11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую первую машину выбрать?

Помогите выбрать ПЕРВУЮ собственную машину. Метаюсь между новой и подержанной. Бюджет где-то до 650, может чуть больше.
Но, дело в том, что я девушка, конечно не блондинкО, но и не автослесарь. Живу одна, парня нет чтобы чинил, гаража тоже. Поэтому российские однозначно нет и подержанную страшновато.
Посоветуйте пожалуйста.
ps Мне лично нравится лансер (эво), новый дороговат, а с пробегом в самый раз.. Все отговаривают.
Бася Давидовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
1345678919
андрей даниловВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Помогите выбрать ПЕРВУЮ собственную машину. Метаюсь между новой и подержанной. Бюджет где-то до 650, может чуть больше.
Но, дело в том, что я девушка, конечно не блондинкО, но и не автослесарь. Живу одна, парня нет чтобы чинил, гаража тоже. Поэтому российские однозначно нет и подержанную страшновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫБЕРИТЕ понравившиеся марки,почитайте отзывы,на тест-драйв покатайтесь,какая понравиться больше ту и берите:я бы для новичка б.у.2-3летки порекомендовал опель астра или корса, сид(отзывы хорошие в основном или рио),поло,авео.Много денег не потеряете ,если зарабатываете нормально и увернно управляете -лучше новую.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
ВЫБЕРИТЕ понравившиеся марки,почитайте отзывы,на тест-драйв покатайтесь,какая понравиться больше ту и берите:я бы для новичка б.у.2-3летки порекомендовал опель астра или корса, сид(отзывы хорошие в основном или рио),поло,авео.Много денег не потеряете ,если зарабатываете нормально и увернно управляете -лучше новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Корса мне сказали тут, что такую малолитражку нельзя, будут хамы на дороге доставать)))
Авео и рио точно не возьму ни новую, ни бу.
Как брать бу? Где их берут? Я не очень знаю.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Корса мне сказали тут, что такую малолитражку нельзя, будут хамы на дороге доставать)))
Авео и рио точно не возьму ни новую, ни бу.
Как брать бу? Где их берут? Я не очень знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
б.у.люди по трейдину сдают,объявления из рук в руки,авито,авто.ру-но надо выберать со специалистом,кроме того что вы отбросили,понял покрупнее,фольсваген-гольф,поло,тойота,ниссан тид,нот,альмера,шевроле круз,лачетти,---желательно не нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
б.у.люди по трейдину сдают,объявления из рук в руки,авито,авто.ру-но надо выберать со специалистом,кроме того что вы отбросили,понял покрупнее,фольсваген-гольф,поло,тойота,ниссан тид,нот,альмера,шевроле круз,лачетти,---желательно не нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ещё хендай IX30,мазда-2 или 3.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Корса мне сказали тут, что такую малолитражку нельзя, будут хамы на дороге доставать)))
Авео и рио точно не возьму ни новую, ни бу.
Как брать бу? Где их берут? Я не очень знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хамы на дороге будут доставать на любой машине. Ездила на Корсе и на Туареге, принципиальной разницы нет. Ну может 1 другой воздержатся, а многим наоборот возможность нахамить солидному авто самооценку поднимает. :)
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Бася Давидовна
Комментарий удален.Почему?
о норм. а с автоматом или механикой ??
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на samara
samara
о норм. а с автоматом или механикой ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня предпочтительнее мкпп, но это не имеет значения, когда я даже с моделью определиться не могу.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
для меня предпочтительнее мкпп, но это не имеет значения, когда я даже с моделью определиться не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого... Респект!!! попробуйте посмотреть в соторону новых Ниссанов. Там есть жук на МКПП, его одна моя знакомая взяла- пищит от восторга после опеля. Тиида- не знаю, салон просторный, но она больше для поездок с дитятми и по магазинам. И хендэ- зайдиет в салон. Вам насоветуют, но брать надо то, к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Я как то слушал на маяке про лансер,мнение специалиста.Это машина для первых трех-пяти лет,следующим хозяином должен быть автослесарь.Это не мое мнение,я с ним не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
samara
блин куда дели мои комменты про автомат или механику ???
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на samara
samara
блин куда дели мои комменты про автомат или механику ???
СсылкаПожаловаться
глючит блин.
СсылкаПожаловаться
Казбек
У меня дочь водит такую.
СсылкаПожаловаться
samara
возьмите киа сид тогда на механике.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Оптимальным вариантом в теме вижу только Рио. Новый с гарантией,не привлекательный для угона,компактен и обзорен при парковках,не жаль оставлять на улицах, приемлемое каско и содержание,вполне комфортен для передвижения и денюжка останется ещё.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Оптимальным вариантом в теме вижу только Рио. Новый с гарантией,не привлекательный для угона,компактен и обзорен при парковках,не жаль оставлять на улицах, приемлемое каско и содержание,вполне комфортен для передвижения и денюжка останется ещё.
СсылкаПожаловаться
Катя, Вы своим мнением меня обрадовали=)
СсылкаПожаловаться
Иван БухаловВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Оптимальным вариантом в теме вижу только Рио. Новый с гарантией,не привлекательный для угона,компактен и обзорен при парковках,не жаль оставлять на улицах, приемлемое каско и содержание,вполне комфортен для передвижения и денюжка останется ещё.
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант. Дочь купила за 640 со всеми прибамбасами и очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Маргарита СергееваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Оптимальным вариантом в теме вижу только Рио. Новый с гарантией,не привлекательный для угона,компактен и обзорен при парковках,не жаль оставлять на улицах, приемлемое каско и содержание,вполне комфортен для передвижения и денюжка останется ещё.
СсылкаПожаловаться
RIO - непривлекательный для угона??? вы о чем? на него сейчас страховые как раз тарифы и поднимают из-за высокой угоняемости!
может год назад КАСКО на него стоило приемлемо, а буквально вчера проводила сделку, клиент оформлял Рио в кредит - КАСКО без ограничений порядка 87000 руб стоит! и это далеко не в самой хорошей страховой компании! и вот на днях буквально угнали Рио у клиента, прошло 1-2 недели...
так что подумать нужно несколько раз, прежде чем его такого прекрасного брать!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Маргарита Сергеева
Маргарита Сергеева
RIO - непривлекательный для угона??? вы о чем? на него сейчас страховые как раз тарифы и поднимают из-за высокой угоняемости!
может год назад КАСКО на него стоило приемлемо, а буквально вчера проводила сделку, клиент оформлял Рио в кредит - КАСКО без ограничений порядка 87000 руб стоит! и это далеко не в самой хорошей страховой компании! и вот на днях буквально угнали Рио у клиента, прошло 1-2 недели...
так что подумать нужно несколько раз, прежде чем его такого прекрасного брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая,Маргарита Сергеевна,не нужно так паниковать и реагировать на мой комент...
Угоняют всё и вся,чаще или реже,так что речь не совсем об этом...
В моём городе рио и авто класса В не популярны,а на счёт каско это вы загнули (ну или по одному случаю не судят).
У королки или мазда 3 ,6 (а эти модели очень популярны у криминала,как вы знаете) столько не стОит каско, а меньше, а тут маленький кореец (про инетовские расчёты забудьте- там лажа).
Поэтому и думать тут не чего и переживать за Рио.
СсылкаПожаловаться
Маргарита СергееваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Уважаемая,Маргарита Сергеевна,не нужно так паниковать и реагировать на мой комент...
Угоняют всё и вся,чаще или реже,так что речь не совсем об этом...
В моём городе рио и авто класса В не популярны,а на счёт каско это вы загнули (ну или по одному случаю не судят).
У королки или мазда 3 ,6 (а эти модели очень популярны у криминала,как вы знаете) столько не стОит каско, а меньше, а тут маленький кореец (про инетовские расчёты забудьте- там лажа).
Поэтому и думать тут не чего и переживать за Рио.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина, а вы сравниваете стоимость КАСКО по словам друзей-знакомых?)))
быть может, со стажем лет 10, КАСКО и дешевле стоит на мазду (к слову 3 и 6 одни из лидеров по угоняемости, впереди разве что cx-7 и cx-9)
А о расчетах в интернете от страховых агентов и речи не может быть - скидку интересную сделают, но деньги от клиента страховая компания вряд ли увидит.

Я говорю о том, что работаю, непосредственно, в салоне KIA одного из крупнейших официальных дилеров и вижу всю ситуацию с рио в режиме он-лайн, так сказать. Раньше были неплохие тарифы в СК Согласие, но с недавнего времени, тарифы резко взлетели в связи с угоняемостью. Один из самых дешевых вариантов - в СК Макс - те самые 87 тысяч (стоимость авто - 640 тыс.), которые я назвала. Это КАСКО без ограничений т.е. к управлению могут быть допущены лица с 18 лет и нулевым стажем вождения. И страховой тариф меняется в лучшую сторону после 3-х годового стажа вождения. Вполне логично, что у девушки, которая просит совета, нет такого стажа.

Есть отдельная тема - франшиза. Для тех, у кого вождение, действительно, уверенное. КАСКО от этого дешевеет, но и суть свою для начинающих водителей теряет. Стекла, фары, зеркала и прочие мелочи - за свой счет.

Да, и по-отчеству, я не Сергеевна. Внимательнее, пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Маргарита Сергеева
Маргарита Сергеева
Екатерина, а вы сравниваете стоимость КАСКО по словам друзей-знакомых?)))
быть может, со стажем лет 10, КАСКО и дешевле стоит на мазду (к слову 3 и 6 одни из лидеров по угоняемости, впереди разве что cx-7 и cx-9)
А о расчетах в интернете от страховых агентов и речи не может быть - скидку интересную сделают, но деньги от клиента страховая компания вряд ли увидит.

Я говорю о том, что работаю, непосредственно, в салоне KIA одного из крупнейших официальных дилеров и вижу всю ситуацию с рио в режиме он-лайн, так сказать. Раньше были неплохие тарифы в СК Согласие, но с недавнего времени, тарифы резко взлетели в связи с угоняемостью. Один из самых дешевых вариантов - в СК Макс - те самые 87 тысяч (стоимость авто - 640 тыс.), которые я назвала. Это КАСКО без ограничений т.е. к управлению могут быть допущены лица с 18 лет и нулевым стажем вождения. И страховой тариф меняется в лучшую сторону после 3-х годового стажа вождения. Вполне логично, что у девушки, которая просит совета, нет такого стажа.

Есть отдельная тема - франшиза. Для тех, у кого вождение, действительно, уверенное. КАСКО от этого дешевеет, но и суть свою для начинающих водителей теряет. Стекла, фары, зеркала и прочие мелочи - за свой счет.

Да, и по-отчеству, я не Сергеевна. Внимательнее, пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения за отчество.
Спорить не буду,я в этой области "ноль",но факты окружающих меня людей говорят о многом,что в румах у официалов нормальные люди не страхуют авто,экономия на франшизе - это экономия на спичках,и страховать можно только от ущерба (в некоторых случаях экономия существенна).
Как то так!)
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария