11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина - большой расход топлива в чем причина?

машина расходует в 2 раза больше бензина чем норма, в чем причина?
Надежда Грозина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ДЖИНВ ответ на Саша Матвиенко
Саша Матвиенко
Может быть датчик лямба зонда дороговат скажу,датчик массового расхода воздуха и датчик на форсунки ,ну и фильтр воздушный менять через каждые 30тыс в запыленой местности 15 тыс.фильтр топливный ни причем если он забит машина тупит.хотя его часто надо менять.40тыс.раз в год хотя бы.я даю совет только на станцию.а то советов много,а пользы ноль.удачи.
СсылкаПожаловаться
так Вы бы так и сказали:"На станцию", а то нагородили околесицу, и сами себя не поняли, небось...
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
На приорах они работают парой,за это отвечает датчик на распредвале если ему кирдык то бензин в двойне ест. калина далеко ни ушла.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
у меня тоже было такое на ваз 2114 со 2 раза диагностика показа что конец настал датчику фазы распредвала может в этом дело
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Датчик фаз называется.стоит максимум 150 рублей
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Проблема ерундовая,машину менять ни надо,на другую диагностику и все.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
для начала смените свечи,тока хорошие а не по 100руб. за комлект,и к нормальному диагносту на проверку ''мозгов'' возможно стоит спорт-прошивка
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
для начала смените свечи,тока хорошие а не по 100руб. за комлект,и к нормальному диагносту на проверку ''мозгов'' возможно стоит спорт-прошивка
СсылкаПожаловаться
И что спорт жрёт что ли ?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Игорь
Игорь
И что спорт жрёт что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую.ну вы батенька,удевляете меня.а кто мне кидал описание прошивок для нивы?какая экономичней а какая и попрожорлевее.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
приветствую.ну вы батенька,удевляете меня.а кто мне кидал описание прошивок для нивы?какая экономичней а какая и попрожорлевее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую !Но она тогда и едет !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Игорь
Игорь
Приветствую !Но она тогда и едет !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у знакомой на 14-ой прошивка спорт,жрала литров 14-15,сменили свечи стала жрать 10-12
СсылкаПожаловаться
serega
на расход всегда действует датчик лямбда-зонда. съездите в хорошую компьютерную диагностику и не надо раньше времени ничего менять, тем более машинку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на serega
serega
на расход всегда действует датчик лямбда-зонда. съездите в хорошую компьютерную диагностику и не надо раньше времени ничего менять, тем более машинку.
СсылкаПожаловаться
блин, читаешь, диву даёшся!
ну вот расскажите, каким образом "на расход всегда действует датчик лямбда-зонда"?
Так, по Вашему, не лямбда-зонд является датчиком, а у него есть датчик? И этот датчик действует?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
манера езды - самая первая причина!
потом уже идут неисправности, причём так всё в машине устроено, что все неисправности "жрут" бензин. Не обязательно инжекторные настройки, или электрические, на расход могут влиять неисправности ходовой системы, да даже приспущенные колёса.
Проверьте "выбегом" машинку.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
манера езды - самая первая причина!
потом уже идут неисправности, причём так всё в машине устроено, что все неисправности "жрут" бензин. Не обязательно инжекторные настройки, или электрические, на расход могут влиять неисправности ходовой системы, да даже приспущенные колёса.
Проверьте "выбегом" машинку.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй , Саша ! Хотим съездить на майские в Ростов...Вопрос 1 : Где и что можно посмотреть из культуры ? Вопрос 2 : Цены на жилье - желательно 3-шка. Я, две женщины, два ребенка... Волгоград - Ростов маршрут...ну и обратно конечно !
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Здравствуй , Саша ! Хотим съездить на майские в Ростов...Вопрос 1 : Где и что можно посмотреть из культуры ? Вопрос 2 : Цены на жилье - желательно 3-шка. Я, две женщины, два ребенка... Волгоград - Ростов маршрут...ну и обратно конечно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, Роман.
даже не знаю, что у нас тут интересного, надо подумать.
Лично мне нравится балет и классическая музыка в филармонии, но всё дело вкуса и возраста.
Из жилья, могу сказать, что в мае моя матушка уже будет жить на даче под Ростовом, и вполне можно пожить несколько дней у неё, абсолютно бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Из жилья, могу сказать, что в мае моя матушка уже будет жить на даче под Ростовом, и вполне можно пожить несколько дней у неё, абсолютно бесплатно. Если правда, то будем ОЧЕНЬ благодарны. Пару дней, не более. На балет не ходил никогда, классическая музыка нравится по настроению... Да просто пошляться по Ростову - памятники ведь есть .
СсылкаПожаловаться
Маргарита Чепурная
Вчера ездил на диагностику, как и думала ДМРВ датчик, его легко найти, он сразу за возд.фильтром стоит. Можно его 1 раз реанимировать, продуть из воздушного пистолета, на нем налипает весь хлам, если засорен возд.фильтр. Если его прочищали, то второй раз не даст эффекта. При установке будьте аккуратны, снимайте клемму, мало того что комп может глюк словить, так еще и датчик хороших денег стоит
СсылкаПожаловаться
Андрей Гнусарёв
у меня калина 1.6 8 клап. все в городе станции объездил бесполезно поменял все что можно .последний раз приехал на станцию говорит типо поменяй форсунки а больше я ниче не могу сказать . расход 20 на сто
СсылкаПожаловаться
Вадим Горностаев В ответ на Андрей Гнусарёв
Андрей Гнусарёв
у меня калина 1.6 8 клап. все в городе станции объездил бесполезно поменял все что можно .последний раз приехал на станцию говорит типо поменяй форсунки а больше я ниче не могу сказать . расход 20 на сто
СсылкаПожаловаться
Датчик распредвала попробуй смени
СсылкаПожаловаться
владимир яковлев
привет! у меня калина спорт 1,6 16клап приоровский двигатель.машину взял не давно пробег 520км расход топлива 13 с копейками по городу по трасе не пробовал еще скажите такой расход топлева нормально так как машина еще новая или надо ехать в салон и та уже рулиться
СсылкаПожаловаться