Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой смысл ехать в отдел?

Езжу как второй водитель, поэтому все штрафы с камер идут на первого - владельца ТС.
У меня не было за 3 года никаких штрафов. Объехал две машины в пробке по встречной перед поворотом налево. Припарковался, вышел из машины. Подъехали они, потребовали документы, я не стал сопротивляться, и не нашли ничего по моим ФИО в базе штрафов, были удивлены. Написали протокол, там лишь статья 12.15 часть 4. Как понимаю, в моём случае только 2500 рублей штрафа уплаты в течение 20 дней появления письма или штрафа на госуслугах. Надо ли являть в отдел ГИБДД для разбора, тратя время и деньги на бензин, если я с постановлением согласился, или дождаться штраф на госуслугах??? Какой смысл ехать в отдел, если сейчас они не забирают ВУ на месте, как раньше?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Vera Kudryaschowa
Протокол - это не Постановление о привлечении к административной ответственности, протокол лишь зафиксировал ваше нарушение, а по вменяемой вам статье предусмотрен штраф в 5000 руб. или лишение ВУ на срок от 4 до 6 месяцев, а это решает суд.
Думаю, что лучше съездить в ГИБДД, вдруг удастся "разжалобить" и переквалифицировать на объезд препятствия по встречной полосе))))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Протокол - это не Постановление о привлечении к административной ответственности, протокол лишь зафиксировал ваше нарушение, а по вменяемой вам статье предусмотрен штраф в 5000 руб. или лишение ВУ на срок от 4 до 6 месяцев, а это решает суд.
Думаю, что лучше съездить в ГИБДД, вдруг удастся "разжалобить" и переквалифицировать на объезд препятствия по встречной полосе))))
СсылкаПожаловаться
Именно. Смысл есть хотя бы в том, чтобы не лишиться прав и получить штраф.
Это если бы ваше нарушение было зафиксировано камерой в атоматическом режиме, то тогда лишения не было. А тут гайцы вас тормознули и по этой статье могут и лишить. И тут уже на их усмотрение.
--------------------
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
А серьёзно, что там можно узнать, если постановление выносит суд? Или у них в отделе суд?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
А серьёзно, что там можно узнать, если постановление выносит суд? Или у них в отделе суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу ошибаться, но по моему во власти ГАИшников - выписать штраф или направить дело в суд. То есть в группе разбора могут выпивать постановление на 5 тыр штрафа, не направляя дело в суд. А если в суд отправят, то 99% лишение на 4-6 месяцев. Лучше съездить...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Могу ошибаться, но по моему во власти ГАИшников - выписать штраф или направить дело в суд. То есть в группе разбора могут выпивать постановление на 5 тыр штрафа, не направляя дело в суд. А если в суд отправят, то 99% лишение на 4-6 месяцев. Лучше съездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственно, у меня сомнения на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Собственно, у меня сомнения на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тогда в группу разбора приглашают? Сразу бы повестку в суд и все...
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут выписать, конечно, а не выпивать...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Могут выписать, конечно, а не выпивать...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Кстати, что значит
"Протокол об административном правонарушении юридического лица (2002 г.) "???
Висит теперь на госуслугах, без постановления.
Я не юридическое лицо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Кстати, что значит
"Протокол об административном правонарушении юридического лица (2002 г.) "???
Висит теперь на госуслугах, без постановления.
Я не юридическое лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ИП когда-то были? По некоторым АП ИП приравнивается к юр.лицу.
А может по ошибке внесли, только уж все сроки прошли от 2002 года)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Может ИП когда-то были? По некоторым АП ИП приравнивается к юр.лицу.
А может по ошибке внесли, только уж все сроки прошли от 2002 года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, машина родственника, то есть частная, я второй водитель. Ни у кого не было ИП - статуса индивидуального предпринимателя. Что такое АП?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Нет, машина родственника, то есть частная, я второй водитель. Ни у кого не было ИП - статуса индивидуального предпринимателя. Что такое АП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АП - адм.правонарушение)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
У меня не было за 3 года никаких штрафов.

А эти как же?
17 октября 2015

2 штрафа с одного адреса с разницей в минуту
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ

А эти как же?
17 октября 2015

СсылкаПожаловаться
Брат-близнец))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ

А эти как же?
17 октября 2015

СсылкаПожаловаться
Ты читай внимательно. Штрафы с камер приходят на первого водителя, собственника ТС.
СсылкаПожаловаться
А вроде как грубые нарушения не имеют способности уполовиниваться. В том числе и этот.
СсылкаПожаловаться
А вроде как грубые нарушения не имеют способности уполовиниваться. В том числе и этот.
СсылкаПожаловаться
На пункт 12.15.4 50% распространяются.
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26,частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
На пункт 12.15.4 50% распространяются.
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26,частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Федя
Не ходи не ходи, лучше полгода без прав на автобусе :)
СсылкаПожаловаться
Федя
Не ходи не ходи, лучше полгода без прав на автобусе :)
СсылкаПожаловаться
Личный опыт или тупой троллинг?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Личный опыт или тупой троллинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тексту, нарушитель ты знатный, а когда дело касается встречки, права надо отбирать, вне зависимости от категории дорог. Хамство надо учить жестко.
СсылкаПожаловаться
Федя
Судя по тексту, нарушитель ты знатный, а когда дело касается встречки, права надо отбирать, вне зависимости от категории дорог. Хамство надо учить жестко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, мне далеко до обитателей интернета, которые, судя по их словам, прожигают потолок в машине нимбом.
СсылкаПожаловаться
Федя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да, ты не знаешь ситуации и уже делаешь обо мне категоричные суждения. Что если я объехал 2 машины, которые стояли на полосе только налево, чтобы проехать прямо на основной зелёный, когда горела зелёная допстрелка налево - кто тогда хам?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
И да, ты не знаешь ситуации и уже делаешь обо мне категоричные суждения. Что если я объехал 2 машины, которые стояли на полосе только налево, чтобы проехать прямо на основной зелёный, когда горела зелёная допстрелка налево - кто тогда хам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ненадо было уподобляться им.
СсылкаПожаловаться
Федя
Ненадо было уподобляться им.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому им? Ответь на вопрос.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Кому им? Ответь на вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стояли впереди 2 хама, ты вместо того чтоб подождать, стал третьим хамом. Стадный инстинкт
СсылкаПожаловаться
Федя
Стояли впереди 2 хама, ты вместо того чтоб подождать, стал третьим хамом. Стадный инстинкт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они украли моё время согласно режиму светофора, я не давал им его.
СсылкаПожаловаться
Вон там новость как раз в тему.... Прокуратура советует построже наказывать водителей.... за встречку в том числе.
СсылкаПожаловаться
Вон там новость как раз в тему.... Прокуратура советует построже наказывать водителей.... за встречку в том числе.
СсылкаПожаловаться
Пусть сначала разделит эту "встречку" по наказаниям в зависимости от категории дороги, хотя бы одинарности-двойности сплошной, наличия отбойника. Выехать на встречку на полудворовой дороге и на автомагистрали - это не одно и то же, я считаю.
СсылкаПожаловаться
вот так мы и ездим.как считаем нужным...
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Интересная ситуация. Полусвятой Сергей УМЫШЛЕННО выезжает на встречку, дабы объехать машины в пробке. А как нести за это ответственность так начинается= у меня дети, я не хотел, бес попутал, а может бе наказания потому-что я: 1. Ангел во плоти, даже НЕ СОПРОТИВЛЯЛСЯ!
Представляя ситуацию- человек объезжает по встречке машины, которые стоят на поворот по стрелке влево. Это вообще-то сверхнаглость. А если ситуация повернется так, что загорится стрелка и кто нибудь в этот момент повернет, а тут Серега Смирнов катит, потому-что "ему нужно". И бац- ДТП. И опять лишение, только с огромным ущербом и не дай господь с жертвами. Вы отделались недорого и накажут вас по закону. Скорее всего если нарушений в базе нет отделаетесь штрафом. Если есть- велком на 4- 6 мес. на общественный транспорт.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Интересная ситуация. Полусвятой Сергей УМЫШЛЕННО выезжает на встречку, дабы объехать машины в пробке. А как нести за это ответственность так начинается= у меня дети, я не хотел, бес попутал, а может бе наказания потому-что я: 1. Ангел во плоти, даже НЕ СОПРОТИВЛЯЛСЯ!
Представляя ситуацию- человек объезжает по встречке машины, которые стоят на поворот по стрелке влево. Это вообще-то сверхнаглость. А если ситуация повернется так, что загорится стрелка и кто нибудь в этот момент повернет, а тут Серега Смирнов катит, потому-что "ему нужно". И бац- ДТП. И опять лишение, только с огромным ущербом и не дай господь с жертвами. Вы отделались недорого и накажут вас по закону. Скорее всего если нарушений в базе нет отделаетесь штрафом. Если есть- велком на 4- 6 мес. на общественный транспорт.
СсылкаПожаловаться
Вообще не угадал мой случай. Не забудь собрать учебники на завтра, фантазёр.
СсылкаПожаловаться
Если выезд и поворот то это штраф , было 500, сейчас не знаю.Сам попадал, на лапу не дал,на суд не ходил, потом выяснилось- штраф.После искал в прессе- есть картинки, 4 вида выезда на встречку и разные накозания,
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
За встречку надо драть по полной,это не может быть неумышленным,случайным. Полубогов надо сажать на зад.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru