3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую резину зимнюю выбрать. 175.65.14 Кто чего ставит и как работает.

В общем то хотел собрать мнения автомобилистов по эксплуатации зимней резины. Дело в том, что сам работаю на шиномонтаже и уж слишком часто стала она из главных проблем с иностранной резиной- это рвется корд, получаются большие грыжи( причем прямо на протекторе), колесо начинает вибрировать и подпрыгивать.Боковые грыжах занимают тоже часть проблемы. Такое создается впечатление, что инорезина не подходит для наших дорог никак. Больше всего летит Нокиа, Пирелли, Гиславед,Нокиа липучка. Меньше выходит из строя Бридстоне, Гудиер, Кумхо. Видимо изначально инженеры разрабатывают ее под инодороги. Менять прямо комплектами приходиться, а стоит не дешево. Нашу не буду нахваливать, но прочнее. Вот сам себе решил комплект новый взять кроме камы ничего придумать не могу. Не подумайте не продвигаю ничего в целях рекламы.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Степан ГаличинВ ответ на андрей
андрей
а у нас наоборот,очень холодно, бывает до -40 и ниже,при таких морозах липучка замерзает и теряет свои свойства,а дорожники льют реогенты,которые сначала всё расквасят,но когда мороз, это всё замерзает и тогда только на шипы надежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот при -49 лёд становится настолько твёрдым, что шипы уже по нему скользят, а липучка, к Вашему сведению, более мягкаяи потому способна держать и при более низких температурах.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Континенталь ,тое .
СсылкаПожаловаться
Виктор
Езжу на Matador Sibir Ice. Нормально держат дорогу, умеренно шумные. Глубокий снег противопоказан. Но моя пузотерка скорее сама на снег уляжется, чем шины пробуксовывать начнут.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Виктор
Виктор
Езжу на Matador Sibir Ice. Нормально держат дорогу, умеренно шумные. Глубокий снег противопоказан. Но моя пузотерка скорее сама на снег уляжется, чем шины пробуксовывать начнут.
СсылкаПожаловаться
пробовал на матадоре снег до половины колеса,нормально.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на андрей
андрей
пробовал на матадоре снег до половины колеса,нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сухом снегу в прошлую зиму пробирался по уши. Ничего, нормально. А вот попал там же на чуть подтаявшем и всё, протектор не справляется, забивается напрочь. Выручили дорожки из мелкой сетки, которые зимой вожу. По ним выбрался. В этом отношении мне нравились шины Нокиа с грубым протектором в шашечку. Те гребли всё, что угодно. Сейчас с подобным протектором только для соответствующих везделазанью машин резину делают.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Виктор
Виктор
На сухом снегу в прошлую зиму пробирался по уши. Ничего, нормально. А вот попал там же на чуть подтаявшем и всё, протектор не справляется, забивается напрочь. Выручили дорожки из мелкой сетки, которые зимой вожу. По ним выбрался. В этом отношении мне нравились шины Нокиа с грубым протектором в шашечку. Те гребли всё, что угодно. Сейчас с подобным протектором только для соответствующих везделазанью машин резину делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть,но у меня нива,как то попроще с этим.
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
бредятина полная про импортную.....
хуже нашей и восточной резины нет , включая корею япов
то шумные то шипы вылетают то не гребёт
нокиан , гиславед , гудьир - рулят в зимних вопросах однозначно
СсылкаПожаловаться
alex418
Умник, ты чего тут народ пугаешь! Не интересно-иди мимо.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Проезжаю за год 30-50тысяч км. Последние комплекты колес - мишлен хин3, мишлен хин2, еще один хин2, конти винтер викинг2, хакка 4, мишлен х-айс... Дальше уже не упомню. Ни одной грыжи или бокового пореза. Может мне везет? :) Вспомнил примерно года до 2008, с общим пробегом около 250-300т.км, дальше не смогу. Боковые порезы за мою жизнь : 1) на резине баргузин на ВАЗ 2112 (спасибо дискам-"арбузам";) и 2) на бриджстоун потенза - родной резине на мазда6 (спасибо низкому профилю). Может, ваша статистика немного не верна и причина не в марке резины, а в нестандартном профиле, желании погоняться на классной резине и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Проезжаю за год 30-50тысяч км. Последние комплекты колес - мишлен хин3, мишлен хин2, еще один хин2, конти винтер викинг2, хакка 4, мишлен х-айс... Дальше уже не упомню. Ни одной грыжи или бокового пореза. Может мне везет? :) Вспомнил примерно года до 2008, с общим пробегом около 250-300т.км, дальше не смогу. Боковые порезы за мою жизнь : 1) на резине баргузин на ВАЗ 2112 (спасибо дискам-"арбузам";) и 2) на бриджстоун потенза - родной резине на мазда6 (спасибо низкому профилю). Может, ваша статистика немного не верна и причина не в марке резины, а в нестандартном профиле, желании погоняться на классной резине и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Может все таки от региона зависит, где то дороги получше. Согласен Алекандр, есть такое -" Может, ваша статистика немного не верна и причина не в марке резины, а в нестандартном профиле, желании погоняться на классной резине и т.д.?" Разные владельцы по разному относятся к резине. Очень много кривой и пробитой 205/55/60/16 да и 15 с низким профилем много.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на alex418
alex418
Может все таки от региона зависит, где то дороги получше. Согласен Алекандр, есть такое -" Может, ваша статистика немного не верна и причина не в марке резины, а в нестандартном профиле, желании погоняться на классной резине и т.д.?" Разные владельцы по разному относятся к резине. Очень много кривой и пробитой 205/55/60/16 да и 15 с низким профилем много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дуракам низкий профиль ненадолго :) В любом случае, сопливый 20-летний "гонщик" однозначно воткнет иностранную резину с низким профилем, чтоб и держак, и красиво. И обязательно найдет свою дыру в асфальте. И будет ездить дальше на кривой/латаной, потому что купить новую просто не сможет. Взрослый дядька на стандартном колесе обычно едет более обдуманно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тавлинский
Странно, а я то себе резину выбираю по тому как она дорогу держит
СсылкаПожаловаться
александр Кравец
Блин, ну народ.Менеджеры запустили инфу
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на александр Кравец
александр Кравец
Блин, ну народ.Менеджеры запустили инфу
СсылкаПожаловаться
сам ты менеджер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария