24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину можно взять за 450-500 т. из новых

Я новичек, последний раз водила в 2007 г., нужен для семейных поездок.
Вариант пал на Хендай Солярис, Вольксваген Поло, или КИа риа. шевроле круз
На чем остановится
Олеся _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ВиталийВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Ты куда смотришь? Это 2005 год. Те машины уже не выпускаются, а новые доработаны, это тебе не форд или шевроле одноразовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда мне смотреть? По твоей логике уже и Нексии и Амулеты должны пятибальными ездить. Подскажи мне несколько отличий в кузове того и сегодняшнего Логана кроме хрома и крашенных бамперов. Все тоже самое! Твой доработанный в конструкции Логан - это Сандеро, и то те же 3 звезды, дастер в конце концов, и все равно такой же. Про пешеходов ты конечно посмешил от души:))) И я ни в коем случае не говорю что Солярис эталон, но прежде чем заявлять что его кидает из стороны в сторону, ты бы хоть потрудился узнать что эти проблемы имели место быть до августа 2011 года. И одноразовые шевроле и форд, в отличие от Логана имеют максимум звезд по безопасности.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Abdicator
Abdicator
Рио и соляра машины хорошие, но брать только с автоматом - безопасность механики сильно подрывается травматикой от педали сцепления. Тем более в базе у них по две подушки.
Поло - авто с отличной безопасностью, но скучнейшим салоном.
круза вы в таком бюджете не возьмете. Или будете ждать с завода пол года. Но если найдете вариант по бюджету лучший.
У шеви в этом сегменте есть новый авео. Ничего так машинка, но на любителя - посмотрите, если понравится, то вариант стоящий, если не понравится (а мне как раз не понравился)... да и бох с ней :)
сандеро и логан я бы не стал брать. Причина одна - три балла по энкэпу, для семейного авто слабовато, возить ведь самое доргоое :)
Кстати, аналогичную дилемму пару месяцев назад родственница решила в пользу киа рио хэтчбек. Но там почти фарш за 620 т.р. и соответствующее количество элементов пассивной безопасности+акпп
Кстати, на одном ресурсе как раз висит свежее сравнение Rio, Aveo и Polo.
СсылкаПожаловаться
а можно ссылочку на сравнение Rio, Aveo и Polo? Если здесь запрещено, то в личку или на aelkoa@mail.ru
Буду признателен!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Алексей Зуйков
Алексей Зуйков
а можно ссылочку на сравнение Rio, Aveo и Polo? Если здесь запрещено, то в личку или на aelkoa@mail.ru
Буду признателен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комплектации зависят от цен. Можно глянуть на механику и автомат тех характеристики вот тут:
http://www.drive.ru/compare/?id=6006&...
СсылкаПожаловаться
Алексей Зуйков
а можно ссылочку на сравнение Rio, Aveo и Polo? Если здесь запрещено, то в личку или на aelkoa@mail.ru
Буду признателен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написАл в почту
СсылкаПожаловаться
Олеся _В ответ на Abdicator
Abdicator
написАл в почту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно, мне тоже, ссылку
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗуйковВ ответ на Abdicator
Abdicator
написАл в почту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, почитал!)
СсылкаПожаловаться
Олеся _В ответ на Abdicator
Abdicator
Рио и соляра машины хорошие, но брать только с автоматом - безопасность механики сильно подрывается травматикой от педали сцепления. Тем более в базе у них по две подушки.
Поло - авто с отличной безопасностью, но скучнейшим салоном.
круза вы в таком бюджете не возьмете. Или будете ждать с завода пол года. Но если найдете вариант по бюджету лучший.
У шеви в этом сегменте есть новый авео. Ничего так машинка, но на любителя - посмотрите, если понравится, то вариант стоящий, если не понравится (а мне как раз не понравился)... да и бох с ней :)
сандеро и логан я бы не стал брать. Причина одна - три балла по энкэпу, для семейного авто слабовато, возить ведь самое доргоое :)
Кстати, аналогичную дилемму пару месяцев назад родственница решила в пользу киа рио хэтчбек. Но там почти фарш за 620 т.р. и соответствующее количество элементов пассивной безопасности+акпп
Кстати, на одном ресурсе как раз висит свежее сравнение Rio, Aveo и Polo.
СсылкаПожаловаться
безопасности+акппКстати, на одном ресурсе как раз висит свежее сравнение Rio, Aveo и Polo.

мможно сравненике. склоняюсь к рио
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Олеся _
Олеся _
безопасности+акппКстати, на одном ресурсе как раз висит свежее сравнение Rio, Aveo и Polo.

мможно сравненике. склоняюсь к рио
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написАл в почту
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Солярис - достаточно высокая машина и очень резвая с любым мотором. Туда же Киа Рио (то же самое, что и Солярис, только под другим кузовом с более высоким ценником в аналогичном исполнении и более высокими расходами на обслугу), Шевроле Авео, Ниссан Альмера Классик, Шкода Фабия (высокая и удобная машина), Поло Седан, Рено Логан/Сандеро/Степвэй/Симбол (самые неприхотливые по нашим дорогам). Кажется, ничего не забыл.
А Крузов за эти деньги, к сожалению, не предлагается.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Вы наверное имели ввиду Авео, а не Круз. Неплохая машина с интересными параметрами и лучшей безопасностью в этом классе.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Шкода Фабия!!!!Экономичная, устойчивая, безопасная, во всех отношениях толковая машина!!!!Берите, не прогадаете!!!!
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
На мой взгляд тут можно отойти от стандартов и если не запариваться на АКПП, я бы посоветовал ситроен берлинго или пежо партнер (ну и остальные представители малого коммерческого транспорта)

+ (плюсы)
*удобный, большой салон, в котором с комфортом можно разместить и семью, и багаж (в отличии от рассматриваемых Вами машин класса В)
*надежные агрегаты подвески и двигателей (все таки коммерческий транспорт, который выхаживает по 400 тысяч км. с загрузкой под тонну)
*хорошая обзорность
*неугоняемость

- (минусы)
*дизайн (но тут, как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные")
*нет вариантов с АКПП
*ликвидность на вторичном рынке
СсылкаПожаловаться