29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кроссовер выбрать?

Критерии бу, около1,5млн1 надежность (потому если х5, то только дизель)
2 расход топлива (идеален для меня что то около кай С дизель, но небюджет)
3 соотношение цена / качество (Fx - вообще не понятно за что деньги)
4 комфорт - не хочу сбавлять скорость на рельсах (грубо неприхотлив к дороге)
5 управляемость не как у лк200 или q7
6 клиренс минимум 20см или пневму
остается не так много авто, по динамике золотой серединой в моем понимании является ml но надежность бу аппаратов не внушает, а новые дороги остается только ррс и 957 но с ними проблема в обслуге (у нас некому чинить)

во всем нужен компромисс, хотелось узнать кто что выбрал
work
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
В.С.
если возмете турбо дизель, ищите что бы стоял турботаймер, иначе влетите на турбину, а так без турботаймера надо сидеть в авто при включенном двигателе и не отключать его хотя бы 3-4 минуты, что порой как то напрягает)
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на В.С.
В.С.
если возмете турбо дизель, ищите что бы стоял турботаймер, иначе влетите на турбину, а так без турботаймера надо сидеть в авто при включенном двигателе и не отключать его хотя бы 3-4 минуты, что порой как то напрягает)
СсылкаПожаловаться
У современных турбодвигателей есть система охлаждения и смазки турбины и на них не надо ставить турботаймер, если вы ничего не знаете не надо раздавать свои глупые советы
СсылкаПожаловаться
Андрей ВощинкинВ ответ на В.С.
В.С.
если возмете турбо дизель, ищите что бы стоял турботаймер, иначе влетите на турбину, а так без турботаймера надо сидеть в авто при включенном двигателе и не отключать его хотя бы 3-4 минуты, что порой как то напрягает)
СсылкаПожаловаться
Откуда такие данные? У меня в мануале к RAV4 написано не более 1 минуты.
СсылкаПожаловаться
В.С.
брать дизель и ездить в Московском регионе, в других регионах все зависит от модели авто, есть такие которые кушают только лукойл на другом топливе можно запороть движок, и не в коем случае не заливать очищенную соляру от тепловоза или трактора, сразу можете готовить деньги на переборку движка, авто на дизеле на много капризнее чем на бензине, кто с этим сталкивался меня поддержут)
СсылкаПожаловаться
Сергей ГромовВ ответ на В.С.
В.С.
брать дизель и ездить в Московском регионе, в других регионах все зависит от модели авто, есть такие которые кушают только лукойл на другом топливе можно запороть движок, и не в коем случае не заливать очищенную соляру от тепловоза или трактора, сразу можете готовить деньги на переборку движка, авто на дизеле на много капризнее чем на бензине, кто с этим сталкивался меня поддержут)
СсылкаПожаловаться
Всё, что знал, сказал, теоретик.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Сергей Громов
Сергей Громов
Всё, что знал, сказал, теоретик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно теоретик. У дизельных вольво вебаста в в базе.
СсылкаПожаловаться
vladimir ermakov
Посмотрите Мазда СХ-9
СсылкаПожаловаться
workВ ответ на vladimir ermakov
vladimir ermakov
Посмотрите Мазда СХ-9
СсылкаПожаловаться
да надо бы, помню салон понравился, только 9 это много сх 7 посмотрю если найду
СсылкаПожаловаться
vladimir ermakovВ ответ на work
work
да надо бы, помню салон понравился, только 9 это много сх 7 посмотрю если найду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший выбор. Сам с 2011г катаюсь на СХ-7 рестайл. Доволен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бумагин
По надежности, управляемости, динамике - Рекс 350, но под Ваши кретерии не совсем подходит( клиренс 18 мм, расход - 18-20 по городу, как будете ездить; подвеска у последнего - жестковатая, так что притормаживать придется. Можете посмотреть предыдущее поколение 2008- 2009 года - у него по мягче ). Все остальное - Вы сами расписали правильно. Есть еще АКУРА МDX, со слов, не плохая машина, но по ней инфы мало
СсылкаПожаловаться
Ольга Балуева
потестируйте опель антара дизель 22 184 лошадки крейсер
СсылкаПожаловаться
Виталий
Совсем не понятен 5 пункт, что значит управляемость не как у лк200 или q7??? Они диаметрально разные по управлению если вы когда-либо ездили. Другое дело управляемость не такая валкая как у ЛК200 и не настолько отменная как в Ку7, которую как раз за эти деньги можно купить 4,2 ТДИ. Я конечно сам не владелец этой машины, но проехал на ней более 2000 км, это больше чем просто тест-драйв и знаю ее бензиновый вариант 4,2. С машиной знаком более 5 лет, смотрят с оглядкой, пропускают везде, комфорт высочайший, поломок за все время не было, динамика лучшая которую я когда-либо видел в кроссоверах, в поворотах стоит на скорости как влитая, от 140 до 220 набирает в считанные секунды, пневма есть. СХ-7, пасфайндер, хс-90, прадо - рядом с ней как жигули. У человека, у которого есть Ку7, в семье еще ХС90, Мерс МЛ и Геленваген. Другие авто тупо для зятя и дочери, гелик для рыбалки и охоты, Ку7 для жизни! По уровню премиальности со всеми вытекающими рядом только Рэндж Ровер Вог.
СсылкаПожаловаться
workВ ответ на Виталий
Виталий
Совсем не понятен 5 пункт, что значит управляемость не как у лк200 или q7??? Они диаметрально разные по управлению если вы когда-либо ездили. Другое дело управляемость не такая валкая как у ЛК200 и не настолько отменная как в Ку7, которую как раз за эти деньги можно купить 4,2 ТДИ. Я конечно сам не владелец этой машины, но проехал на ней более 2000 км, это больше чем просто тест-драйв и знаю ее бензиновый вариант 4,2. С машиной знаком более 5 лет, смотрят с оглядкой, пропускают везде, комфорт высочайший, поломок за все время не было, динамика лучшая которую я когда-либо видел в кроссоверах, в поворотах стоит на скорости как влитая, от 140 до 220 набирает в считанные секунды, пневма есть. СХ-7, пасфайндер, хс-90, прадо - рядом с ней как жигули. У человека, у которого есть Ку7, в семье еще ХС90, Мерс МЛ и Геленваген. Другие авто тупо для зятя и дочери, гелик для рыбалки и охоты, Ку7 для жизни! По уровню премиальности со всеми вытекающими рядом только Рэндж Ровер Вог.
СсылкаПожаловаться
в общем то к Q7 претензии только к тормозам и продольной раскачке были, к сожалению под носом увели 09 года за 700тр, другое такое предложение еще поискать
за пару дней эксплуатации разглядеть плюсы ауди не вышло, а вот минус - ее длина проявил себя сразу перестроения в городе давались хуже чем на туареге (учитывая что у ауди боковые зеркала в 2! раза больше)
парковка то же не самое простое занятие
но в целом, прислушаюсь к вашему совету
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
В полном фуле посмотри Actyon Red Line отменная машина, и на качество актиона нет жалоб, все довольно хорошо оформлено, отменное управление и поведение на дороге, экономичный движек около 5 литров по трассе и 7,5 литров город, у меня в обычной комплектации актион 2011 года ни разу не подвел, доволен машиной полностью, рекомендую съездить на тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
В полном фуле посмотри Actyon Red Line отменная машина, и на качество актиона нет жалоб, все довольно хорошо оформлено, отменное управление и поведение на дороге, экономичный движек около 5 литров по трассе и 7,5 литров город, у меня в обычной комплектации актион 2011 года ни разу не подвел, доволен машиной полностью, рекомендую съездить на тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
никогда не куплю красный цвет (слишком притягивает аварии) тк на подсознательном уровне провоцирует других
по личной статистике 3 из трех авто пострадало не по вине водителя красного авто (а80, 2106 и астра)
это так лирическое отступление
Спасибо за модель Кто бы знал что ссаньенг это не китай, а корея
СсылкаПожаловаться
CФЕРА
порш каен в дизельной версии, он недавно появился. главно под цвет туфли и одежду подобрать :)
СсылкаПожаловаться
workВ ответ на CФЕРА
CФЕРА
порш каен в дизельной версии, он недавно появился. главно под цвет туфли и одежду подобрать :)
СсылкаПожаловаться
недавно? с 09 года что ли
если вы вспомнили про С ку то напрасно, она еще минимум 5 лет в мой бюджет входить не будет
ищется достойная альтернатива
СсылкаПожаловаться
Igorek I
Обсосанная тема вдоль и поперек даже с колесами...я про автомобили...
СсылкаПожаловаться
workВ ответ на Igorek I
Igorek I
Обсосанная тема вдоль и поперек даже с колесами...я про автомобили...
СсылкаПожаловаться
так мы же все уникальны, собственно и задачи к авто предъявляем разные, но если вы завсегдатый, и эти темы вас уже раздражают, скиньте сюда пару ссылок на похожие темы (не"муки выбора между ix35 и sportage" а именно похожие моей темы) а я только спасибо скажу
СсылкаПожаловаться
CФЕРА
можно honda crostur с двигателем 2,4. Расход бензина 92 как у дизельного(а при нашей экономике зимой можно на летнее дизельное топливо попасть и на ЛУКОЙЛЕ, случаи были). Подвеска как у туарега (нет макферсона, впереди двухрычажка, сзади 4 рычага). Не такой резкий (приёмистость слабовато, хотя 200 кобыл, от водителя зависит, на 6500 оборотах хорошо стреляет), но не дорого, чистый японец, редко ломается. Он новый в фарше стоит 1700т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария