14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую лучше выбрать машину ? права будут в середиине июля

всем привет! не знаю, что делать! новую брать или поддерженную....хотел hunday, но они все дорогие.
последнее время нравится Citroen C4.
сумма, где то 300-350 максимум.
и еще - нужно ли оформлять КАСКО?

я совсем запуталась. первая машина... что делать - не знаю((((((((((
Шевчук Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Sergey AfanassievВ ответ на Шевчук Екатерина
Шевчук Екатерина
очень оптимистично....хоть вообще не покупай ничего...._))))))))))) опель нравится.. Ланос - в моем понимании - уродец....Лачетти нормально... нужно посидеть сходить....
мне важно, чтобы ремонт был приемлем по цене для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой ремонт стоит дорого...=) Особенно дорогоих. Купите МАТИЗ 3 лет за 160 000. Платите мало за бензин,обслуживание, детали и страховку. Купите опель, форд, вмв, шевроле(под маркой которого здесь продают тот же ДЕУ) платите в 2 раза больше за машину в 1.5 раза за страховку , бензин и 2-3 раза за детали...
Результат один -вы ездите на машине.Готовы ли вы переплатить сотни тысяч рублей за престиж и несколько лучший комфорт?
Вам решать...
СсылкаПожаловаться
Сергей Чухра
Берите BMW 3 серии, как раз самое то. Красненькую, женская шустрая машинко, только вот ремонтик дороговат. Бюджет 300-350 можно хорошую машинку выбрать. Сам себе взял 5-ку 2001г. Е39. Понял, что лучше еще никогда машины не видел.

P.S. To Pavel Simon. Вот хотел узнать про пригон BMW из Германии годика так 2003. Выгодно ли, учитывая повышенные ставки на растаможку?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дарья УстиноваВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
БМВ не вариант- у меня сейчас эта марка, ее нужно покупать новую, иначе сие есть коррозионный конструктор(подвеска отдельно- кузов отдельно- иногда это происходит и по вине автоугонщиков). Хонда сивик - хорошая машина. Если двигатель у Вашей будущей машины(любой) больше 1.8 берите автомат, а если меньше все зависит от машины, так как бюджет ограничен - шансы на хорошее сочетание двигателя и АКП не очень велики. Вы кстати про Корсу не думали- очень резвый и ладный автомобильчик: предыдущее поколение даже посимпатичней будет:) С подержанными машинами была связана лишь как продавец, но мне кажется сейчас у вас могут быть с ними некоторые проблемы: сейчас трехлетки не продать:) Понимаю, что, может быть, не совсем правильно советовать Вам влезать в долги, но моя рекомендация (помимо всего многого сказаного выше)- посмотрите ряд фольксвагена: поло скоро выйдет новая модель- дилер будет делать скидки+ специальные условия кредитования и страхования. Любой новый немец в роли "первой" машины это здорово: вы себя с ним расстаться через 2 года не заставите:) Шкода Фабия и Сузуки Свифт вроде бы дешевле- отзывы по ним тоже хорошие. Как приятно давать советы:)))
СсылкаПожаловаться
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на Дарья Устинова
Дарья Устинова
БМВ не вариант- у меня сейчас эта марка, ее нужно покупать новую, иначе сие есть коррозионный конструктор(подвеска отдельно- кузов отдельно- иногда это происходит и по вине автоугонщиков). Хонда сивик - хорошая машина. Если двигатель у Вашей будущей машины(любой) больше 1.8 берите автомат, а если меньше все зависит от машины, так как бюджет ограничен - шансы на хорошее сочетание двигателя и АКП не очень велики. Вы кстати про Корсу не думали- очень резвый и ладный автомобильчик: предыдущее поколение даже посимпатичней будет:) С подержанными машинами была связана лишь как продавец, но мне кажется сейчас у вас могут быть с ними некоторые проблемы: сейчас трехлетки не продать:) Понимаю, что, может быть, не совсем правильно советовать Вам влезать в долги, но моя рекомендация (помимо всего многого сказаного выше)- посмотрите ряд фольксвагена: поло скоро выйдет новая модель- дилер будет делать скидки+ специальные условия кредитования и страхования. Любой новый немец в роли "первой" машины это здорово: вы себя с ним расстаться через 2 года не заставите:) Шкода Фабия и Сузуки Свифт вроде бы дешевле- отзывы по ним тоже хорошие. Как приятно давать советы:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, конечно... только такими советами вы мне врят ли поможете, да и вообще хоть что-то объясните....
честно говоря, только еще больше путаете....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дарья УстиноваВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поло стоит от 450(модель обновляется еще цену дилеры скинут), условия кредитования и страхования приятные + к владелице хоть и маленького, но "немца" на дороге не будет неуважительного отношения, которое несомненно омрачает жизнь водителям на микре, мэтизе и т.д. Кстати, даже если вы покупаете абсолютно новую модель, дилер всегда может сделать скидку 3-5%. Кредит же лучше брать в рублях, из тайных источников знаю- евро будет к новому году 50 рублей :)))
СсылкаПожаловаться
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на Дарья Устинова
Дарья Устинова
Поло стоит от 450(модель обновляется еще цену дилеры скинут), условия кредитования и страхования приятные + к владелице хоть и маленького, но "немца" на дороге не будет неуважительного отношения, которое несомненно омрачает жизнь водителям на микре, мэтизе и т.д. Кстати, даже если вы покупаете абсолютно новую модель, дилер всегда может сделать скидку 3-5%. Кредит же лучше брать в рублях, из тайных источников знаю- евро будет к новому году 50 рублей :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна! вы вполне можете быть правы....только у меня сумма немного другая....+ КАСКО....к сожалению, приходится пока исходить из того, что есть....
СсылкаПожаловаться
Sergey Afanassiev
Покупая машуну-вы покупаете свое представление о ней....
Напомню что все машины ездят и каждый владелец будт отстаивать СВОЮ марку. Если бы была ЛУЧШАЯ машина-все покупали бы только ее. Ваша задача сейчас купить НЕДОРОГУЮ машину , которая НЕ БУДЕТ ЛОМАТЬСЯ и ее ЭКСПЛУАТАЦИЯ БУДЕТ НЕДОРОГОЙ. И помните что вы покупаете машину не на всю жизнь. Купите недорогую 2-3 летку в хорошем состоянии по своим деньгам (все равно какой марки).Научитесь ездить за год. продайте ее и купите уже ту машину о которой мечтаете или можете позволить. Тем более вы еще не разбираетесь в них( а через год уже немного будете). Помните чем авто дороже тем больше вам в ней понравиться...=)
Но главная задача машины ЕЗДИТЬ и БЫТЬ БЕЗОПАСНОЙ и НЕ НАПРЯГАТЬ ДЕНЬГАМИ!
СсылкаПожаловаться
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на Sergey Afanassiev
Sergey Afanassiev
Покупая машуну-вы покупаете свое представление о ней....
Напомню что все машины ездят и каждый владелец будт отстаивать СВОЮ марку. Если бы была ЛУЧШАЯ машина-все покупали бы только ее. Ваша задача сейчас купить НЕДОРОГУЮ машину , которая НЕ БУДЕТ ЛОМАТЬСЯ и ее ЭКСПЛУАТАЦИЯ БУДЕТ НЕДОРОГОЙ. И помните что вы покупаете машину не на всю жизнь. Купите недорогую 2-3 летку в хорошем состоянии по своим деньгам (все равно какой марки).Научитесь ездить за год. продайте ее и купите уже ту машину о которой мечтаете или можете позволить. Тем более вы еще не разбираетесь в них( а через год уже немного будете). Помните чем авто дороже тем больше вам в ней понравиться...=)
Но главная задача машины ЕЗДИТЬ и БЫТЬ БЕЗОПАСНОЙ и НЕ НАПРЯГАТЬ ДЕНЬГАМИ!
СсылкаПожаловаться
хоть кто-то написал мои мысли)))))) Спасибо Сергей....
в общем нужно просто приехать куда-нибудь в салон (салоны) посидеть в машинах, и купить потом б/у.
либо встречаться с владельцами и просматривать понравившиеся машины....
СсылкаПожаловаться
Григорий Якубенко
Ты правильно рассуждаешь едь в салон смотри новые что понравится и покупай!!! Я сам так брал))))
А я тебе советую посмотреть Шевроле Авео я маялся в выборе долгое время что взят обошел не один автосалон и побывал на различныз форумах и почитал не один отзыв о разных авто ( Чери, Ланос, Ваз, и.т.д) и после всех своих колебаний мой выбор пал на "АВЕО" машина клас не дорога сама по себе да и в обслуживании, и для первой машинки ты будешь полностью довольна!!!!
СсылкаПожаловаться
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на Григорий Якубенко
Григорий Якубенко
Ты правильно рассуждаешь едь в салон смотри новые что понравится и покупай!!! Я сам так брал))))
А я тебе советую посмотреть Шевроле Авео я маялся в выборе долгое время что взят обошел не один автосалон и побывал на различныз форумах и почитал не один отзыв о разных авто ( Чери, Ланос, Ваз, и.т.д) и после всех своих колебаний мой выбор пал на "АВЕО" машина клас не дорога сама по себе да и в обслуживании, и для первой машинки ты будешь полностью довольна!!!!
СсылкаПожаловаться
привет! а ты АВЕО брал новую или с рук?
СсылкаПожаловаться
Григорий Якубенко
Приветик!!!)))))) Нет я брал потом с рук 2005 года сча не разочарован не сколько!!!
Посмотри может и тебе понравится
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если нет хорошего специалиста, а по видимому это так, берите только новую машину. За эти деньги самое оптимальное наверное Логан (и не смотрите на внешний вид, года два можно и потерпеть) или Нексия или корейцы. Из них и выбирайте. Да, еще есть Приора, но пока она очень сырая и шансы попасть на нормальную сборку и не бракованные запчасти очень не велики. Посоветовал бы Акцент на МКПП, но для начинающего водителя все-таки нет.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Катя ты начинающий водитель, т.е. "чайник". В ближайшее время бамперы,зеркала,фары и т.д. все твои. Не кечись, возьми не дорогую машинку,даже б/у. Покатайся, почувствуй машину,наберись опыта,а потом бери салидней транспорт. проверенно на себе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария