11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой перечень документов необходимо иметь водителю при себе в авто?

...
mishka_011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
13456
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`В ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Дааа..Собрались тут корифеи административной практики...Мне со своим незаконченным коридорным даже влезать страшно...Юрий! Вы пытаетесь сравнивать разные понятия, Александр говорит о длинном, а Вы - о солёном...Автор в своей теме совсем другой вопрос задал...И потом, с чего это вдруг ВУ перестало подтверждать мою личность? Если у меня с собой нет паспорта, меня можно сразу в ИВС закрыть? В КоАП статью 12,35 ещё никто не отменял...Вы когда-нибудь брали товары в кредит? Какие документы при этом требуют?Паспорт и любой другой документ, подтверждающий личность, в скобках написано: загранпаспорт, паспорт моряка,военный билет, удостоверение сотрудника МВД,водительское удостоверение(!!!).Т. е. любой документ с фотографией и печатью, выданный гос. органами...Может, банкиры такие глупые, что под любую бумажку денег дают?
СсылкаПожаловаться
Ну, во-первых, большинство банков - негосударственные. Они на своих условиях выдают кредиты. Могут и вообще под честное слово выдать. Во-вторых, действительно, с коллекторами они себя чувствуют вполне комфортно. Для последних вообще по-моему закон не писан. У меня товарищ по глупости номер моего телефона оставил для связи в случае невозможности связаться с ним в случае чего. И получилось так, что просрочил срок очередной оплаты кредита. Так эти из меня по телефону чуть душу не вынули. По 30-40 звонков в сутки, в дневное и и ночное время, и всё разные люди. И это при том, что я не несу вообще никаких обязательств по кредиту. Я не являюсь поручителем и т.п. Я не представляю, как бы они действовали, если бы я нёс какую-нибудь ответственность.
СсылкаПожаловаться
Константин Пелешук
И ещё хотелось бы узнать, чем можно подтвердить подлинность паспорта?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Константин Пелешук
Константин Пелешук
И ещё хотелось бы узнать, чем можно подтвердить подлинность паспорта?
СсылкаПожаловаться
В случаях хищения, утраты Паспорта гражданина Российской Федерации:

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985.
Доброго здоровья! Вот отсюда взял http://50.mvd.ru/citizen/formalization/p... Последний абзац.
В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Любой документ с фотографией, выданный государственными органами является удостоверением личности. Например-В/У,военный билет....
СсылкаПожаловаться
Денис КоршуновВ ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
Любой документ с фотографией, выданный государственными органами является удостоверением личности. Например-В/У,военный билет....
СсылкаПожаловаться
Сами придумали?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис Коршунов
Денис Коршунов
Сами придумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами придумали?

Если бы В/У не было документом удлстоверяющим вашу личность, то мы все были бы обязаны его предостовлять вместе с таким документом. Но этого требования не где нету. Но есть люди которые по первому же требованию гаишника, бегут показывать ему всё что он попросит. Например, бегут скорее открывать багажник, доставать аптечку и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
Денис КоршуновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сами придумали?

Если бы В/У не было документом удлстоверяющим вашу личность, то мы все были бы обязаны его предостовлять вместе с таким документом. Но этого требования не где нету. Но есть люди которые по первому же требованию гаишника, бегут показывать ему всё что он попросит. Например, бегут скорее открывать багажник, доставать аптечку и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы, да кабы.. Вы на норму закона можете сослаться, в соответствии с которой водительское удостоверение является документом, удостоверяющим личность? Или только придумывать? Вот, остановит Вас завтра гаец и скажет, что водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Что будете делать? Да ничего не будете. Потому что оно не является документом, удостоверяющим личность. Нет закона такого. А Вы всё если бы, да кабы.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис Коршунов
Денис Коршунов
Если бы, да кабы.. Вы на норму закона можете сослаться, в соответствии с которой водительское удостоверение является документом, удостоверяющим личность? Или только придумывать? Вот, остановит Вас завтра гаец и скажет, что водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Что будете делать? Да ничего не будете. Потому что оно не является документом, удостоверяющим личность. Нет закона такого. А Вы всё если бы, да кабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, остановит Вас завтра гаец и скажет, что водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Что будете делать? Да ничего не будете. Потому что оно не является документом, удостоверяющим личность. Нет закона такого. А Вы всё если бы, да кабы.
В таком случае, он устанет по судам ходить. Для этого есть ст. 12.35 КоАП РФ. А для меня это будет огромное удовольстве. Мне не когда не было лень ходить с ними по судам. Поэтому я ещё не одного штрафа им не платил. Суд всегда был на моей стороне. Один раз только, мне пришлось 4 раза обжаловать постановления суда, но всё равно я выйграл.
СсылкаПожаловаться
Денис КоршуновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вот, остановит Вас завтра гаец и скажет, что водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Что будете делать? Да ничего не будете. Потому что оно не является документом, удостоверяющим личность. Нет закона такого. А Вы всё если бы, да кабы.
В таком случае, он устанет по судам ходить. Для этого есть ст. 12.35 КоАП РФ. А для меня это будет огромное удовольстве. Мне не когда не было лень ходить с ними по судам. Поэтому я ещё не одного штрафа им не платил. Суд всегда был на моей стороне. Один раз только, мне пришлось 4 раза обжаловать постановления суда, но всё равно я выйграл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ходите Вы сколько угодно - ответ будет везде один, что в прокуратуре, что в суде гаишник по закону прав - не существует закона, по которому водительское удостоверение является документом, удостоверяющим личность. Может по совести не прав, а по закону прав! Вы извините ежа голой попой пугаете. Кому хуже от Ваших ходилок будет, если гаишник по закону прав?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис Коршунов
Денис Коршунов
Да ходите Вы сколько угодно - ответ будет везде один, что в прокуратуре, что в суде гаишник по закону прав - не существует закона, по которому водительское удостоверение является документом, удостоверяющим личность. Может по совести не прав, а по закону прав! Вы извините ежа голой попой пугаете. Кому хуже от Ваших ходилок будет, если гаишник по закону прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
г) документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя, установить его место пребывания или место жительства в пределах Российской Федерации и подтвердить гражданство Российской Федерации (военный билет, служебное удостоверение с фотографией, водительское удостоверение и др.), или заверенные в установленном порядке письменные заявления не менее 2 граждан Российской Федерации, подтверждающие личность заявителя.
Упрощенная идентификация физического лица на основании водительского удостоверения может проводиться при осуществлении отдельных банковских операций и иных сделок. Водительские права в качестве удостоверения личности используются также и при заполнении трудовых книжек (см. приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69 "Инструкция по заполнению трудовых книжек")
СсылкаПожаловаться
Денис КоршуновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
г) документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя, установить его место пребывания или место жительства в пределах Российской Федерации и подтвердить гражданство Российской Федерации (военный билет, служебное удостоверение с фотографией, водительское удостоверение и др.), или заверенные в установленном порядке письменные заявления не менее 2 граждан Российской Федерации, подтверждающие личность заявителя.
Упрощенная идентификация физического лица на основании водительского удостоверения может проводиться при осуществлении отдельных банковских операций и иных сделок. Водительские права в качестве удостоверения личности используются также и при заполнении трудовых книжек (см. приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69 "Инструкция по заполнению трудовых книжек")
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы разницу между законами и ведомственными инструкциями понимаете? Или Вам всё равно где, но лишь бы было написано?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис Коршунов
Денис Коршунов
Вы разницу между законами и ведомственными инструкциями понимаете? Или Вам всё равно где, но лишь бы было написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы разницу между законами и ведомственными инструкциями понимаете?

А вы понимаете ответственность должностного лица который отказывается принять документ который сам и выдал?
СсылкаПожаловаться
Денис КоршуновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы разницу между законами и ведомственными инструкциями понимаете?

А вы понимаете ответственность должностного лица который отказывается принять документ который сам и выдал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Успокойтесь Вы уже, никто у Вас ничего принимать не отказывается. Вам говорят, что водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Кто Вам написал, что оно не является документом и кто у Вас его отказывается принимать? Пенсионное, студенческий билет - тоже документы, но эти документы не являются документами, удостоверяющими личность.
СсылкаПожаловаться
Олег Демидов В ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
Любой документ с фотографией, выданный государственными органами является удостоверением личности. Например-В/У,военный билет....
СсылкаПожаловаться
кстати о птичках любое удостоверение личности без паспорта не действительно и характеризует должность лица а не личность
СсылкаПожаловаться
тот-же
Чем больше документов для контролирующих органов мы предоставим сегодня,тем больше их потребуют завтра.Многие сверх нормы сознательные граждане сами правоцируют на эти действия.
СсылкаПожаловаться
x3m
1. в\у
2. свидетельство о регистрации ТС
2. полис ОСАГО
талон ГТО возить теперь не надо, т.к. если нет талона ТО, то вам не продадут полис ОСАГО, а если есть полис ОСАГО-значит ТО вы проходили и к вам претензий быть не может по поводу технического состояния а\м. конечно, многие не брезгуют просто купить талон ТО, или продавать ОСАГО без талона ТО.
Еще вожу мед.справку. хотя в ПДД нет наказания за ее отсутствие, и она нужна только при замене в\у (при прохождении ТО уже вроде отменили мед.справку, не?), то можно не возить. но, я так на всякий пожарный держу при себе, чтоб если что не придирались, т.к. у меня инвалидность.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
справку что ты не верблюд заверенную в МРЭО ГИБДД
СсылкаПожаловаться
petite46@yandex.ru
по этой ссылке статья " Какие документы на авто следует возить с собой водителю"

Источник: http://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/dokumenty-na-avto.html
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария