23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой лучше паркетник выбрать

Подскажите пожалуйста что лучше выбрать: Тойота РАВ 4, Фольксваген Тигуан, Ситроен С-Кроссер или Киа Спортейдж.
Андрей Саитов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
302
Алексей CFВ ответ на Morehod
Morehod
Владею RAV4 c августа,машина из салона.Пробег 20000км.Машина класс! Советую,никогда не пожалеете! А вступать в прения - какая машина лучьше,не буду.Тем более с теми кто только сидел в RAVe,да может ещё на заднем сидении,и ночью.
СсылкаПожаловаться
Недавно здесь на одном форуме и выяснили как раз,что самые ярые противники рафа ничего и не знали о нем,так,языками потрендеть собрались)))
СсылкаПожаловаться
Gennady Fursov
Последние 2года в лидерах на авторалли Париж- Дакар, но в Южной Америке конкурентов Фольксвагену Туарегу не было. А значит самый лучший джип Фольксваген. Берите Тигуан, не пожалеете, но только новую модель. Он и паркетник и при необходимости на бездорожье не подведет. У моего сына Флькс Тигуан со всеми опциями и наворотами, машина класс. 2.0 литра турбодизель, очень экономичный. Бензин, рядом не стоит, хотя сейчас бензин дешевле, но зато расход по бензину у любой машины больше.Особенно в городе почувствуете преимущество турбодизеля.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Gennady Fursov
Gennady Fursov
Последние 2года в лидерах на авторалли Париж- Дакар, но в Южной Америке конкурентов Фольксвагену Туарегу не было. А значит самый лучший джип Фольксваген. Берите Тигуан, не пожалеете, но только новую модель. Он и паркетник и при необходимости на бездорожье не подведет. У моего сына Флькс Тигуан со всеми опциями и наворотами, машина класс. 2.0 литра турбодизель, очень экономичный. Бензин, рядом не стоит, хотя сейчас бензин дешевле, но зато расход по бензину у любой машины больше.Особенно в городе почувствуете преимущество турбодизеля.
СсылкаПожаловаться
Раллийный туарег и гражданский общее только название.По Вашей логике Камаз самый лучший грузовик?

СсылкаПожаловаться
Александр ПинчукВ ответ на Gennady Fursov
Gennady Fursov
Последние 2года в лидерах на авторалли Париж- Дакар, но в Южной Америке конкурентов Фольксвагену Туарегу не было. А значит самый лучший джип Фольксваген. Берите Тигуан, не пожалеете, но только новую модель. Он и паркетник и при необходимости на бездорожье не подведет. У моего сына Флькс Тигуан со всеми опциями и наворотами, машина класс. 2.0 литра турбодизель, очень экономичный. Бензин, рядом не стоит, хотя сейчас бензин дешевле, но зато расход по бензину у любой машины больше.Особенно в городе почувствуете преимущество турбодизеля.
СсылкаПожаловаться
Ну ну. Скажите это моему знакомому, который из сервиса со своим Туарегом не вылазит (предыдущей модификации). Последний раз за какую то мелочь 60 штук отвалил. Внедорожных качеств никаких к тому же. А по поводу экономичности турбодизеля Тигуана...
Tiguan дизель Track&Style 140 л.с.1304000 руб. Макс ск. 182 км\ч разгон до сотни 10.7с. расход:город 9.2 трасса5,9
Mazda CX-5 бензин 150 л.с. 1210000 руб. Макс ск. 187 км\ч разгон до сотни 9,8с. расход:город 8.2 трасса5,9
Audi Q3 бензин 170 л.с. 1.358.900 р Макс ск. 212 км\ч разгон до сотни 8,2с. расход:город 9,5 трасса6,1

Все приведённые авто с автоматом, климатом. Где там выгода? Овощ Тигуан на фоне приведённых авто. В Европе да, там у Тиги нормальные движки ставят, а к нам везут хлам. Учтите, что и ТО на дизельный авто будет дороже. (начиная со второго и дальше). Плюс риск с нашей соляркой...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр Пинчук
Александр Пинчук
Ну ну. Скажите это моему знакомому, который из сервиса со своим Туарегом не вылазит (предыдущей модификации). Последний раз за какую то мелочь 60 штук отвалил. Внедорожных качеств никаких к тому же. А по поводу экономичности турбодизеля Тигуана...
Tiguan дизель Track&Style 140 л.с.1304000 руб. Макс ск. 182 км\ч разгон до сотни 10.7с. расход:город 9.2 трасса5,9
Mazda CX-5 бензин 150 л.с. 1210000 руб. Макс ск. 187 км\ч разгон до сотни 9,8с. расход:город 8.2 трасса5,9
Audi Q3 бензин 170 л.с. 1.358.900 р Макс ск. 212 км\ч разгон до сотни 8,2с. расход:город 9,5 трасса6,1

Все приведённые авто с автоматом, климатом. Где там выгода? Овощ Тигуан на фоне приведённых авто. В Европе да, там у Тиги нормальные движки ставят, а к нам везут хлам. Учтите, что и ТО на дизельный авто будет дороже. (начиная со второго и дальше). Плюс риск с нашей соляркой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT Track&Field (140 л.с.) 1170000 руб,
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Track&Field (170 л.с.) 1140000 руб.
Все приведённые авто с автоматом, климатом
Audi Q3 бензин 170 л.с. тот же двигатель что и в Тигуане .
Mazda CX-5 бензин 150 л.с. - ну не едет она 9,8 до сотни:))))
ТО на бензиновый как раз дороже.
Т.О. 15000, 45000, 75000 - 5960 р.
Т.О. 30000, 90000 - 21000 р.
Дизель
ТО - 15000 / 45000 / 75000 км 5 735,00 руб.
ТО - 30000 км 11 234,00 руб.
ТО - 60000 км 12 993,00 руб.
ТО - 90000 км 31 614,00 руб.
http://www.vw-varshavka.ru/images/upload...
http://www.vw-varshavka.ru/images/upload...
СсылкаПожаловаться
Александр ПинчукВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT Track&Field (140 л.с.) 1170000 руб,
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Track&Field (170 л.с.) 1140000 руб.
Все приведённые авто с автоматом, климатом
Audi Q3 бензин 170 л.с. тот же двигатель что и в Тигуане .
Mazda CX-5 бензин 150 л.с. - ну не едет она 9,8 до сотни:))))
ТО на бензиновый как раз дороже.
Т.О. 15000, 45000, 75000 - 5960 р.
Т.О. 30000, 90000 - 21000 р.
Дизель
ТО - 15000 / 45000 / 75000 км 5 735,00 руб.
ТО - 30000 км 11 234,00 руб.
ТО - 60000 км 12 993,00 руб.
ТО - 90000 км 31 614,00 руб.
http://www.vw-varshavka.ru/images/upload...
http://www.vw-varshavka.ru/images/upload...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я приводил данные производителя по Мазде. Бензиновый Тигуан всё таки прожорлив. По ТО. Когда я хотел взять дизельную Тигу спросил в салоне (офиц. дилер) нашем Саратовском о стоимости ТО - мне сказали (это было в августе прошлого года) ТО-1 - 7500, ТО-2- 17500. В итоге взял обновленный Форестер с 3 летней гарантией, которая включает и гарантию подвески. Ни разу не пожалел. Клиренс, проходимость, надёжность японца. Выбирал из Тиги и Куги в пределах 1200000 руб. Но появилась обновленная Субару - посмотрел, пощупал и купил...
СсылкаПожаловаться
Sergey
Почему-то ни кто не высказался о KIA Sorento New, а зря. Все, что тут обсуждалось полная фигня, по сравнению с новым Sorento.
СсылкаПожаловаться
Александр ПинчукВ ответ на Sergey
Sergey
Почему-то ни кто не высказался о KIA Sorento New, а зря. Все, что тут обсуждалось полная фигня, по сравнению с новым Sorento.
СсылкаПожаловаться
Kia Sorento 2.4 AT Luxe бензин 175 л.с 1349900 руб. Макс ск. 186км\ч разгон до сотни 11.6с. расход:город 11,4 трасса7,2 Клиренс 184 мм.
Сами на ней катайтесь неспешно. Ужлудьше Тигу тогда брать или Субару с клиренсом 225 мм, если внедорожность нужна...
СсылкаПожаловаться
Александр Пинчук
Kia Sorento 2.4 AT Luxe бензин 175 л.с 1349900 руб. Макс ск. 186км\ч разгон до сотни 11.6с. расход:город 11,4 трасса7,2 Клиренс 184 мм.
Сами на ней катайтесь неспешно. Ужлудьше Тигу тогда брать или Субару с клиренсом 225 мм, если внедорожность нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напомню тема была: "Какой паркетник выбрать?". А теперь оказывается и ездить хочется быстро и полная внедорожность нужна,
да еще и комплектация Luxe. Вы вообще о чем ? Хотите показать, как Вы хорошо разбираетесь в автомобилях ? Ну и слава Богу,
флаг Вам в руки.
СсылкаПожаловаться
Александр ПинчукВ ответ на Sergey
Sergey
Напомню тема была: "Какой паркетник выбрать?". А теперь оказывается и ездить хочется быстро и полная внедорожность нужна,
да еще и комплектация Luxe. Вы вообще о чем ? Хотите показать, как Вы хорошо разбираетесь в автомобилях ? Ну и слава Богу,
флаг Вам в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, можно взять начальную комплектацию базовую Comfort за 1279900 руб. Характеристики остаются те же. Клиренс тот же - 184 мм. Чем он лучше той же Тиги то? Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но должна жы быть объективность какакя нибудь. Авто ИМХО для поклонников (читай предыдущих владельцев Кий) марок. Со слабой ликвидностью и невысокй престижностью...
СсылкаПожаловаться
Александр ПинчукВ ответ на Александр Пинчук
Александр Пинчук
Хорошо, можно взять начальную комплектацию базовую Comfort за 1279900 руб. Характеристики остаются те же. Клиренс тот же - 184 мм. Чем он лучше той же Тиги то? Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но должна жы быть объективность какакя нибудь. Авто ИМХО для поклонников (читай предыдущих владельцев Кий) марок. Со слабой ликвидностью и невысокй престижностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соренто - добротная машина со средними характеристиками, и ,возможно адекватной, ценой , учитывая опции. Но лично я пожертвовал бы многими опциями, типа люка и кожаного салона в пользу более современного, динамичного и экономичного двигателя...
СсылкаПожаловаться
ольга рожкова
Возьмите Х- Трейл, не прогодаете, машинка хороша, что по городу, что на дальняк, плюс ходовые огни, ночью едешь по трассе как днём! Правда у меня обе машинки были японской сборки, что сейчас в Питере собирают не ясно, но у двоих моих знакомых питерские Трейлы, ездят Тьфу - тьфу довольны!!!
СсылкаПожаловаться
ольга рожкова
Х-Трейл
СсылкаПожаловаться
Игорь ПетровВ ответ на ольга рожкова
ольга рожкова
Х-Трейл
СсылкаПожаловаться
Х-Трейл
Страшнее машины в своём сегменте не видел. Если только вырезать арки, лифтануть и поставить резину в полтора раза больше...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гуськов
Что то Вольво ХС70 не рекомендуют, машина мне нравиться.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Владимир Гуськов
Владимир Гуськов
Что то Вольво ХС70 не рекомендуют, машина мне нравиться.
СсылкаПожаловаться
Она явно в ценовой диапазон заявленных на рассмотрение машин не вписывается.
СсылкаПожаловаться
yury pintelinВ ответ на Владимир Гуськов
Владимир Гуськов
Что то Вольво ХС70 не рекомендуют, машина мне нравиться.
СсылкаПожаловаться
Это премиум класс,она значительно дороже.
СсылкаПожаловаться
Марина Деменкова
СсылкаПожаловаться
Марина Деменкова
СсылкаПожаловаться
Марина Деменкова
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария