3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую из трех брать фокус, лансер или круза?

Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Комментарий удален.Почему?
ПашаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это я же писал в другой ветке.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Паша
Паша
Ну давай сравним Citroen C4 с Форд Фокус 3

Citroen С4 exlusive, Ford Focus3 titanium за одни и те же деньги: 763 000 рублей.

Сравниваем чисто по конфигуратору!
Что нет в Форде за эти деньги, относительно Citroen C4:
1. Нет задних парктроников, складных боковых зеркал.
2. Нет биксенона. (Как и у Ситроена. На бензиновый С4 ксенон недоступен). При этом в Ситроене есть функция подсветки поворота, в Форде Адаптивный биксенон не предусмотрен вовсе.
3. Нет круиз контроля. При этом, в этом пакете (Титаниум+) предусмотрены датчики давления в шинах. Датчики давления можно поставить и в Ситр. У Ситра есть круиз, в память которого можно внести 5 настроек.
4. Нет системы контроля слепых зон.
5. У Форда есть возможность установки лобового стекла с электроподогревом. У Ситра такого нет. При этом, у Citroen лучшая печка в своем классе (лед на стекле при наружной температуре в -20 град. начинает таять через 7 минут. Через 14 минут 70% лобового стекла оттаивает (при автоматическом режиме работы климата, установленном на 20)
6. Нет Bluetooth
7. Нет боковых шторок безопасности

При этом, у Ситра есть передний парктроник, память боковых электрозеркал - при включении задней передачи, зеркала "перестраиваются", есть встроенный в кресла массажер поясничной области спины на водительском и пассажирском кресле.
Полно и приятных мелочей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравни с Опель Астра :) У тебя хорошо получается :)
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Kuper
Kuper
Владею Форд Фокусом - считаю в ценовом сегменте среди одноклассников авто без альтернатив.
Коллега купил Митсубиши Лансер 10 - но я его убеждал купить ФФ, в итоге он жалеет о покупке, у нас общие знакомые владельцы сервиса с переманенным персоналом из официального сервиса Форда - Автомира, так же ему говорят, что фокус более надежен, ему пришлось уже сменить многие запчасти которые у ВАЗа выхаживают больше в разы, внутри он как ВАЗ или Логан, слишком все дешево.
Шеви Круз - среди знакомых нет владельцев, но товарищ работает в автосалоне, опять Автомира, и продает Шеврале и Опели, конструктивно Шеви это европейское воплощение Дэу - что ни есть хорошо, так как "тесто" Дэу априори не может быть хорошим пирогом.
Про Опеля - товарищ директор магазина запчастей на мой вопрос - какую машину не стоит покупать исходя из опыта торговли запчастями? - он сказал Опель.
Ниссан - брат покупал Примеру П12 в салоне с нуля в 2007 году, сказал что больше Ниссана никогда у него не будет.
Тойота - вариант, так как по стоимости ремонта одного километра пробега у них лучший показатель.
А если углубится в тему вопроса, то нужно понимать, что авто - это огромная куча деталей которые для них кто-то делает, сами они только продают собранный конструктор - пример концерн VW - выпускает аналоги, имеющие взаимозаменяемые элементы конструкций и агрегатов, под брендами Scoda, Audi, Seat и конечно же VW. А все системы для большинства концернов производят несколько крупных разработчиков: моторов, подвесок, тормозных систем и т.д. Из этого следует резюме: Что бы сделать много авто нужно много деталей, много деталей может дать только крупный и надежный поставщик с большими мощностями и хорошим качеством. К примеру СТОковая резина самый очевидный пример... на Порше Койене не будет Омскшины, так как - это БРЕД. Выбирать нужно следующим образом, определился с ценой вышел на проезжую часть и чем больше авто ты встречаешь в городе тех что подошли тебе по цене, тем правильнее выбор, в крупном салоне - отсутствие наличия - говорит о успешности продаж, в случае разочарования можно быстр продать авто. Популярные авто меньше теряют в цене после их эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Шеви Круз - среди знакомых нет владельцев, но товарищ работает в автосалоне, опять Автомира, и продает Шеврале и Опели, конструктивно Шеви это европейское воплощение Дэу - что ни есть хорошо, так как "тесто" Дэу априори не может быть хорошим пирогом.

Только от Дэу внём ничего нету...) Так и передайте товарищу который работает в автосалоне!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Шеви Круз - среди знакомых нет владельцев, но товарищ работает в автосалоне, опять Автомира, и продает Шеврале и Опели, конструктивно Шеви это европейское воплощение Дэу - что ни есть хорошо, так как "тесто" Дэу априори не может быть хорошим пирогом.

Только от Дэу внём ничего нету...) Так и передайте товарищу который работает в автосалоне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплектующее для Шеви делают теже производители что и для Дэу - в этом мой аргумент
СсылкаПожаловаться
misha.tihomirov@bk.ruтихомиров мишаВ ответ на Kuper
Kuper
Владею Форд Фокусом - считаю в ценовом сегменте среди одноклассников авто без альтернатив.
Коллега купил Митсубиши Лансер 10 - но я его убеждал купить ФФ, в итоге он жалеет о покупке, у нас общие знакомые владельцы сервиса с переманенным персоналом из официального сервиса Форда - Автомира, так же ему говорят, что фокус более надежен, ему пришлось уже сменить многие запчасти которые у ВАЗа выхаживают больше в разы, внутри он как ВАЗ или Логан, слишком все дешево.
Шеви Круз - среди знакомых нет владельцев, но товарищ работает в автосалоне, опять Автомира, и продает Шеврале и Опели, конструктивно Шеви это европейское воплощение Дэу - что ни есть хорошо, так как "тесто" Дэу априори не может быть хорошим пирогом.
Про Опеля - товарищ директор магазина запчастей на мой вопрос - какую машину не стоит покупать исходя из опыта торговли запчастями? - он сказал Опель.
Ниссан - брат покупал Примеру П12 в салоне с нуля в 2007 году, сказал что больше Ниссана никогда у него не будет.
Тойота - вариант, так как по стоимости ремонта одного километра пробега у них лучший показатель.
А если углубится в тему вопроса, то нужно понимать, что авто - это огромная куча деталей которые для них кто-то делает, сами они только продают собранный конструктор - пример концерн VW - выпускает аналоги, имеющие взаимозаменяемые элементы конструкций и агрегатов, под брендами Scoda, Audi, Seat и конечно же VW. А все системы для большинства концернов производят несколько крупных разработчиков: моторов, подвесок, тормозных систем и т.д. Из этого следует резюме: Что бы сделать много авто нужно много деталей, много деталей может дать только крупный и надежный поставщик с большими мощностями и хорошим качеством. К примеру СТОковая резина самый очевидный пример... на Порше Койене не будет Омскшины, так как - это БРЕД. Выбирать нужно следующим образом, определился с ценой вышел на проезжую часть и чем больше авто ты встречаешь в городе тех что подошли тебе по цене, тем правильнее выбор, в крупном салоне - отсутствие наличия - говорит о успешности продаж, в случае разочарования можно быстр продать авто. Популярные авто меньше теряют в цене после их эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
можно подобрать все что угодно главное знать размеры и где и на какой модели они применяются а все остальное подгоняется и подбирается еще раз повторюсь главное направление где искать иной раз запчасти подходяти от трактора а те кто сидит в салоне и продают авто у них зарплата от продаж чем больше тем лучше
СсылкаПожаловаться
Вакиль Сарваров
Только Фокус
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Товарищу директору магазина возражу-Opel Astra j ,отличный автомобиль.Проверено поездкой на Кавказ и Крым .Никаких проблем-одни удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Товарищу директору магазина возражу-Opel Astra j ,отличный автомобиль.Проверено поездкой на Кавказ и Крым .Никаких проблем-одни удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Вы с чем сравниваете?
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Kuper
Kuper
Вы с чем сравниваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель лучше фокуса!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Фордом и Лансером
СсылкаПожаловаться
S.V.S
из трех фокус, а лучше гольф ,на крайняк шкоду!!!
СсылкаПожаловаться
atlonbe@mail.ru
3,5 года эксплуатации FF2+. Ни одной проблемы!
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на atlonbe@mail.ru
atlonbe@mail.ru
3,5 года эксплуатации FF2+. Ни одной проблемы!
СсылкаПожаловаться
за исключением самой машины )))
СсылкаПожаловаться
Борман
Однозначно фф-без проблемная тачка
СсылкаПожаловаться
Елена Волкова
передай директору магазина что на новый опель не бывает запчастей в магазинах они идут под заказ у оф диллера а новая астра на голову выше по качеству чем те старые опеля о которых пишете да и стоит никак не 600 а 900 в нормальной комплектации так что берите машину попроще форд или круз но нормальный форд тоже под 800 стоит
СсылкаПожаловаться
Владимир Тимофеев
В этом ценовом сегменте есть достаточно много других автомобилей. Если принимать во внимание то, что люди пишут в ответ на Ваш вопрос, то на данный момент окажется, что наибольшим спросом пользуются Hyundai Solaris и VW Polo Sedan. И Opel любой модели в этом ценовом диапазоне вполне практичный и разумный выбор. Если Вам просто понравились чисто по внешнему виду эти три автомобиля, которые упомянуты в Вашем вопросе, то люди правы - это Focus, просто даже сравните комментарии. А французские машины уже на уровне конструкционных материалов предназначены для более умеренного климата...
СсылкаПожаловаться
misha.tihomirov@bk.ruтихомиров миша
патрика с движком от ивеки дизель тот-же патрик только чапчасти руские и доступные
СсылкаПожаловаться
Александр Самойлов
Только новый!!! Делюсь своим опытом. За два года эксплуатации нового Форда ФокусаII 1,8 универсала с механической коробкой машина ни разу не подвела! Дорожный просвет приличный - 155мм! Расход проверенный на практике в основном в городском цикле- 9, 128л/100км! при отличной динамике и активном стиле вождения и пользовании для прогрева автозапуском. Ford Focus 1.8 MT- универсал оставляет весьма приятное впечатление! Тяговитый двигатель, который хорошо запускается даже при необычно (-35) низкой температуре. Хорошая подвеска, великолепная управляемость, удобная посадка водителя и пассажиров, самый просторный салон среди одноклассников!, хорошая обзорность, у универсала всё - же потрясающий багажник при сложенных задних креслах. Очень хороши опции - обогрев лобового стекла, зеркал, форсунок омывателей стекол и сидений! По двигателям: к сведению - по оценке зам директора салона г.Миасс, где я покупал свой УНИВЕРСАЛ двигатель 1,6 которым оснащается Фокус III по сравнению с 1,8 плох (а может быть еще и программное обеспечение управлением двигателем). Поэтому лучше выбирать авто с двигателем 1,8 или 2- а это уже МОНДЕО, например, универсал тоже очень практичен для семьи К стати видел в салоне на днях у нас МОНДЕО седан, оснащенный резиной на дисках R18-c "колоссально" большим дорожным просветом, как у джипа с перепрограммированным компом по функции спидометра - вот это "ВЕЩЬ"! за ~800тр. Теперь о ходовых качествах машины: Мой УНИВЕРСАЛ II рестайлинг 1.8 на переметённой трассе и при пересечении колеи с водой и с бровкой снега ведет себя очень устойчиво — режет и снег и воду без аквапланирования на любой скорости, хотя мой форд имеет только ABS без системы курсовой устойчивости! Правда стоит классная зимняя нешипуемая Германская резина - "липучка" на стальных дисках R15-Continental ContiVikingContact 5. Она по комплексному тесту одна из лучших нешипуемых резин. При покупке стояла летняя резина на лёгкосплавных 16 дюймовых фордовских дисках тоже одна из лучших - Michelin Primacy HP! Тоже по тестам одна из лучших летних резин! Я считаю поведение машины на дороге (и соответственно – твоя безопасность) во многом зависит от резины - здесь экономия неуместна! Буду рад, если мои соображения бывалого технаря помогут в выборе оснащении машины и на дороге!
СсылкаПожаловаться
Vladislav HlybovВ ответ на Александр Самойлов
Александр Самойлов
Только новый!!! Делюсь своим опытом. За два года эксплуатации нового Форда ФокусаII 1,8 универсала с механической коробкой машина ни разу не подвела! Дорожный просвет приличный - 155мм! Расход проверенный на практике в основном в городском цикле- 9, 128л/100км! при отличной динамике и активном стиле вождения и пользовании для прогрева автозапуском. Ford Focus 1.8 MT- универсал оставляет весьма приятное впечатление! Тяговитый двигатель, который хорошо запускается даже при необычно (-35) низкой температуре. Хорошая подвеска, великолепная управляемость, удобная посадка водителя и пассажиров, самый просторный салон среди одноклассников!, хорошая обзорность, у универсала всё - же потрясающий багажник при сложенных задних креслах. Очень хороши опции - обогрев лобового стекла, зеркал, форсунок омывателей стекол и сидений! По двигателям: к сведению - по оценке зам директора салона г.Миасс, где я покупал свой УНИВЕРСАЛ двигатель 1,6 которым оснащается Фокус III по сравнению с 1,8 плох (а может быть еще и программное обеспечение управлением двигателем). Поэтому лучше выбирать авто с двигателем 1,8 или 2- а это уже МОНДЕО, например, универсал тоже очень практичен для семьи К стати видел в салоне на днях у нас МОНДЕО седан, оснащенный резиной на дисках R18-c "колоссально" большим дорожным просветом, как у джипа с перепрограммированным компом по функции спидометра - вот это "ВЕЩЬ"! за ~800тр. Теперь о ходовых качествах машины: Мой УНИВЕРСАЛ II рестайлинг 1.8 на переметённой трассе и при пересечении колеи с водой и с бровкой снега ведет себя очень устойчиво — режет и снег и воду без аквапланирования на любой скорости, хотя мой форд имеет только ABS без системы курсовой устойчивости! Правда стоит классная зимняя нешипуемая Германская резина - "липучка" на стальных дисках R15-Continental ContiVikingContact 5. Она по комплексному тесту одна из лучших нешипуемых резин. При покупке стояла летняя резина на лёгкосплавных 16 дюймовых фордовских дисках тоже одна из лучших - Michelin Primacy HP! Тоже по тестам одна из лучших летних резин! Я считаю поведение машины на дороге (и соответственно – твоя безопасность) во многом зависит от резины - здесь экономия неуместна! Буду рад, если мои соображения бывалого технаря помогут в выборе оснащении машины и на дороге!
СсылкаПожаловаться
Знаем мы такой салон :)
Но по существу. Мондео стоит на заводской резине? (ну а на какой он еще может быть в официальном салоне, кроме как на рекомендованных размеров)
так вот 205\55 R16 отличается от 235\40 R18 всего на 0.65 см. Так что где уж вы там увидели "как у джипа" :)
И более-менее нормальный мондео стоит за миллион. А этот за 800 или "овощ" или "коробка".
А если по теме топика, то из этих трех я бы выбрал фокус. При всех его недостатках, достоинств у него все же больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария