3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой перечень документов необходимо иметь водителю при себе в авто?

...
mishka_011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Антонина КотельниковаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Спасибо, хоть один нормальный человек нашелся."Умники", блин... У меня вот водительский стаж был 8 лет, но в другой стране, и правила, уж поверьте, я все знаю и соблюдаю, они практически одинаковые. А по поводу нужных "бумажек" - везде свои правила. У меня в США никто никакие техталоны не спрашивал. А здесь одни говорят - вози талон ТО, другие - не вози. Про доверенность на свою собственную машину (одну на двоих с мужем) я тоже в жизни не слышала - что за бред вообще, почему в регистрацию нельзя вписать двоих, как в других странах. Так что нечего тут острить - уж наверное, человек про права, регистрацию и страховку и сам все знает - спрашивает про другие документы. Медсправка, например - мужу, на которого машина зарегистрирована, она была нужна, а мне - нет, глупость какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России просто любят всё менять. В прошлом году нужен был талон ТО, сейчас не нужен, говорят доверенность хотят отменить.
Не успеваем привыкнуть к правилам.
СсылкаПожаловаться
Светлана КотоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В России просто любят всё менять. В прошлом году нужен был талон ТО, сейчас не нужен, говорят доверенность хотят отменить.
Не успеваем привыкнуть к правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я все "бумажки" с собой всегда возила, как в США - мне сказали, что я с ума сошла и что машину с "бумажками" угонят (нужна она кому, моя малолитражка :-) Ну ладно, стали с мужем перекладывать их из одного кармана в другой. В конце концов талон ТО муж вообще потерял, хорошо хоть остался протокол этого ТО - оформили страховку. Черт знает что :-))
СсылкаПожаловаться
Олег ДоронинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
1) Водительское удостоверение
2) Свидетельство о регистрации транспортного средства
3) Полис ОСАГО
4) Доверенность если не собственник
5) Удостоверение личности
СсылкаПожаловаться
Удостоверение личности, что за глупость, правила читайте там этого нет!!!
СсылкаПожаловаться
_Димон_
удостоверение личность не надо(в/у уже есть)
если только на всякий случай
СсылкаПожаловаться
Сергей ***В ответ на _Димон_
_Димон_
удостоверение личность не надо(в/у уже есть)
если только на всякий случай
СсылкаПожаловаться
Водительское удостоверение в Российской Федерации не является документом, удостоверяющим личность. На усмотрение инспектора. Если, например, при нарушении ПДД для составления протокола не хотите быть доставленным в территориальный отдел внутренних дел и быть административно задержанным для установления личности, то советую возить с собой документ, удостоверяющий личность. В противном случае всё вышеописанное будет осуществлено на совершенно законных основаниях, если потребуется. Этого не делается только от ленивости иДПС. Ну, а если будет совершено правонарушение, влекущее лишение права управления - как Вы с времянкой поедете без документа, удостоверяющего личность?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей ***
Сергей ***
Водительское удостоверение в Российской Федерации не является документом, удостоверяющим личность. На усмотрение инспектора. Если, например, при нарушении ПДД для составления протокола не хотите быть доставленным в территориальный отдел внутренних дел и быть административно задержанным для установления личности, то советую возить с собой документ, удостоверяющий личность. В противном случае всё вышеописанное будет осуществлено на совершенно законных основаниях, если потребуется. Этого не делается только от ленивости иДПС. Ну, а если будет совершено правонарушение, влекущее лишение права управления - как Вы с времянкой поедете без документа, удостоверяющего личность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо повторюсь-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ которые ОБЯЗАН иметь при себе водитель:1.водительское удостоверение (либо временное разрешение);
2.свидетельство о регистрации транспортного средства;
3.полис ОСАГО
4.доверенность (при управлении автомобилем в отсутствие владельца);
остальные по желанию....
СсылкаПожаловаться
Сергей ***В ответ на _Димон_
_Димон_
хорошо повторюсь-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ которые ОБЯЗАН иметь при себе водитель:1.водительское удостоверение (либо временное разрешение);
2.свидетельство о регистрации транспортного средства;
3.полис ОСАГО
4.доверенность (при управлении автомобилем в отсутствие владельца);
остальные по желанию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в ПДД.. Вы прежде всего гражданин. Если нарушается ПДД - это правонарушение. А в соответствии с законом "О полиции" сотрудник органов внутренних дел имеет право проверить документ, удостоверяющий личность, при наличии основании полагать, что лицо причастно к совершению правонарушения. В соответствии со статьёй 27.1 КоАП РФ при совершении правонарушения применяется доставление и административное задержание для установления личности, если отсутствует документ, удостоверяющий личность.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на _Димон_
_Димон_
хорошо повторюсь-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ которые ОБЯЗАН иметь при себе водитель:1.водительское удостоверение (либо временное разрешение);
2.свидетельство о регистрации транспортного средства;
3.полис ОСАГО
4.доверенность (при управлении автомобилем в отсутствие владельца);
остальные по желанию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо повторюсь-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ которые ОБЯЗАН иметь при себе водитель:1.водительское удостоверение (либо временное разрешение);2.свидетельство о регистрации транспортного средства;3.полис ОСАГО4.доверенность (при управлении автомобилем в отсутствие владельца);остальные по желанию....

Паспорт с собой вы возить и носить не обязаны! Вы правильно всё объясняете собеседнику! Он просто полез в дебри!
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Александр
Александр
хорошо повторюсь-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ которые ОБЯЗАН иметь при себе водитель:1.водительское удостоверение (либо временное разрешение);2.свидетельство о регистрации транспортного средства;3.полис ОСАГО4.доверенность (при управлении автомобилем в отсутствие владельца);остальные по желанию....

Паспорт с собой вы возить и носить не обязаны! Вы правильно всё объясняете собеседнику! Он просто полез в дебри!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто по этой логике и пенсионный(налоговую декларацию и т.д.) надо таскать-а вдруг пригодится
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей ***
Сергей ***
Водительское удостоверение в Российской Федерации не является документом, удостоверяющим личность. На усмотрение инспектора. Если, например, при нарушении ПДД для составления протокола не хотите быть доставленным в территориальный отдел внутренних дел и быть административно задержанным для установления личности, то советую возить с собой документ, удостоверяющий личность. В противном случае всё вышеописанное будет осуществлено на совершенно законных основаниях, если потребуется. Этого не делается только от ленивости иДПС. Ну, а если будет совершено правонарушение, влекущее лишение права управления - как Вы с времянкой поедете без документа, удостоверяющего личность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водительское удостоверение в Российской Федерации не является документом, удостоверяющим личность. На усмотрение инспектора. Если, например, при нарушении ПДД для составления протокола не хотите быть доставленным в территориальный отдел внутренних дел и быть административно задержанным для установления личности, то советую возить с собой документ, удостоверяющий личность. В противном случае всё вышеописанное будет осуществлено на совершенно законных основаниях, если потребуется. Этого не делается только от ленивости иДПС. Ну, а если будет совершено правонарушение, влекущее лишение права управления - как Вы с времянкой поедете без документа, удостоверяющего личность?

Где в ПДД указано, что водитель обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность? (ссылочку скиньте, если найдете!).
И второй вопрос: В каком Законе указано на обязательное нахождение у гражданина РФ "на руках" документа удостоверяющего личность!(паспорта например) - (также - ссылочку пожалуйста, если конечно найдете!)
СсылкаПожаловаться
Сергей ***В ответ на Александр
Александр
Водительское удостоверение в Российской Федерации не является документом, удостоверяющим личность. На усмотрение инспектора. Если, например, при нарушении ПДД для составления протокола не хотите быть доставленным в территориальный отдел внутренних дел и быть административно задержанным для установления личности, то советую возить с собой документ, удостоверяющий личность. В противном случае всё вышеописанное будет осуществлено на совершенно законных основаниях, если потребуется. Этого не делается только от ленивости иДПС. Ну, а если будет совершено правонарушение, влекущее лишение права управления - как Вы с времянкой поедете без документа, удостоверяющего личность?

Где в ПДД указано, что водитель обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность? (ссылочку скиньте, если найдете!).
И второй вопрос: В каком Законе указано на обязательное нахождение у гражданина РФ "на руках" документа удостоверяющего личность!(паспорта например) - (также - ссылочку пожалуйста, если конечно найдете!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочтите мои комментарии внимательно.. Я разве утверждал, что необходимо? Объясняю ещё раз для непонятливых.. Вы когда-нибудь ПДД нарушали? Нарушение ПДД - это административное правонарушение. Инспектор ДПС - это сотрудник полиции. В соответствии с законом о полиции сотрудник полиции имеет право проверять документ, удостоверяющий личность, если лицо подозревается в совершении правонарушения или преступления. Если нет документа, удостоверяющего личность, то в соответствии с КоАП РФ для установления личности и составления протокола об административном правонарушении сотрудник полиции имеет право задержать лицо на срок до 3 часов ( в некоторых случаях на срок до 48 часов) Где я написал, что НЕОБХОДИМО иметь документ, удостоверяющий личность? Я написал, если хотите быть задержаны на ЗАКОННЫХ основаниях при любом нарушении ПДД - это Ваше дело, можете не возить. И не надо перевирать мои комментарии. Читайте внимательнее ..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей ***
Сергей ***
Прочтите мои комментарии внимательно.. Я разве утверждал, что необходимо? Объясняю ещё раз для непонятливых.. Вы когда-нибудь ПДД нарушали? Нарушение ПДД - это административное правонарушение. Инспектор ДПС - это сотрудник полиции. В соответствии с законом о полиции сотрудник полиции имеет право проверять документ, удостоверяющий личность, если лицо подозревается в совершении правонарушения или преступления. Если нет документа, удостоверяющего личность, то в соответствии с КоАП РФ для установления личности и составления протокола об административном правонарушении сотрудник полиции имеет право задержать лицо на срок до 3 часов ( в некоторых случаях на срок до 48 часов) Где я написал, что НЕОБХОДИМО иметь документ, удостоверяющий личность? Я написал, если хотите быть задержаны на ЗАКОННЫХ основаниях при любом нарушении ПДД - это Ваше дело, можете не возить. И не надо перевирать мои комментарии. Читайте внимательнее ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочтите мои комментарии внимательно.. Я разве утверждал, что необходимо? Объясняю ещё раз для непонятливых.. Вы когда-нибудь ПДД нарушали? Нарушение ПДД - это административное правонарушение. Инспектор ДПС - это сотрудник полиции. В соответствии с законом о полиции сотрудник полиции имеет право проверять документ, удостоверяющий личность, если лицо подозревается в совершении правонарушения или преступления. Если нет документа, удостоверяющего личность, то в соответствии с КоАП РФ для установления личности и составления протокола об административном правонарушении сотрудник полиции имеет право задержать лицо на срок до 3 часов ( в некоторых случаях на срок до 48 часов) Где я написал, что НЕОБХОДИМО иметь документ, удостоверяющий личность? Я написал, если хотите быть задержаны на ЗАКОННЫХ основаниях при любом нарушении ПДД - это Ваше дело, можете не возить. И не надо перевирать мои комментарии. Читайте внимательнее ..

Инспектора ДПС давным давно проверяют личность по базе не выходя из патрульного авто, о чём вы? А уж если гражданин совершит преступление, то доставят в ОВД в любом случае! Вас же спросили конкретно "Какие документы должны быть у водителя". В ПДД указан исчерпывающий перечень
СсылкаПожаловаться
Сергей ***В ответ на Александр
Александр
Прочтите мои комментарии внимательно.. Я разве утверждал, что необходимо? Объясняю ещё раз для непонятливых.. Вы когда-нибудь ПДД нарушали? Нарушение ПДД - это административное правонарушение. Инспектор ДПС - это сотрудник полиции. В соответствии с законом о полиции сотрудник полиции имеет право проверять документ, удостоверяющий личность, если лицо подозревается в совершении правонарушения или преступления. Если нет документа, удостоверяющего личность, то в соответствии с КоАП РФ для установления личности и составления протокола об административном правонарушении сотрудник полиции имеет право задержать лицо на срок до 3 часов ( в некоторых случаях на срок до 48 часов) Где я написал, что НЕОБХОДИМО иметь документ, удостоверяющий личность? Я написал, если хотите быть задержаны на ЗАКОННЫХ основаниях при любом нарушении ПДД - это Ваше дело, можете не возить. И не надо перевирать мои комментарии. Читайте внимательнее ..

Инспектора ДПС давным давно проверяют личность по базе не выходя из патрульного авто, о чём вы? А уж если гражданин совершит преступление, то доставят в ОВД в любом случае! Вас же спросили конкретно "Какие документы должны быть у водителя". В ПДД указан исчерпывающий перечень
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, предоставьте это уже мне решать как устанавливать Вашу личность. Вы (допустим) совершили правонарушение и в соответствии с законом я имею полное право доставить Вас в территориальный отдел внутренних дел для установления личности. Так что извините, придется потерпеть, раз не хотите с собой возить документ, удостоверяющий личность.
В ПДД перечень документов, который нужен водителям, когда они не нарушают ПДД. А, если происходит правонарушение, то уже и КоАП РФ подключается и ФЗ о полиции..
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦветковВ ответ на Сергей ***
Сергей ***
Извините, предоставьте это уже мне решать как устанавливать Вашу личность. Вы (допустим) совершили правонарушение и в соответствии с законом я имею полное право доставить Вас в территориальный отдел внутренних дел для установления личности. Так что извините, придется потерпеть, раз не хотите с собой возить документ, удостоверяющий личность.
В ПДД перечень документов, который нужен водителям, когда они не нарушают ПДД. А, если происходит правонарушение, то уже и КоАП РФ подключается и ФЗ о полиции..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебе решать только какие носки надеть если конечно жена за тебя это не решает
СсылкаПожаловаться
Сергей ***В ответ на Андрей Цветков
Андрей Цветков
тебе решать только какие носки надеть если конечно жена за тебя это не решает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Андрюш, ты не туда попал. =) Спокойной ночи малыши давно закончились. Баеньки пора.. Попроси мамку спать тебя уложить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей ***
Сергей ***
Извините, предоставьте это уже мне решать как устанавливать Вашу личность. Вы (допустим) совершили правонарушение и в соответствии с законом я имею полное право доставить Вас в территориальный отдел внутренних дел для установления личности. Так что извините, придется потерпеть, раз не хотите с собой возить документ, удостоверяющий личность.
В ПДД перечень документов, который нужен водителям, когда они не нарушают ПДД. А, если происходит правонарушение, то уже и КоАП РФ подключается и ФЗ о полиции..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, предоставьте это уже мне решать как устанавливать Вашу личность. Вы (допустим) совершили правонарушение и в соответствии с законом я имею полное право доставить Вас в территориальный отдел внутренних дел для установления личности. Так что извините, придется потерпеть, раз не хотите с собой возить документ, удостоверяющий личность. В ПДД перечень документов, который нужен водителям, когда они не нарушают ПДД. А, если происходит правонарушение, то уже и КоАП РФ подключается и ФЗ о полиции..
Водительское удостоверение всегда считалось и считается удостоверением личности. Я не раз по водительскому удостоверению входил в государственные учереждения. Например в СУД. А так как водительское удостоверение выдают вам органы внутренних дел, то сомневатся в недостоверности информации в водительском удостоверении у гаишников нету. Они сами его вам выдали и сами его проверяют.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Извините, предоставьте это уже мне решать как устанавливать Вашу личность. Вы (допустим) совершили правонарушение и в соответствии с законом я имею полное право доставить Вас в территориальный отдел внутренних дел для установления личности. Так что извините, придется потерпеть, раз не хотите с собой возить документ, удостоверяющий личность. В ПДД перечень документов, который нужен водителям, когда они не нарушают ПДД. А, если происходит правонарушение, то уже и КоАП РФ подключается и ФЗ о полиции..
Водительское удостоверение всегда считалось и считается удостоверением личности. Я не раз по водительскому удостоверению входил в государственные учереждения. Например в СУД. А так как водительское удостоверение выдают вам органы внутренних дел, то сомневатся в недостоверности информации в водительском удостоверении у гаишников нету. Они сами его вам выдали и сами его проверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К тому же гаишники не имеют права требовать от вас лишние документы. Даже если у вас изъяли права и вместо них дали времянку, то требовать у вас паспорт закон им не позволяет. Так как паспорта с списке документов которые вы должны иметь при себе, нету.
СсылкаПожаловаться
Денис КоршуновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
К тому же гаишники не имеют права требовать от вас лишние документы. Даже если у вас изъяли права и вместо них дали времянку, то требовать у вас паспорт закон им не позволяет. Так как паспорта с списке документов которые вы должны иметь при себе, нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Водительское удостоверение всегда считалось и считается удостоверением личности."

Кем считалось и считается? Вами? Считайте на здоровье. Я вот не считаю водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность, на одном простом основании - законом это не установлено. А всё остальное просто уже Ваши догадки. Водительское удостоверение сейчас можно за 300 $ в любом переходе купить.
А во времянке на обратной стороне написано, что она действительна только при предъявлении паспорта, если не знали!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис Коршунов
Денис Коршунов
"Водительское удостоверение всегда считалось и считается удостоверением личности."

Кем считалось и считается? Вами? Считайте на здоровье. Я вот не считаю водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность, на одном простом основании - законом это не установлено. А всё остальное просто уже Ваши догадки. Водительское удостоверение сейчас можно за 300 $ в любом переходе купить.
А во времянке на обратной стороне написано, что она действительна только при предъявлении паспорта, если не знали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
[b]Кем считалось и считается? Вами? Считайте на здоровье. Я вот не считаю водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность, на одном простом основании - законом это не установлено. А всё остальное просто уже Ваши догадки. Водительское удостоверение сейчас можно за 300 $ в любом переходе купить. А во времянке на обратной стороне написано, что она действительна только при предъявлении паспорта, если не знали!!!
На заборе тоже написано, но закон есть закон. А паспорт тоже можно запросто купить в том же переходе. Если вы этого не знали.

[/b]
СсылкаПожаловаться
Денис КоршуновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
[b]Кем считалось и считается? Вами? Считайте на здоровье. Я вот не считаю водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность, на одном простом основании - законом это не установлено. А всё остальное просто уже Ваши догадки. Водительское удостоверение сейчас можно за 300 $ в любом переходе купить. А во времянке на обратной стороне написано, что она действительна только при предъявлении паспорта, если не знали!!!
На заборе тоже написано, но закон есть закон. А паспорт тоже можно запросто купить в том же переходе. Если вы этого не знали.

[/b]
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я про то же - где Вы вычитали, что водительское удостоверение является документом, удостоверяющим личность? Я не понимаю - зачем придумывать-то? Вот, тут люди понаписали: -"Любой документ с фотографией и печатью". Вы закон приведите, где написано, что любой документ с фотографией и печатью гаишник должен считать документом, удостоверяющим личность, а потом пишите. Вот, захочет и не будет считать, потому что закон его не обязывает так считать. Что будете делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария