14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину можно взять за 450-500 т. из новых

Я новичек, последний раз водила в 2007 г., нужен для семейных поездок.
Вариант пал на Хендай Солярис, Вольксваген Поло, или КИа риа. шевроле круз
На чем остановится
Олеся _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
андрей и
олеся,милая,то что нравится,то и БЕРИ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
киа рио хэтч 1,4 механика сомфорт или хендай солярис 1,4 механика актив...
СсылкаПожаловаться
Сергей Енацкий
круз
СсылкаПожаловаться
Александр С******
В какие это времена корейские машины были лучше немцев...только фольксваген-поло...продуманно все до мелочей
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр С******
Александр С******
В какие это времена корейские машины были лучше немцев...только фольксваген-поло...продуманно все до мелочей
СсылкаПожаловаться
проснись)))) корейцы по продажам уже немцев обошли в Северной Америке....
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на forum forum
forum forum
проснись)))) корейцы по продажам уже немцев обошли в Северной Америке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря не по продажам в Гвинее Бессау, и племени тумбо-юмбо!!!!Знаток!!!!
СсылкаПожаловаться
Марина
Солярис не рекомендую. По сравнению с accent`ом изменений в тех части не много. Изменён дизайн ( по мнению корейцев, видимо, на более привлекательный). Лично я бы не стала переплачивать 60-70 тысяч за обёртку. Да и наслышана, что есть у них свои "тараканы". Из списка выбрала бы шевроле круз.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Марина
Марина
Солярис не рекомендую. По сравнению с accent`ом изменений в тех части не много. Изменён дизайн ( по мнению корейцев, видимо, на более привлекательный). Лично я бы не стала переплачивать 60-70 тысяч за обёртку. Да и наслышана, что есть у них свои "тараканы". Из списка выбрала бы шевроле круз.
СсылкаПожаловаться
Солярис не рекомендую. По сравнению с accent`ом изменений в тех части не много. Изменён дизайн ( по мнению корейцев, видимо, на более привлекательный). Лично я бы не стала переплачивать 60-70 тысяч за обёртку. Да и наслышана, что есть у них свои "тараканы". Из списка выбрала бы шевроле круз. 100 процентов ты блондинка с своими тараканами.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Марина
Марина
Солярис не рекомендую. По сравнению с accent`ом изменений в тех части не много. Изменён дизайн ( по мнению корейцев, видимо, на более привлекательный). Лично я бы не стала переплачивать 60-70 тысяч за обёртку. Да и наслышана, что есть у них свои "тараканы". Из списка выбрала бы шевроле круз.
СсылкаПожаловаться
Круз еще больше своих тараканов имеет и расходж у него совсем не его класса..
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Любую из списка, проехаться по салонам, покататься на тест - драйве, и сделать выбор. Они же новые и на гарантии, пэтому какая больше понравится.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Рио и соляра машины хорошие, но брать только с автоматом - безопасность механики сильно подрывается травматикой от педали сцепления. Тем более в базе у них по две подушки.
Поло - авто с отличной безопасностью, но скучнейшим салоном.
круза вы в таком бюджете не возьмете. Или будете ждать с завода пол года. Но если найдете вариант по бюджету лучший.
У шеви в этом сегменте есть новый авео. Ничего так машинка, но на любителя - посмотрите, если понравится, то вариант стоящий, если не понравится (а мне как раз не понравился)... да и бох с ней :)
сандеро и логан я бы не стал брать. Причина одна - три балла по энкэпу, для семейного авто слабовато, возить ведь самое доргоое :)
Кстати, аналогичную дилемму пару месяцев назад родственница решила в пользу киа рио хэтчбек. Но там почти фарш за 620 т.р. и соответствующее количество элементов пассивной безопасности+акпп
Кстати, на одном ресурсе как раз висит свежее сравнение Rio, Aveo и Polo.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Abdicator
Abdicator
Рио и соляра машины хорошие, но брать только с автоматом - безопасность механики сильно подрывается травматикой от педали сцепления. Тем более в базе у них по две подушки.
Поло - авто с отличной безопасностью, но скучнейшим салоном.
круза вы в таком бюджете не возьмете. Или будете ждать с завода пол года. Но если найдете вариант по бюджету лучший.
У шеви в этом сегменте есть новый авео. Ничего так машинка, но на любителя - посмотрите, если понравится, то вариант стоящий, если не понравится (а мне как раз не понравился)... да и бох с ней :)
сандеро и логан я бы не стал брать. Причина одна - три балла по энкэпу, для семейного авто слабовато, возить ведь самое доргоое :)
Кстати, аналогичную дилемму пару месяцев назад родственница решила в пользу киа рио хэтчбек. Но там почти фарш за 620 т.р. и соответствующее количество элементов пассивной безопасности+акпп
Кстати, на одном ресурсе как раз висит свежее сравнение Rio, Aveo и Polo.
СсылкаПожаловаться
СОгласн, сам бы взял поло из таког осписка) Кстати сейчас китаец неплохой появится в продаже со след месяца) НУ это если страха нет за китайский автопром)
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Abdicator
Abdicator
Рио и соляра машины хорошие, но брать только с автоматом - безопасность механики сильно подрывается травматикой от педали сцепления. Тем более в базе у них по две подушки.
Поло - авто с отличной безопасностью, но скучнейшим салоном.
круза вы в таком бюджете не возьмете. Или будете ждать с завода пол года. Но если найдете вариант по бюджету лучший.
У шеви в этом сегменте есть новый авео. Ничего так машинка, но на любителя - посмотрите, если понравится, то вариант стоящий, если не понравится (а мне как раз не понравился)... да и бох с ней :)
сандеро и логан я бы не стал брать. Причина одна - три балла по энкэпу, для семейного авто слабовато, возить ведь самое доргоое :)
Кстати, аналогичную дилемму пару месяцев назад родственница решила в пользу киа рио хэтчбек. Но там почти фарш за 620 т.р. и соответствующее количество элементов пассивной безопасности+акпп
Кстати, на одном ресурсе как раз висит свежее сравнение Rio, Aveo и Polo.
СсылкаПожаловаться
А Вы хоть знаете за что дают баллы в краш тестах?
Логану снизили баллы за то, что он опасен пешеходам, но не пассажирам машины.
На солярисе ездить гораздо опаснее, может выкинуть с трассы когда начнётся вертикальная раскачка.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А Вы хоть знаете за что дают баллы в краш тестах?
Логану снизили баллы за то, что он опасен пешеходам, но не пассажирам машины.
На солярисе ездить гораздо опаснее, может выкинуть с трассы когда начнётся вертикальная раскачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно уже устранили , если я на рио езжу 7 месяцев ни какой раскачки на трассе не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А Вы хоть знаете за что дают баллы в краш тестах?
Логану снизили баллы за то, что он опасен пешеходам, но не пассажирам машины.
На солярисе ездить гораздо опаснее, может выкинуть с трассы когда начнётся вертикальная раскачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С февраля на заводе Hyundai устанавливают уже 3-ий тип задних пружин. Новые пружины были выбраны в связи с многочисленными жалобами владельцев машин 1-го поколения, мол, на скорости машину очень опасно раскачивает сзади.
Сейчас такой проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А Вы хоть знаете за что дают баллы в краш тестах?
Логану снизили баллы за то, что он опасен пешеходам, но не пассажирам машины.
На солярисе ездить гораздо опаснее, может выкинуть с трассы когда начнётся вертикальная раскачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 балла за безопасность пешеходов? не смешите.. хотя что спорить. Идем на сайт европейского энкапа и смотрим:
http://www.euroncap.com/tests/dacia_loga...
Итого - 3 балла за взрослых, 3 балла за детей, 1 балл за пешеходов.
Еще доводы?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Abdicator
Abdicator
2 балла за безопасность пешеходов? не смешите.. хотя что спорить. Идем на сайт европейского энкапа и смотрим:
http://www.euroncap.com/tests/dacia_loga...
Итого - 3 балла за взрослых, 3 балла за детей, 1 балл за пешеходов.
Еще доводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, что считать не умеете. По вашему один бал больше чем пять баллов.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Вы, что считать не умеете. По вашему один бал больше чем пять баллов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чота я не понял, Вы о чем?
Я вообще ничего не считал, привел цифры с офф сайта энкэпа и все.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А Вы хоть знаете за что дают баллы в краш тестах?
Логану снизили баллы за то, что он опасен пешеходам, но не пассажирам машины.
На солярисе ездить гораздо опаснее, может выкинуть с трассы когда начнётся вертикальная раскачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам-то хоть знаешь за что там баллы дают?:))) У Логана 3 бала. Если снизили балы, по такой Логике без пешеходов было бы 4-5 баллов (звезд). Машина, набравшая 8 баллов из 16 возможных за фронтальный удар, и 11 из 16 за боковой, никак не может набрать ни 4, ни 5 звезд. Есть машины которые еще опаснее для пешеходов, но это им не помешало набрать 5 звезд. Потому что звезды присуждают за безопасность машины, а не за безопасность пешеходов. Безопасность пешеходов - это отдельный пункт.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Виталий
Виталий
Сам-то хоть знаешь за что там баллы дают?:))) У Логана 3 бала. Если снизили балы, по такой Логике без пешеходов было бы 4-5 баллов (звезд). Машина, набравшая 8 баллов из 16 возможных за фронтальный удар, и 11 из 16 за боковой, никак не может набрать ни 4, ни 5 звезд. Есть машины которые еще опаснее для пешеходов, но это им не помешало набрать 5 звезд. Потому что звезды присуждают за безопасность машины, а не за безопасность пешеходов. Безопасность пешеходов - это отдельный пункт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты куда смотришь? Это 2005 год. Те машины уже не выпускаются, а новые доработаны, это тебе не форд или шевроле одноразовые.
СсылкаПожаловаться