20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую резину зимнюю выбрать. 175.65.14 Кто чего ставит и как работает.

В общем то хотел собрать мнения автомобилистов по эксплуатации зимней резины. Дело в том, что сам работаю на шиномонтаже и уж слишком часто стала она из главных проблем с иностранной резиной- это рвется корд, получаются большие грыжи( причем прямо на протекторе), колесо начинает вибрировать и подпрыгивать.Боковые грыжах занимают тоже часть проблемы. Такое создается впечатление, что инорезина не подходит для наших дорог никак. Больше всего летит Нокиа, Пирелли, Гиславед,Нокиа липучка. Меньше выходит из строя Бридстоне, Гудиер, Кумхо. Видимо изначально инженеры разрабатывают ее под инодороги. Менять прямо комплектами приходиться, а стоит не дешево. Нашу не буду нахваливать, но прочнее. Вот сам себе решил комплект новый взять кроме камы ничего придумать не могу. Не подумайте не продвигаю ничего в целях рекламы.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
конь педальныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А на шиномонтаже о них слышал самые отрицательные отзывы.

Скорее всего Вы на сервисе топикстартера обслуживаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это имеет значение, на каком шиномонтаже обслуживаюсь? Ближайший от дома, построен лет 7 назад. Современное оборудование и никаких претензий за все время к ним.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на конь педальный
конь педальный
Конечно. Эти колеса с завода стояли на машине. А на шиномонтаже о них слышал самые отрицательные отзывы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
речь вроде о зимних шинах,как с завода могли стоять зимние шины,что то непонятное.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на андрей
андрей
речь вроде о зимних шинах,как с завода могли стоять зимние шины,что то непонятное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по акции покупали машину перед НГ с зимней резиной
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на конь педальный
конь педальный
по акции покупали машину перед НГ с зимней резиной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но это уже не заводская комплектация,а в салоне могли и сбагрить не той нагрузки шины.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на андрей
андрей
но это уже не заводская комплектация,а в салоне могли и сбагрить не той нагрузки шины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это была первая машинка дочери - Матизик, у которого размер колес 155/65R13, а для ее веса подходят практически любые колеса этого размера. После того, как поменял Континентал на Мишлен, она отъездила на нем 3 зимы, в т.ч. две в Москве, я на нем в Украине еще круглый год катался по городу и только этой осенью их поменял. И то потому, что ночью в дождь влетел в яму с водой и разорвал боковину на одном колесе. В общей сложности Мишлен пробежал около 90 тыс км без единого прокола. Не говоря уже о грыжах.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на конь педальный
конь педальный
5 колес выкинул при пробеге около 20 тыс км - на всех боковые грыжи. Металлокорд лопается, как когда-то на первых отечественных металлокордных Ми-16 и Ин-251.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
индекс нагрузки и давление,не может сразу колёс,быть с грыжами,давление поди проверяешь раз в год,и как можно сразу пять колёс сносить.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на андрей
андрей
индекс нагрузки и давление,не может сразу колёс,быть с грыжами,давление поди проверяешь раз в год,и как можно сразу пять колёс сносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где ты увидел у меня, что сносил колеса и одновременно 5 грыж появились??? Естественно, появились они из-за плохих дорог не все одновременно и износ протектора был почти не заметен, процентов на 20. Это выкинул я их все одновременно, когда купил новый комплект шин.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Думаю, что очередной вброс на вентилятор, а автор не имеет ни малейшего отношения к шиномонтажу. Иначе не задавал бы такой вопрос и не писал очевидную хрень насчет "Нокиа". Во-первых, не Нокиа, а Нокиан и во-вторых, хакка - это одна (если не самая) из самых достойных зимних резин. А он поставил ее первой среди хреновых. Уж если *амно, так это Континентал.
СсылкаПожаловаться
Все кинулись обсуждать резину и ни кто не обратил внимание на тот факт, что для сотрудника шиномонтажа, чем чаще клиент рвёт резину, тем лучше, а иначе ему без работы и без денег сидеть, да нормальному шиномонтажнику пофигу какую надевать, главное надевать, а не у порога курить...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Все кинулись обсуждать резину и ни кто не обратил внимание на тот факт, что для сотрудника шиномонтажа, чем чаще клиент рвёт резину, тем лучше, а иначе ему без работы и без денег сидеть, да нормальному шиномонтажнику пофигу какую надевать, главное надевать, а не у порога курить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так.И чем хуже он порекомендует, прикинувшись шлангом, тем больше у него будет работы...))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Беру середничков кумхо ханкук данлоп .
СсылкаПожаловаться
александр с.
шестую зиму езжу на кама-505-ирбис,но не 175/65/14,а на 185/60/14 . меня она устраивает. грыж нет и не было,шипы на месте .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если честно,но или я не обращал внимание,или ... ,да фиг её знает . у меня на калине подкрылки,наверное поэтому,не обращал внимание на её шумливость . а так и по сухой и по мокрой трассе идёт хорошо,я больше 100 и не давал,ну иногда 110-120,хватает. единственное нехорошо - закапывается,притом моментально.
СсылкаПожаловаться
андрей
зимой только шипы,липучка хороша,но её ресурс 20-30 тыс км.,потом плохо держит лёд и накатанный снег.из шипованных;нокиан,мишлен(из минусов тонкий корд,и на теплом асфальте шипы теряет),континенталь,нордман и как не странно китайская сайлун(проверена),матадор мп 50
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
из практики,первую зиму нормально,а потом всё хуже и хуже,хотя износ сильно не заметен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
смотря какая машина,для небольшой легковушки может и пойдёт,а вот для тяжелого седана или внедорожника нет,на тяжелой машине тормозить надо с большим запасом,на шипах надёжнее.раньше брали на крузеров липучки,проездим зиму,меняли,теперь берём только шипы,в основном хакка от 5 до 7,и ездим по несколько зим,зацепив весенний асфальт и тепло до 15 градусов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а у нас наоборот,очень холодно, бывает до -40 и ниже,при таких морозах липучка замерзает и теряет свои свойства,а дорожники льют реогенты,которые сначала всё расквасят,но когда мороз, это всё замерзает и тогда только на шипы надежда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария