3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина спорт

Пипец, соседи вчера купили дочери "калину спорт", как у путина....аж за 330 т.р.! Сегодня вечером разговаривали у подьезда....В общем выехали с салона и уже в дороге начала проваливаться педаль тормоза! В гололед....в миллионном городе....тут же заехали в ближайший сервис где выяснилось что тормозухи мизер, то ли вытекла после первых нажатий на педаль  то ли еще что....Долили....Вечером хозяйка припарковала и оставила на ручнике, видимо по причине неработающего ручника....Сегодня утром НЕ ЗАВЕЛАСЬ по причине замерзшего вхлам хрен пойми какого масла, залитого в злополучную коробку!!!!При - 4 !!!Блин, зачем пишу - незнаю, ну никак не думал что в новом авто будут такие зихера....И людей жалко, ну за что так? За немалые причем деньги? Уроды  мягко сказано....
Erik Cartman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Авдеев Евгений
Калина очень хороший а/м, качественная сборка(по сравнению с другими ВАЗами), удобный салон, экономичный(7,8-10 по городу, 4,8-5,3 по трассе), высокий дорожный просвет,согласен цена завышена, но в неё заложены такие опции как ABS, ЭУР,кондиционер, 2 подушки безопасности, подогревы сидений, зеркал, все эл. стекла, противотуманки, резина R14 на легкосплавных дисках, цвет металлик!
У меня 1118 седан 1,4 16V с июля 2008г, пробег 37 000км город/трасса/загород, ежу каждый день, я и моя семья очень довольны!
А теперь подберите за эти деньги аналогичный а/м! (брал новый за 305т.р.)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Калина очень хороший а/м, качественная сборка(по сравнению с другими ВАЗами), удобный салон, экономичный(7,8-10 по городу, 4,8-5,3 по трассе), высокий дорожный просвет,согласен цена завышена, но в неё заложены такие опции как ABS, ЭУР,кондиционер, 2 подушки безопасности, подогревы сидений, зеркал, все эл. стекла, противотуманки, резина R14 на легкосплавных дисках, цвет металлик!
У меня 1118 седан 1,4 16V с июля 2008г, пробег 37 000км город/трасса/загород, ежу каждый день, я и моя семья очень довольны!
А теперь подберите за эти деньги аналогичный а/м! (брал новый за 305т.р.)
СсылкаПожаловаться
В мае2007 взял Корсу(примерно) в аналогичной комплектации - 400 т.р. Пробег 47000 средний расход6.8 литра.Сейчас если ее продавать цена будет,как у новой Калины.Но это небо и земля мля! Я бы с доплатой не поменял ,ведь это недоделанный клон предыдущей Корсы.Сейчас на вторичке много свежих трехлеток .Катались дамы по магазинам.Похожих машин даже в нашем дворе штук пять и все будут продаваться.Меня лично достали пробки - хочу автомат.Поэтому тоже продам.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
В мае2007 взял Корсу(примерно) в аналогичной комплектации - 400 т.р. Пробег 47000 средний расход6.8 литра.Сейчас если ее продавать цена будет,как у новой Калины.Но это небо и земля мля! Я бы с доплатой не поменял ,ведь это недоделанный клон предыдущей Корсы.Сейчас на вторичке много свежих трехлеток .Катались дамы по магазинам.Похожих машин даже в нашем дворе штук пять и все будут продаваться.Меня лично достали пробки - хочу автомат.Поэтому тоже продам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моём случае был потолок 300т.р. и хотел новый а/м! Поэтому мой выбор Калина!
СсылкаПожаловаться
Нина Павлова-ХрамцоваВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Калина очень хороший а/м, качественная сборка(по сравнению с другими ВАЗами), удобный салон, экономичный(7,8-10 по городу, 4,8-5,3 по трассе), высокий дорожный просвет,согласен цена завышена, но в неё заложены такие опции как ABS, ЭУР,кондиционер, 2 подушки безопасности, подогревы сидений, зеркал, все эл. стекла, противотуманки, резина R14 на легкосплавных дисках, цвет металлик!
У меня 1118 седан 1,4 16V с июля 2008г, пробег 37 000км город/трасса/загород, ежу каждый день, я и моя семья очень довольны!
А теперь подберите за эти деньги аналогичный а/м! (брал новый за 305т.р.)
СсылкаПожаловаться
А у нас тазики большая редкость!!!!При встрече ТАЗА на дороге мне муж говорит: "Смотри на чем люди ездят, а ты говориш, что у нас Королка старенькая."
СсылкаПожаловаться
ФГОУ СПО qw
Спасибо! Хочу подарить жене для поезли на работу, но менения о Калине очень противоречивые и только диаметрально противоположные. Нехочу брать б/у авто даже иномарку , пока не доверяю, думаю лучше наверное Калину , но новую, т.к. все приличные иномарки за 500 000 р.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на ФГОУ СПО qw
ФГОУ СПО qw
Спасибо! Хочу подарить жене для поезли на работу, но менения о Калине очень противоречивые и только диаметрально противоположные. Нехочу брать б/у авто даже иномарку , пока не доверяю, думаю лучше наверное Калину , но новую, т.к. все приличные иномарки за 500 000 р.
СсылкаПожаловаться
если будете брать жене, то лучше в кузове хэтчбэк, обзорность лучше чем на седане при езде задом и разворотах!
СсылкаПожаловаться
Нина Павлова-ХрамцоваВ ответ на ФГОУ СПО qw
ФГОУ СПО qw
Спасибо! Хочу подарить жене для поезли на работу, но менения о Калине очень противоречивые и только диаметрально противоположные. Нехочу брать б/у авто даже иномарку , пока не доверяю, думаю лучше наверное Калину , но новую, т.к. все приличные иномарки за 500 000 р.
СсылкаПожаловаться
Подари ишака с телегой, аналогично!!!!
Ой, чуть не забыла, еще буржуйку туда поставить надо, а то любимая замерзнет!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Касымов
Ко всем авто нужно подходить взвешенно.Если вы за рулём уже многолет,тов абсолютно новом Мерседесевы найдёте недостатки.У меня их 2 и я отвечаю за свои слова.А можно не понимая в авто ничего,ездить с прогоревшим глушителем,и чувствовать себя отлично.В Калине,дабы коробка не шумела.заливают густое масло.Если залить жидкое.то шума будет много.Я ездил в Калине,там тепло,фары светят хорошо,большой просвет.Цена завышена,шумновата,на скорости откидывает от встречной фуры.Расход бензина нормальный.Ничего сверхъестественного нет.У меня на 2109 с 1300 дв,средний расход вышел 5.4 литра.Это и трасса,и с грузом,и по пробкам в Москве.И не надо обсирать авто.Просто готовить надо к зимней эксплуатации.Если продали такую,то вызывайте эвакуатор за счёт продавца.Готовьте рекламацию,либо требуйте возврата денег за некондиционный товар.Имеете право,т.к. в инструкции по эксплуатации в тех регламенте,указаны температурные режимы эксплуатации.И -4 не нижний предел.Если не будете требовать устранения существенного недостатка немедленно,то дилер спустит всё на тормозах.И всё в письменном виде.Требуйте письменного ответа,чтобы в случае чего обратиться в службу защиты потребителей для возврата денег
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на Роман Касымов
Роман Касымов
Ко всем авто нужно подходить взвешенно.Если вы за рулём уже многолет,тов абсолютно новом Мерседесевы найдёте недостатки.У меня их 2 и я отвечаю за свои слова.А можно не понимая в авто ничего,ездить с прогоревшим глушителем,и чувствовать себя отлично.В Калине,дабы коробка не шумела.заливают густое масло.Если залить жидкое.то шума будет много.Я ездил в Калине,там тепло,фары светят хорошо,большой просвет.Цена завышена,шумновата,на скорости откидывает от встречной фуры.Расход бензина нормальный.Ничего сверхъестественного нет.У меня на 2109 с 1300 дв,средний расход вышел 5.4 литра.Это и трасса,и с грузом,и по пробкам в Москве.И не надо обсирать авто.Просто готовить надо к зимней эксплуатации.Если продали такую,то вызывайте эвакуатор за счёт продавца.Готовьте рекламацию,либо требуйте возврата денег за некондиционный товар.Имеете право,т.к. в инструкции по эксплуатации в тех регламенте,указаны температурные режимы эксплуатации.И -4 не нижний предел.Если не будете требовать устранения существенного недостатка немедленно,то дилер спустит всё на тормозах.И всё в письменном виде.Требуйте письменного ответа,чтобы в случае чего обратиться в службу защиты потребителей для возврата денег
СсылкаПожаловаться
+10000000000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Роман Касымов
Роман Касымов
Ко всем авто нужно подходить взвешенно.Если вы за рулём уже многолет,тов абсолютно новом Мерседесевы найдёте недостатки.У меня их 2 и я отвечаю за свои слова.А можно не понимая в авто ничего,ездить с прогоревшим глушителем,и чувствовать себя отлично.В Калине,дабы коробка не шумела.заливают густое масло.Если залить жидкое.то шума будет много.Я ездил в Калине,там тепло,фары светят хорошо,большой просвет.Цена завышена,шумновата,на скорости откидывает от встречной фуры.Расход бензина нормальный.Ничего сверхъестественного нет.У меня на 2109 с 1300 дв,средний расход вышел 5.4 литра.Это и трасса,и с грузом,и по пробкам в Москве.И не надо обсирать авто.Просто готовить надо к зимней эксплуатации.Если продали такую,то вызывайте эвакуатор за счёт продавца.Готовьте рекламацию,либо требуйте возврата денег за некондиционный товар.Имеете право,т.к. в инструкции по эксплуатации в тех регламенте,указаны температурные режимы эксплуатации.И -4 не нижний предел.Если не будете требовать устранения существенного недостатка немедленно,то дилер спустит всё на тормозах.И всё в письменном виде.Требуйте письменного ответа,чтобы в случае чего обратиться в службу защиты потребителей для возврата денег
СсылкаПожаловаться
Про Калину тоже ниче не знаю, знаю что Путин на ней ездил. Просто здесь уже достали бедного Форда с его фразой про новую машину., мол, раз новая - то несколько лет можно в нее не заглядывать, и периодически с видом победителя заезжать на плановые ТО. Чушь всё это, десятилетняя японка - космический корабль по сравнению с такой новой машиной. Кстати у меня было несколько японок такого же размера, что-то меня от фур не откидывало.
СсылкаПожаловаться
Андрей Макаров
Хорошая машина. Езжу третий год. Накатал 18.000. Приходилось и по десять часов за рулем проводить - без проблем. Очень удобна, "ёмкий" салон, экономична, хороший дор. просвет. Никакой жути, что писали выше - не было. За три года "сдох" звуковой сигнал (заменили по гарантии), пара лампочек перегорела. Пистон выпал. Специально брал со старым движком, так как он лучше плохой бензин переваривает. Комплектация близка к минимуму. ЭУР+ЦЗ и колеса "14". Из нехорошего - топл.бак оказался не 50, а 40 литров, "длииииннннный" руль и оплетка рычага КПП часто выскакивает из гнезда. У знакомых иномарки, так что-то никто без проблем не катается. а каждая запчасть влетает в копеечку. Если буду менять - то на "Калину", только надо универсал брать, а то дверь или диван везти, так 15-20 см. в салоне не хватает.
СсылкаПожаловаться
Vladislav PogorelovВ ответ на Андрей Макаров
Андрей Макаров
Хорошая машина. Езжу третий год. Накатал 18.000. Приходилось и по десять часов за рулем проводить - без проблем. Очень удобна, "ёмкий" салон, экономична, хороший дор. просвет. Никакой жути, что писали выше - не было. За три года "сдох" звуковой сигнал (заменили по гарантии), пара лампочек перегорела. Пистон выпал. Специально брал со старым движком, так как он лучше плохой бензин переваривает. Комплектация близка к минимуму. ЭУР+ЦЗ и колеса "14". Из нехорошего - топл.бак оказался не 50, а 40 литров, "длииииннннный" руль и оплетка рычага КПП часто выскакивает из гнезда. У знакомых иномарки, так что-то никто без проблем не катается. а каждая запчасть влетает в копеечку. Если буду менять - то на "Калину", только надо универсал брать, а то дверь или диван везти, так 15-20 см. в салоне не хватает.
СсылкаПожаловаться
ну да за 3 года накатать 18000 тыс - этж капец как много,как бы вы ее невосхваляли машина - отвратительная
СсылкаПожаловаться
Нина Павлова-ХрамцоваВ ответ на Андрей Макаров
Андрей Макаров
Хорошая машина. Езжу третий год. Накатал 18.000. Приходилось и по десять часов за рулем проводить - без проблем. Очень удобна, "ёмкий" салон, экономична, хороший дор. просвет. Никакой жути, что писали выше - не было. За три года "сдох" звуковой сигнал (заменили по гарантии), пара лампочек перегорела. Пистон выпал. Специально брал со старым движком, так как он лучше плохой бензин переваривает. Комплектация близка к минимуму. ЭУР+ЦЗ и колеса "14". Из нехорошего - топл.бак оказался не 50, а 40 литров, "длииииннннный" руль и оплетка рычага КПП часто выскакивает из гнезда. У знакомых иномарки, так что-то никто без проблем не катается. а каждая запчасть влетает в копеечку. Если буду менять - то на "Калину", только надо универсал брать, а то дверь или диван везти, так 15-20 см. в салоне не хватает.
СсылкаПожаловаться
А заводить не пробовал??? Просто сидеть не вариант, еще и ездить надо!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Чет мне не верится, что прям с салона и началось. Скорее похоже на плохую предпродажку, чем на низкое качество самого авто. Брехня короче.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Про Калину тоже ниче не знаю, знаю что Путин на ней ездил. Просто здесь уже достали бедного Форда с его фразой про новую машину., мол, раз новая - то несколько лет можно в нее не заглядывать, и периодически с видом победителя заезжать на плановые ТО. Чушь всё это, десятилетняя японка - космический корабль по сравнению с такой новой машиной. Кстати у меня было несколько японок такого же размера, что-то меня от встречных фур не откидывало.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
На счет Калины имею сказать только следующее. Это автомобиль эконом-класса, в которм воплощена идея экономии на тех, кто его покупает и всякие такие "преимущества" типа неприхотливость к плохому бензину и пр. Эстетики - ноль, качества - ноль, цена - не то чтобы ноль. Почему люди покупают - мистика - или принципиальный автопатриотизм (что для меня тоже мистическая категория). Сам купил Мазду Премаси 2001 г из Японии (покупал в 2007-м), по цене - как раз один-в-один с доморощенной Калиной, но все остальное... В общем, отъездил уже 3,5 года, салон огромен, багажник потрясен, движок 2л - возит быстро и не задает вопросов + АКПП + климат... и минимум проблем. Выбирал ее как первый свой автомобиль, с ВАЗов не начинал и никому не советую. Качество жизни в новом ВАЗе и в свежих япских б/у авто за сходные деньги - явно не в пользу ВАЗа. ИМХО!
СсылкаПожаловаться
михаил мочалов
Катаюсь на калине 2,5 года всё нормалёк и у моих знакомых так-же, рассматривал в эту цену тоже подержанную иномару, объехав все авто рынки ни чего по душе для себя не нашёл. Сейчас не жалею о выборе, а мой знакомый пожалел, говорит, что лучше новую ту уже продал он. Не понимаю как при -4 масло в коробке замёрзло там что, Негрол, у меня в -25 с автозапуска в лёгкую, тормозуху ещё недоливал нет смысла, а так только расходники менял. А так руки чешутся что нибудь в калине покапаться,а нече,хоть бы сверчок где нибудь появился. А вообще авто это лотерея как повезёт.Даже на тестдрайвовойской шевикруз лопнул шланг гидрача.так что вот.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на михаил мочалов
михаил мочалов
Катаюсь на калине 2,5 года всё нормалёк и у моих знакомых так-же, рассматривал в эту цену тоже подержанную иномару, объехав все авто рынки ни чего по душе для себя не нашёл. Сейчас не жалею о выборе, а мой знакомый пожалел, говорит, что лучше новую ту уже продал он. Не понимаю как при -4 масло в коробке замёрзло там что, Негрол, у меня в -25 с автозапуска в лёгкую, тормозуху ещё недоливал нет смысла, а так только расходники менял. А так руки чешутся что нибудь в калине покапаться,а нече,хоть бы сверчок где нибудь появился. А вообще авто это лотерея как повезёт.Даже на тестдрайвовойской шевикруз лопнул шланг гидрача.так что вот.
СсылкаПожаловаться
+1000 Недавно приезжал ко мне на станцию друг, у него Калина. До этой машины не одну "изъездил", да и работает водителем. Приехал с одним вопросом: давай посмотрим ВСЕ, а то уже 87000, а я на ней ничего и не делал... Посмотрели, вообще ничего не нашли. Раз уж приехал, просто "мозги" переставили из под печки в сторону.
СсылкаПожаловаться
михаил мочаловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
+1000 Недавно приезжал ко мне на станцию друг, у него Калина. До этой машины не одну "изъездил", да и работает водителем. Приехал с одним вопросом: давай посмотрим ВСЕ, а то уже 87000, а я на ней ничего и не делал... Посмотрели, вообще ничего не нашли. Раз уж приехал, просто "мозги" переставили из под печки в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Да они там видно не в удачном месте стоят,передвину тоже
СсылкаПожаловаться
Нина Павлова-ХрамцоваВ ответ на михаил мочалов
михаил мочалов
Катаюсь на калине 2,5 года всё нормалёк и у моих знакомых так-же, рассматривал в эту цену тоже подержанную иномару, объехав все авто рынки ни чего по душе для себя не нашёл. Сейчас не жалею о выборе, а мой знакомый пожалел, говорит, что лучше новую ту уже продал он. Не понимаю как при -4 масло в коробке замёрзло там что, Негрол, у меня в -25 с автозапуска в лёгкую, тормозуху ещё недоливал нет смысла, а так только расходники менял. А так руки чешутся что нибудь в калине покапаться,а нече,хоть бы сверчок где нибудь появился. А вообще авто это лотерея как повезёт.Даже на тестдрайвовойской шевикруз лопнул шланг гидрача.так что вот.
СсылкаПожаловаться
Сними двигатель, поставь педали!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария