24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой пылесос выбрать?

Безмешковый. (Или с многоразовым мешком). Чтоб недорогой, небольшой, удобный, мощный. Чтоб и машину пылесосить? Может, кто посоветует что?
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Аз ЕсмьВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Самомойку надо тоже уметь. Куда монетку кидать, как и что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Это мероприятие не всем подвластно... Кстати, на самомойке купюры запихиваются только. А на самопылесосе монетки.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да... Это мероприятие не всем подвластно... Кстати, на самомойке купюры запихиваются только. А на самопылесосе монетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас все завели на один пульт и можно хоть монетками, хоть купюрами, хоть картой.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А у нас все завели на один пульт и можно хоть монетками, хоть купюрами, хоть картой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде как картой на самое тоже можно... Я за 200-250 мою всю с коврами. Конечно отличается от мойки с губкой по качеству, но всё же лучше, чем до промывки.)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вроде как картой на самое тоже можно... Я за 200-250 мою всю с коврами. Конечно отличается от мойки с губкой по качеству, но всё же лучше, чем до промывки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...на самомое...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вроде как картой на самое тоже можно... Я за 200-250 мою всю с коврами. Конечно отличается от мойки с губкой по качеству, но всё же лучше, чем до промывки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чисто мойка тоже в 200, а вот сейчас ездил по плохой (приехал- как черт) грунтовке, так мойка с пылесосом обошлась почти в полштуки. Но иногда надо провести типа генеральной. И удобно: обычно пылесос стоит отдельно, а у нас на новой в каждом отсеке своя труба- вот и завели на общий пульт.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Не умею пользоваться самомойкой. У нас есть. Мужчины ее обожают. Я недавно за 700 руб заказала евромойку с пылесосом. Даже фары отполировали. Очень довольна
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Не умею пользоваться самомойкой. У нас есть. Мужчины ее обожают. Я недавно за 700 руб заказала евромойку с пылесосом. Даже фары отполировали. Очень довольна
СсылкаПожаловаться
афигеть-700 комплекс? у нас пылесос, протирка внутри, кузов и коврики1000 легк, 1500 жип)))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на (RED)
(RED)
афигеть-700 комплекс? у нас пылесос, протирка внутри, кузов и коврики1000 легк, 1500 жип)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я случайно попала. Дождь был. Обычно там полная запись. Отполировали просто супер! Сами вещи достали- вернули из салона.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Не умею пользоваться самомойкой. У нас есть. Мужчины ее обожают. Я недавно за 700 руб заказала евромойку с пылесосом. Даже фары отполировали. Очень довольна
СсылкаПожаловаться
самомойка зимой, на открытом пространстве- это просто праздник какой то.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
самомойка зимой, на открытом пространстве- это просто праздник какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Догадываюсь. Облако стоит столбом. Ни разу не подошла. И женщин там не видела
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Дайсон, но у меня ещё советский Циклон.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Дайсон, но у меня ещё советский Циклон.
СсылкаПожаловаться
От Александра комментарий не видел, не слизал.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Бери строительный, с мешком 30 литров и с циклоном.
В быту он будет вечен.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей
Андрей
Бери строительный, с мешком 30 литров и с циклоном.
В быту он будет вечен.
СсылкаПожаловаться
Маленький нужен
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Торгую пылесосами уже 18 лет... За это время сменилась масса моделей, но безмешковые пылесосы типа "циклон" постепенно завоёвывают рынок. Однако я абсолютно не разделяю такого решения. ПРАКТИЧНОСТЬ - это главное в моем понимании. Поэтому я никогда не куплю себе пылесос без мешка, точно так же, как и холодильник с функцией No Frost.
Обосную... Главным недостатком мешочных пылесосов считается то, что они хуже всасывают при заполнении мешка. Но, простите, а кто мешает вам менять вовремя одноразовый или чистить многоразовый мешок???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Торгую пылесосами уже 18 лет... За это время сменилась масса моделей, но безмешковые пылесосы типа "циклон" постепенно завоёвывают рынок. Однако я абсолютно не разделяю такого решения. ПРАКТИЧНОСТЬ - это главное в моем понимании. Поэтому я никогда не куплю себе пылесос без мешка, точно так же, как и холодильник с функцией No Frost.
Обосную... Главным недостатком мешочных пылесосов считается то, что они хуже всасывают при заполнении мешка. Но, простите, а кто мешает вам менять вовремя одноразовый или чистить многоразовый мешок???
СсылкаПожаловаться
А вот преимущества безмешковых пылесосов весьма сомнительны. Да, у них нет мешка, пластиковую "кружку" легко вытряхнуть и промыть, мощность всасывания не снижается при наполнении контейнера... Но при этом большинство пользователей забывает про фильтр, стоящий после "кружки". А его зас и рает очень быстро, за 2-3 уборки. И его надо промывать и сушить хотя бы раз в месяц. И раз в полгода менять на новый, а это уже 400-500 рублей... К тому же, безмешковыми пылесосами нельзя убирать строительную мелкодисперсную пыль и чистить салон автомобиля. Вернее, делать это можно, но после этого нужно обязательно заменить тот самый предмоторный фильтр. Если этого не сделать, то очень скоро придется менять двигатель пылесоса, сгоревший из-за перегрева. Мелкодисперсная пыль с частицами цемента, побелки или просто дорожная пыль при малейшем попадании влаги делает фильтры непроницаемыми для воздуха, что ведет к перегреву и сгоранию двигателя пылесоса. Так что, мое мнение однозначно: хороший мощный пылесос с мешком и замена одноразового мешка раз в 2-3 месяца, в зависимости от площади уборки.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот преимущества безмешковых пылесосов весьма сомнительны. Да, у них нет мешка, пластиковую "кружку" легко вытряхнуть и промыть, мощность всасывания не снижается при наполнении контейнера... Но при этом большинство пользователей забывает про фильтр, стоящий после "кружки". А его зас и рает очень быстро, за 2-3 уборки. И его надо промывать и сушить хотя бы раз в месяц. И раз в полгода менять на новый, а это уже 400-500 рублей... К тому же, безмешковыми пылесосами нельзя убирать строительную мелкодисперсную пыль и чистить салон автомобиля. Вернее, делать это можно, но после этого нужно обязательно заменить тот самый предмоторный фильтр. Если этого не сделать, то очень скоро придется менять двигатель пылесоса, сгоревший из-за перегрева. Мелкодисперсная пыль с частицами цемента, побелки или просто дорожная пыль при малейшем попадании влаги делает фильтры непроницаемыми для воздуха, что ведет к перегреву и сгоранию двигателя пылесоса. Так что, мое мнение однозначно: хороший мощный пылесос с мешком и замена одноразового мешка раз в 2-3 месяца, в зависимости от площади уборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Rainbow у меня уже лет 15. В своё время за бешенные деньги купил. Нет никаких фильтров, вся пыль всасывается в колбу с водой. И после снятия верней части корпуса- все выливается, споласкиваемы водой и в подсобку. И ремонт два раза делал, и соседи заливали сверху( высасывал воду ) , и салон автомобиля толко им. Да вот малолетка как оказалось пару раз уборку делала, не наполнив колбу водой- как часы в Лондоне пашет
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот преимущества безмешковых пылесосов весьма сомнительны. Да, у них нет мешка, пластиковую "кружку" легко вытряхнуть и промыть, мощность всасывания не снижается при наполнении контейнера... Но при этом большинство пользователей забывает про фильтр, стоящий после "кружки". А его зас и рает очень быстро, за 2-3 уборки. И его надо промывать и сушить хотя бы раз в месяц. И раз в полгода менять на новый, а это уже 400-500 рублей... К тому же, безмешковыми пылесосами нельзя убирать строительную мелкодисперсную пыль и чистить салон автомобиля. Вернее, делать это можно, но после этого нужно обязательно заменить тот самый предмоторный фильтр. Если этого не сделать, то очень скоро придется менять двигатель пылесоса, сгоревший из-за перегрева. Мелкодисперсная пыль с частицами цемента, побелки или просто дорожная пыль при малейшем попадании влаги делает фильтры непроницаемыми для воздуха, что ведет к перегреву и сгоранию двигателя пылесоса. Так что, мое мнение однозначно: хороший мощный пылесос с мешком и замена одноразового мешка раз в 2-3 месяца, в зависимости от площади уборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсану.Без мешков только для сбора воды..
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот преимущества безмешковых пылесосов весьма сомнительны. Да, у них нет мешка, пластиковую "кружку" легко вытряхнуть и промыть, мощность всасывания не снижается при наполнении контейнера... Но при этом большинство пользователей забывает про фильтр, стоящий после "кружки". А его зас и рает очень быстро, за 2-3 уборки. И его надо промывать и сушить хотя бы раз в месяц. И раз в полгода менять на новый, а это уже 400-500 рублей... К тому же, безмешковыми пылесосами нельзя убирать строительную мелкодисперсную пыль и чистить салон автомобиля. Вернее, делать это можно, но после этого нужно обязательно заменить тот самый предмоторный фильтр. Если этого не сделать, то очень скоро придется менять двигатель пылесоса, сгоревший из-за перегрева. Мелкодисперсная пыль с частицами цемента, побелки или просто дорожная пыль при малейшем попадании влаги делает фильтры непроницаемыми для воздуха, что ведет к перегреву и сгоранию двигателя пылесоса. Так что, мое мнение однозначно: хороший мощный пылесос с мешком и замена одноразового мешка раз в 2-3 месяца, в зависимости от площади уборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. А какой маленький с многоразовым мешком?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо. А какой маленький с многоразовым мешком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой. Маленькие не сосут вообще. Вожу для ассортимента, чтобы были в наличии не только за 4-5 тыр, но и за 2-3. Когда покупателю демонстрируем их в сравнении, то дешевый маленький снова возвращается на полку...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария