торноз, руль вправо, переброс скорости на вторую, отпуск сцепления и тормоза, газ в пол. Машину развернуло на сугроб. Тормоз.
Это было лет 15 назад, я еще на всесезонке ездил. И как раз после этого, купил шиповку и теперь только на ней зимой.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А почему не переобуться заранее? Тем более это Канада, а не юг. Русское "авось"?
Была похожая ситуация: двумя ногами сцепление и торноз, руль вправо, переброс скорости на вторую, отпуск сцепления и тормоза, газ в пол. Машину развернуло на сугроб. Тормоз.
Это было лет 15 назад, я еще на всесезонке ездил. И как раз после этого, купил шиповку и теперь только на ней зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь: за полчаса до этого спокойно заехал на горочку по той же дороге и без проблем, но, пока стоял у вокзала, выпал легкий снежок: машина вообще не реагировала ни на что. Я, зная о гололеде, ехал еле-еле и внезапно понял, что машина, продолжая ехать уже не едет, а скользит. Первой мыслью было, что на круглых санках: крутит в любую сторону и едет вообще не обращая внимания на колеса. Я в такой ситуации был один раз: после оттепели дорога была, как стекло, а в НГ ночь ударил мороз и выпал снежок: я позже читал, что такая ситуация сравнима с аквапланированием, только скорости намного меньше. Да было это толи в 90, то ли в 91 году: я тогда о шипах и не думал.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Повторюсь: за полчаса до этого спокойно заехал на горочку по той же дороге и без проблем, но, пока стоял у вокзала, выпал легкий снежок: машина вообще не реагировала ни на что. Я, зная о гололеде, ехал еле-еле и внезапно понял, что машина, продолжая ехать уже не едет, а скользит. Первой мыслью было, что на круглых санках: крутит в любую сторону и едет вообще не обращая внимания на колеса. Я в такой ситуации был один раз: после оттепели дорога была, как стекло, а в НГ ночь ударил мороз и выпал снежок: я позже читал, что такая ситуация сравнима с аквапланированием, только скорости намного меньше. Да было это толи в 90, то ли в 91 году: я тогда о шипах и не думал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такие случаи и учат. ) Хорошо, что хорошо закончилось.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Вот такие случаи и учат. ) Хорошо, что хорошо закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Батя сидел рядом, так офанарел больше меня: я потом начал разбираться.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Батя сидел рядом, так офанарел больше меня: я потом начал разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда андреналин льется из ушей не до анализа, все на рефлексах. Разбираешься действительно потом уже, когда успокоишься.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Когда андреналин льется из ушей не до анализа, все на рефлексах. Разбираешься действительно потом уже, когда успокоишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже не раз обращал внимание: мозг как бы отключается и начинает анализировать, а руки-ноги в режиме подзознания работают: какой-то двухуровневый режим управления врубается.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Уже не раз обращал внимание: мозг как бы отключается и начинает анализировать, а руки-ноги в режиме подзознания работают: какой-то двухуровневый режим управления врубается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А потом отходняк...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А потом отходняк...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сначала мат, потом сигаретка, стопарик.+...+..+..ну и еще один- и отходняк.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сначала мат, потом сигаретка, стопарик.+...+..+..ну и еще один- и отходняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стопарик и + + + уже дома. На дороге только покурить, отматюгаться и дальше поехать
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Стопарик и + + + уже дома. На дороге только покурить, отматюгаться и дальше поехать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обычно дома и начинаю анализировать, переживать, отходить- так что только через ++++++++. А в машине- только дорога и никаких отвлечений: чревато последствиями.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Обычно дома и начинаю анализировать, переживать, отходить- так что только через ++++++++. А в машине- только дорога и никаких отвлечений: чревато последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Иногда отходняк и на дороге бывает.
Вез бате на дачу столбы, шесть труб 110 4 метровых. На работе уже приварили полосы под брус и "ежики" из арматуры для фундамента. В общем готовые столбы. Еще семерка была. На малой бетонке в Шишкин Лес, выворачивает мне в лоб мерседес, на поворот и тормозит. Уйти вправо не могу - на примыкающей москвич-пирожок и девушки с колясками. Тупо по тормозам "дай, дай, дай" и руль вправо уже в конце. Не врезался, затормозил в десяти сантиметрах от бампера до бампера.
И вот тут время "скукожилось". Только перевожу дух, что не врезался и вижу, как медле-е-е-н-о-о-о трубы с багажником вместе летят вперед...
Сорвало багажник, но улетели не далеко - воткнулись в асфальт. Вылетел из машины - все живы? Все живы. Сняли с капота багажник с трубами(со мной еще двое ребят рабочих ехало), отъехал на обочину. Поставили багажник, положили трубы, занайтовали их, и тут вижу на одной трубе надпись "На Берлин", на второй "Смерть фашистам" - ребята сварщики поприкалывались. Перевожу взгляд на мерседес(он где остановился, там и стоял - в машине было два тела с глазами на выкате) и начинаю ржать. За мной начинают ржать мужики. Истерили минут пять, до икоты. Ну а по приезду, дома... +++++++
ЗЫ: трубы вошли в асфальт примерно на 5 см, эти выгрызы было видно еще лет пять, потом новый асфальт положили.
Да и на этом перекрестве поставили светофор и сделали расширение(по полосе на поворот).
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Иногда отходняк и на дороге бывает.
Вез бате на дачу столбы, шесть труб 110 4 метровых. На работе уже приварили полосы под брус и "ежики" из арматуры для фундамента. В общем готовые столбы. Еще семерка была. На малой бетонке в Шишкин Лес, выворачивает мне в лоб мерседес, на поворот и тормозит. Уйти вправо не могу - на примыкающей москвич-пирожок и девушки с колясками. Тупо по тормозам "дай, дай, дай" и руль вправо уже в конце. Не врезался, затормозил в десяти сантиметрах от бампера до бампера.
И вот тут время "скукожилось". Только перевожу дух, что не врезался и вижу, как медле-е-е-н-о-о-о трубы с багажником вместе летят вперед...
Сорвало багажник, но улетели не далеко - воткнулись в асфальт. Вылетел из машины - все живы? Все живы. Сняли с капота багажник с трубами(со мной еще двое ребят рабочих ехало), отъехал на обочину. Поставили багажник, положили трубы, занайтовали их, и тут вижу на одной трубе надпись "На Берлин", на второй "Смерть фашистам" - ребята сварщики поприкалывались. Перевожу взгляд на мерседес(он где остановился, там и стоял - в машине было два тела с глазами на выкате) и начинаю ржать. За мной начинают ржать мужики. Истерили минут пять, до икоты. Ну а по приезду, дома... +++++++
ЗЫ: трубы вошли в асфальт примерно на 5 см, эти выгрызы было видно еще лет пять, потом новый асфальт положили.
Да и на этом перекрестве поставили светофор и сделали расширение(по полосе на поворот).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну я на МКАДе, когда Омегу разбил, тоже за полчаса выкурил штук 5 сигарет и говорил только матом, но потом успокоился и начал думать, а потом и до ++++ добрался: стресс снимали до утра.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну я на МКАДе, когда Омегу разбил, тоже за полчаса выкурил штук 5 сигарет и говорил только матом, но потом успокоился и начал думать, а потом и до ++++ добрался: стресс снимали до утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ни одну свою машину не помял в ДТП(обочечники не в счёт, там только краска на бампере стиралась), поэтому не могу представить, как я буду материться(и вообще) при ДТП(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария