24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАМАЗ на дороге

В августе 2014, КАМАЗ протаранил мою JETTу вместе со мной и моим братом. Т-образный перекресток,ремонт дороги (нет ни разметки, ни знака "уступи дорогу"). КАМАЗ вылетел на встречку когда я поворачивала налево.Меня и брата увезла скорая,меня в бессознательном состоянии.Водитель КАМАЗа,гражданин Армении,на следующий день вернулся в Армению.В итоге я инвалид,машина восстановлению не подлежит. Уголовное дело не заводят, не видят состава преступления, хотя не отрицают, что столкновение произошло на встречной полосе. " Ну не смог водитель КАМАЗа разделить дорогу пополам ( разметки не было) и посчитал,что встречная полоса,это его дорога"-так говорят работники ГИБДД. При оформлении гайцы так оформили документацию по ДТП,что сразу видно,немало позолотили им ручки друзья армяне.Уже 9 месяцев работники ГИБДД делают вид,что разбираются . Нет,они не отказывают, внимательно, вежливо меня выслушивают,сочувствуют,но ничего не делают.Обидно.Я же не в чем не виновата,пострадала.Нервы "ни к черту". Знакомые говорят: "Плюнь.Забудь.Нервы дороже." Но мне справедливости хочется.А Ваше мнение?
BABA OLYA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
BABA OLYA
Именно от Вас Серж, не хочу ни чего. Мне Вас очень жаль, как же наверное Вам трудно жить с такой злобой к окружающим.Крепитесь.Возможно с возрастом пройдет.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на BABA OLYA
BABA OLYA
Именно от Вас Серж, не хочу ни чего. Мне Вас очень жаль, как же наверное Вам трудно жить с такой злобой к окружающим.Крепитесь.Возможно с возрастом пройдет.
СсылкаПожаловаться
Опять эмоции, а по существу ноль! Куда удар то был?
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Добрый день! Уважаемый автор, схему ДТП скиньте сюда пожалуйста, если Вам не тяжело. Будьте любезны. А мы посмотрим, подумаем, и НЕ ПРЕДПОЛОЖИМ. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Виктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2



вот.всё грузится.попробуй поменять тему фотографий.мне помогает.☺
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на чорный кот
чорный кот



вот.всё грузится.попробуй поменять тему фотографий.мне помогает.☺
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, по ходу, все и было. Куда поворачивала "шаланда" роли не играет, возможно и налево... Вина автора на первый взгляд очевидна. Только мы ничего не знаем достоверно о знаках приоритета - были ли они и где какие... И ширина проезжих частей остается за кадром... Схема нужна. Единственно, что скажу в защиту - водители грузовиков тоже ездят как заблагорассудится. Пример сегодняшний, 6 часов назад... Практически то же расположение, только без КАМАЗа и выезд на кольцевое движение. А вместо Джетты - я на Форде-Транзит. Подъезжаю к кольцу, сбавляю скорость, поскольку машина высокая и груженая. Меня обгоняет порожний СуперМАЗ - шаланда 12-ти метровая, под металлопрокат и закладывает правый поворот. Нам обоим надо с кольца в первый отворот направо. Но он конкретно меня режет. Пришлось прямо в повороте тормозить практически до остановки и пропускать его. И кто, спрашивается, его гнал выезжать на кольцо по левому ряду если ему сразу направо при его длине? Пробок у нас не наблюдается, ряды свободны...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так, по ходу, все и было. Куда поворачивала "шаланда" роли не играет, возможно и налево... Вина автора на первый взгляд очевидна. Только мы ничего не знаем достоверно о знаках приоритета - были ли они и где какие... И ширина проезжих частей остается за кадром... Схема нужна. Единственно, что скажу в защиту - водители грузовиков тоже ездят как заблагорассудится. Пример сегодняшний, 6 часов назад... Практически то же расположение, только без КАМАЗа и выезд на кольцевое движение. А вместо Джетты - я на Форде-Транзит. Подъезжаю к кольцу, сбавляю скорость, поскольку машина высокая и груженая. Меня обгоняет порожний СуперМАЗ - шаланда 12-ти метровая, под металлопрокат и закладывает правый поворот. Нам обоим надо с кольца в первый отворот направо. Но он конкретно меня режет. Пришлось прямо в повороте тормозить практически до остановки и пропускать его. И кто, спрашивается, его гнал выезжать на кольцо по левому ряду если ему сразу направо при его длине? Пробок у нас не наблюдается, ряды свободны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю и не утверждаю, что в своих выводах абсолютно прав. Сказал же выше - это мои предположения, исходящие из ее рассказа. И, по ее же словам, с учетом действий водителя дальномера, весьма для меня понятными. А еще из отказа в возбуждении дела. Были бы знаки приоритета или иные, запрещающие Камазу обходить дальномер, не думаю, чтобы в прокуратуре ограничились мнением ГИБДД при наличии серьезно пострадавших и отказали в возбуждении дела. Вполне обычное явление, когда люди, попавшие в молотилку после собственного нарушения, не могут согласиться с тем, что это их собственная вина, даже если она вообще, как на ладони. А с чудесами в действиях водителей фур и сам не раз сталкивался. Бывало, что и удирать с дороги приходилось, чтобы в ДТП не попасть. Люди разные как среди автолюбителей, так и среди профессионалов.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на чорный кот
чорный кот



вот.всё грузится.попробуй поменять тему фотографий.мне помогает.☺
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Загрузилось, а несколько дней что только ни делал, бесполезно. Стало быть это происки майла.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Виктор
Виктор
Загрузилось, а несколько дней что только ни делал, бесполезно. Стало быть это происки майла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да.как то так и было.судя по описаниям.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на чорный кот
чорный кот
ну да.как то так и было.судя по описаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там, вероятно, довольно узкое примыкание и не широкая главная дорога по 3.75 м шириной каждая полоса. Длинномеру иначе никак не повернуть.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Виктор
Виктор
Загрузилось, а несколько дней что только ни делал, бесполезно. Стало быть это происки майла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня стоит природа ))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на чорный кот
чорный кот
у меня стоит природа ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое уже здесь было месяца два, наверное, назад. Потом отладили, все заработало. И вот снова.
СсылкаПожаловаться
BABA OLYA
СсылкаПожаловаться
BABA OLYA
Вот схема. Только знак "Уступи дорогу" лежал на земле, и с дороги за машинами, проезжающими в правом ряду, для поворота направо, его было не видно. Так он и пролежал до снега,пока не поставили светофор.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Пункт 13.13 ПДД РФ. PS. "Истинное смирение всегда незаметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда не предаст" ( Монах ). Мира и Добра, Вам. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
BABA OLYA
Спасибо за добрые слова. Но поворот я совершала на обсолютно свободную дорогу, в обоих направлениях. За мой восьмилетний стаж вождения нарушила ПДД один раз: превысила скорость на 6 км. Всегда стараюсь соблюдать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария