Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Toyota Land Cruiser Prado 2.7 AT
Я проехал 80 тыс км с 2012 года,объем 2.7 автомат.ходовая​ в хорошем состоянии ничего не менял , Не стал работать сенсор радио .
4.2
29 мая
Toyota Avensis 1.8 AT
Доброго Всем времени суток!! Машина фирмы Тойота у меня давно: первая была Тойота Карина Е 1,6 л, брал не новую, отъездил на ней 100 т км, сдал и купил новую Авенсис в 2008 году от дилера в Питере...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Какую купить машинку?

Народ привет! Сломала мозг какую машину купить. Навык вождения автошкола + инструктора. Денег до лимончика в кредит. Хотела сузуки витара или sx4 новую, еще смотрела рено сандеро. Не хочу разбираться в поломках - хочу сесть  и ездить. Главное безопасность так как дите малое есть , которое возить. Училась на поло, долго его собиралась купить но цены задрали а платить от 700 за ведро такое не хочу комфорт хоть минимальный тоже приветствуется. Подскажите кто опытный.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Николай Буров
Ну если Поло ведро - то тогда лимон изводите на полную... Шкода-Октавия думаю впишется в лимон, хотя не знаю... "Навык вождения автошкола + инструктора." - и уже новый автомобиль? Ладно, я уж старый, мне не понять...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если на автомате - поло/рапид или соплярис. Если на ручке - можно и сандеро, и х-рэй, и весту - да хоть гранту.
Вообще в этом классе они все одинаковые
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если на автомате - поло/рапид или соплярис. Если на ручке - можно и сандеро, и х-рэй, и весту - да хоть гранту.
СсылкаПожаловаться
Поло = ведро, забыл что ли? Новички сейчас разборчивые пошли... Я фигею... Я, блин, в 27 лет копейку 17-ти летнюю купил, перебрал и был доволен... А теперь времена другие!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Поло = ведро, забыл что ли? Новички сейчас разборчивые пошли... Я фигею... Я, блин, в 27 лет копейку 17-ти летнюю купил, перебрал и был доволен... А теперь времена другие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, я и забыл...
Ну тогда я бы рекомендовал... даже не знаю, что и рекомендовать...
BMW - нет японского качества.
TOYOTA - нет немецкого качества...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Блин, я и забыл...
Ну тогда я бы рекомендовал... даже не знаю, что и рекомендовать...
BMW - нет японского качества.
TOYOTA - нет немецкого качества...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Солярис" - наше все! Сегодня прочитал, по итогам марта первое место по продажам. И не "ведро", наверное...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Солярис" - наше все! Сегодня прочитал, по итогам марта первое место по продажам. И не "ведро", наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, тут или ЛиАЗ, или Боинг.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Не, тут или ЛиАЗ, или Боинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне больше ЗИЛ -130 нравится! Я на нем в армии ездил. Моя первая машина, самая классная!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А мне больше ЗИЛ -130 нравится! Я на нем в армии ездил. Моя первая машина, самая классная!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а по серьезней никак ((
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
а по серьезней никак ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посерьезней было в 22:58... Посмотрите еще новый Ниссан-Тиида. Правда их с конвейера снимают, вроде... Но машинка вроде ничего и по дизайну и по опциям...
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
а по серьезней никак ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тойота карола 05-13гг.машина Нормал
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Не надо, масса отличий – и почти все в пользу рапида. Возьмите тот же багажник – огромный, ни у кого такого нет. Вон весту ту же под себя не соберешь - только готовая комплектация. И все. А Шкоду прямо под себя можно собрать.
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
мне уже поздно на старой начинать, мне 36. и кататься на б-у не хочется: хорошие не продадут, только битые и те которые уже откатали свое зачем мне переплачивать и что потом с ней делать. и мало ли кто в этой машине чем занимался...брррр... оптимально 700 тыс автомат. я ж говорю лимон предел и то кредит чем меньше и надежнее тем лучше
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
мне уже поздно на старой начинать, мне 36. и кататься на б-у не хочется: хорошие не продадут, только битые и те которые уже откатали свое зачем мне переплачивать и что потом с ней делать. и мало ли кто в этой машине чем занимался...брррр... оптимально 700 тыс автомат. я ж говорю лимон предел и то кредит чем меньше и надежнее тем лучше
СсылкаПожаловаться
Так а чем Поло новый не угодил? Нормальный автомобиль, тем более, вам знакомый...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так а чем Поло новый не угодил? Нормальный автомобиль, тем более, вам знакомый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность взять Октавию - лучше взять ее. Просторнее, шумоизоляция получше, лифтбэк опять же.
А мотор-коробка те же 1,6л и 6-ступенчатый гидротрансформатор, японский Айсин, неторопливая, но надежная, как колун, и экономичная.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если есть возможность взять Октавию - лучше взять ее. Просторнее, шумоизоляция получше, лифтбэк опять же.
А мотор-коробка те же 1,6л и 6-ступенчатый гидротрансформатор, японский Айсин, неторопливая, но надежная, как колун, и экономичная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что за айсин у нас есть такие?
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашла, коробка
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где "у нас"?
Гидротрансформаторные АКПП производятся несколькими концернами - ZF, AISIN и некоторые другие.
AISIN считаются почти что эталоном надежности, и поставляются практически на все марки автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отзывы не очень и дороговато
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
отзывы не очень и дороговато
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купите Гранту-лифтбек в максимальной комплектации. Правда тысяч под 600 наверное сейчас, зато без кредита. И проблем пару лет точно не будет. Железо дешевое. По неопытности по-любому бамперы/крылья в первый год покоцаете. По комфорту тот же Солярис...
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
так сейчас цены задрали, что кошмар просто. + каско еще раз кредит обязательно я не говорю про другие траны. Машина нужна такая которая и ТО не зашкаливает и сама хорошая: безопасность, не трясет на дороге, не виляет. Может тянуть и город и дачу и при этом не много жрет
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
так сейчас цены задрали, что кошмар просто. + каско еще раз кредит обязательно я не говорю про другие траны. Машина нужна такая которая и ТО не зашкаливает и сама хорошая: безопасность, не трясет на дороге, не виляет. Может тянуть и город и дачу и при этом не много жрет
СсылкаПожаловаться
Машина нужна такая которая и ТО не зашкаливает и сама хорошая: безопасность, не трясет на дороге, не виляет. Может тянуть и город и дачу и при этом не много жрет

"...Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
..."
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Машина нужна такая которая и ТО не зашкаливает и сама хорошая: безопасность, не трясет на дороге, не виляет. Может тянуть и город и дачу и при этом не много жрет

"...Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да знаю заморочилась но раз тратить приходится такие большие суммы (и 700 многовато если честно) хочется купить машинку лет на 7-10 и кататься
СсылкаПожаловаться
Виктор
Элантра V, она под миллион будет (964 т.р.) с 6АКПП, 132 л/с.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Шкода Рапид или Октавия, автомат 6-ст, мотор 1,6л 110 сил.
Кузов лифтбэк - и для дачи пойдет, и коляску можно загрузить, и надежная, и экономичная, и управляемость отличная.
Только 1,4-турбо с коробкой DSG-7 не берите.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Кузов лифтбэк - и для дачи пойдет, и коляску можно загрузить, и надежная, и экономичная, и управляемость отличная.
СсылкаПожаловаться
а вы на октавии катались?
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
а вы на октавии катались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, у отца такая, правда в предыдущем кузове и на ручке. Мне машинка очень понравилась. Несколько непривычно с электроусилителем руля после ГУР, но Вы на такой учились - в Поло то же самое.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Конечно, у отца такая, правда в предыдущем кузове и на ручке. Мне машинка очень понравилась. Несколько непривычно с электроусилителем руля после ГУР, но Вы на такой учились - в Поло то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, а что из минусов в ней?
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
спасибо, а что из минусов в ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конкретно у 1,6-литровой минус один - для такой машины моторчик слабоват, особенно с автоматом. Ну и дизайн - классика, граничащая с ретро. Для спокойной езды - самое то. Ну и еще габариты - я привык ездить на универсалах. Поэтому Вам советую не экономить и поставить парктроники, хотя бы задние.
Еще в комплектациии active только передние динамики, а радио "Блюз" - откровенное Г. Поэтому сразу требуйте среднюю комплектацию, и торгуйтесь до устраивающей Вас суммы.
Для сравнения, ездил на машине приятеля Поло-седан Сочи-эдишен Москва-Питер-Москва, мотор практически тот же, коробка та же - полик идет заметно пошустрее, но шумоизоляцию на Поло сэкономили откровенно.
Рапид не пробовал, но по сути должна быть та же октавия, только поменьше.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
А что не так с турбированным движком и роботом? Движок в спокойном режиме ооооочень экономичный, а при желании можно со сфетофора первым уйти. На робота тоже попусту грешите. Раньше встречались проблемы, но на новых авто ничего такого не замечено. Так что девушке, начавшей обсуждение, моя рекомендация – новый рапид. И в бюджет попадете, и покупкой будете довольны
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Зря вы так. И двигатель хороший: когда надо – экономичный, когда надо – резвый. Да и DSG уже всеми болячками переболела и ходит не хуже других коробок.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вообще с такими требованиями лучше брать универсал. KIA Ceed может быть.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вообще с такими требованиями лучше брать универсал. KIA Ceed может быть.
СсылкаПожаловаться
читала про сид сейчас ругают то дорогое, шумная, инженерия плохая
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
читала про сид сейчас ругают то дорогое, шумная, инженерия плохая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на новом Сиде универсале. Не ругаю. Ворчу только иногда из-за клиренса - 150мм пишут, а у переднего свеса он ниже. Комплектация - есть всё, что надо (от поворотного света до камеры заднего вида) и что не надо (датчик дождя, например. Лучше бы какой-нибудь электронный флюгер поставили, тот бы был полезнее)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Езжу на новом Сиде универсале. Не ругаю. Ворчу только иногда из-за клиренса - 150мм пишут, а у переднего свеса он ниже. Комплектация - есть всё, что надо (от поворотного света до камеры заднего вида) и что не надо (датчик дождя, например. Лучше бы какой-нибудь электронный флюгер поставили, тот бы был полезнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что из опций стоит вообще добавлять? боковые шторки например надо? если ребенок на заднем - защитят?
СсылкаПожаловаться
Анна Беляева
а что из опций стоит вообще добавлять? боковые шторки например надо? если ребенок на заднем - защитят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шторки не опция, а элемент комплектации, их не добавляют, они на заводе ставятся. Если посмотрите комплектации одной и той же модели, сами это увидите. Они защищают от ударов головой в стойки и стекла. Для этого в машине есть датчики, срабатывающие при боковом ударе. Нужны - не нужны? Ответ найдете в множестве видео в ютубе, когда на перекресте происходят ДТП с мощным ударом в борт. Газели и те набок заваливаются от удара легковушки, которая как минимум втрое легче.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru