14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 штрафа с одного адреса с разницей в минуту

Пришли 2 штрафа за превышение скорости с одного адреса с разницей в минуту.Фото нет на портале Автокод по данному нарушению.  Как заявление писать? Писать заявление надо только на Садовой-Самотёчной д.1, а не в любом отделе ГИБДД?
Стояла белая Газель с этой камерой без дорожного знака о фотофиксации заранее - нарушение? Хотя был без видеорегистратора, поэтому подтвердить не могу.
Сергей Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Отпускник
Не летай!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Всё о штрафах можно ознакомиться здесь:https://auto.mail.ru/info/ru/shtrafy_gib...
Может быть дни разные, а по времени просто совпадение? Реквизиты не мешало бы проверить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Реквизиты разные, как и постановления, естественно, номер дома и направление одно и то же. Разница по времени минута. Можно выписывать бесконечное число штрафов, каждую минуту?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Реквизиты разные, как и постановления, естественно, номер дома и направление одно и то же. Разница по времени минута. Можно выписывать бесконечное число штрафов, каждую минуту?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего с двух камер - одна стационарная, а другая -передвижная.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Реквизиты разные, как и постановления, естественно, номер дома и направление одно и то же. Разница по времени минута. Можно выписывать бесконечное число штрафов, каждую минуту?
СсылкаПожаловаться
Недалеко от Кирова есть деревня Ключи, на трассе, знак с белым фоном, дома в 50-70 метрах от дороги. Так вот в ней все лето стояли три стационарных камеры. На въезде, выезде и посередине. Вся деревня километра полтора. Можете прикинуть, какое время будет стоять на письмах, если пролететь через деревню быстрее 80 км/час... Сейчас две камеры убрали, одну оставили...
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Недалеко от Кирова есть деревня Ключи, на трассе, знак с белым фоном, дома в 50-70 метрах от дороги. Так вот в ней все лето стояли три стационарных камеры. На въезде, выезде и посередине. Вся деревня километра полтора. Можете прикинуть, какое время будет стоять на письмах, если пролететь через деревню быстрее 80 км/час... Сейчас две камеры убрали, одну оставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Я вот тут читаю на правовом сайте, что нарушение одно, если это один населённый пункт, либо участок между перекрёстками.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Вот-вот. Я вот тут читаю на правовом сайте, что нарушение одно, если это один населённый пункт, либо участок между перекрёстками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, одно или не одно, но уже три года езжу с радар-детектором и плевал на эти камеры... За три года огреб один штраф, когда ГАИшник из засады в упор "стельнул" из "Бинара"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, если реально нарушил - какой смысл изворачиваться? Меня поймали в придорожной деревне, ехал 65, знак 40 на въезде проглядел, отвлекся на что-то... Съездил, посмотрел, убедился, что не обманывают - знак реально стоит. После этого подписал постановление. Раз в три года 500 рублей можно отдать...
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Сам виноват, умнее нужно быть. Иногда устанавливают две камеры на расстоянии несколько сот метров друг от друга , т.к. часто, почти водилы перед одной камерой сбавляют газ, проезжая первую прибавляют газ и попадают под вторую.
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Сам виноват, умнее нужно быть. Иногда устанавливают две камеры на расстоянии несколько сот метров друг от друга , т.к. часто, почти водилы перед одной камерой сбавляют газ, проезжая первую прибавляют газ и попадают под вторую.
СсылкаПожаловаться
А слабо ответить по существу на вопрос? Без всякой морализаторской чуши, а то я понимаю, что вы там нимбом потолок машины прожигаете, это у нас, грешных, такие проблемы. У меня 1.6 н автомате 100 л.с. на колёсах 195/65R15 особо не погоняешь, самому смешно от этого гиббоновского бреда. У меня штрафы с Новорижского шоссе, точнее за Звенигородский проспект после тоннеля за 82 км/ч 2 штрафа, и через месяц после него поставили знак 80, т.е 82 уже никак не штрафные, причём не помню знак 60, такой же бредовый штраф за 85 км/ч на Ярославке, хотя там у всех 90 км/ч там рабочая скорость, и там нет ни одного светофора - что за бред приравнивать вылетную дорогу к обычной двухполоске с пешеходными дорогами? И что за каждую камеру надо платить? Нарушение одно, если это один населённый пункт.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Купи себе Антирадар.И будет всё спокойно.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Писать заявление можно на сайте ГИБДД, но не факт, что его примут, я писала жалобу на Старой Басманной, там дают бланк заявления, на Садовой -Самотечной можно вопрос сразу решить, там непосредственно покажут каким образом это произошло, думаю, что там бланки тоже есть для подачи жалобы. Потому как мне сейчас очередную строчить придется, либо не читали, либо за идиотов держат, либо сами идиоты. Буду печатать на листе и прикладывать, раз не видят, что письменно написано.
СсылкаПожаловаться
вова зеленков
Мне пришло два штрафа о превышении скорости, от двух разных камер видеофиксации в одном и том же населённом пункте с разницей по времени в 3 минуты! Получается меня наказали дважды за одно нарушение! Законно ли это?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария