24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую из трех брать фокус, лансер или круза?

Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Неизвестно
не могу сделать выбор помогите пожалуйста какая лутше и надежнее!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
не могу сделать выбор помогите пожалуйста какая лутше и надежнее!
СсылкаПожаловаться
Новая.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да новую!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
да новую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если новую,то дешевле всего пожалуй фокус.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая - сказал и Александр и Генри Форд. На моем веку это уже 5 модель Форда (Гранада, Транзит, Фокус, 2 и сейчас 3). Просто доволен и все...
СсылкаПожаловаться
Павел ГлаголевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая.

Бери круза универсал по вместимости лучше всех, подвеска мягче и надёжнее чем у лансера и чуть меньше электроники чем у фокуса, у самого седан, т. к. универсалов тогда ещё не выпускали фокус не понравился откровенно маленьким салоном и багажником, а лансер явно завышенной ценой и отзывами по подвеске знакомых
СсылкаПожаловаться
Serge YefanovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шикарное замечание и очень правильное )! Фокус, на мой взгляд, народный автомобиль и, хоть и не очень шикарен внутри, довольно неплохо ведет себя на дороге. Лансер симпатичен, но часто слышал от автомехаников, что более низкая изначальная цена компенсируется позже достаточно дорогими запчастями. Круз - неведомый для меня зверь ). Сам езжу на Субару и вряд ли изменю марке. Рекомендую тогда уж рассмотреть вариант Импрезы. Да, она не самая изысканная внутри и не самая быстрая с 1,6 л. Зато полный привод позволяет в любое время года не задумываться над качеством покрытия. Дорогое обслуживание - миф. Надежность деталей проверена 5-летней эксплуатацией - стоят как и у остальных, а ходят дольше. выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
Егор ЕфимовВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
не могу сделать выбор помогите пожалуйста какая лутше и надежнее!
СсылкаПожаловаться
Фокус по надежности по нашим дорогам самый лучший внедорожник! Поверь, проверил !!!
СсылкаПожаловаться
Федор СаитовВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
не могу сделать выбор помогите пожалуйста какая лутше и надежнее!
СсылкаПожаловаться
Машину брать надо так,обзвониваешь всех дилеров, что ты хочешь записаться на ТО если запись больше 10 дней,то не стоит эту машину брать.Был у меня Лансер ,просто непродоваемая машина.
СсылкаПожаловаться
Павел ГлаголевВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
не могу сделать выбор помогите пожалуйста какая лутше и надежнее!
СсылкаПожаловаться
Запишись на тестдрайв, выбери максималку по движку и на автомате и сам поймёшь какую лучше
СсылкаПожаловаться
Светлана СафроноваВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
не могу сделать выбор помогите пожалуйста какая лутше и надежнее!
СсылкаПожаловаться
Бери фокус однозначно. Я эксплуатировал Фокус 2 (2литра механика, максимальная комплектация с кожей). Покупал новым в 2006 году. Двигатель отличный (цепь вместо ремня, обслуживается не раньше 200000.) Подвеска энергоемкая, но в тоже самое время отлично держит дорогу. Бери механику. Воопервых она не обслуживается, т.е. в ней не меняется масло за все время эксплуатации. Переключение четкое, одно удовольствие. Теперь по эксплуатации: проехал 187000 км. По подвеске поменял по мелочи (2 подшибника ступицы передние(4000 сам 2500 замена.стойки стабилизатора задние и еще что-то не помню . В Двигателе поменял (помпу, ремни генератора, датчики) масло не жрет до сих пор. Доливаю 1 л от замены до замены. Раньше не доливал. до 100000 менял масло раз в 25000 потом через 10000. Есть свои болезни но по мелочи (к примеру частая 1 раз в три месяца ламп ближнего света, менял сам)К официалам перестал обращаться после второго ТО(обдерают).Детали и ремонт стоят гораздо умеренней чем на однокластниках, тем более на Лансер. Короче найди спеца и купи свежий Фокус 2 и будешь радоваться. Хотя новый Фокус конструктивно мало отличается за исключением коробки Powershift ну и ценой. Продал 3 дня назад за 350000. Теперь эксплуатирую SUBARU OUTBAK 2007 г. Посмотрим. Пока нравится
СсылкаПожаловаться
Светлана СафроноваВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
не могу сделать выбор помогите пожалуйста какая лутше и надежнее!
СсылкаПожаловаться
Учти, эксплуатировал и в хвост и в гриву
СсылкаПожаловаться
А П
Я бы предпочел Круз, за приемлемые деньги можно взять с 1,8. Лансер та же деревяшка по салону что и Круз, но Круз за теже деньги но с 1.8 и внутри он современнее (а пресловутая японская сборка давно уже не та, что раньше - нет у японцев той надежности о которой ходили легенды - все так же как у всех - какая попадется). Форд в принципе интересный вариант, но мне например новый их дизайн снаружи непонраву (китайский какой-то он), Астра новая по дизану мне ближе, хотя по салону Фокус3 неплох (но мотор за те деньги всего то 1.6).
Я за Круз. У него с выбором кузовов и моторов полный порядок - седан и хэтч уже в продаже, а я жду универсал - посмотреть в живую. А так я за седан (вынглядит дороже чем стоит). Говорят что скоро ДВС 1,6 и 1.8 добавится Опелевкий 1.4 Турбо от новой Астры.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да смотри круз я вот универсал жду )) я сам на лачетти гоняю а круз это смена только он абсолютно другой )
СсылкаПожаловаться
Странник.
вижу тут только одну Иномарку . при возможности выбора , считаю мазахизмом выбирать авто меде ин раша. я на этих граблях уже сплясал.
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на Странник.
Странник.
вижу тут только одну Иномарку . при возможности выбора , считаю мазахизмом выбирать авто меде ин раша. я на этих граблях уже сплясал.
СсылкаПожаловаться
вижу тут только одну Иномарку . при возможности выбора , считаю мазахизмом выбирать авто меде ин раша. я на этих граблях уже сплясал.

и что за грабли были ???
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на А П
А П
вижу тут только одну Иномарку . при возможности выбора , считаю мазахизмом выбирать авто меде ин раша. я на этих граблях уже сплясал.

и что за грабли были ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Странник.В ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
пластик - дело десятое , на нём не спать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария