23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина спорт

Пипец, соседи вчера купили дочери "калину спорт", как у путина....аж за 330 т.р.! Сегодня вечером разговаривали у подьезда....В общем выехали с салона и уже в дороге начала проваливаться педаль тормоза! В гололед....в миллионном городе....тут же заехали в ближайший сервис где выяснилось что тормозухи мизер, то ли вытекла после первых нажатий на педаль  то ли еще что....Долили....Вечером хозяйка припарковала и оставила на ручнике, видимо по причине неработающего ручника....Сегодня утром НЕ ЗАВЕЛАСЬ по причине замерзшего вхлам хрен пойми какого масла, залитого в злополучную коробку!!!!При - 4 !!!Блин, зачем пишу - незнаю, ну никак не думал что в новом авто будут такие зихера....И людей жалко, ну за что так? За немалые причем деньги? Уроды  мягко сказано....
Erik Cartman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Дмитрий СадовВ ответ на александр с.
александр с.
У меня КАЛИНА простая.Пока не купил,тоже думал:Г...О!Но сейчас проехав более 6 тыс.км.Считаю:НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА.Правда сделал наверное глупость:2200 км - заменил масло.Двигатель-синтетика,коробка-полусинтетика.Расход бензина минимальный.В машине-тепло.При -28 завелась спокойно.ТЬФУ-ТЬФУ,пока проблем НЕТ.
СсылкаПожаловаться
6000 км этопоказатель??? Тойота камри 2004 г.в 237000 ине было поломок, только расходники, стойки и втулки стабилизаторов! И она заводится всегда!!! Успехов Вам!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
6000 км этопоказатель??? Тойота камри 2004 г.в 237000 ине было поломок, только расходники, стойки и втулки стабилизаторов! И она заводится всегда!!! Успехов Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Дмитрий! Помните знаменитое "Не верю!" Станиславского? Вот и в Ваш адрес (не сердитесь!) скажу то же самое! Конечно,по-Вашему,возможно,проблем у Вашей Тойоты и нет,однако,загнав ее на диагностику,Вы получите,думаю,НЕМАЛЫЙ список деталей и узлов,нуждающихся в регулировке,ремонте или замене.НЕ БЫВАЕТ чудес в жизни! С таким пробегом некие проблемы просто НЕМИНУЕМО проявятся!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Уважаемый Дмитрий! Помните знаменитое "Не верю!" Станиславского? Вот и в Ваш адрес (не сердитесь!) скажу то же самое! Конечно,по-Вашему,возможно,проблем у Вашей Тойоты и нет,однако,загнав ее на диагностику,Вы получите,думаю,НЕМАЛЫЙ список деталей и узлов,нуждающихся в регулировке,ремонте или замене.НЕ БЫВАЕТ чудес в жизни! С таким пробегом некие проблемы просто НЕМИНУЕМО проявятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю, но они ПОЯВЯТСЯ!!!Но пробег!!! И все километры я проехал со спокойной душой и без инструмента в багажнике!!!
Как говорят врачи-если вы не лечитесь, это не вы здоровы, а мы вас плохо обследовали!!!
В сервисной книжке написана замена ремня ГРМ каждые 150 тыс. км., а диллеры меняют на 100, иначе нет гарантии, я менял на 149866км.и повнешнему виду он бы ещё прошёл несколько тыс. км.
Вот это показатель!
А свечи раз в 100000 при нашем то бензине!!!
Конечно они есть, эти недостатки, но они проявятся тогда, когда некоторые машины сгниют!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
Не спорю, но они ПОЯВЯТСЯ!!!Но пробег!!! И все километры я проехал со спокойной душой и без инструмента в багажнике!!!
Как говорят врачи-если вы не лечитесь, это не вы здоровы, а мы вас плохо обследовали!!!
В сервисной книжке написана замена ремня ГРМ каждые 150 тыс. км., а диллеры меняют на 100, иначе нет гарантии, я менял на 149866км.и повнешнему виду он бы ещё прошёл несколько тыс. км.
Вот это показатель!
А свечи раз в 100000 при нашем то бензине!!!
Конечно они есть, эти недостатки, но они проявятся тогда, когда некоторые машины сгниют!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свечи на нашем бензине надо менять чаще.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Свечи на нашем бензине надо менять чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам надо, Вы и меняйте!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
Вам надо, Вы и меняйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я когда надо меняю, а Вы про металлосодержащие присадки в нашем бензине наверное и не слышали, да и как они губят самые крутые свечи не в курсе ???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Я когда надо меняю, а Вы про металлосодержащие присадки в нашем бензине наверное и не слышали, да и как они губят самые крутые свечи не в курсе ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я когда надо меняю, по регламенту100000 км и ставлю родные. Вот так!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
Так и я когда надо меняю, по регламенту100000 км и ставлю родные. Вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вы нальете в бак бензина с металлосодержащими присадками, то столько они не пройдут. Ради интереса, такого бензина полно на Украине (без обид к местным), да и в России полно.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
Так и я когда надо меняю, по регламенту100000 км и ставлю родные. Вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я когда надо меняю, по регламенту100000 км и ставлю родные. Вот так!

А какие ставишь свечи? на такой пробег
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Гоша
Гоша
Так и я когда надо меняю, по регламенту100000 км и ставлю родные. Вот так!

А какие ставишь свечи? на такой пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки9
denco
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Гоша
Гоша
Так и я когда надо меняю, по регламенту100000 км и ставлю родные. Вот так!

А какие ставишь свечи? на такой пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки9
иридиевые
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
Не спорю, но они ПОЯВЯТСЯ!!!Но пробег!!! И все километры я проехал со спокойной душой и без инструмента в багажнике!!!
Как говорят врачи-если вы не лечитесь, это не вы здоровы, а мы вас плохо обследовали!!!
В сервисной книжке написана замена ремня ГРМ каждые 150 тыс. км., а диллеры меняют на 100, иначе нет гарантии, я менял на 149866км.и повнешнему виду он бы ещё прошёл несколько тыс. км.
Вот это показатель!
А свечи раз в 100000 при нашем то бензине!!!
Конечно они есть, эти недостатки, но они проявятся тогда, когда некоторые машины сгниют!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отличный показатель качества ремня и свечей. Но вот незадача - они как раз тойотой не производятся :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
отличный показатель качества ремня и свечей. Но вот незадача - они как раз тойотой не производятся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато у неё достойные поставщики комплектующих.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
Зато у неё достойные поставщики комплектующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато у неё достойные поставщики комплектующих.

китай
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СадовВ ответ на Гоша
Гоша
Зато у неё достойные поставщики комплектующих.

китай
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хоть Зимбабве :-))))))
СсылкаПожаловаться
Нина Павлова-ХрамцоваВ ответ на Дмитрий Садов
Дмитрий Садов
6000 км этопоказатель??? Тойота камри 2004 г.в 237000 ине было поломок, только расходники, стойки и втулки стабилизаторов! И она заводится всегда!!! Успехов Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000000000!!!
TOYOTA COROLLA - 243000 км. и не разу пешком не ходили! Заводится с пульта в любой мороз!!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на александр с.
александр с.
У меня КАЛИНА простая.Пока не купил,тоже думал:Г...О!Но сейчас проехав более 6 тыс.км.Считаю:НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА.Правда сделал наверное глупость:2200 км - заменил масло.Двигатель-синтетика,коробка-полусинтетика.Расход бензина минимальный.В машине-тепло.При -28 завелась спокойно.ТЬФУ-ТЬФУ,пока проблем НЕТ.
СсылкаПожаловаться
О пробеге говорят хотя бы после 60-80 тысяч. Любой авто, самый хреновый 60 тыс пройдет без заморочек. Это еще не пробег, говорить о качестве пока рано.
СсылкаПожаловаться
Виталий Сердюков
Уже было сказано на всю страну- лада калина - г...но машина.сифон и борода
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Ничего страшного, вступим в ВТО и будем экспортировать Калины в Германию. После этого Мерседес и БМВ обанкротятся.
СсылкаПожаловаться
Владимир
у меня товарищь тоже взял калину, и ничего (первые 3 месяца) сейчас ей 1.5 года и он проклянает себя за то что взял её!! а вообще с потока в 100 машин 1-2 только нормальные а остальные просто металолом!!

Анекдот: Идет игра поле чудес, и её неизменный ведущий Якубович
Якубович - сегодня мы разыгрываем: первый приз - лада калина, второй приз - лада приора, и третий приз - АВТОМОБИЛЬ!!!

P.S. Мне жаль тех людей которые так глупы что берут это фуфло!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария