14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина, чек на спуске

Помогите, Калина 8кл загорается чек при спуске с пригорка, моста, особенно при включенной скорости, при торможении не выключая передачу. Причем если заглушить и заново завести в большинстве случаев чек гаснет. На днях датчик детонации поменял, ниччего не изменилось. При схожих маневрах на ровном месте, чек не загорается, только на спуске. Заранее спасибо!
АМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Валера Хуторский
торможение двигателем в классическом варианте(карб) это переобощение , а вот у Вас????думать нать))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
торможение двигателем в классическом варианте(карб) это переобощение , а вот у Вас????думать нать))
СсылкаПожаловаться
само собой, Валера, что у них обеднение, вплоть до отключения топливоподачи.
Привет!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Валера Хуторский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
жду!
кстати говоря, полчаса назад звонил клиент, из заядлых рыбаков, предлагал толстолоба в 9 кг. Отказал ему, а сейчас вот задумался, может взять, да сделать балычка... Небось, не пробовал с донского толстолоба?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валера Хуторский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
блин... продал он уже его! пролёт.
заодно похвастался, что покажет фотку толстолоба в 21 килограмм
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
переобогащение!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
бк у меня нет, на сервисе не так давно считывали, было что-то с дмрв, но датчик новый, видимо ошибка плавающая была, т.к. все показатели работы датчика были в норме, да и при горящем чеке ничего в поведении машины не менялось. Чек загорался при любом торможении двигателем, или стоило выехать на трассу, как он тут как тут. Но месяц назад почистил все контакты массы и перестал загораться, загорается только в вышеописанных случаях, и только на спуске.. Бегом бежать на сервис тоже нет жеания, хочу разобраться сначала сам, тем более ошибка вроде как особо не значительная.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на АМ
АМ
бк у меня нет, на сервисе не так давно считывали, было что-то с дмрв, но датчик новый, видимо ошибка плавающая была, т.к. все показатели работы датчика были в норме, да и при горящем чеке ничего в поведении машины не менялось. Чек загорался при любом торможении двигателем, или стоило выехать на трассу, как он тут как тут. Но месяц назад почистил все контакты массы и перестал загораться, загорается только в вышеописанных случаях, и только на спуске.. Бегом бежать на сервис тоже нет жеания, хочу разобраться сначала сам, тем более ошибка вроде как особо не значительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что именно с ДМРВ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Александр, кстати, про лягушку я почему-то и не подумал, но не совсем понимаю, какая может быть связь, постораюсь описать как можно подробнее: на одном пригорке (он сам не большой и скорость небольшая), спускаюсь тоже на передаче, 2 передача 25-30 км/ч, чек не загорается, и притормаживаю ж ведь, а вот на мосту, скорость 60-70 км/ч, на 4й если еду, то через раз загорается, бывает что спускаюсь на третьей (60-70), неизменно выскакивает. Проверено)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Александр, спасибо! Попробую с лягушкой поколдовать!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
недописал- и чуть подтяни ручник
Привет Александр. Может сперва надо узнать год выпуска машины? Может у него и датчика то такого нету?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
недописал- и чуть подтяни ручник
Привет Александр. Может сперва надо узнать год выпуска машины? Может у него и датчика то такого нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит, Калина 8 кл, 2006 гв...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на АМ
АМ
Рашит, Калина 8 кл, 2006 гв...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Калина 8 кл, 2006 гв...
На вашей машине не может быть 0504-ой ошибки.
СсылкаПожаловаться
павел самыкинВ ответ на АМ
АМ
бк у меня нет, на сервисе не так давно считывали, было что-то с дмрв, но датчик новый, видимо ошибка плавающая была, т.к. все показатели работы датчика были в норме, да и при горящем чеке ничего в поведении машины не менялось. Чек загорался при любом торможении двигателем, или стоило выехать на трассу, как он тут как тут. Но месяц назад почистил все контакты массы и перестал загораться, загорается только в вышеописанных случаях, и только на спуске.. Бегом бежать на сервис тоже нет жеания, хочу разобраться сначала сам, тем более ошибка вроде как особо не значительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри зарядное.
СсылкаПожаловаться
марина тогулёваВ ответ на АМ
АМ
бк у меня нет, на сервисе не так давно считывали, было что-то с дмрв, но датчик новый, видимо ошибка плавающая была, т.к. все показатели работы датчика были в норме, да и при горящем чеке ничего в поведении машины не менялось. Чек загорался при любом торможении двигателем, или стоило выехать на трассу, как он тут как тут. Но месяц назад почистил все контакты массы и перестал загораться, загорается только в вышеописанных случаях, и только на спуске.. Бегом бежать на сервис тоже нет жеания, хочу разобраться сначала сам, тем более ошибка вроде как особо не значительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя прогар клапана было такое замерь компрессию
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Так машина ведь вам хочет сказать что ей не нравится, вам осталось только прочитать что она пишет. А вот когда прочитаете то можете с нами посоветоваться. А для профилактики проверьте нет ли в ЭБУ тосола.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария