24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАМАЗ на дороге

В августе 2014, КАМАЗ протаранил мою JETTу вместе со мной и моим братом. Т-образный перекресток,ремонт дороги (нет ни разметки, ни знака "уступи дорогу"). КАМАЗ вылетел на встречку когда я поворачивала налево.Меня и брата увезла скорая,меня в бессознательном состоянии.Водитель КАМАЗа,гражданин Армении,на следующий день вернулся в Армению.В итоге я инвалид,машина восстановлению не подлежит. Уголовное дело не заводят, не видят состава преступления, хотя не отрицают, что столкновение произошло на встречной полосе. " Ну не смог водитель КАМАЗа разделить дорогу пополам ( разметки не было) и посчитал,что встречная полоса,это его дорога"-так говорят работники ГИБДД. При оформлении гайцы так оформили документацию по ДТП,что сразу видно,немало позолотили им ручки друзья армяне.Уже 9 месяцев работники ГИБДД делают вид,что разбираются . Нет,они не отказывают, внимательно, вежливо меня выслушивают,сочувствуют,но ничего не делают.Обидно.Я же не в чем не виновата,пострадала.Нервы "ни к черту". Знакомые говорят: "Плюнь.Забудь.Нервы дороже." Но мне справедливости хочется.А Ваше мнение?
BABA OLYA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
чорный котВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Честно - даже и не вчитывался,нужна схема и желательно составленная гайцами или видео с регистратора. А вообще видение аварии очень субьективно. У меня отец попал в аварию,когда я находился рядом. Абсолютно разное понимание и видение происходившего. Мне казалось,что все движется очень медленно и я задолбался ждать удара, а отец сказал,что все произошло мгновенно. Я видел,что виноват он(не поймал машину в заносе), а он твердит,что подрезали и спорить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с Вами полностью согласен.НО, если она точно так же написала в объяснениях о ДТП,то можно её поздравить за собственноручно написаный приговор самой себе.и суды тут не помогут.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Да ладно! Все кругом тупые суки( кроме вас). Наберите в ютубе - мама меня фура убила(раздавила), а еще- убила фура 2.Там тоже все виноватые. Ну и словарный запас тоже впечатляет.
СсылкаПожаловаться
Я Вам тоже желаю всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сочувствую. Но и советую все же попытаться разобраться в причине ДТП. Вы так кратко о нем написали, что более-менее понятно лишь то, что делали левый поворот из ножки. А всё остальное больше похоже не на анализ происшедшего, а на эмоции, обиду. Этим можно только еще больше взвинтить себя. Среди моих родственников в похожей ситуации на Т-перекрестке трагедия произошла. А виновник никак не мог понять, что он совершал маневр, не убедившись в его безопасности.
СсылкаПожаловаться
BABA OLYA
Благодарю за сочувствие.Когда я подъехала к Т -образному перекрестку,чтобы совершить левый поворот, с правой стороны от меня,стоял длиномер, сейчас предполагаю пытавшийся тоже совершить левый поворот из "ножки",как вы выражаетесь.Он полностью перегородил две встречные полосы ( поворот в ножку и перпендикулярное шоссе) создав пробку.Но моему проезду он не мешал,так как находился вне полосы моего движения.Я предположила, что произошло ДТП, и двинулась вперед для поворота, остановилась перед совершением маневра, нужная мне полоса в обоих направлениях была свободна.Когда я делала поворот, из-за длиномера, на мою полосу выскочил КАМАЗ, стукнул меня в левую сторону, и не тормозя поехал дальше.Остановился только метров через пятьдесят.Оставшиеся на асфальте следы, хорошо показывают ситуацию.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на BABA OLYA
BABA OLYA
Благодарю за сочувствие.Когда я подъехала к Т -образному перекрестку,чтобы совершить левый поворот, с правой стороны от меня,стоял длиномер, сейчас предполагаю пытавшийся тоже совершить левый поворот из "ножки",как вы выражаетесь.Он полностью перегородил две встречные полосы ( поворот в ножку и перпендикулярное шоссе) создав пробку.Но моему проезду он не мешал,так как находился вне полосы моего движения.Я предположила, что произошло ДТП, и двинулась вперед для поворота, остановилась перед совершением маневра, нужная мне полоса в обоих направлениях была свободна.Когда я делала поворот, из-за длиномера, на мою полосу выскочил КАМАЗ, стукнул меня в левую сторону, и не тормозя поехал дальше.Остановился только метров через пятьдесят.Оставшиеся на асфальте следы, хорошо показывают ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Не получается загрузить рисунок, майл ящик плотника показывает. Опишу на словах как понял. С ножки выходил дальномер. Скорее всего он хотел повернуть все же направо (для левого поворота он прижался бы вправо), поэтому из-за своей длины встал левее. И вы зашли в свободное, как считали, место справа от дальномера, чтобы затем обогнуть его. Ваша остановка при этом "помогла" не видеть приближающийся слева Камаз, а водитель дальномера видел Камаз, потому и стоял. Эту остановку вы приняли за возможное ДТП впереди. Водитель Камаза в свою очередь вас за дальномером тоже не видел, но, уйдя на встречную полосу видел свободный путь впереди и, понимая, что дальномер его пропускает, продолжил движение прямо. И тут выскакивает ваша машина. Т.е. водители Камаза и дальномера друг друга поняли, но причины остановки дальномера не поняли вы. Это только предположение. Мне очень часто приходится выбирать, как ехать, при выезде с территории двора для левого поворота. Слева на основной дороге часто припаркованы высокие машины, за ними ничего не видно. И если не уверен, что там свободно, не пытаюсь по миллиметру продвигаться вперед, а поворачиваю направо, проезжаю вперед и убедившись по зеркалам, что позади свободно, разворачиваюсь и еду в нужном направлении. И не раз оказывалось, что поступи иначе, высунься быстренько, влетел бы однозначно. Всем этим не пытаюсь отговорить от дальнейших действий, но если было так, как предположил, то стоит ли?
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на BABA OLYA
BABA OLYA
Благодарю за сочувствие.Когда я подъехала к Т -образному перекрестку,чтобы совершить левый поворот, с правой стороны от меня,стоял длиномер, сейчас предполагаю пытавшийся тоже совершить левый поворот из "ножки",как вы выражаетесь.Он полностью перегородил две встречные полосы ( поворот в ножку и перпендикулярное шоссе) создав пробку.Но моему проезду он не мешал,так как находился вне полосы моего движения.Я предположила, что произошло ДТП, и двинулась вперед для поворота, остановилась перед совершением маневра, нужная мне полоса в обоих направлениях была свободна.Когда я делала поворот, из-за длиномера, на мою полосу выскочил КАМАЗ, стукнул меня в левую сторону, и не тормозя поехал дальше.Остановился только метров через пятьдесят.Оставшиеся на асфальте следы, хорошо показывают ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Когда я подъехала к Т -образному перекрестку,чтобы совершить ЛЕВЫЙ поворот, с ПРАВОЙ стороны от меня,стоял длиномер.

Когда я делала поворот, ИЗ-ЗА ДЛИННОМЕРА, на мою полосу выскочил КАМАЗ, стукнул меня в ЛЕВУЮ сторону,

ничего не понимаю.КАК такое может быть?

КТО-ТО из Вас ехал ЗАДНИМ ходом?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на чорный кот
чорный кот
Когда я подъехала к Т -образному перекрестку,чтобы совершить ЛЕВЫЙ поворот, с ПРАВОЙ стороны от меня,стоял длиномер.

Когда я делала поворот, ИЗ-ЗА ДЛИННОМЕРА, на мою полосу выскочил КАМАЗ, стукнул меня в ЛЕВУЮ сторону,

ничего не понимаю.КАК такое может быть?

КТО-ТО из Вас ехал ЗАДНИМ ходом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, с этим более-менее ясно. Выше сделал предположение, но упустил, что длинномер был справа. Но фактически это ничего не меняет, кроме одного - удара в левую сторону, это уже интересно и никакой логике не поддается, всё запутывает. Очень много купившихся на длинные стоящие фуры на перекрестках, потом попадают либо под эту же фуру, либо под удар не видимой за фурой другой машины. Работаю напротив такого перекрестка и чуть ли не каждую неделю там что-нибудь подобное с торопыгами происходит. Варианты самые разные, а причина всегда одна - маневр вслепую.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Виктор
Виктор
Да нет, с этим более-менее ясно. Выше сделал предположение, но упустил, что длинномер был справа. Но фактически это ничего не меняет, кроме одного - удара в левую сторону, это уже интересно и никакой логике не поддается, всё запутывает. Очень много купившихся на длинные стоящие фуры на перекрестках, потом попадают либо под эту же фуру, либо под удар не видимой за фурой другой машины. Работаю напротив такого перекрестка и чуть ли не каждую неделю там что-нибудь подобное с торопыгами происходит. Варианты самые разные, а причина всегда одна - маневр вслепую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кроме одного - удара в левую сторону, это уже интересно и никакой логике не поддается, всё запутывает.

вот и меня это заинтерисовало)) и если она дала такие объяснения в ГИБДД,то ей надеяться неначто,т.к.это собственноручно написанный приговор самой себе.если только у неё не была главная дорога и стояли соответствующие знаки.
СсылкаПожаловаться
Ублюд Утырочкин
Ну вот, еще одна "нашла свой КАМАЗ".
Я не злорадствую, так как для меня обе этих категории "водителей" совершенно равнозначны: что лица "мягко говоря НЕРУССКОЙ ориентации", что обезьяны-гранатометчицы. Обе эти категории - откровенные ВРАГИ для водителей.
Теперь давайте по пунктам.
1. Ремонт дороги был где: на Вашей дороге, или на той, на которую Вы пытались выехать? Если проводится ремонт дороги, то никак не может отсутствовать не только знак приоритета, но и будет ОБЯЗАТЕЛЬНО стоять куча дополнительных знаков: знак 1.25, знак 3.24, вполне возможно, что и знак 1.16. Причем эти знаки будут несколько раз повторяться. А приоритет дороги определяется не только указанным знаком, но и ее покрытием (вот этого то наверняка Вы ведь не знаете). Так что, если на Вашей дороге шел ремонт, а на той, куда Вы так стремились - было асфальтовое покрытие, то догадайтесь хотя бы с трех раз, чья дорога главнее.
2. За 26 лет ежедневной езды я практически каждый день вижу гранатометчиц, поворачивающих направо из крайнего левого ряда; налево из правого; направо из своего правого ряда, но вот выезжающих после поворота ПОЧЕМУ ТО или в крайний левый ряд или ВООБЩЕ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ и т.д.
3. И я полностью согласен с мнением Виктора от 19:39 час. 15.05.2015. Не только в таких ситуациях, но и в часы пик на дорогах (особенно в крупных городах с осложненным характером движения) кто более всех притирается к дальномерам, попадая им в "мертвую зону" и устраивая ДТП? Думаю, что все догадаются с первого раза - конечно же гранатометчицы!
Так, что надо ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ и НЕ ПАКОСТИТЬ на дорогах. Нужно дать сначала возможность проехать большегрузам, длинномерам и т.д. (т.е. тем, кому гораздо труднее) или закончить маневр тому, кто на него вышел, а ТОЛЬКО ПОТОМ уже шарахаться на своей шушлайке.
4. А то, что армянин свалил к себе - так ничего особенного в этом и нет.
Во-первых, может он и был прав, но разбираться с этим делом многие месяцы, будучи жителем другой страны - ему это надо?
Во-вторых, по-настоящему честных и порядочных людей среди населения бывших советских окраин, "по мягкому говоря" НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Без обид-Вы не пропустили встречный КАМАЗ(я так понял).Длинномер поворачивал налево,но Вы же быстрее и ловчее,пока он там родит Вы и проскочите(таких шустрых целая дивизия). Длинномер пропустил встречный,а Вам было некогда. Не обижайтесь,я сочувствую Вашему горю,но я именно так понял ситуацию.
СсылкаПожаловаться
BABA OLYA
Большое спасибо всем за комментарии, уважаю критику. Конечно я неправильно написала. Длинномер стоял естественно слева от меня, и поворачивать наверное хотел налево. Не могу загрузить фото, где по следам водно, что КАМАЗ резко вынырнул на встречку, я не утверждаю,что он сделал это нарочно, но в объяснении он написал, что двигался по своей полосе, а на встречке оказался после столкновения. А водитель длинномера, написал,что находился за стоп линией, ожидая возможности поворота. Следователь говорит,что может предложить свидетелям пройти проверку на полиграфе, по желанию, но какое будет желание, сомнений не возникает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на BABA OLYA
BABA OLYA
Большое спасибо всем за комментарии, уважаю критику. Конечно я неправильно написала. Длинномер стоял естественно слева от меня, и поворачивать наверное хотел налево. Не могу загрузить фото, где по следам водно, что КАМАЗ резко вынырнул на встречку, я не утверждаю,что он сделал это нарочно, но в объяснении он написал, что двигался по своей полосе, а на встречке оказался после столкновения. А водитель длинномера, написал,что находился за стоп линией, ожидая возможности поворота. Следователь говорит,что может предложить свидетелям пройти проверку на полиграфе, по желанию, но какое будет желание, сомнений не возникает.
СсылкаПожаловаться
Вот теперь все срастается... Ваша вина в ДТП становится еще более очевидной. Налево вам надо было поворачивать из левого ряда, за длинномером, а не из правого. Тогда все бы друг друга увидели. А вы поспешили и жестоко поплатились за свою поспешность.
СсылкаПожаловаться
BABA OLYA
Дело в том, что длинномер стоял слева от меня, но не на полосе движения, а на полосе встречного движения.И как я уже писала, его намерения не были известны мне. Ну и стоит на встречке машина перегородив две дороги. С какой целью? Проезжать и поворачивать длинномер мне не мешал. Моя полоса была свободна.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на BABA OLYA
BABA OLYA
Дело в том, что длинномер стоял слева от меня, но не на полосе движения, а на полосе встречного движения.И как я уже писала, его намерения не были известны мне. Ну и стоит на встречке машина перегородив две дороги. С какой целью? Проезжать и поворачивать длинномер мне не мешал. Моя полоса была свободна.
СсылкаПожаловаться
В смысле он налево со встречки поворачивал что ли? Нет тут схема нужна с привязкой к знакам и ширине проезжих частей, иначе реально можно что попало наговорить...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на BABA OLYA
BABA OLYA
Дело в том, что длинномер стоял слева от меня, но не на полосе движения, а на полосе встречного движения.И как я уже писала, его намерения не были известны мне. Ну и стоит на встречке машина перегородив две дороги. С какой целью? Проезжать и поворачивать длинномер мне не мешал. Моя полоса была свободна.
СсылкаПожаловаться
Видимо, что в своих предположениях (выше) не ошибся. Такие ДТП вижу, к сожалению, очень часто. Некоторые неопытные водители, не поняв, чего это длинные фуры смещаются влево на небольших перекрестках, оставляя проезд, и , если им тоже "намерения не были известны" , ныряют в этот проезд и оказываются либо под этой фурой, пошедшей направо, либо сталкиваются с ТС, идущим в поперечном направлении и не видимым за фурой. Это ПДД. 8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам. В вашем случае длинномер вылез, видимо, чуть дальше, уже на перекресток, необходимость чего объяснить могут размеры проезжей части (ширина). И ждал, чтобы проехал Камаз. Вы ждать не стали, а почему стоит, не догадались.
СсылкаПожаловаться
BABA OLYA
Совершенно верно.Только по видимому длинномер тоже тронулся, так как следователь говорит, что КАМАЗ уходил от столкновения, поэтому свернул на встречку.Но ведь если бы КАМАЗ не вывернул на встречную, могло бы обойтись. Стечение обстоятельств, а пострадали я и мой брат. Так вопрос пока открыт. Стоит ли мне продолжать битву за открытие уголовного дела?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на BABA OLYA
BABA OLYA
Совершенно верно.Только по видимому длинномер тоже тронулся, так как следователь говорит, что КАМАЗ уходил от столкновения, поэтому свернул на встречку.Но ведь если бы КАМАЗ не вывернул на встречную, могло бы обойтись. Стечение обстоятельств, а пострадали я и мой брат. Так вопрос пока открыт. Стоит ли мне продолжать битву за открытие уголовного дела?
СсылкаПожаловаться
То, что говорит следователь, это вполне реально. Вот вы, к примеру, ведь не смогли предположить наличие Камаза за прикрывающим его дальномером. Точно так же мог допустить оплошность и водитель дальномера, но по другой причине - ему надо было оценить возможность дальнейшего маневра и занять необходимое место левее. Пока крутил головой по зеркалам, поздно заметил Камаз. Вот и остановился, перекрыв полосу и пропуская его по встречной полосе. И, конечно, внимание водителя дальномера было с этого момента приковано к Камазу, необходимости контролировать зону справа у него не было, он ведь стоит. Это уже при повороте он бы посмотрел в зеркала, чтобы убедиться, нет ли там кого. А вы там оказались. Но это лишь косвенно способствовало происшедшему ДТП, но не являлось его причиной. Причина сидела за рулем, не ведая, что ее ждет за дальномером. Не могу что-то советовать, советы может дать автоюрист, если располагает всеми данными этого ДТП, прежде всего схемой с указанными в ней величинами расстояний. А урок, что нельзя справа обходить дальномер на перекрестке, если он вдруг сместился влево, вы сами себе преподнесли. Даже если у него включен левый поворот, а вам надо направо, лучше не слишком спешить опережать его при маневре, а пройти в свою сторону одновременно с тем, как он уходит в свою. Если гнать, то и в этой ситуации можно найти свой "камаз".
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Из-за недостаточной и нечеткой информации, к сожалению приходится предполагать. Если бы это был перекресток равнозначных дорог, то КАМАЗ уступал бы длинномеру (помеха справа). Но длинномер уступал КАМАЗу, логично можно предполагать, что КАМАЗ двигался по главной дороге. Следовательно, водитель КАМАЗа не виновен в ДТП. И при всем сочувствии к автору, приходится говорить об опасности нахождения вблизи больших машин и, в любом случае опасно совершать маневр вслепую.
СсылкаПожаловаться
BABA OLYA
Дело в том, что я то уже была на главной дороге, уже почти сделала поворот, так как дорога была свободна. И вдруг на встречную вылетел КАМАЗ. Подробности к сожалению не помню (потеряла сознание).
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Да уж! То справа,то слева длинномер. То нет разметки,то на встречке грузовики( причем оба!) Схему так и не выложила! Да что вы хотели то от нас всех? Если честно,то по словесным описаниям я понял,что вы медленно,но нагло стали выезжать из за длинномера на перекресток( это типично женская манера), а армянин на Камазе пытаясь вас обьехать и надеясь,что вы остановитесь,выехал на втречку. Где и произошло ДТП. На главной дороге(куда вы уже успели выехать) и на встречной полосе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария