Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля
Kia cee'd 1.6 MT
машина класс ни единой поломки по трассе при 90км/ч 5.7л по городу 7.2л меняю масло синтетика каждые 10000км .Дорогу держит отлично . Максимальную скорость развивал 215км/ч.В салоне просторно.Проще​л...
5.0
25 июля
Renault Fluence 1.6 MT
За такие деньги можно и получше машину сделать.
3.3
Все отзывы

калина - большой расход топлива в чем причина?

машина расходует в 2 раза больше бензина чем норма, в чем причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Игорь
Диагностика точно скажет !
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
как вы определии нормы написаны расплывчето
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
СсылкаПожаловаться
машина потребляет по норме по паспорту около 8 литров,А у меня 13-15, в зависимости от скорости
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
СсылкаПожаловаться
по бортовому компютеру, он показывает 7,6 по трассе
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Или форсунки работают все в месте, а не парой.либо датчик..либо вы шумахер.диогностка покажет.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Или форсунки работают все в месте, а не парой.либо датчик..либо вы шумахер.диогностка покажет.
СсылкаПожаловаться
И с каких это пор на калине форсунки льют парой?
СсылкаПожаловаться
замеры проводили в городе/на трассе? стиль езды?
СсылкаПожаловаться
замеры проводили в городе/на трассе? стиль езды?
СсылкаПожаловаться
На трассе 12-13 литров, а в городе 15-16
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Диагностика и все проблемы и ночью спиш спокойно.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
СсылкаПожаловаться
диагностику сделали, сказали поменять форсунки, поменяли результат тот же
СсылкаПожаловаться
диагностику сделали, сказали поменять форсунки, поменяли результат тот же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что они сами не поменяли ?
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
СсылкаПожаловаться
диагностика ни чего не показывает
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
фильтр топливный заменить
СсылкаПожаловаться
Юльчонок
Причина в калине:(
СсылкаПожаловаться
Юльчонок
СсылкаПожаловаться
менять машину что-ли?
СсылкаПожаловаться
менять машину что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагноста для начала поменяйте..
СсылкаПожаловаться
Юльчонок
СсылкаПожаловаться
Да ну на!!!
СсылкаПожаловаться
Юльчонок
СсылкаПожаловаться
или у тебя в мозгах.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Может быть датчик лямба зонда дороговат скажу,датчик массового расхода воздуха и датчик на форсунки ,ну и фильтр воздушный менять через каждые 30тыс в запыленой местности 15 тыс.фильтр топливный ни причем если он забит машина тупит.хотя его часто надо менять.40тыс.раз в год хотя бы.я даю совет только на станцию.а то советов много,а пользы ноль.удачи.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Может быть датчик лямба зонда дороговат скажу,датчик массового расхода воздуха и датчик на форсунки ,ну и фильтр воздушный менять через каждые 30тыс в запыленой местности 15 тыс.фильтр топливный ни причем если он забит машина тупит.хотя его часто надо менять.40тыс.раз в год хотя бы.я даю совет только на станцию.а то советов много,а пользы ноль.удачи.
СсылкаПожаловаться
так Вы бы так и сказали:"На станцию", а то нагородили околесицу, и сами себя не поняли, небось...
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
На приорах они работают парой,за это отвечает датчик на распредвале если ему кирдык то бензин в двойне ест. калина далеко ни ушла.
СсылкаПожаловаться
сeрeгa горбунов
у меня тоже было такое на ваз 2114 со 2 раза диагностика показа что конец настал датчику фазы распредвала может в этом дело
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Датчик фаз называется.стоит максимум 150 рублей
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Проблема ерундовая,машину менять ни надо,на другую диагностику и все.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
для начала смените свечи,тока хорошие а не по 100руб. за комлект,и к нормальному диагносту на проверку ''мозгов'' возможно стоит спорт-прошивка
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
для начала смените свечи,тока хорошие а не по 100руб. за комлект,и к нормальному диагносту на проверку ''мозгов'' возможно стоит спорт-прошивка
СсылкаПожаловаться
И что спорт жрёт что ли ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
И что спорт жрёт что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую.ну вы батенька,удевляете меня.а кто мне кидал описание прошивок для нивы?какая экономичней а какая и попрожорлевее.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
приветствую.ну вы батенька,удевляете меня.а кто мне кидал описание прошивок для нивы?какая экономичней а какая и попрожорлевее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую !Но она тогда и едет !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Приветствую !Но она тогда и едет !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у знакомой на 14-ой прошивка спорт,жрала литров 14-15,сменили свечи стала жрать 10-12
СсылкаПожаловаться
serega
на расход всегда действует датчик лямбда-зонда. съездите в хорошую компьютерную диагностику и не надо раньше времени ничего менять, тем более машинку.
СсылкаПожаловаться
serega
на расход всегда действует датчик лямбда-зонда. съездите в хорошую компьютерную диагностику и не надо раньше времени ничего менять, тем более машинку.
СсылкаПожаловаться
блин, читаешь, диву даёшся!
ну вот расскажите, каким образом "на расход всегда действует датчик лямбда-зонда"?
Так, по Вашему, не лямбда-зонд является датчиком, а у него есть датчик? И этот датчик действует?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
манера езды - самая первая причина!
потом уже идут неисправности, причём так всё в машине устроено, что все неисправности "жрут" бензин. Не обязательно инжекторные настройки, или электрические, на расход могут влиять неисправности ходовой системы, да даже приспущенные колёса.
Проверьте "выбегом" машинку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
манера езды - самая первая причина!
потом уже идут неисправности, причём так всё в машине устроено, что все неисправности "жрут" бензин. Не обязательно инжекторные настройки, или электрические, на расход могут влиять неисправности ходовой системы, да даже приспущенные колёса.
Проверьте "выбегом" машинку.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй , Саша ! Хотим съездить на майские в Ростов...Вопрос 1 : Где и что можно посмотреть из культуры ? Вопрос 2 : Цены на жилье - желательно 3-шка. Я, две женщины, два ребенка... Волгоград - Ростов маршрут...ну и обратно конечно !
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Здравствуй , Саша ! Хотим съездить на майские в Ростов...Вопрос 1 : Где и что можно посмотреть из культуры ? Вопрос 2 : Цены на жилье - желательно 3-шка. Я, две женщины, два ребенка... Волгоград - Ростов маршрут...ну и обратно конечно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, Роман.
даже не знаю, что у нас тут интересного, надо подумать.
Лично мне нравится балет и классическая музыка в филармонии, но всё дело вкуса и возраста.
Из жилья, могу сказать, что в мае моя матушка уже будет жить на даче под Ростовом, и вполне можно пожить несколько дней у неё, абсолютно бесплатно.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru