29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую лучше выбрать машину ? права будут в середиине июля

всем привет! не знаю, что делать! новую брать или поддерженную....хотел hunday, но они все дорогие.
последнее время нравится Citroen C4.
сумма, где то 300-350 максимум.
и еще - нужно ли оформлять КАСКО?

я совсем запуталась. первая машина... что делать - не знаю((((((((((
Шевчук Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Юленька
Я тоже год назад металась между Гетцем, Ланосом, и Ниссан Ноут. В результате влезла в долги и купила мазду -3 в минимальной комплектаци. не пожалела.
СсылкаПожаловаться
Дарья Устинова
Сейчас блесну идеей:) При выборе можно руководствоваться внешним видом, о мой рецепт таков: Вам быть внутри салона придется большую часть времени общения с а\м. У французов жуткий пластик торпедо, очень плохие автоматические коробки; китайцы делают продукт на 2 года (подержанный китайский автомобиль- источник повышенной опасности); японцы либо бездушны, хоть и надежны - тойота, ниссан(смесь с рено ничего не исправила), либо бумажные (сядьте после мазды 3 в любого немца и сравните вес двери), немцы дорогие(+ проблемы с электрикой), англичане непрактичные(после 2-х лет проблемы мо всеми системами). Вывод один выбирая подержанную машину Вы рискуете, ведь "родные" недостатки могут быть усугублены прежним владельцем. Я продавала 3 машины в своей жизни (сейчас нет:) и все три раза следующие владельцы мне потом звонили и нахваливали мои экс-авто, а значит каждый экземляр предлагаемого автомобиля надо попробовать, если понравилась езда показать специалисту, я знаю, некоторые девятки так залечены предыдущими владельцами, что являются шедеврами ручной сборки и вполне могут быть надежным первым авто. Извините за слишком большое количество слов:)))
СсылкаПожаловаться
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на Дарья Устинова
Дарья Устинова
Сейчас блесну идеей:) При выборе можно руководствоваться внешним видом, о мой рецепт таков: Вам быть внутри салона придется большую часть времени общения с а\м. У французов жуткий пластик торпедо, очень плохие автоматические коробки; китайцы делают продукт на 2 года (подержанный китайский автомобиль- источник повышенной опасности); японцы либо бездушны, хоть и надежны - тойота, ниссан(смесь с рено ничего не исправила), либо бумажные (сядьте после мазды 3 в любого немца и сравните вес двери), немцы дорогие(+ проблемы с электрикой), англичане непрактичные(после 2-х лет проблемы мо всеми системами). Вывод один выбирая подержанную машину Вы рискуете, ведь "родные" недостатки могут быть усугублены прежним владельцем. Я продавала 3 машины в своей жизни (сейчас нет:) и все три раза следующие владельцы мне потом звонили и нахваливали мои экс-авто, а значит каждый экземляр предлагаемого автомобиля надо попробовать, если понравилась езда показать специалисту, я знаю, некоторые девятки так залечены предыдущими владельцами, что являются шедеврами ручной сборки и вполне могут быть надежным первым авто. Извините за слишком большое количество слов:)))
СсылкаПожаловаться
нда)) у Вам книги писать нужно с таким слогом))))))
рискуем мы всегда, даже когда новую берете.
рада за приемленников ваших бывших машин! им повезло! Вам же лучше будет в жизни : честность, штука важная!

японцы дорогие....я не куплю Аурис за такую сумму....Черри тогда отпадает....а с Цивиком что. тоже совсем плохой?
СсылкаПожаловаться
Sergey AfanassievВ ответ на Дарья Устинова
Дарья Устинова
Сейчас блесну идеей:) При выборе можно руководствоваться внешним видом, о мой рецепт таков: Вам быть внутри салона придется большую часть времени общения с а\м. У французов жуткий пластик торпедо, очень плохие автоматические коробки; китайцы делают продукт на 2 года (подержанный китайский автомобиль- источник повышенной опасности); японцы либо бездушны, хоть и надежны - тойота, ниссан(смесь с рено ничего не исправила), либо бумажные (сядьте после мазды 3 в любого немца и сравните вес двери), немцы дорогие(+ проблемы с электрикой), англичане непрактичные(после 2-х лет проблемы мо всеми системами). Вывод один выбирая подержанную машину Вы рискуете, ведь "родные" недостатки могут быть усугублены прежним владельцем. Я продавала 3 машины в своей жизни (сейчас нет:) и все три раза следующие владельцы мне потом звонили и нахваливали мои экс-авто, а значит каждый экземляр предлагаемого автомобиля надо попробовать, если понравилась езда показать специалисту, я знаю, некоторые девятки так залечены предыдущими владельцами, что являются шедеврами ручной сборки и вполне могут быть надежным первым авто. Извините за слишком большое количество слов:)))
СсылкаПожаловаться
Интересно в коких именно французах ужасный пластик торпедо...=) Может в Рено Лагуна? Или Рено Меган? Или только в самых дешевых моделях, как впрочем и других марках...?
СсылкаПожаловаться
Дарья УстиноваВ ответ на Sergey Afanassiev
Sergey Afanassiev
Интересно в коких именно французах ужасный пластик торпедо...=) Может в Рено Лагуна? Или Рено Меган? Или только в самых дешевых моделях, как впрочем и других марках...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению во всех: я сидела и в рено меган, и в ситроене с5, после любого БМВ или мерседеса грустное зрелище, японцы хоть на "дизайн" не претендуют. Пежо, даже используя бмвшный двигатель(307) так настраивают АКП, что машина еле едет:(
СсылкаПожаловаться
Наталья СноповаВ ответ на Дарья Устинова
Дарья Устинова
Сейчас блесну идеей:) При выборе можно руководствоваться внешним видом, о мой рецепт таков: Вам быть внутри салона придется большую часть времени общения с а\м. У французов жуткий пластик торпедо, очень плохие автоматические коробки; китайцы делают продукт на 2 года (подержанный китайский автомобиль- источник повышенной опасности); японцы либо бездушны, хоть и надежны - тойота, ниссан(смесь с рено ничего не исправила), либо бумажные (сядьте после мазды 3 в любого немца и сравните вес двери), немцы дорогие(+ проблемы с электрикой), англичане непрактичные(после 2-х лет проблемы мо всеми системами). Вывод один выбирая подержанную машину Вы рискуете, ведь "родные" недостатки могут быть усугублены прежним владельцем. Я продавала 3 машины в своей жизни (сейчас нет:) и все три раза следующие владельцы мне потом звонили и нахваливали мои экс-авто, а значит каждый экземляр предлагаемого автомобиля надо попробовать, если понравилась езда показать специалисту, я знаю, некоторые девятки так залечены предыдущими владельцами, что являются шедеврами ручной сборки и вполне могут быть надежным первым авто. Извините за слишком большое количество слов:)))
СсылкаПожаловаться
Сейчас блесну идеей:) При выборе можно руководствоваться внешним видом, о мой рецепт таков: Вам быть внутри салона придется большую часть времени общения с а\м. У французов жуткий пластик торпедо, очень плохие автоматические коробки; китайцы делают продукт на 2 года (подержанный китайский автомобиль- источник повышенной опасности); японцы либо бездушны, хоть и надежны - тойота, ниссан(смесь с рено ничего не исправила), либо бумажные (сядьте после мазды 3 в любого немца и сравните вес двери), немцы дорогие(+ проблемы с электрикой), англичане непрактичные(после 2-х лет проблемы мо всеми системами). Вывод один выбирая подержанную машину Вы рискуете, ведь "родные" недостатки могут быть усугублены прежним владельцем. Я продавала 3 машины в своей жизни (сейчас нет:) и все три раза следующие владельцы мне потом звонили и нахваливали мои экс-авто, а значит каждый экземляр предлагаемого автомобиля надо попробовать, если понравилась езда показать специалисту, я знаю, некоторые девятки так залечены предыдущими владельцами, что являются шедеврами ручной сборки и вполне могут быть надежным первым авто. Извините за слишком большое количество слов:)))

Я уж незнаю по какую конкретно марку "француза" вы говорите, но в пежо 308 отделка салона на 6+,и пластик там отличный=)
СсылкаПожаловаться
American dream
Берите ОКУ ! Не пожалеете ! Зверь машина!
СсылкаПожаловаться
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на American dream
American dream
Берите ОКУ ! Не пожалеете ! Зверь машина!
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))) у Вас хорошее чувство юмора))) у моей матери ОКА. нас однажды на заносе вынесло на встречку и чуть не убило....задом влетеле в дерево и забор....машина развалилась))) мы целы остались, слава Богу)))))))
СсылкаПожаловаться
American dreamВ ответ на Шевчук Екатерина
Шевчук Екатерина
)))))))))))))))))))))) у Вас хорошее чувство юмора))) у моей матери ОКА. нас однажды на заносе вынесло на встречку и чуть не убило....задом влетеле в дерево и забор....машина развалилась))) мы целы остались, слава Богу)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле, не обижайтесь, но спрашивать у сдешних профессионалов какая машина лучшая это глупо. Вам тут такого понапишут, и всё ни о чем. Хотите реально купить хорошую машину? Зайдите на авто.ру выберите понравившуюся модель, потом зарегистрируйтесь в фанклубе этой машины. Пообщайтесь с людьми, Вам про все болячки расскажут, как они возникают, а главное, сколько стоит их лечение. Да это долго и муторно, но это принесет результат. Если берете подержаную, сразу ищите человека , который поможет выбрать авто. Подержаная машина - кот в мешке. Ну а если хотите, так чисто поприкалываться, то можете, конечно почитать тут комментарии Васей Пупкиных.
СсылкаПожаловаться
Georgij-Lekarev
конечно "ПЕЖО-307" 2009 года выпуска ,сегодня сидел в нем и проехался "конфетка"!!
СсылкаПожаловаться
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на Georgij-Lekarev
Georgij-Lekarev
конечно "ПЕЖО-307" 2009 года выпуска ,сегодня сидел в нем и проехался "конфетка"!!
СсылкаПожаловаться
если бы он стоял тысяч 250 - взяла бы))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
спасибо огромное!
я живу в Санкт-Петербурге.
перевозить кучу народу я точно не планирую, т.к. столько просто нет физически.
за город иногда планирую выезжать, но со временем (может следующая весна)....иногда в Финляндию, но тоже не скоро....близко к городу. вокруг него и в нем.

я планирую брать механику. можно год 2006-2007г. это нормальнго.

заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет))) они были, есть и будут всегда)))))))) просто мне она больше нравится....сложно объяснить....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Шевчук Екатерина
Шевчук Екатерина
спасибо огромное!
я живу в Санкт-Петербурге.
перевозить кучу народу я точно не планирую, т.к. столько просто нет физически.
за город иногда планирую выезжать, но со временем (может следующая весна)....иногда в Финляндию, но тоже не скоро....близко к городу. вокруг него и в нем.

я планирую брать механику. можно год 2006-2007г. это нормальнго.

заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3...
Присмотритесь к Форд Фьюжен.
+Приличный клиренс. Компактность.
Можно взять в трейд ин у дилеров ФОРД с диагностической картой.
Уложитесь в свой бюджет и еще на страховку останется.
СсылкаПожаловаться
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на Райдер
Райдер
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3...
Присмотритесь к Форд Фьюжен.
+Приличный клиренс. Компактность.
Можно взять в трейд ин у дилеров ФОРД с диагностической картой.
Уложитесь в свой бюджет и еще на страховку останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная машинка!! спасибо!

даже не замечала раньше....лучше с рук покупать или нет? мне сказали, что в салонах все равно дороже получается....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Шевчук Екатерина
Шевчук Екатерина
Интересная машинка!! спасибо!

даже не замечала раньше....лучше с рук покупать или нет? мне сказали, что в салонах все равно дороже получается....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да можно и с рук.
Только на диагностику надо загнать.
СсылкаПожаловаться
Сергей П.
Я уже писал, бери Шеврале б/у год, два Ланос, Лачетти на чего денег хватит или опель постарше но не далее 3-х лет. чего тут думать , всеравно ни чего не выдумаешь на такую сумму.
старше год - престижней марка, больше проблем на ремонт и зап. части.
младше год - хуже марка, больше драйва, меньше сервиса и затрат.
СсылкаПожаловаться
Шевчук ЕкатеринаВ ответ на Сергей П.
Сергей П.
Я уже писал, бери Шеврале б/у год, два Ланос, Лачетти на чего денег хватит или опель постарше но не далее 3-х лет. чего тут думать , всеравно ни чего не выдумаешь на такую сумму.
старше год - престижней марка, больше проблем на ремонт и зап. части.
младше год - хуже марка, больше драйва, меньше сервиса и затрат.
СсылкаПожаловаться
очень оптимистично....хоть вообще не покупай ничего...._))))))))))) опель нравится.. Ланос - в моем понимании - уродец....Лачетти нормально... нужно посидеть сходить....
мне важно, чтобы ремонт был приемлем по цене для меня
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария