20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кроссовер выбрать?

Критерии бу, около1,5млн1 надежность (потому если х5, то только дизель)
2 расход топлива (идеален для меня что то около кай С дизель, но небюджет)
3 соотношение цена / качество (Fx - вообще не понятно за что деньги)
4 комфорт - не хочу сбавлять скорость на рельсах (грубо неприхотлив к дороге)
5 управляемость не как у лк200 или q7
6 клиренс минимум 20см или пневму
остается не так много авто, по динамике золотой серединой в моем понимании является ml но надежность бу аппаратов не внушает, а новые дороги остается только ррс и 957 но с ними проблема в обслуге (у нас некому чинить)

во всем нужен компромисс, хотелось узнать кто что выбрал
work
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
Борис НадточийВ ответ на work
work
увы всем хорош X5, но
1 приезжали в сервис бмв говорили про надежность - ее вообще нет, со слов официалов БМВ
2 не знаю что за материалы применяются в бмв, но мне лично запах нового авто напоминает китайпром+ скучноватое оформление (люблю дерево как в мерседесе или рейндже)
а из европы и самим можно пригнать, но это бОльшая лотерея чем покупка от проверенного человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы - весь интерьер БМВ официально производится в Китае, и не только для БМВ это актуально. Из Европы брать можно, лучше с аукционов лизинговые автомобили, они все с прозрачной историей и своевременными ТО. Во многих городах РФ есть канторы, занимающиеся продажей таких авто.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Полтора ляма за БУ = к психиатру
СсылкаПожаловаться
workВ ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
Полтора ляма за БУ = к психиатру
СсылкаПожаловаться
Полтора ляма за БУ = к психиатру
Вы считаете, что это слишком рискованно?
ну к примеру купить премиальный авто с одним хозяином и прозрачным сервисом (на который бывший владелец в виду премиальности денег не жалел) взять рискованнее, чем девятку в другом городе у перекупа, с копией птс?
Про девятку - полстраны так живет, так что не надо лишних оскорблений
СсылкаПожаловаться
Алекс В ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
Полтора ляма за БУ = к психиатру
СсылкаПожаловаться
Полтора ляма за БУ = к психиатру

Алекс-попал в точку...чистый понтна сайте или клиника.
СсылкаПожаловаться
workВ ответ на Алекс
Алекс
Полтора ляма за БУ = к психиатру

Алекс-попал в точку...чистый понтна сайте или клиника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть вы за эту сумму возьмете тигуан?
вы ездили на порше и за те же деньги тигуане? это так к примеру соотношений цены/автомобиля
не от хорошей жизни бу покупаем, но учитывая что в соседней теме обсуждают гранту за 750тр пусть и новую мой буджет выглядит достаточно скромным
СсылкаПожаловаться
Алекс В ответ на work
work
то есть вы за эту сумму возьмете тигуан?
вы ездили на порше и за те же деньги тигуане? это так к примеру соотношений цены/автомобиля
не от хорошей жизни бу покупаем, но учитывая что в соседней теме обсуждают гранту за 750тр пусть и новую мой буджет выглядит достаточно скромным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"не от хорошей жизни б/у покупаем"...за полтора лимона?...это и есть наши Российские понты.В Европе люди комплексами не страдают...потому,что мозги на месте.А у нас народ считает чем круче машина тем лучше...а это не понты? Я давно рассматриваю личное авто (есть служебная) как трамвай на дачу...чтобы руль не забыть.Главное удобство,чтоб не ломалась ну и пару функций полезных-обогрев омывателей(жидкость поганая),парктроник и то только задний,кондер(даже не климат)....все остальное фуфло для пацанов,которые друг перед другом хвалятся...у меня два таких сына 25 и 30 лет...тоже одни понты.Ладно пока.Успехов....в любом случае лучше новая класссом пониже,чем кота в мешке.Богатым одно,бедным другое и не надо из себя строить крутых если на мороженое не хватает.
СсылкаПожаловаться
workВ ответ на Алекс
Алекс
"не от хорошей жизни б/у покупаем"...за полтора лимона?...это и есть наши Российские понты.В Европе люди комплексами не страдают...потому,что мозги на месте.А у нас народ считает чем круче машина тем лучше...а это не понты? Я давно рассматриваю личное авто (есть служебная) как трамвай на дачу...чтобы руль не забыть.Главное удобство,чтоб не ломалась ну и пару функций полезных-обогрев омывателей(жидкость поганая),парктроник и то только задний,кондер(даже не климат)....все остальное фуфло для пацанов,которые друг перед другом хвалятся...у меня два таких сына 25 и 30 лет...тоже одни понты.Ладно пока.Успехов....в любом случае лучше новая класссом пониже,чем кота в мешке.Богатым одно,бедным другое и не надо из себя строить крутых если на мороженое не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а как понять тех кто покупает вообще бу? считай 90% населения понторезы, или вы из тех людей, кто говорит - забудьте про комфорт, не нужно покупать старые иномарки, надо брать наши новые гранты?
есть соотношение цена\авто и премиум роняет на вторичке больше, именно из за того, что все размышляют как вы - у меня же миллион, зачем мне бу... итд
СсылкаПожаловаться
Алекс В ответ на work
work
ну а как понять тех кто покупает вообще бу? считай 90% населения понторезы, или вы из тех людей, кто говорит - забудьте про комфорт, не нужно покупать старые иномарки, надо брать наши новые гранты?
есть соотношение цена\авто и премиум роняет на вторичке больше, именно из за того, что все размышляют как вы - у меня же миллион, зачем мне бу... итд
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена,речь не идет про отечественные авто...за 1,5 лимончика можно взять вполне приличное авто новое...и с гарантией и потом , если не убить, продать без проблем любителям псевдоэкономии.Новое и есть новое.Вот и все что я имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
workВ ответ на Алекс
Алекс
Елена,речь не идет про отечественные авто...за 1,5 лимончика можно взять вполне приличное авто новое...и с гарантией и потом , если не убить, продать без проблем любителям псевдоэкономии.Новое и есть новое.Вот и все что я имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так понимаю каждый останется при своем мнении. Я считаю что то, что пытаются нам продать за 1,5 ляма, ничем не отличается от годовалых авто за 1,1 это раз
как таковой продукт за эти деньги вообще не соответствует тем критериям которые к ним можно предъявить- в виду нашего налогооблажения именно на такие авто ценник завышен на 50% минимум это два
гарантия это кабала с дикими ценами, привязкой по срокам и пробегам, и вообще отсутствие качества выполненных работ в моем городе по ряду марок
ЧТО вы имеете в виду фразой " Новое и есть новое?" такой же перекрашенный возможно бракованный авто, как и через год, и я не сомневаюсь что какое то количество км он пройдет до первого покупателя
не забываем что в новый авто надо купить коврики, резину, сигнализацию Хотя автосалон так может на вас руки нагреть что все это и подарит в знак утешения...
да еще и обкатывать придется все время смотря не на дорогу, а на тахометр
Спор ни о чем) если вы считаете что за 1,5 можно купить приличное авто это ваше право, о вкусах не спорят
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Извините если обидел. Я понимаю людей которые покупают БУ из-за недостатка денег, но за немалые личные деньги, на авось приобретать чужие проблемы - это, скажу помягче, неправильно. Посмотрите в пределах этой суммы огромное количество неплохих авто, а если очень хочется премиум класс - подкопите еще 500 тыс. или чуть больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
Извините если обидел. Я понимаю людей которые покупают БУ из-за недостатка денег, но за немалые личные деньги, на авось приобретать чужие проблемы - это, скажу помягче, неправильно. Посмотрите в пределах этой суммы огромное количество неплохих авто, а если очень хочется премиум класс - подкопите еще 500 тыс. или чуть больше.
СсылкаПожаловаться
А я понимаю и автора темы и не понимаю вас. Извините что влез,но вроде как это форум и любой имеет право налепить свою точку зрения. Ну так вот для меня например неясно КАК можно имея полтора мульта швырануть их на РАВ4 или Х-трейл, или ЦРВ? Как за 1.5 можно взять Аутлендер или Тигуан??? Как отдать 1.5 за Соренто или айх55 или Санта фе(да и на эти наверно даже не хватит!- надо смотреть на айх35!) КАК??? Если на эти деньги можно приобрести серьезный и достаточно свежий авто- RX270иль350, FX, Акура МДХ ,да и поторговавшись и ZDX мож выйдет!(как простите пройти мимо ZDX к РАВ4?) А какие Тойоты можно выжулить -200, 150, да и 120й будет поинтересней 35го Хундая!!! А Х5 тож еще сносный будет за 1.5! Да там и QX56 и Q7 влазиет! Уж лучше 2х-3х годовалые ХС90, Мурано, хондовские Пилот и Кросстур!!! Последние ваще за 1-1.1млн будут! А у меня щас 2х-летний Кросстур и я блин не пойму чем он отличается от нового недельной пробежки? Тока в цене усрался на 820 штук!!! Я бы лучше его щас взял!!! Он блин НОВЫЙ!!! И поставить его с новым ЦРВ никак простите нельзя! Даже новый ЦРВ никак не ровня 2х годовалому Кросстуру!!! И ни по каким параметрам! ..Вы ведь сами правильно пишите- "неплохих авто"! А можно взять суперовские авто! ..И не 500 надо подкопить, а значительно больше! Ведь дорогие машины ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПАДАЮТ в цене!!! А по состоянию свежие дилерские машины еще крепки и надежны,ведь на них как правило первые хозяева деньжат не жалели и все делали как положено! Ну редко конечно можно нарваться на фуфло. А ваще мож И Каен и Рейндж Ровер в этот бюджет влезит,ну они правда наверно будут постарше. Или Х6? Но это ж никак не РАВ4 ,даже новый! Не серчайте люди добрые на меня,если кого обидел-цели такой не было , просто настрочил чо думаю! Всем УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Ножевский СергейВ ответ на Сергей Пономарев
Сергей Пономарев
А я понимаю и автора темы и не понимаю вас. Извините что влез,но вроде как это форум и любой имеет право налепить свою точку зрения. Ну так вот для меня например неясно КАК можно имея полтора мульта швырануть их на РАВ4 или Х-трейл, или ЦРВ? Как за 1.5 можно взять Аутлендер или Тигуан??? Как отдать 1.5 за Соренто или айх55 или Санта фе(да и на эти наверно даже не хватит!- надо смотреть на айх35!) КАК??? Если на эти деньги можно приобрести серьезный и достаточно свежий авто- RX270иль350, FX, Акура МДХ ,да и поторговавшись и ZDX мож выйдет!(как простите пройти мимо ZDX к РАВ4?) А какие Тойоты можно выжулить -200, 150, да и 120й будет поинтересней 35го Хундая!!! А Х5 тож еще сносный будет за 1.5! Да там и QX56 и Q7 влазиет! Уж лучше 2х-3х годовалые ХС90, Мурано, хондовские Пилот и Кросстур!!! Последние ваще за 1-1.1млн будут! А у меня щас 2х-летний Кросстур и я блин не пойму чем он отличается от нового недельной пробежки? Тока в цене усрался на 820 штук!!! Я бы лучше его щас взял!!! Он блин НОВЫЙ!!! И поставить его с новым ЦРВ никак простите нельзя! Даже новый ЦРВ никак не ровня 2х годовалому Кросстуру!!! И ни по каким параметрам! ..Вы ведь сами правильно пишите- "неплохих авто"! А можно взять суперовские авто! ..И не 500 надо подкопить, а значительно больше! Ведь дорогие машины ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПАДАЮТ в цене!!! А по состоянию свежие дилерские машины еще крепки и надежны,ведь на них как правило первые хозяева деньжат не жалели и все делали как положено! Ну редко конечно можно нарваться на фуфло. А ваще мож И Каен и Рейндж Ровер в этот бюджет влезит,ну они правда наверно будут постарше. Или Х6? Но это ж никак не РАВ4 ,даже новый! Не серчайте люди добрые на меня,если кого обидел-цели такой не было , просто настрочил чо думаю! Всем УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можна )спасти экономику ,заплатить в очередной раз ндс ,помочь ох.евшим дирерюгам которые умеют брать и кидать,выкотить за ворота иии)Смотрел новые в вашу сумму но не стоят они этих денег НЕ СТОЯТ.На форуме бмв обсуждают как барабан х5 может розниться по цене 500-700 тыров с салона РБ и РФ.
СсылкаПожаловаться
Алекс В ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
Извините если обидел. Я понимаю людей которые покупают БУ из-за недостатка денег, но за немалые личные деньги, на авось приобретать чужие проблемы - это, скажу помягче, неправильно. Посмотрите в пределах этой суммы огромное количество неплохих авто, а если очень хочется премиум класс - подкопите еще 500 тыс. или чуть больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей,Ваши выводы приемлемы в случае действительно хорошей, не убитой машины....А где такие стоят-побегу куплю.Мой урок-взял в 1996 Бэху из Гемании..2 года..200 лошадок...красавица.Но объективно: за 4 года эксплуатации и помпа,и кондиционер.и датчики и....даже тросик двери водителя порвался.Продал-начала гнать масло из одного цилиндра.Думаю ее насиловали до меня и в хвост и в гриву.После этого катаюсь принципиально только на новых.
СсылкаПожаловаться
Alexander VisotskyВ ответ на Алекс
Алекс
Сергей,Ваши выводы приемлемы в случае действительно хорошей, не убитой машины....А где такие стоят-побегу куплю.Мой урок-взял в 1996 Бэху из Гемании..2 года..200 лошадок...красавица.Но объективно: за 4 года эксплуатации и помпа,и кондиционер.и датчики и....даже тросик двери водителя порвался.Продал-начала гнать масло из одного цилиндра.Думаю ее насиловали до меня и в хвост и в гриву.После этого катаюсь принципиально только на новых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс, зачем сравнивать процесс приобретения 17 летней бехи из Германии с 2-3 летней из салона (которая кстати может еще на гарантии)? Можно подискутировать что лучше и что хуже но масштаб то другой, брал бы ты 2-3 летку из германии - сравнил бы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на Алекс
Алекс
Сергей,Ваши выводы приемлемы в случае действительно хорошей, не убитой машины....А где такие стоят-побегу куплю.Мой урок-взял в 1996 Бэху из Гемании..2 года..200 лошадок...красавица.Но объективно: за 4 года эксплуатации и помпа,и кондиционер.и датчики и....даже тросик двери водителя порвался.Продал-начала гнать масло из одного цилиндра.Думаю ее насиловали до меня и в хвост и в гриву.После этого катаюсь принципиально только на новых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы тоже конечно правы- процент лохануться есть ,если даже брать во внимание тока ДИЛЕРСКИЕ авто! Но неужель ни у кого из знакомых или у знакомых знакомых нет в продаже свеженького и ухоженного авто? Ну почти всегда есть! Тем более что выбор брендов не ограничен! А еще в трейд-ине смотреть авто не те ,которые у них на комиссии,а те ,которые они уже выкупили- они их пролезли от и до мне кажется! Ну не стали бы они брать себе на продажу фуфло и платить за него деньги! А еще надо брать в трейд-ине самих дилеров. Ну к примеру Лексус у дилеров продающих и обслуживающих именно Лексус, а не Вольво. И брать именно ДИЛЕРСКИЙ ВАРИАНТ, а не из Америки! А то у меня был дилерский Лексус, многих знакомых америкосы. Ну так вот я кайфовал ,а у них постоянно находились какие то больные места , вплоть до геморроя с АКПП! И зто при равных годах выпуска и примерно"РАВНЫХ" пробегах!!! А сосед у меня на дилерском уже 350т км накатал, есть люди по 280,260 и ничо- все впоряде!!! Скручено там все внаглую чуть ли не с 400тыс до 70!!! И карфаксы брешут мне кажется. Ну и т д. И мне кажется хорошую машинку найти можно. Вот притащить из Германии в 90х- попадалово. Немцы втюхивали все подряд! И даже дилеры не стеснялись брать и продавать дерьмо заезженое и скрученое- тогда знали - один хрен продадут нашим! А щас ситуация сложная- многие оступаются в жижни- и за недорого (так как за дорого хрен продашь!) продают очень приличные машины!!! А вторая категория -это те кто долго не ездит на одной, и у них есть на то средства, ну и они тоже продают скорей всего приличные авто! Так что щас хорошие машины _ НЕ ДЕФИЦИТ! Я вот так считаю!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пономарев
Ну вы тоже конечно правы- процент лохануться есть ,если даже брать во внимание тока ДИЛЕРСКИЕ авто! Но неужель ни у кого из знакомых или у знакомых знакомых нет в продаже свеженького и ухоженного авто? Ну почти всегда есть! Тем более что выбор брендов не ограничен! А еще в трейд-ине смотреть авто не те ,которые у них на комиссии,а те ,которые они уже выкупили- они их пролезли от и до мне кажется! Ну не стали бы они брать себе на продажу фуфло и платить за него деньги! А еще надо брать в трейд-ине самих дилеров. Ну к примеру Лексус у дилеров продающих и обслуживающих именно Лексус, а не Вольво. И брать именно ДИЛЕРСКИЙ ВАРИАНТ, а не из Америки! А то у меня был дилерский Лексус, многих знакомых америкосы. Ну так вот я кайфовал ,а у них постоянно находились какие то больные места , вплоть до геморроя с АКПП! И зто при равных годах выпуска и примерно"РАВНЫХ" пробегах!!! А сосед у меня на дилерском уже 350т км накатал, есть люди по 280,260 и ничо- все впоряде!!! Скручено там все внаглую чуть ли не с 400тыс до 70!!! И карфаксы брешут мне кажется. Ну и т д. И мне кажется хорошую машинку найти можно. Вот притащить из Германии в 90х- попадалово. Немцы втюхивали все подряд! И даже дилеры не стеснялись брать и продавать дерьмо заезженое и скрученое- тогда знали - один хрен продадут нашим! А щас ситуация сложная- многие оступаются в жижни- и за недорого (так как за дорого хрен продашь!) продают очень приличные машины!!! А вторая категория -это те кто долго не ездит на одной, и у них есть на то средства, ну и они тоже продают скорей всего приличные авто! Так что щас хорошие машины _ НЕ ДЕФИЦИТ! Я вот так считаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему Алекс имел в виду не бмв 14 летнее а то что он взял его 12 лет назад..
а вообще приятно когда меня понимают)
СсылкаПожаловаться
work
Дело не в сумме, просто не вижу надобности переплачивать за официальный сервис и за право первой печати в птс
Думаете 500 сверх этой суммы уберегут меня от проблем? не проще ли их на черный день отложить?
СсылкаПожаловаться
В.С.
в пределах 1.5 ляма можно, Паджеро в IV кузове, Вольво ХС 90 (только брать без вебасты а то можно влететь от 60 до 80 тыс на ремонт), и желательно до 250 кобыл, , у кого больше 250 л/с дорожный налог идет за каждую лошадку 150 руб, Шевроле Тахое, в БМВ Х5 слабая подвеска, каждые 50 тыс надо гонять на сервис на переборку, Форд Эксплоуер создан для Российских дорог, подвеска не убиваемая), Хамер-2 отстой на вид впечатляет, как только дойдет до вождения мнение меняется)
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на В.С.
В.С.
в пределах 1.5 ляма можно, Паджеро в IV кузове, Вольво ХС 90 (только брать без вебасты а то можно влететь от 60 до 80 тыс на ремонт), и желательно до 250 кобыл, , у кого больше 250 л/с дорожный налог идет за каждую лошадку 150 руб, Шевроле Тахое, в БМВ Х5 слабая подвеска, каждые 50 тыс надо гонять на сервис на переборку, Форд Эксплоуер создан для Российских дорог, подвеска не убиваемая), Хамер-2 отстой на вид впечатляет, как только дойдет до вождения мнение меняется)
СсылкаПожаловаться
А ещё лучше взять машину без двигателя а с педалями а то можно на ремонт попасть, а лучше без краски - может поцарапаться
СсылкаПожаловаться
workВ ответ на В.С.
В.С.
в пределах 1.5 ляма можно, Паджеро в IV кузове, Вольво ХС 90 (только брать без вебасты а то можно влететь от 60 до 80 тыс на ремонт), и желательно до 250 кобыл, , у кого больше 250 л/с дорожный налог идет за каждую лошадку 150 руб, Шевроле Тахое, в БМВ Х5 слабая подвеска, каждые 50 тыс надо гонять на сервис на переборку, Форд Эксплоуер создан для Российских дорог, подвеска не убиваемая), Хамер-2 отстой на вид впечатляет, как только дойдет до вождения мнение меняется)
СсылкаПожаловаться
А почему НЕ брать вебасто- что там за ремонт у нее такой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария