24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина - большой расход топлива в чем причина?

машина расходует в 2 раза больше бензина чем норма, в чем причина?
Надежда Грозина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Максим Богатырев
Может кто-нибудь поможет? Повышенный расход топлива на Калине 1.6 8кл- объездил кучу диагностик, не могут найти причину. Все было нормально но вдруг резко в городе стала жрать 14 литров, на трассе нормально- 9 литров. тупит на малых ипри разгоне
СсылкаПожаловаться
александр мироновВ ответ на Максим Богатырев
Максим Богатырев
Может кто-нибудь поможет? Повышенный расход топлива на Калине 1.6 8кл- объездил кучу диагностик, не могут найти причину. Все было нормально но вдруг резко в городе стала жрать 14 литров, на трассе нормально- 9 литров. тупит на малых ипри разгоне
СсылкаПожаловаться
как сделал у меня тоже жрёт незнаю что такое
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Максим Богатырев
Максим Богатырев
Может кто-нибудь поможет? Повышенный расход топлива на Калине 1.6 8кл- объездил кучу диагностик, не могут найти причину. Все было нормально но вдруг резко в городе стала жрать 14 литров, на трассе нормально- 9 литров. тупит на малых ипри разгоне
СсылкаПожаловаться
На трассе больше 7 не должна есть при 110
СсылкаПожаловаться
АJ'SтYLeSВ ответ на Максим Богатырев
Максим Богатырев
Может кто-нибудь поможет? Повышенный расход топлива на Калине 1.6 8кл- объездил кучу диагностик, не могут найти причину. Все было нормально но вдруг резко в городе стала жрать 14 литров, на трассе нормально- 9 литров. тупит на малых ипри разгоне
СсылкаПожаловаться
У меня калина 1.6 8 клапанов. У меня идентичная проблема объездил многие сервисы результата ноль((( Жрет 14 литров по городу еще и повышается расход 14.3 л. Менял лямда 1 на бош, стоял делфи.
СсылкаПожаловаться
вкшмук ккенгшш
датчик дросселной заслонки замени
СсылкаПожаловаться
александр миронов
мужики у меня жрёт калина 13 5 изочего может
СсылкаПожаловаться
Александр Долотов
всем привет! у меня калина 1.6 8кл. раньше при нагреве в 110 двигатель работает не стабильно. но не глохнет. а теперь ещё и расход увеличился .12 13 л. в чём дело?
СсылкаПожаловаться
Александр Долотов
я понимаю что на диагностику надо, разве такая проблема только у меня????
СсылкаПожаловаться
павел расторгуев
Доброго всем дня! Похоже не я один страдаю от ''обжорства'' своей ''калины''универсал,1.6 8 кл.Брал с новья,в ''салоне'' в 2012 году.Прошёл 20000,езжу оккуратно,не горцую.Расход летом 10 л.,Зимой 12-12,5. Замучался заправлять.Поменяли в ''салоне'' 3 компьютера результата нет.Единственное вылазиет на табло ошибка ''4",''температурный датчик'',регулярно сбрасываю и обнуляюсь при каждой заправке.Начинаю движение,еду по городу 8-9 ''мгновенный расход.Потом смотриш ,''средний'' 12 литров! Кто нибудь разгодал эту загадку? Гениальные советы по поводу спущеных шин и недолива бензина на заправках неинтересны!Стаж вождения 20 лет на переднеприводных начиная с 2108.Если кто может сталкивался,с такой загадкой,помогите пожалуйста.К стати до пробега 3000,зимой ''жрала'' 9.5 л. У товарища ''калина''хетч. Сейчас в таких же условиях кушает 8.4 л. Сам видел! Спасибо за ранее!
СсылкаПожаловаться
Geims007
Привет всем. У меня тоже Калина2 автомат 16 клопов, 2014 года выпуска, наездил 8000т км, бенз жрет 17-20л на сотню, новая сразу стала много жрать, тоже не знаю счего начать.
СсылкаПожаловаться
владимир попов
Привет всем. у меня калина хэч 1.6 8 кл. прошлой зимой расход был 9 л. А этой зимой 13-14 в декабре поменял ДМРВ и ничего не поменялось. Диагност сказал датчик ХХ менять. А сегодня настроения нет совсем, на днях залил 16 литров, итог бензин на нуле по километражу 110км. Может кто поможет советом?
СсылкаПожаловаться
Женис Муратулы
Здравствуйте! подскажите Nissan cefiro 2.0 литра расход сколько должен быть по городу. А у меня 13 литр
СсылкаПожаловаться
Женис Муратулы
Здравствуйте! мне интересует Nissan cefiro 2.0 литра расход по городу и на трассе сколько должно быть.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Женис Муратулы
Женис Муратулы
Здравствуйте! мне интересует Nissan cefiro 2.0 литра расход по городу и на трассе сколько должно быть.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Этой теме уже 3 с лишним года. Вам никто не ответит.
Совет. Или создать свою или найти подобную из более свежих. С ув. модерация форума.
СсылкаПожаловаться