24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина, чек на спуске

Помогите, Калина 8кл загорается чек при спуске с пригорка, моста, особенно при включенной скорости, при торможении не выключая передачу. Причем если заглушить и заново завести в большинстве случаев чек гаснет. На днях датчик детонации поменял, ниччего не изменилось. При схожих маневрах на ровном месте, чек не загорается, только на спуске. Заранее спасибо!
АМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Рашит МухаметшинВ ответ на АМ
АМ
Рашит, я ранее описывал подробнее, вот так всё происходит:
на одном пригорке (он сам не большой и скорость небольшая), спускаюсь тоже на передаче, 2 передача 25-30 км/ч, чек не загорается, и притормаживаю ж ведь, а вот на мосту, скорость 60-70 км/ч, на 4й если еду, то через раз загорается, бывает что спускаюсь на третьей (60-70), неизменно выскакивает. Проверено)))

Что странно, чем выше обороты и скорость, тем сильнее эффект. Интересно, может быть дело в форсунках? Возможно из-за наклона меняется давление.. Либо форсунки забились.. Не сталкивались с подобным?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чаще всего контакт где то плохой, ошибки надо считать в любом случае, а так, это гадание.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на АМ
АМ
Рашит, я ранее описывал подробнее, вот так всё происходит:
на одном пригорке (он сам не большой и скорость небольшая), спускаюсь тоже на передаче, 2 передача 25-30 км/ч, чек не загорается, и притормаживаю ж ведь, а вот на мосту, скорость 60-70 км/ч, на 4й если еду, то через раз загорается, бывает что спускаюсь на третьей (60-70), неизменно выскакивает. Проверено)))

Что странно, чем выше обороты и скорость, тем сильнее эффект. Интересно, может быть дело в форсунках? Возможно из-за наклона меняется давление.. Либо форсунки забились.. Не сталкивались с подобным?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Либо форсунки забились.
Нет. Когда вы убираете ногу с педали газа, форсунки выключаются и бензин в цилиндры не поступает. Поэтому форсунки не могут.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на АМ
АМ
Рашит, я ранее описывал подробнее, вот так всё происходит:
на одном пригорке (он сам не большой и скорость небольшая), спускаюсь тоже на передаче, 2 передача 25-30 км/ч, чек не загорается, и притормаживаю ж ведь, а вот на мосту, скорость 60-70 км/ч, на 4й если еду, то через раз загорается, бывает что спускаюсь на третьей (60-70), неизменно выскакивает. Проверено)))

Что странно, чем выше обороты и скорость, тем сильнее эффект. Интересно, может быть дело в форсунках? Возможно из-за наклона меняется давление.. Либо форсунки забились.. Не сталкивались с подобным?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте про систему принудительного холостого хода. Форсунки отключены. Код ошибки подскажет в какой части проводки искать неисправность.
СсылкаПожаловаться
марина тогулёва
сканер может непоказать ошибку
СсылкаПожаловаться
марина тогулёва
прогар клапана
СсылкаПожаловаться
марина тогулёва
прогар клапана
СсылкаПожаловаться
Марина, совсем недавно регилировал клапана...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
нее , он покажет пропуски воспламенения , а вот компрессометр не обманет в конкретном случ
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Как вариант - мало тормозухи или барохлят контакты в тормозном стаканчике!!!
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Как вариант - мало тормозухи или барохлят контакты в тормозном стаканчике!!!
СсылкаПожаловаться
Как вариант - мало тормозухи или барохлят контакты в тормозном стаканчике!!!

И поэтому "Чек"?!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Как вариант - мало тормозухи или барохлят контакты в тормозном стаканчике!!!

И поэтому "Чек"?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь если нет уровня тормозухи эксплуатировать опасно, вот поэтому и может загораться чек - опасность! Конечно это моя версия, а что там на самом деле, искать короче надо!
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Так ведь если нет уровня тормозухи эксплуатировать опасно, вот поэтому и может загораться чек - опасность! Конечно это моя версия, а что там на самом деле, искать короче надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь если нет уровня тормозухи эксплуатировать опасно, вот поэтому и может загораться чек - опасность! Конечно это моя версия, а что там на самом деле, искать короче надо!

Ваша версия не верна. ЭБУ,в данном случае,не отслеживает уровень тормозухи. И ругаться лампой"чек" не может соответствено. Не путайте людей..
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Так ведь если нет уровня тормозухи эксплуатировать опасно, вот поэтому и может загораться чек - опасность! Конечно это моя версия, а что там на самом деле, искать короче надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уровень в норме!
СсылкаПожаловаться
АМ
Доброго времени суток, форумчане!
Сегодня считали мои ошибки:
01602 - пропадание напр. бортовой сети
00102 - низкий уровень сигнала с дмрв
00441 - некорр. расход воздуха через клапан
компрессия в норме (1-13, 2-13, 3-12, 4-12), но через комп. тестер виден износ распр вала (впуск запазд. на 20град, а на выпуск норм..), видать ремонт головы уже не за горами... так что наверняка чек частенько будет мозолить глаза
клапан адсорбера заменил, но на спуске машину еще не попробовал..
попробую отпишусь! Всем спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария