11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую из тойот взять?

Уважаемые форумчане, выбор у меня получился презабавный и на первый взгляд очевидный, но...В общем, ситуация такая. Катаюсь на камри с двигателем 2.5, комплектация комфорт. И обменяла бы я ее на новую камри комплектации получше, да купили участок, собрались строить дом. А до участка уже сейчас дрога- 2 колеи от камаза, приходится менять свою любимую камри. А так как машина для всей семьи ( мать, бабушка-дедушка и собака), то и комфорт то все равно важен! И вот так встал выбор перед 2.0 литровым рав-4, комплектация престиж (кожа, подогревы во все щели, круиз активный, навигация, запуск с кнопки и все прочие дела). Хотелось бы чуточку побыстрее, но в принципе устраивает. Цена этого чуда- 2 миллиона. Все ясно, но тут мы попали на спецакцию по тойоте... ланд крузер прадо! Двигатель 2.8 дизель, комплектаци комфорт- это когда самое необходимое уже есть,даже камера, круиз тот же (хотя кому нужен не адаптивный?), но не так роскошно- стекло без подогрева, салон ткань. за 2,5 миллиона. И вот разница между вариантами всего 500 тыс. Посовещались, решили, что позволить себе мы можем любой из них. А задумчивость и стопор вызывает главным образом вопрос- машина для города+ 1.5 км по бездорожью раз 5 в неделю. После тойоты камри- а хватит ли у прадо в двигателе 2.8 мощности? ведь на бумаге до сотни он аж на 4 секунды медленнее. Уж простите, кого покоробило сравнение, спишите все на то, что я девушка)
Софья Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ром58В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Прадо не внедорожник?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В комплектации до престижа-это обычная тяжелая телега,не более. Вэлком на оф. сайт смотрим описание где в какай комплектации какие блокировки есть.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на ром58
ром58
В комплектации до престижа-это обычная тяжелая телега,не более. Вэлком на оф. сайт смотрим описание где в какай комплектации какие блокировки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбнуло)
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Улыбнуло)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня тоже от первого комментария)))
СсылкаПожаловаться
Слава Фёдоров
Для вашей семьи - это главное комфорт. А что такое комфорт? Комфорт - это когда можно сделать селфи, не выходя из машины, а для этого в машине имеется не только камера как заднего вида, но и камера салона, а также бабушке будет очень приятно сделать селфи камерой заднего вида на фоне своего огорода, цветочной клумбы, оранжереи, а через систему встроенной навигации фото можно быстро отправить в соцсети и обсудить с подружками свои выходные, дедушка может сделать селфи с пойманной рыбой на рыбалке. В комфортной машине обязательно должен быть холодильник для пива, маринованного мяса для приготовления шашлыков. Для комфортного прослушивания музыки всей семьёй в машине обязательно должен быть мультируль. Естественно, в комфортной машина не может быть ручного переключения передач, ведь в машине есть мультируль, с которого нужно управлять айфоном. Ну и для того, чтобы всей семьёй по зажигать под хорошую музыку, в машине должно быть не менее 10 подушек безопасности, шесть фар на крыше, фаркоп для безопасных аварий и лебёдка, для езды по сельской местности.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Слава Фёдоров
Слава Фёдоров
Для вашей семьи - это главное комфорт. А что такое комфорт? Комфорт - это когда можно сделать селфи, не выходя из машины, а для этого в машине имеется не только камера как заднего вида, но и камера салона, а также бабушке будет очень приятно сделать селфи камерой заднего вида на фоне своего огорода, цветочной клумбы, оранжереи, а через систему встроенной навигации фото можно быстро отправить в соцсети и обсудить с подружками свои выходные, дедушка может сделать селфи с пойманной рыбой на рыбалке. В комфортной машине обязательно должен быть холодильник для пива, маринованного мяса для приготовления шашлыков. Для комфортного прослушивания музыки всей семьёй в машине обязательно должен быть мультируль. Естественно, в комфортной машина не может быть ручного переключения передач, ведь в машине есть мультируль, с которого нужно управлять айфоном. Ну и для того, чтобы всей семьёй по зажигать под хорошую музыку, в машине должно быть не менее 10 подушек безопасности, шесть фар на крыше, фаркоп для безопасных аварий и лебёдка, для езды по сельской местности.
СсылкаПожаловаться
Странные понятия о комфорте,на уровне ненаигравшегося школьника.
СсылкаПожаловаться
Слава ФёдоровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Странные понятия о комфорте,на уровне ненаигравшегося школьника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что называют комфортом взрослые дяди?
СсылкаПожаловаться
Вольный
А я вот после прадо , беру рав4
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Вольный
Вольный
А я вот после прадо , беру рав4
СсылкаПожаловаться
У меня тоже революция,только все еще дальше зашло-крета наше все,ибо 90% езды город,из них 60% центр.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Вольный
Вольный
А я вот после прадо , беру рав4
СсылкаПожаловаться
Зёма ничего личного конечно,но это чисто бабская машина,нет?))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Зёма ничего личного конечно,но это чисто бабская машина,нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была , когда других кроссоверов не было ))) . а сейчас ? тебе кажется что кашкай или тигуан - более мужские чем рав4?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Вольный
Вольный
была , когда других кроссоверов не было ))) . а сейчас ? тебе кажется что кашкай или тигуан - более мужские чем рав4?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из этой же гомосяцкой серии))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Из этой же гомосяцкой серии))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не любишь ты кроссоверы ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Вольный
Вольный
не любишь ты кроссоверы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Туксон новый ,ничё так..по брутальнее))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Туксон новый ,ничё так..по брутальнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это размер соренто ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Вольный
Вольный
это размер соренто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поменьше будет
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Поменьше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я долго выбирал . по моим критериям подходят тоько рав црв и форестер . но црв и форестер неоправдано дороги .
СсылкаПожаловаться
aleks
не знаю откровенно о чём волны , но если изначально знаете что есть бездорожье , то я бы выбрал что надёжнее по проходимости . так как 1.5 км по болоту с определённой вероятностью провести пол дня с лопатой- скорее всего сейчас должны быть весомым аргументом в правильном выборе. помню сосед купил в штатах шевролик седан-купе , здоровенный красивейший пузотёр,но на дачу он ездил с двумя лопатами-с женой в порядке нормального отдыха ровняли колею,в то время когда на своих жигулях все спокойно гребли к своим домикам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Наверное нет. Это диагноз. Недавно разговаривал со знакомым, с владельцем 200-го Крузака... До этого у него был Прадо, а до него еще машин десять разных марок. Собирается жене покупать РАВ-4. О других марках слышать даже не хочет. Его слова: купи один раз Тойоту - больше никакую машину не захочется... Его мнение подтверждает количество различных Крузаков на улицах нашего Кирова. Я думаю, их количество значительно превышает сумму всех других больших и дорогих вне/вседорожников... Полноприводники от Тойоты - это единственные машины, которые на вятских "дорогах" до 120-150 тысяч пробега вообще не требуют вмешательства в подвеску. Плюс практически полное отсутствие "сверчков" в салоне... Но минус - частое и недешевое обслуживание...
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Наверное нет. Это диагноз. Недавно разговаривал со знакомым, с владельцем 200-го Крузака... До этого у него был Прадо, а до него еще машин десять разных марок. Собирается жене покупать РАВ-4. О других марках слышать даже не хочет. Его слова: купи один раз Тойоту - больше никакую машину не захочется... Его мнение подтверждает количество различных Крузаков на улицах нашего Кирова. Я думаю, их количество значительно превышает сумму всех других больших и дорогих вне/вседорожников... Полноприводники от Тойоты - это единственные машины, которые на вятских "дорогах" до 120-150 тысяч пробега вообще не требуют вмешательства в подвеску. Плюс практически полное отсутствие "сверчков" в салоне... Но минус - частое и недешевое обслуживание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы по-другому сказал: поезди после тойоты на другом авто аналогичной стоимости и класса и тойоту больше не захочется))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария