11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой смысл ехать в отдел?

Езжу как второй водитель, поэтому все штрафы с камер идут на первого - владельца ТС.
У меня не было за 3 года никаких штрафов. Объехал две машины в пробке по встречной перед поворотом налево. Припарковался, вышел из машины. Подъехали они, потребовали документы, я не стал сопротивляться, и не нашли ничего по моим ФИО в базе штрафов, были удивлены. Написали протокол, там лишь статья 12.15 часть 4. Как понимаю, в моём случае только 2500 рублей штрафа уплаты в течение 20 дней появления письма или штрафа на госуслугах. Надо ли являть в отдел ГИБДД для разбора, тратя время и деньги на бензин, если я с постановлением согласился, или дождаться штраф на госуслугах??? Какой смысл ехать в отдел, если сейчас они не забирают ВУ на месте, как раньше?



Сергей Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Vera Kudryaschowa
Протокол - это не Постановление о привлечении к административной ответственности, протокол лишь зафиксировал ваше нарушение, а по вменяемой вам статье предусмотрен штраф в 5000 руб. или лишение ВУ на срок от 4 до 6 месяцев, а это решает суд.
Думаю, что лучше съездить в ГИБДД, вдруг удастся "разжалобить" и переквалифицировать на объезд препятствия по встречной полосе))))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Протокол - это не Постановление о привлечении к административной ответственности, протокол лишь зафиксировал ваше нарушение, а по вменяемой вам статье предусмотрен штраф в 5000 руб. или лишение ВУ на срок от 4 до 6 месяцев, а это решает суд.
Думаю, что лучше съездить в ГИБДД, вдруг удастся "разжалобить" и переквалифицировать на объезд препятствия по встречной полосе))))
СсылкаПожаловаться
Именно. Смысл есть хотя бы в том, чтобы не лишиться прав и получить штраф.
Это если бы ваше нарушение было зафиксировано камерой в атоматическом режиме, то тогда лишения не было. А тут гайцы вас тормознули и по этой статье могут и лишить. И тут уже на их усмотрение.
--------------------
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Протокол - это не Постановление о привлечении к административной ответственности, протокол лишь зафиксировал ваше нарушение, а по вменяемой вам статье предусмотрен штраф в 5000 руб. или лишение ВУ на срок от 4 до 6 месяцев, а это решает суд.
Думаю, что лучше съездить в ГИБДД, вдруг удастся "разжалобить" и переквалифицировать на объезд препятствия по встречной полосе))))
СсылкаПожаловаться
А серьёзно, что там можно узнать, если постановление выносит суд? Или у них в отделе суд?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
А серьёзно, что там можно узнать, если постановление выносит суд? Или у них в отделе суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу ошибаться, но по моему во власти ГАИшников - выписать штраф или направить дело в суд. То есть в группе разбора могут выпивать постановление на 5 тыр штрафа, не направляя дело в суд. А если в суд отправят, то 99% лишение на 4-6 месяцев. Лучше съездить...
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Могу ошибаться, но по моему во власти ГАИшников - выписать штраф или направить дело в суд. То есть в группе разбора могут выпивать постановление на 5 тыр штрафа, не направляя дело в суд. А если в суд отправят, то 99% лишение на 4-6 месяцев. Лучше съездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственно, у меня сомнения на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Собственно, у меня сомнения на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тогда в группу разбора приглашают? Сразу бы повестку в суд и все...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
А серьёзно, что там можно узнать, если постановление выносит суд? Или у них в отделе суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут выписать, конечно, а не выпивать...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Могут выписать, конечно, а не выпивать...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Протокол - это не Постановление о привлечении к административной ответственности, протокол лишь зафиксировал ваше нарушение, а по вменяемой вам статье предусмотрен штраф в 5000 руб. или лишение ВУ на срок от 4 до 6 месяцев, а это решает суд.
Думаю, что лучше съездить в ГИБДД, вдруг удастся "разжалобить" и переквалифицировать на объезд препятствия по встречной полосе))))
СсылкаПожаловаться
Кстати, что значит
"Протокол об административном правонарушении юридического лица (2002 г.) "???
Висит теперь на госуслугах, без постановления.
Я не юридическое лицо.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Кстати, что значит
"Протокол об административном правонарушении юридического лица (2002 г.) "???
Висит теперь на госуслугах, без постановления.
Я не юридическое лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ИП когда-то были? По некоторым АП ИП приравнивается к юр.лицу.
А может по ошибке внесли, только уж все сроки прошли от 2002 года)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Может ИП когда-то были? По некоторым АП ИП приравнивается к юр.лицу.
А может по ошибке внесли, только уж все сроки прошли от 2002 года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, машина родственника, то есть частная, я второй водитель. Ни у кого не было ИП - статуса индивидуального предпринимателя. Что такое АП?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Нет, машина родственника, то есть частная, я второй водитель. Ни у кого не было ИП - статуса индивидуального предпринимателя. Что такое АП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АП - адм.правонарушение)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
У меня не было за 3 года никаких штрафов.

А эти как же?
17 октября 2015

2 штрафа с одного адреса с разницей в минуту
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У меня не было за 3 года никаких штрафов.

А эти как же?
17 октября 2015

2 штрафа с одного адреса с разницей в минуту
СсылкаПожаловаться
Брат-близнец))
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У меня не было за 3 года никаких штрафов.

А эти как же?
17 октября 2015

2 штрафа с одного адреса с разницей в минуту
СсылкаПожаловаться
Ты читай внимательно. Штрафы с камер приходят на первого водителя, собственника ТС.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
А вроде как грубые нарушения не имеют способности уполовиниваться. В том числе и этот.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
А вроде как грубые нарушения не имеют способности уполовиниваться. В том числе и этот.
СсылкаПожаловаться
На пункт 12.15.4 50% распространяются.
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26,частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На пункт 12.15.4 50% распространяются.
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26,частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Федя
Не ходи не ходи, лучше полгода без прав на автобусе :)
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Федя
Федя
Не ходи не ходи, лучше полгода без прав на автобусе :)
СсылкаПожаловаться
Личный опыт или тупой троллинг?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария